Chamadas
Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados
para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
6ª Chamada do SISU - 2018/2 - Campus Sede
Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 31/08/2018 até 03/09/2018
Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.
Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.
Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).
Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
Bernardo de Souza Gomes | Ampla Concorrência |
DANILO RANGEL DA SILVA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
EDUARDA MENDES DE CARVALHO | Ampla Concorrência |
IGOR CABRAL SERVALO | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
JEAN PIERRE SANTOS BORGES | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
JOAO PAULO COSTA SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
JOAO PEDRO MARTINS DE OSTI | Ampla Concorrência |
JOAO VITOR TOMAZETTO | Grupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD) |
Larissa de Fatima Carvalho | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
MILENA CARVALHO DE MELO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
RENATO LIMA DE CARVALHO | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
Túlio de Paula Pires | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
GABRIELA TANAKA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
GIOVANNA ANTHONIELLE SILVA FERREIRA | Ampla Concorrência |
KAROLINE SOUZA DA SILVA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
LUIZA HELENA PONZO PEREZ | Ampla Concorrência |
MICHELLI DA SILVA SCARDOVELLI | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
NATALIA FERREIRA DE ARAUJO | Ampla Concorrência |
POLYANA OLIVEIRA RESENDE | Ampla Concorrência |
ROBERTA DA SILVA PEREIRA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
BRENO JOSE DE OLIVEIRA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
CAIQUE MILLER MAGALHAES DA SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
LEONARDO PEREIRA LAGO DA SILVA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
LUCAS ALBERTO RAMOS GUIMARAES | Ampla Concorrência |
PRISCILA DE SOUZA LOPES | Ampla Concorrência |
TOBIAS EUGENIO DOS SANTOS | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
BRENDA GRASIELE VILELA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
JADSON SAMUEL DE SOUZA COSTA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
LISANDRO SANTOS PEREIRA | Ampla Concorrência |
MARCELO DIAS SILVA | Ampla Concorrência |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANA FLAVIA OLIVIERA SANTOS | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
ANA PAULA PEREIRA DE OLIVEIRA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
GIULIA GIATTI | Ampla Concorrência |
JULIA FIGUEIREDO DE SOUZA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
LAYENE VICENTINI ROBERTO | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
LETICIA CONEGUNDES BRUM | Ampla Concorrência |
LUISA GABRIELLA OLIVEIRA VILELA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
MARIANA AUGUSTA MANSINI | Ampla Concorrência |
Mateus de Souza | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANDRE RIBEIRO FREITAS | Ampla Concorrência |
Caio Ferreira de Andrade e Silva | Ampla Concorrência |
CAROLINA YURIKA MIIJI | Ampla Concorrência |
IVAN FONSECA DOS REIS | Ampla Concorrência |
RENNAN GONCALVES CAMPOS | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
INGRID DE FALCHI | Ampla Concorrência |
LUCAS SILVA ROCHA | Ampla Concorrência |
RHUAN AUGUSTO CORREA CARVALHO | Ampla Concorrência |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
Dalila Lima Dinali | Ampla Concorrência |
GABRIEL ALEXANDRE CAZECA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
MARIA EDUARDA ALVES DA SILVA | Ampla Concorrência |
YAN VIANA DE GRAZIA BACHA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANDREIA CORDEIRO TONACO | Ampla Concorrência |
EDUARDO MIRANDA VIDON | Ampla Concorrência |
FELIPE MARTINS GODOY GANDIA | Ampla Concorrência |
LIVIA ALMEIDA FURTADO | Ampla Concorrência |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ALAN EVARISTO DA SILVA | Ampla Concorrência |
LETICIA MARIA PAULA DA SILVA | Ampla Concorrência |
MICHEL SOLY NOGUEIRA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
RAFAELLA TATIANE SILVA DE SA | Ampla Concorrência |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ALYNE VITORIA DE MELO OLIVEIRA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
LAISLA MARIA FERREIRA SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
MATHIAS CORREA SINISCARCHIO | Ampla Concorrência |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ESTHER EDUARDA DE SOUZA SILVA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
GERMANIO ALVES DE MOURA | Ampla Concorrência |
GUILHERME GARCIA FERNANDES | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
LUANA NACIRA VITA DE LIMA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
GISLAINE FERNANDES | Ampla Concorrência |
MARIA CRISTIANE DE ALMEIDA | Ampla Concorrência |
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
CAMILA SILVA TREMEA | Ampla Concorrência |
DALGISA ESTER BASTOS DE ASSIS | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
EDUARDA DE ABREU FERNANDES | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
JULIANE MARA DE SOUZA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
KELLY CRISTINA SILVA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
MARIELE APARECIDA TEIXEIRA | Ampla Concorrência |
MURILO HENRIQUE TITIMURA LOURENÇO | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
RODOLFO MONTALVAO | Ampla Concorrência |
SAORI VARGAS REZENDE | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
CAROLINA BARBOSA DE MELLO ANDRADE | Ampla Concorrência |
FABIO VITOR LIMA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
Nathalia Cristina de Sales | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ISIS MIRIELLE DE SANTANA SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
KAROLINA DA CRUZ SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
LIVIA OLIVEIRA MURTA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
SAULO GARRIDO SOUZA | Ampla Concorrência |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
CAROLAINE APARECIDA DOS REIS | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
MILENE DE LIMA TAVARES | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
MONICA GABRIELLA DOS SANTOS SILVA | Ampla Concorrência |
Roberta Zopellaro Oliveira | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
THAIS SOUZA AGUIAR | Ampla Concorrência |
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
BRUNO OLIVEIRA RODRIGUES | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
ELIELTON DO NASCIMENTO SANTOS | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
MOISES ANTONIO DOS SANTOS | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
SNAIDER DUTRA TRINDADE | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
JULIANA MEIRE ASSIS | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
NATHALIA CARVALHO SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ALINE CRISTINA DO PATROCINIO | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
Ana Luiza Carvalho do Vale | Ampla Concorrência |
BRUNA ADRIELLY BOANERGES | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
Bruna Alves de Sousa | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
JOYCE NINIVI LOPES SANTOS | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
LETICIA ARAUJO DOS SANTOS | Ampla Concorrência |
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ALEXIA OLIVEIRA VITOR DA PAIXAO | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
ANDREIA CRISTINA PEREIRA ALVES | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
CAIQUE CIGANHA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
EUDINEI NOGUEIRA FLORENCIO JUNIOR | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
JEANY DE ARAUJO SOUZA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
JULIO CESAR SILVA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
KELY SOUZA CAMPOS | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
PAULO CESAR DE CASTRO SEGUNDO | Ampla Concorrência |
RAYANA EDUARDA SOUSA AMARAL | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
TAYNARA APARECIDA DE ALMEIDA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Theodoro Mattos Mendonça | Ampla Concorrência |
VINICIUS BALBINO SICILIO | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Zélia Maria Martins Guilherme | Ampla Concorrência |
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
FELIPE JOELSE DE CASTRO | Ampla Concorrência |
Joice Benedita Silva | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
OTAVIO ANTONIO PEREIRA ARAUJO MOTTA | Ampla Concorrência |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
CAROLAINE DINIZ BERNARDO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
GUILHERME FURTADO RABELO BARBOSA | Ampla Concorrência |
Matheus Veiga Fonseca Sartori | Ampla Concorrência |
Pollyana Maculan de Carvalho | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANA LUIZA DE SOUZA BORGES | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
ANDERSON CLAUDINO JUNIOR | Ampla Concorrência |
BARBARA MORAIS SILVA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
CAIO MENDES ALVARENGA | Ampla Concorrência |
DIEGO DANIELIAN DE JESUS FERRARA | Ampla Concorrência |
GABRIEL DINIZ ALVES | Ampla Concorrência |
GABRIEL RIBEIRO DE SOUZA | Ampla Concorrência |
JULIA FERNANDES BASTOS | Ampla Concorrência |
KENIA SEBASTIANA CARLA ANDRADE | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
KETERINY MESSIAS ALVIM | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
LUAN VICTOR REIS VIANA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
LUANA BEATRIZ DOS SANTOS | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
LUTHIANE MACHADO FERRAZ | Ampla Concorrência |
MARIANNE SODRE MARIANO | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
MIRELLE GEOVANA BONFIM MATAR | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
PEDRO HENRIQUE SAVIOTTI SALOMAO | Ampla Concorrência |
PHELIPE FREIRE NASCIMENTO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Ramon Felipe dos Santos | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
VICTOR RIOS ROCHA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANA CAROLINA FRAZAO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
FERNANDA FERREIRA DOS SANTOS | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
GABRIEL AUGUSTO SOUZA ANDRADE | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
GABRIEL DA SILVA MORAES | Ampla Concorrência |
LUCIO DONIZETE DE SOUZA JUNIOR | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
MARCELLY DA SILVA BARBOSA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
WESLEY FELIPE VENANCIO | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 6ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
Alzira Raphaela Rodrigues Oliveira | Ampla Concorrência |
AMANDA SUELLEN DUARTE SILVA DE OLIVEIRA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
ANA FLAVIA DO PRADO SERAFIM | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
DAYANA BARBOSA PINA | Ampla Concorrência |
LIVIA CRISTINA DE SOUZA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Total de Candidatos nesta chamada: 152