UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

3ª Chamada do PAS 3ª Etapa - GRUPO XII (2011/2013) - 2013/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 26/02/2013 até 27/02/2013

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Observações: Para os candidatos classificados no sistema de reserva de vagas (cotas) a matrícula é presencial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Cassiano Gabriel Moreira LopesProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FERNANDO WILLIAN ROCHA JÚNIORProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AMANDA VERÍSSIMO REZENDEProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
DAMYLLA PÔRTO MAGALHÃESProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
PAULO ADAIAS PIZAProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Sarah Maria GodtfredsenProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Elias Macena de CastroProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
LETICIA GABRIELLE CAMPOSProcesso de Avaliação SeriadaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ESTHER ANDRADE MEIRELLESProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
JACIANE LOBO BAMBIRRAProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Marina Rodrigues do PradoProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
TATIANE DE PAULA SIQUEIRAProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BIANCA MONTEIRO KOHNProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
INGRID BETTIOProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
JENIFER CAROLINE SILVA RIBEIROProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANDRÉ LUIZ SOARES DE MORAISProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Fergunson Antonio Gomes Peres de SouzaProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
GABRIELA SANTOS DE SOUZAProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Ígor Veríssimo Anastácio SantosProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
JOÃO CARLOS SILVA DE ASSISProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
LETÍCIA STÉFFANE SANTOS SILVAProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
PEDRO DE TOLEDO SALLUMProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
RAFAEL MARCOS GARÓFALOProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GIZELLY APARECIDA CARDOSOProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
JÉSSICA APARECIDA FERREIRAProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CAROLINA MAFRA GADBEMProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Fabiana Mara Couto CardosoProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
KELLY MARIANA MOTTA RIBEIROProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
SARAH RUTH MATTAR DE ABREUProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
LUIZA RIBEIRO VELASQUEZ SANTOSProcesso de Avaliação SeriadaAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 30


Universidade Federal de Lavras - UFLA