UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do PAS - 2019/1 - 3ª Etapa - GRUPO XVIII (2017/2019)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 30/01/2019 até 04/02/2019

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANO JUNQUEIRA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA BEATRIZ MONTEIRO MIRANDAAmpla Concorrência
ANDRE LUIS ANDRADE MURADAmpla Concorrência
ANDRESSA BARROS TOMAZGrupo 3 (VRRS-PPI)
ARTHUR PRIMO RISSA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BIANCA BRESSANI DE BRITOAmpla Concorrência
DAVI PAIVA DE ALMEIDAAmpla Concorrência
DEBORAH TIEMI KUBOAmpla Concorrência
DIOGO MIARI MESQUITAAmpla Concorrência
ELIZABETH SOUZA LIMA ALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ELMA DE OLIVEIRA ARAUJOAmpla Concorrência
EMANUEL LUCAS DE ANDRADE ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
FRANZ EDUARDO STRAY FONSECAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL CRUZ RESENDEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GILVÂNIA GARCIA OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME CARVALHO PRADOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
IGOR GUIMARÃES CARVALHOAmpla Concorrência
ISADORA GUEDESAmpla Concorrência
JOSE MARCIO PEREIRA TERRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSÉ RICARDO REZENDE SARAIVAAmpla Concorrência
KEVIN AUGUSTO CHAVES FERNANDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARISSA MARIA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA MIJOLARO SARTORIAmpla Concorrência
LUCAS MESQUITA MIRANDAAmpla Concorrência
MARCELO HENRIQUE DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARÍLIA BOTELHO BARBOSA LIMAAmpla Concorrência
MATEUS SOARES SILVAAmpla Concorrência
MATHEUS CARVALHO POTRICHAmpla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE LEANDRO DE MELLOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MONIKE ELIAS FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
OTÁVIO HENRIQUE PEREIRA ALVESAmpla Concorrência
PAULA ANDRADE PEREIRAAmpla Concorrência
RAFAEL ROCHA DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAQUEL MARIA BARROSO LOBATOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAYANE ESTEFANE GONÇALVES DE MORAISGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMUEL DOMINGOS VILELAAmpla Concorrência
THAIS PEREIRA CAMPOSAmpla Concorrência
THAYNARA PAOLLA DA SILVA FREITASGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO HENRIQUE SILVEIRA COSTAAmpla Concorrência
VICTÓRIA MANHAGO SALVADORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 40 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA RIBEIRO VEIGAAmpla Concorrência
DANIELA SILVA SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FRANCISCO ANDRADE REZENDEAmpla Concorrência
GUILHERME PATRICK DE LIMA RONQUIAmpla Concorrência
HELENA BARBOSA ARAUJOAmpla Concorrência
HENRIQUE DE ARAUJO TOMAZAmpla Concorrência
JAQUELINE MANOEL RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
JESSICA VILELA BARBOSAAmpla Concorrência
JOÃO VÍTOR LOPES BERNARDESAmpla Concorrência
JORDANA MARIA OLIVEIRA FRAIZGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA OLIVEIRA DE PAULOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA DIAS VAZGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUANA DE CARVALHO RODRIGUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIS FELIPE SILVAAmpla Concorrência
MATEUS PASSINI MENDONÇAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MILENA APARECIDA GAUDENCIO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TALISSON HENRIQUE BARROS SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VITÓRIA CAROLINA DE PAULA SANTOSAmpla Concorrência
YAGO RODRIGUES MARQUESAmpla Concorrência
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
IGOR REZENDE SILVAAmpla Concorrência
JOÃO OTÁVIO LOIOLA SILVAAmpla Concorrência
JOSÉ TOMÁS SALLES JÚNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
KARLA THAYNAN ROCHA DOS SANTOSAmpla Concorrência
RAFAEL RODRIGUES MOREIRAAmpla Concorrência
TARIK SANTOS DE OLIVEIRA IBRAIMGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITORIA CAROLINE DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
WILER CARVALHO BATISTAAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ÁLVARO CAMPOS FERRARI NOÉAmpla Concorrência
ANA CAROLINE NASCIMENTOAmpla Concorrência
ANA CLARA AZEVEDO CÂNDIDOAmpla Concorrência
ARIELA PEREIRA MESQUITAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BEATRIZ LOURES DE FARIAAmpla Concorrência
BRUNO CARVALHO FLORESAmpla Concorrência
ERLIZEI LUIZ JUNIORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FLÁVIO FERNANDO VILAS BÔAS DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE DE ASSIS BERNINIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISAMARA PAULA MOREIRA GOMESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAURA COURA SORANÇOAmpla Concorrência
LORRAYNE OHANA COELHOAmpla Concorrência
LUIS OTÁVIO DE ABREUGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCO TULIO SOARES DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATALIA PAGEAmpla Concorrência
PAULO GUILHERME ALVES GONZAGAAmpla Concorrência
POLLYANA GRAZIELY DO NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RODRIGO ANTÔNIO DE ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
YARA KELLY GUIMARÃESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ÁGATHA LUÍZA MARTINSGrupo 3 (VRRS-PPI)
ALANA SALESAmpla Concorrência
ALES VILELA BUSQUIMGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALINE MARQUES DE SOUZAAmpla Concorrência
ANA CAROLINA SILVA GUEDESAmpla Concorrência
ANA PAULA CASSIANO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANANDA MAFFRA NEDERAmpla Concorrência
BÁRBARA FERREIRA E SOUZAAmpla Concorrência
BIANCA CHEREM CORNIAmpla Concorrência
BIANCA STACANELLI RIBEIROAmpla Concorrência
BIANCA TEIXEIRA RIBEIROAmpla Concorrência
BLANDA EULÁLIA PALHARES ALVES RAMALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
FLÁVIA DE AGUIAR MOURÃO LEITEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIA LAGARES FONSECA CARNEIROAmpla Concorrência
JÚLIA TEIXEIRA NAVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUISA BASTOS ASSISGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
MATEUS DA SILVEIRA RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
NIARA CARLOS FERRAZGrupo 1 (VRRI-PPI)
SARAH VILELA DOS SANTOSAmpla Concorrência
SUSANA MANTUANI REIS ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAIO DIAS FIGUEIREDOAmpla Concorrência
CLAYTON DE MELO SILVAAmpla Concorrência
EDUARDO VARGAS DE CARVALHOGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
ELAINE APARECIDA ARCEBISPOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA SOUZAAmpla Concorrência
HUGO PEREIRA BRITOAmpla Concorrência
ISAÍAS ANTÔNIO DA SILVA JÚNIORAmpla Concorrência
KAROLINE MORAIS SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KÊNIA CRISTINA TEÓFILO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS PIVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
MANOELA MINELLO LINDENBERGAmpla Concorrência
MARIA LUISA OLIVEIRA CARVALHO MARANHOAmpla Concorrência
RAUL JOSÉ SILVA TERRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR GABRIEL DA SILVA BALBINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRÉ LUIZ DOS REISAmpla Concorrência
BERNARDO TEIXEIRA DE AMORIM NETOAmpla Concorrência
BRENO CAMPOS BARBOSAAmpla Concorrência
CAIO FERNANDES LOTT PRIMOLAAmpla Concorrência
CESAR DA SILVA BROCHADO JUNIORAmpla Concorrência
FREDERICO DE JESUS ALMEIDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL HENRIQUE SILVA GONÇALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL MARCOS LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JÚLIA BEATRIZ DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA CRISTINA DA SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE CORREA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO CASTELAR MARTINS DE SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO XAVIER CURZIAmpla Concorrência
THALLYS HENRIQUE MARTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR TEIXEIRA TURATTIAmpla Concorrência
WESLEY FILIPE ROCHA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA GROSSI DE ABREUGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA JULIA CARMANINI FERREIRAAmpla Concorrência
ARIELY CANDIDA REIS LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
BÁRBARA GABRIELA DINIZ MOURAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIELI KETELLIN CRISTINA LOPESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DYEGO SANTANA ROCHA GEOVANEGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO LAURIA COSTA AMOROSO LIMAAmpla Concorrência
GABRIEL DECIO GAZOLLA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GIOVANNA EVARISTO DE MORAESAmpla Concorrência
JOÃO FERNANDO SILVA DE RESENDE CHAVESAmpla Concorrência
LETÍCIA REZENDE DO AMARAL NAVESAmpla Concorrência
LUANA PEREIRA ZAMPIEREGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCILA GABRIELA GALDINO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAIRON SIQUEIRA CHAGASAmpla Concorrência
MARIANE APARECIDA SANTOSAmpla Concorrência
OLIVIA MARIA DRUMMOND PIRES AVIDAGOAmpla Concorrência
POLIANA OLIVEIRA FERNANDESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RANDERSON ANDRÉ FERNANDES DE SOUZAAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLAN TEIXEIRA CIOTTI ALVESAmpla Concorrência
ANA ELIZA SANTOS AZEVEDO DE TOLEDO CESCOAmpla Concorrência
ARTHUR VICENTINI FURTADOAmpla Concorrência
FERNANDA VILELA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ISADORA CARDOSO SOARESAmpla Concorrência
IURI BARROS DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
IZABELLA APARECIDA DUTRA SILVAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
TIAGO TAVARES LIMAAmpla Concorrência
VICTORIA SATLER RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
YASMIN NATALIA SENA DO AMARALGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ESTER PEREIRA GARCIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO ANTONIO ALVES DUTRAAmpla Concorrência
ISABELA JULIO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JULLIA NAJARA MARTINSAmpla Concorrência
LILIANE MARIA VIEIRA SILVAAmpla Concorrência
LORRAYNE EMANUELA MENEZES DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCIA HELENA GARCIA MENDONÇA COSTA MACEDOAmpla Concorrência
LUCIANO HENRIQUE SILVA VIEIRAAmpla Concorrência
MARISTELA MONTEIROAmpla Concorrência
MATHEUS DAVID REIS FREIREAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR MOREIRA MAIAAmpla Concorrência
EDUARDO AUGUSTO RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL HENRIQUE MARTINSAmpla Concorrência
GUSTAVO REIS SOUZA LIMAAmpla Concorrência
GUSTAVO REZENDE DE ALMEIDAAmpla Concorrência
GUSTAVO RIBEIRO CARVALHO DOS SANTOSAmpla Concorrência
JOÃO MARCOS MACHADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
KEVIN LUCAS DE OLIVEIRA COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIZ CRISTINY FLAVIO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA CLARA GUIMARÃES SENNAAmpla Concorrência
MATHEUS OLHER BARROSGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO LUCAS MONTUANI E GARCIAAmpla Concorrência
SAMUEL BERTOLACINI FRAGAAmpla Concorrência
SAMUEL DE MELO NAZAREGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITOR LEAL DE OLIVEIRA MARTINSAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUISA ALVESAmpla Concorrência
ANTÔNIO FARIA BORGESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
CLARICE MACHADO E SANTOSAmpla Concorrência
HIGOR FELIPE SILVAAmpla Concorrência
ISABELA GOMES NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOYCIARA JULIA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KEVEN GUILHERME LEITE TAVARES DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MIGUEL HENRIQUE SILVA VIVASGrupo 1 (VRRI-PPI)
NIKOLAS NEVES DE FIGUEIREDOAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE CORCHETI DE SOUZA ALCANTARAAmpla Concorrência
YASMIN BEATRIZ PEREIRA SANTANAAmpla Concorrência
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRESSA DA COSTA FARIAAmpla Concorrência
LAURO JÚNIOR FIRMINO NUNESAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE PEREIRA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA KAREN ARAUJO RAMOSAmpla Concorrência
ANNELISE CRISTINA DE OLIVEIRA E SIQUEIRAAmpla Concorrência
BRENDA CAROLINE PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRUNA APARECIDA EVANGELISTA REZENDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
EMANUELLY PRADO MIGUELGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GIOVANNA CUNHAAmpla Concorrência
HELENA CARVALHO DE MELOAmpla Concorrência
LAÍS GONÇALVES VIANAAmpla Concorrência
LÍVIA ALVES PEREIRAAmpla Concorrência
MARCELA MESQUITA PINHEIROAmpla Concorrência
MARCOS VINÍCIUS ZAN MALAGUTIAmpla Concorrência
MARIANA BARCELOS DE VASCONCELOSAmpla Concorrência
PAULA APARECIDA CAMPOS DA SILVAAmpla Concorrência
RODRIGO SÁVIO LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THATIANY MEDEIROS COSTAAmpla Concorrência
VITORIA DALILA SILVA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANALU FRANCO ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BEATRIZ MARIA DE ASSIS SILVAAmpla Concorrência
CAMILA SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAMILLA FÁTIMA CRISTIAN SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CATARINA RIBEIRO SANTOSAmpla Concorrência
ESTELA FABIANA DOS SANTOSAmpla Concorrência
GABRIELA LIMA FAÇANHAAmpla Concorrência
LAÍSA MARIA DE CASTROAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE SILVÉRIO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA ACÓRSI GURGELAmpla Concorrência
ANNA VITÓRIA OLIVEIRA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNA MOREIRAAmpla Concorrência
BRUNA ROSA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EMILY ARANTES DUQUEAmpla Concorrência
ÉRICK LARA DE ALMEIDAAmpla Concorrência
MARIANA CAMPOS RIBEIROAmpla Concorrência
PEDRO LUCAS FREITAS DE MELOGrupo 1 (VRRI-PPI)
THAÍS DE OLIVEIRA DIASAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE VALENCA DE LORENCIAmpla Concorrência
AMAURIK VILANO COELHO JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANDRÉ DE CASTRO COSTAAmpla Concorrência
ANDRE LUIZ DE SOUZA ROMÃOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNA DA SILVA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO RODRIGUES SANTOSAmpla Concorrência
CLEBER HENRIQUE SILVA JÚNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
DANIELE SOUZA GONÇALVESAmpla Concorrência
GABRIEL TADEU DIASAmpla Concorrência
JOAO VICTOR DO CARMO SILVAAmpla Concorrência
JULIA VIEIRA ANDRADEAmpla Concorrência
MARCELA COSTA AMORIMAmpla Concorrência
MARCUS VINÍCIUS FERREIRAAmpla Concorrência
MATHEUS PIMENTA MARTINSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MICHAEL HERCULANO MESQUITAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MICHEL GIROTTO DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE ARRUDA DE LUCAS XAVIERAmpla Concorrência
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ ROSA DE OLIVEIRA AGUIARAmpla Concorrência
CAMILA APARECIDA FERREIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
EVA BEATRIZ FREITAS BRAGAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JADE PALMEIRA GOULARTAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO BELIZAR RAFAELGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JÚLIA MARIA DA CUNHA OLIVEIRAAmpla Concorrência
LARA MARIA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LÍVIA RESENDE DE CASTROAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA DE PAULA SOUZAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
MARIA EDUARDA GOMES DE FREITASGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA CARLA SILVA SANTOSAmpla Concorrência
MARIANE DE CARVALHO PINTOAmpla Concorrência
OTAVIO HENRIQUE RIBEIRO XISTOAmpla Concorrência
PAMELA WONG SARLIAmpla Concorrência
PÁVILA MARIA RESENDE SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAEL MENDES AMORIMAmpla Concorrência
RAIANA APARECIDA DE SOUZA CORRÊAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMARA VICTÓRIA SANTOS DE JESUSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VITÓRIA CARVALHO CARNEIROAmpla Concorrência
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEF CARMO DIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
AMANDA JUNQUEIRA POLESAmpla Concorrência
EVERTON KAIAN MIRANDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIAN MATHEUS DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
HIAGO JORDANO ALVES SALETEAmpla Concorrência
IGOR DE ANDRADEAmpla Concorrência
IRIS DE CASSIA SILVA SOUZAAmpla Concorrência
LUANA MENDES DE PAIVAAmpla Concorrência
LUCCA TELES GOMES MAGALHÃESAmpla Concorrência
MARIA AUGUSTA BORGES CORDEIROAmpla Concorrência
MAYRA DE SOUZA GOMESGrupo 3 (VRRS-PPI)
NICOLE ESTEFANI DIAS DOS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
STEFANIE CAROLINA KARNITSCHAmpla Concorrência
TAINARA SANTIAGO DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITOR EDUARDO FERNANDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEÍZY APARECIDA BARATI DOMINGOSAmpla Concorrência
ALICE SOUZA BARBOSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ALYSSON BRENNER NOGUEIRA PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
AMANDA MACHADO GONÇALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANÁLIA PEREIRA SILVAAmpla Concorrência
ANNA KAROLINA FERNANDESAmpla Concorrência
DANIEL CABRAL POSEAmpla Concorrência
DANIELLY DE OLIVEIRA MELOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ESTELA COSTA TIBURCIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
EULLER ANTÔNIO GABRIEL GASPARONIAmpla Concorrência
JULIA CAROLINA DA COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KARINA RODRIGUES BACCOLIAmpla Concorrência
MARIA PAULA RESENDE MORAISAmpla Concorrência
RAFAELA BARBOSA MOTAAmpla Concorrência
RAPHAEL CASTILHO BUENO SILVAAmpla Concorrência
THALLITA EMANUELLA DE JESUS FREITASGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO HENRIQUE CARVALHOAmpla Concorrência
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE JOSE DA SILVAAmpla Concorrência
ALINE DE OLIVEIRA SILVESTREGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA LUÍZA FAGUNDES CORRÊA DA SILVAAmpla Concorrência
CAROLINE GABRIELLE SILVA CARVALHOAmpla Concorrência
CAROLINE MARIA LEITE SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CINTIA GARCIA DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
EMANUELY SOARES TEIXEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FERNANDO GABRIEL DE MELO RODRIGUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOÃO VITOR REIS RODRIGUESAmpla Concorrência
JOYCE NÍNIVI LOPES SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA MESSIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA LAURA CARDOSO SILVEIRAAmpla Concorrência
MILA DE PAULA DINIZAmpla Concorrência
RAFAEL LINS FÁVAROAmpla Concorrência
RAFAELA LETICIA XAVIER DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
SABRINA STEFANY COELHO FÁVEROAmpla Concorrência
SAMARA MACIEL SIQUEIRA MENDESAmpla Concorrência
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA SILVA PINHOAmpla Concorrência
ANA FLÁVIA LIMA SALES MENDESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ANNA GABRIELLA EMILIANO ASSISGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNA PEREIRA FRASSONAmpla Concorrência
BRUNA SATIRO COSTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAIO VARELLA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
DAVI JOSÉ XAVIER MARTINS FERREIRAAmpla Concorrência
ISABELLA VIVAS COSTA RESENDE SILVAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
ISRAEL ANDRETTO DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOÃO PEDRO MARTINS SILVEIRAAmpla Concorrência
JÚLIA LOPES OLIVIERGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAÍS FERREIRA DE SOUZA OLIVEIRA LISAUSKASAmpla Concorrência
LUCAS MENEGATO BUENO SOUZAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA CAMPOS DE ALMEIDAAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA SILVA ASSISAmpla Concorrência
MATHEUS FABIANO RIBEIROAmpla Concorrência
MILENA CARVALHO FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MORGANA SARAIVA BOTELHOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
RAUL DE NORONHA FORTUNATO EVARISTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMUEL COLLI BOTELHOAmpla Concorrência
TAÍS DELAZARI DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
THAÍS ALICE PINHEIRO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VIVIAN DE JESUS NUNES DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YAGO TOLEDO DUTRAAmpla Concorrência
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE CRISTINA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA PAULA VILELA CAMPOSAmpla Concorrência
BARBARA BARNABE DE MORAESGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA GONTIJO TEIXEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HELIO MESQUITA SILVAAmpla Concorrência
IGOR FELIPE SILVEIRAAmpla Concorrência
LAVYNIA PAULA DA SILVAAmpla Concorrência
MATHEUS CASTANHEIRA SILVAAmpla Concorrência
RYAN NEWBER SILVA ALVESAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AGDA MILENE FERREIRAAmpla Concorrência
ANTÔNIO BERNARDES MACHADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ARNON ANDRADE FERREIRA RESENDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAVID ESDRAS RIBEIRO CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
DECIO TEIXEIRA DE OLIVEIRA JUNIORAmpla Concorrência
GUILHERME ISIDORO DOS SANTOSGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
LUCAS AUGUSTO DE MELLOAmpla Concorrência
MÁRCIO FRANK GONÇALVES AGUIARAmpla Concorrência
MARIA CLARA DINIZ BICALHOAmpla Concorrência
NATHAN SEBASTIAN OLIVEIRA CAMPOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULA REZECK TOTTIAmpla Concorrência
TÚLIO DOS SANTOS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIEL CHRISTIAN DINIZ LEITEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ALEX JOSÉ LEWANDOWSKI MONSERRATAmpla Concorrência
ALEXANDRE CAMPOS LACERDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALEXANDRE GOMIDE ZANETTI BONETTIAmpla Concorrência
ANA CAROLINA SERENO ROMEU DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA CLARA CAMILLATO E SILVAAmpla Concorrência
ANNA BEATRIZ FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANTONIO MACHADO NETTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANTÔNIO MARÇAL NETOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANTÔNIO MÁRCIO DE ÁVILA JÚNIORAmpla Concorrência
ARTHUR LAUAR PIMENTA DE FIGUEIREDOAmpla Concorrência
BRUNA CRISTINA COSTA DINIZGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNA DE CASTRO SIMAO VIANAAmpla Concorrência
CAMILA DE PAULO OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CARLOS DANIEL DE SOUZA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAROLINA MACIEL CORRÊAAmpla Concorrência
CLARISSE CASTRO E ARAUJOAmpla Concorrência
DANIEL BRITO REISAmpla Concorrência
DANIELLE DE SIQUEIRA CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
DESIRÉE GONÇALVES OLIVEIRAAmpla Concorrência
DIEGO HENRIQUE AMARAL RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
FELIPE FONSECA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FILIPE APOSTOLO GONÇALVES MELOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL FRAZÃO COELHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL GUIMARÃES DOS SANTOSAmpla Concorrência
GABRIEL ROBERT DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
GABRIEL TOLEDO FERRAZAmpla Concorrência
GABRIELA FERNANDES RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELE BAHIA MASSAHUDAmpla Concorrência
GERMANA CALIXTO MOREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GLAUCIANY EDUARDA BELLO BATISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME BIANCHETE BARBOSA LEITEAmpla Concorrência
GUILHERME HENRIQUE SALVADORGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO DO PRADO NASCIMENTOAmpla Concorrência
GUSTAVO MORAIS TARABALAmpla Concorrência
HENRIQUE MANOEL VASCONCELOS MACIELGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA CORREIA COSTAAmpla Concorrência
ISABELA PEREIRA DOMINGOSAmpla Concorrência
JAINE ISRAEL CUSTÓDIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JÚLIA CAMPOS DA CUNHAAmpla Concorrência
JÚLIA CARLOS DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIO CEZAR FARIA PEREIRAAmpla Concorrência
KELVIN HENRIQUE SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KEVIN RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAURA BARBOSA PEDROSOAmpla Concorrência
LEANDRO FLEISCHMANN GAVAAmpla Concorrência
LIDIAN ALVARENGA VALACIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS CARVALHO DE JESUSAmpla Concorrência
LUCAS COSTA SCHIAVONAmpla Concorrência
LUCAS VINICIUS PIRES TEIXEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIS EDUARDO AIRES COIMBRAAmpla Concorrência
LUIZA BATISTA DO NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA ALINE CORDEIRO DE JESUSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA JÚLIA VENÂNCIO DO ALTÍSSIMOAmpla Concorrência
MARIA LUIZA FERREIRA DELFIMGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARINA SOUSA DEPIERIAmpla Concorrência
MATEUS BORGES SILVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS DUARTE AUGUSTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATEUS XIMENES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MATHEUS JUNQUEIRA MADEIRAAmpla Concorrência
NATHAN FUNCHAL DE REZENDEAmpla Concorrência
NÍCIO MURILO DA SILVAAmpla Concorrência
OTÁVIO DA SILVEIRA REISAmpla Concorrência
OTÁVIO HENRIQUE DE SOUZA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PÂMELA SARTO SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAOLLA REGINA DE SOUZAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE CASTRO SOUZAAmpla Concorrência
PEDRO JUAN MIRANDA EUZEBIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL EIJI TANAKA SARAIVAAmpla Concorrência
RAFAEL VIEIRA DE OLIVEIRA E SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ROBERTO CAIXETA RIBEIRO OLIVEIRAAmpla Concorrência
RODRIGO PEREIRA DUTRA FILHOAmpla Concorrência
STELLA ANDRADE DE PÁDUA CARVALHOAmpla Concorrência
THAIANE DE ABREU SALGADOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
THAILA RAIANE SANTIAGO FINAMORGrupo 3 (VRRS-PPI)
THALES VINÍCIUS DOS SANTOS ANASTÁCIOAmpla Concorrência
TIAGO EMANUEL MONTEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VICTOR HIGINO MENEGUITTE ALVESAmpla Concorrência
VINÍCIUS ABREU DE OLIVEIRA FIGUEIREDOAmpla Concorrência
VINICIUS ANTONIO MENEGUITTE ALVESAmpla Concorrência
VINICIUS MUQUEM SALGADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITOR HUGO REZENDE SARAIVAAmpla Concorrência
VITÓRIA RUXANE DA SILVA CUNHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VIVIANE YUKIMI SUZUKI SURAICEAmpla Concorrência
YASMIN MENEGUCI PETRARCAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YURI SIDNEY LUCENAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 86 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA AMÉLIA LEÃO MALAQUIAS VIEIRAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
ANA LUIZA SILVA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
BEATRIZ DE FARIA LUCARINIAmpla Concorrência
CARLOS MIGUEL BRUM DA SILVAAmpla Concorrência
GUSTAVO NASCIMENTO ESTEVES FERREIRAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
JOÃO PEDRO RIBEIRO VIANAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA MENDES BRANDAOAmpla Concorrência
LUCAS CARRARA RIBEIROAmpla Concorrência
LUCAS VASCONCELOS ALMEIDA SANTOSAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE LUCARELLI MOREIRAAmpla Concorrência
VINICIOS HERMETO ALVARENGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
YASMIN APARECIDA LINO DE LIMAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE DO CARMO ARCEBISPOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ALVIENE ELLEN DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA GABRIELA SILVA LESSAAmpla Concorrência
ANA LAURA JOHANN CHAVES RESENDEAmpla Concorrência
BRENDA GABRIELE VIANA EUSTAQUIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAMILA FERREIRA NUNESAmpla Concorrência
CAROLINE DOS SANTOS ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAROLINE SOUZA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DESIRÉE TANAGINO DE CARVALHOAmpla Concorrência
EVELYN APARECIDA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANNA BARBARA GALVINO AUGUSTO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GRAZIELLE APARECIDA DOS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JÚNIA MARIA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LETICIA SOARES BELLOAmpla Concorrência
LUÍSA BÓCOLI CARNEVALLIAmpla Concorrência
MARIANA PRAXEDES NEVESAmpla Concorrência
MILENA VIANA SILVAAmpla Concorrência
TATIANA MARIA PIMENTAAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 484


Universidade Federal de Lavras - UFLA