UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do Transferência de Curso - 2020/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 18/11/2019 até 19/11/2019

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALVARO CHELONE MATIASAmpla Concorrência
CLARICE DE ASSIS REGO DAMASCENOAmpla Concorrência
FELIPE ALVES LIMA DA SILVAAmpla Concorrência
FERNANDA RIBEIRO DOS SANTOSAmpla Concorrência
PEDRO GARCIA FERRAO PALMA DE FIGUEIREDOAmpla Concorrência
WANESSA MARTINS FREIREAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARA MAIA REIS SOUZAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE LOPES DE QUEIROZAmpla Concorrência
PEDRO NEDER LOUREIROAmpla Concorrência
STEFANI VIEIRA DE FARIAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIEL DE PAULO COSTAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME SILVA PIANCAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
QUEZIA HAPUQUE SOUZAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
RHANDOLFF FROED SOARESAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
RAFAEL ALMEIDA PEREIRA MELOAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JESSICA MEGUMI OBATAAmpla Concorrência
PEDRO AUGUSTO SANTOSAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
WALDEIR INACIOAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE GRIGÓRIO DE LIMAAmpla Concorrência
IGOR JEAN FERREIRAAmpla Concorrência
LUCAS CALIARI PEREIRAAmpla Concorrência
RENATO SILVA DOS SANTOSAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G032 - Engenharia Mecânica (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO MARTINS DE SOUZAAmpla Concorrência
DAVI PEREIRABOSSIAmpla Concorrência
JOAO CESAR MARTINS JUNIORAmpla Concorrência
LEANDRO DA PAZ PEDROAmpla Concorrência
LUCAS DE MELO FREIREAmpla Concorrência
LUIS CARLOS DINIZAmpla Concorrência
MATHEUS ELCIO SILVA MOREIRAAmpla Concorrência
THELMO JOSÉ DOURADO DIASAmpla Concorrência
VICTOR WALLACE RIBEIRO DOS SANTOSAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G033 - Engenharia Química (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME ALMEIDA AMORIMAmpla Concorrência
IESA MAGNASCO DE PAIVA ZANIBONIAmpla Concorrência
JULIA CABRAL ARAUJOAmpla Concorrência
PATRICIA CARLA BARBOSAAmpla Concorrência
RAFAEL ADOLFO SILVA FERREIRAAmpla Concorrência
RODRIGO MARTINS JUNIORAmpla Concorrência
THALITA TAKAYAMAAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G034 - Engenharia de Materiais (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MATHEUS BOTELHO FARIAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ÍCARO HENRIQUE MAGESTE DA MOTA BASTOSAmpla Concorrência
MARIA ISABEL OLIVEIRA DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ESTEFANIA APARECIDA ROSA DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
FERNANDA APARECIDA TAVARESAmpla Concorrência
GABRIEL FERREIRA CAMPOSAmpla Concorrência
GABRIELLY ALVIM CALIXTOAmpla Concorrência
GABRIELLY MOREIRA ALVESAmpla Concorrência
HUDSON NASCIMENTO SANTOSAmpla Concorrência
LIDIANE CRISTINA GUIMARAES PEREIRAAmpla Concorrência
RAIANY MARIA RODRIGUES MESQUITAAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 49


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.64.2