UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

Equivalência de códigos entre SISU e UFLA

Código SISUCódigo UFLADescrição
Ampla ConcorrênciaEstudantes que não se enquadrarem em nenhum dos grupos de cotas ou que não optarem pelas vagas reservadas (Demais estudantes)
L1Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)Demais estudantes com renda familiar bruta igual ou inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita e que tenham cursado todo o ensino médio em escola pública
L10Grupo 5 (VRRI-PPI-PcD)Estudantes com deficiência, autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário-mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas
L13Grupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)Estudantes com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas
L14Grupo 7 (VRRS-PPI-PcD)Estudantes com deficiência, autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas
L2Grupo 1 (VRRI-PPI)Estudantes autodeclarados pretos, pardos e indígenas, com renda familiar bruta igual ou inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita e que tenham cursado todo o ensino médio em escola pública
L5Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)Demais estudantes com renda familiar bruta superior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita e que tenham cursado todo o ensino médio em escola pública
L6Grupo 3 (VRRS-PPI)Estudantes autodeclarados pretos, pardos e indígenas, com renda familiar bruta superior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita e que tenham cursado todo o ensino médio em escola pública
L9Grupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)Estudantes com deficiência, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas

2ª Chamada do SISU 2019/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 22/02/2019 até 26/02/2019

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA LUISA ARMONDES DE PAULA ALMEIDASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ANDRE LOPES LIMASiSU (Enem)Ampla Concorrência
BRENO DOS SANTOS GUIMARAESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DAIANY OLIVEIRA FRANÇASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
DIOGO MIARI MESQUITASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ELICARLOS FREITAS CARNEIROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
ENZO RIBEIRO BRANQUINHO PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUILHERME CERIZE LOPESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
HEITOR GARCIA SILVA ALVESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISIS AMARANTE BOTELHO ROCHASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LEONARDO CARVALHO PIMENTASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUCAS FARIA SIQUEIRA DA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MALAQUIAS ARAUJO DE CASTRO JUNIORSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCOS DA SILVA SALVINOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO FRANCISCO LOPES GIOVANISiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAEL ANTONIO TADEU DE ANDRADESiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
RICARDO PIROZZI DE SOUSASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RONALDO CASSIANO DA CRUZSiSU (Enem)Grupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
SAYANE SANTOS SANTIAGOSiSU (Enem)Grupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
TIAGO MILANI MARTINSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
WILLYAM SABINO CAMPOSSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 21 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
INGRID MAIRA MARTINS DO CARMOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ISADORA GUIMARÃES PASSOSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA LAURA CARDOSO BASTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RENAN SILVA FERNANDESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Luana Aparecida de Paula SilvaSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS ARANTES LOPES FREITASSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIANA ALVES DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIANA GUAZELLI DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAEL ABREU MOREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALEXANDRE SILVA DE SOUZASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ANNA PAULA DE OLIVEIRA TIRONISiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BARBARA MONTEIRO BAUTISiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO d'ARMADA CAETANO DE ARAUJO MUNDIMSiSU (Enem)Ampla Concorrência
EDUARDO RAMOS LEITESiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME DRUMOND SILVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOAO EMANNUEL SANTOS FONSECASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LARISSA PEREIRA MONTEIROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUIZ EDUARDO DE OLIVEIRA DIASSiSU (Enem)Ampla Concorrência
SOPHIA DOS REIS GUZMANSiSU (Enem)Ampla Concorrência
VERONICA MARTINS FIGUEIREDOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BARBARA FERREIRA RODRIGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
FABIANA LUCCAS BARONESiSU (Enem)Ampla Concorrência
GIOVANNA MEDINA DE ARAUJOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO FERNANDO SILVA DE RESENDE CHAVESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIANE DE ARAUJO TIENGOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS PEDROSO FERREIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
THAYNA CRISTINI SILVA MARGARIDOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BRIZZA REIS DE JESUSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
JULIO CESAR TELES COUTO GONCALVESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
KAMILLA BATISTA NAVES DO PRADOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELO JUNIOR DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NICOLAS MARTINS DE PAULA FERREIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
VITORIA DE SOUZA ARAUJOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
LUIS HENRIQUE SAES SCANDELAISiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATHEUS LOUZI GARCIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
NATHAN ARAÚJO SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS MATEUSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
WILLY ALVES ABREUSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA PAULA APARECIDA FERREIRA COSTASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO KAYO SIGNORELLI SUZUKISiSU (Enem)Ampla Concorrência
GIOVANNA SOFFIATTI BURGERSiSU (Enem)Ampla Concorrência
HYARA OLIVEIRA COSTA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
IBRAIM JOSÉ ABRÃOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA CADETTISiSU (Enem)Ampla Concorrência
LAURA SILVEIRA LEITESiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUANNA MARIA BENATTI SANTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
NATALIA LOPES DA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
SARAH DA SILVA ANDRADESiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA ALICE DAMASCENO PEREIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
DOUGLAS SANTOS DE ARAUJOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
JAMILE DE PAIVA MACEDOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO CARLOS SANTOS TAVARESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA RODRIGUES PERESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LETICIA LANGSDORFF OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA CAROLINA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
CAROLINA PEREIRA LUCAS MILITAOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FRANCIELE NEVES MOREIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELLA DO RAMO FARIASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO DANIEL PAULO DA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZA NOGUEIRA FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCIA APARECIDA DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS BOCATTE KLENSiSU (Enem)Ampla Concorrência
WANDRIA CARIN PINTO SANTOSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
JAQUELINE DA SILVA NICOLAUSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO VITOR DIAS DOS SANTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
YURI ZOCOLI SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BRUNNA GABRIELY DE SOUZA SILVA FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GILVANIA HELENA CORREIA BERNARDOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR CARLOS SILVA RODRIGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MANUELA GONCALVES COSTASiSU (Enem)Ampla Concorrência
SARAH STEFANY DE SOUZA OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
TAIS CRISTINA GOUVEIA SOUZASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WILIAM YSMAEL FERREIRA RODRIGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FERNANDO D ANGELO MUZZI MACHADOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
ISABELLY DA SILVASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KARINE APARECIDA PEIXOTO FERRAZSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUIS OTAVIO DE CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS DE OLIVEIRA COSTASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALAN DIEGO DO ROSARIO CHAVESSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
ANA FLÁVIA FARIA PEREIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANDRE LUIZ ONOFRI ALVESSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
ARTHUR SETSUO TAHARASiSU (Enem)Ampla Concorrência
CARLOS HENRIQUE MENDONCA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
DIEGO RAFAEL FIGUEIREDO SOUSASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL HENRIQUE DE MATTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIELA PEREIRA CABRALSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIELLE BANDEIRA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELA CRISTINA DA SILVASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JACKSON NASCIMENTO DO CARMOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JOÃO VITOR MACHADO DE CARVALHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCOS VINICIOS DOS SANTOS SILVASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANA BATISTA FIRMINOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS ALVES DA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
KARINY SILVA ARANTESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LAÍS DA GLÓRIA TEIXEIRA SILVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUÍS OTÁVIO PELOSO SILVESTRESiSU (Enem)Ampla Concorrência
VIRGINIA DE SOUZA SIMAOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
VITORIA EMANUELA DE SOUSA COSTASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA LAURA RABELO GOMES COSTASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA DA SILVA CAMPOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
BRUNA LOPES SOUSA DE LIMASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EMERSOM UEHARASiSU (Enem)Ampla Concorrência
EMILY EDWIGS DA SILVASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GRAZIELLE MOURA VASCONCELOS SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIA LUIZA DOS SANTOS PATRICIOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MIKAELA MARTINS DE BEMSiSU (Enem)Ampla Concorrência
VINICIUS FERREIRA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
VITORIA DE SOUZA OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANTHONNY OLIVEIRA TAVARES DE SOUSASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
GRAZYELLE RODRIGUES DE FARIASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS DE OLIVEIRA RUSSISiSU (Enem)Ampla Concorrência
PAULO EDUARDO PIO NASCIMENTOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE DE MENEZESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ROSSINI RUSSO CARVALHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
TULIO RODRIGUES BITTARSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AMANDA CAMILA NERES AMORIMSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRENDA DE ABREU SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
CINTHIA CAMILA DA ROCHASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIA ALVES DE CARVALHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIANA RAMOS BRAGASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LETICIA OHARA DE PAIVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LÍGIA MOREIRA DOS REISSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUISA ZANITTI SOUZA E SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MAHARA NEVES DE FARIASSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIANA OLIVEIRA FARIA SOARESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
PEDRO AUGUSTO CARVALHO ROCHASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALINE LEONEL FIRMIANOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
ANA LUIZA CARVALHO DO VALESiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRESSA MARIA NICOLINO SOUSASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDREY ALEXANDRE SOARES DE LIMASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIELA CALEFI BORGESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GISELE DIAS CARDOSO DA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO RIBEIRO GOMES PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JONATAN ANDERSON FERNANDESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LAURA DE FARIA FRANCASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LENNO MAGNO ALBERGARIA LOPESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MARCÍLIO SILVA AZEVEDOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCOS ANTONIO DA SILVASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCUS VINICIUS DE ARAUJO TORRESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIA EMANUELLY DE ANDRADE SARTORI SIMOESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARINA EDUARDA VIEIRA FELICIANOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FELIPE RIBEIRO PAIVA CAMBRAIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
IRIS DE CASSIA SILVA SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LETICIA MOREIRA SANTOSSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LIDIA LEITE DE MORAESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARYNA DO CARMO SILVA MORAISSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
PAOLA MIRANDA DE QUEIROZSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAQUEL STEFANI DIOGOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SHAYANNEE DE SOUZA NASCIMENTO LUCIOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
THAMIRES SANTOS CORSINOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALESSANDRO MACARI JUNIORSiSU (Enem)Ampla Concorrência
ANA CAROLINA VIEIRA DA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
ANDRESSA TAVARES GARCIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
BRUNA APARECIDA EVANGELISTA REZENDESiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
DÉBORA DE ALMEIDA PEREIRA REISSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
GEOVANA GOMES FOGAGNOLISiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUANDA SANTOS RODRIGUESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MAURICIO FLAUSINO GONCALVESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALINE DE SIQUEIRA JOSÉSiSU (Enem)Ampla Concorrência
BARBARA MOTA SOUTOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAURA HENRIQUES MONTEIRO SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MAYURI AKEMI RODRIGUES HIGASHISiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAELA SOUZA ANDRADESiSU (Enem)Ampla Concorrência
SOFIA FORESTI PEQUENOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
TAIANE FERREIRA DE MELLOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
THALISSA ALANA MENDESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AMANDA SALLETE FARIASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CARLOS ALEXANDRE CAMARGOS GUIMARAESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JEAN CARLOS BATISTA RIBEIROSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCOS ANTONIO DOS REIS BARBOSASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATEUS GREGORIO MOISESSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS QUINTEIRO FELIX SABINOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MONICKE BIANCA PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RENATO KENEDY DE MORAISSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
RODRIGO CARLOS MARTINSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
IGOR ALVARENGA DE SOUZASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUIS FERNANDO RESENDE SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA CLARA MARQUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RICARDO REIS CARVALHO DO NASCIMENTOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VICTOR HENRIQUE DE ALMEIDASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALÍCIA FERREIRA CASSIANOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
ANDRÉ MONTENEGRO KEMPTNER REISSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DEBORA BOTEGA DE AGUIARSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ELIZEU CAETANO DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIEL MENDES PEREIRASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL RODRIGUES ANGELOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANA LUIZA DE MIRANDASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IANN HAZZEN ZATI ALVARENGASiSU (Enem)Ampla Concorrência
IASMIM SUELEN DA COSTASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ISABEL YOKOYAMA AMARAL DE FARIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ISABELLA VITORIA BRANDAO E TORRESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIA SILVA BATISTASiSU (Enem)Ampla Concorrência
KATRIEL GARCIA DE SOUZASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
KEWVYS REIMUNDO FREITASSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA MAIA CORREASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUCAS RIBEIRO MORAISSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUCIANA ROSA BATISTA THEODOROSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZA APARECIDA SABINOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MARCO TULIO SOARES DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA ISABELLA VIEIRA COSTA SOARESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS ALVARES LIMASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATEUS BERNARDES ALVES DE OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATEUS EMAR TAVARES NOGUEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MAYCON JONY DOS REISSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MIGUEL ROBERTO RABELLO CHAVESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MURILLO MACHADO DE SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
NATALIA PEREIRA CAMPIMSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO AUGUSTO DOS SANTOS NASCIMENTOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
PEDRO PAULO TOSHI ABESiSU (Enem)Ampla Concorrência
RODRIGO CAMPOS CABRAL DE MENEZESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
VICTORIA CARVALHO THOMASISiSU (Enem)Ampla Concorrência
VITORIA REIS RODRIGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
WESLEY LOPES DE MAGALHAESSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 34 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA CAROLINA FERREIRA GONCALVESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIANE SOUZA OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALEXANDRE PAULINO RIBEIRO DE SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ALICIA KAORI OLIVEIRA OKUBOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
ALINE MACIEL VILAS BOASSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ANA KARLA FRANCISCA TERRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GIOVANNA CRISTINA ANDRADE FERREIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Heyde Ferreira GomesSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOICE RODRIGUESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LAUANA SANTANA DE MIRANDASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LAURA BARBOSA CAMPOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LAYRA KAUANE ARAUJO REISSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA ELISA PENHA DE CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS AVELAR DE REZENDE COSTASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MEIRIELE AUXILIADORA SANTOS DA COSTASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 250


Universidade Federal de Lavras - UFLA