UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

4ª Chamada do SISU - 2014/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 07/03/2014 até 11/03/2014

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Observações: Fique atento ao GRUPO que você foi chamado para providenciar a documentação.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DENIS ROBERTO FLORIANOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
EDUARDO RUIZ DALBELLOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIEL DELGADO D ORNELLASSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIEL RINALDI RAMOSSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Gil Pedro de Oliveira LaraSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUILHERME PICELLI BERNARDINELLISiSU (Enem)Ampla Concorrência
LAODICEIA LOPES PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUCIANA BALDI HALFELD AMORIMSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIANA LUCIO GONTIJOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Matheus Alves GonçalvesSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATHEUS D ANGIERISiSU (Enem)Ampla Concorrência
Natália Botega AlvesSiSU (Enem)Ampla Concorrência
VINICIUS FERNANDES PAZSiSU (Enem)Ampla Concorrência
YASMIN DIAS RIBEIROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Ana Elisa Lemos AndradeSiSU (Enem)Ampla Concorrência
FABIA CIOCIOLA BAUTESiSU (Enem)Ampla Concorrência
FELIPPE LEONCIO PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
FERNANDA GUEVARASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HELENA PEREIRA OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELLA SCHERER DRUMONDSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
JESSICA FIRMINOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUCIANO CAMPOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE VARGAS DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
NAUANA MOREIRA DA COSTASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANTONIO FERREIRA NEGREIROS JUNIORSiSU (Enem)Ampla Concorrência
BRUNA ALVES DE SOUSASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
CAIO MARTINI DE OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUSTAVO ALVES PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUIS HENRIQUE ZANARELLA FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE GONCALVESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
EDUARDA TEIXEIRA BIAGI SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ELIAS NOGUEIRA NETOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
FABIOLA MAGALHAES MENDESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LAYS MENGEZ LIMASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MAICON DE ALMEIDA MOREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RIAN CARLOS COSTA LOURENZONISiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AMANDA FREITAS PACHECO AZEVEDOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
ANA CLARA DE ARAUJO MARSONSiSU (Enem)Ampla Concorrência
André Orfei do NascimentoSiSU (Enem)Ampla Concorrência
BRUNO DE LIMA TEIXEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
FLAVIO HENRIQUE ARANTES LIMASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELY RODRIGUES RAPOSOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIANA PIFFER PEREIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAMELA BOSCHE VASCONCERVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAELA NARDY DELGADOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RODRIGO AUGUSTO SPAGGIARI CAMARGO NEVESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Éder César SilvaSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELLA DE ARAUJO BIAZOTTOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCOS LIMA BORGES SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Rodrigo Gonçalves MoreiraSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CASSIANO MAIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Jorge Sassaki Resende SilvaSiSU (Enem)Ampla Concorrência
PAULO DEHON CARDOSO CEDROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
SILVIO RAFAEL LIMA SANTOSSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BEATRIZ MARQUES ASSADSiSU (Enem)Ampla Concorrência
CARLOS ALBERTO JUNIORSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAROLINE MARIA CASTRO DE SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
CECILIA GONCALVESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Deyvid Henrique BragaSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIELLA PERINASiSU (Enem)Ampla Concorrência
IOLANDA BEATRIZ BURGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOSIELLE DE OLIVEIRA REISSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
KAIQUE LOPES CONDESiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA SOUZA CASTROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MAISA MOTA DOS SANTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCIO ANTONIO DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DARLYSON DOS SANTOS SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LARISSA BOTELHO GOMES DE MARCOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LEANDER WASHINGTON DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BRUNA DE OLIVEIRA BORGESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Júlia Alvarenga ResendeSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JUSSARA BARBARA PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LARYSSA ALVARENGA DE MORAISSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUIS EDUARDO QUEIROZ DE SASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUIZA FIGUEIRA DE SIQUEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIA LUCIA ARAUJO MONTEIROSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS MONTI BRUNINISiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Antonio Armando de Oliveira BarbosaSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Daniel Lemes BorgesSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IGOR JOSE BOMFIM PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JENIFFER APARECIDA PEREIRA DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIANO DA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Mateus Gualberto FernandesSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MHAYCKE WILLIAN DE ARAUJO ANDRADESiSU (Enem)Ampla Concorrência
RENATO VINICIO ALVIMSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
SAMUEL GUIMARAESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ACUCENA MANGIAPELOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
ANTONIO ALMIR DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
FILIPE REZENDE LIMASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LARISSA VILELA DE REZENDESiSU (Enem)Ampla Concorrência
LETHICIA BARBOSA DE PAULASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
EDUARDO HENRIQUE BRACARENSE DE PAULA TRIMOLETSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUILHERME SOUZA DE OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ITALO ELUEZER RODRIGUES VICENTESiSU (Enem)Ampla Concorrência
JHENIFER SILVA HONORATOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
KARINA TEIXEIRA DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LAIS DA COSTA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GUSTAVO FELIX AVILASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Leandro Mata da Rocha MeloSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Lídia WoutersSiSU (Enem)Ampla Concorrência
NATHALIA DE MOURA MENDESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAELLA APARECIDA SABINO DA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FELIPE BRUNO SARTORISiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JEAN VIEIRA LOBOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LEONARDO DEBONISiSU (Enem)Ampla Concorrência
Luis Cesar Barbosa FreireSiSU (Enem)Ampla Concorrência
THAIS SOARES NOGUEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FERNANDA ALVES DE PODESTASiSU (Enem)Ampla Concorrência
FERNANDA DE LIMA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JESSICA GABRIELA LEONARDISiSU (Enem)Ampla Concorrência
Louine Carneiro Ferreira dos SantosSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Maria Júlia Duarte de MattosSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANNA DE OLIVEIRA E SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MICHELLY VIVIAN BRAGA RIBEIROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
NATALIA PEREIRA MONROESiSU (Enem)Ampla Concorrência
TAMIRES CASSANDRA ROSASiSU (Enem)Ampla Concorrência
WILLIAM JUNIOR FONSECA DE SOUZASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Cliciéle Rosa SantosSiSU (Enem)Ampla Concorrência
ERLON CHRISTIAN RIBEIROSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
HUGO EDUARDO PEREIRA PIOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS FERREIRA DE MIRANDASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
WALTER RODRIGUES DA SILVA NETOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ARTHUR BOARISiSU (Enem)Ampla Concorrência
BRUNO BERTOLUCCI MATTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
CINTIA APARECIDA BASTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
FELIPE HENRIQUE RODRIGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LEANDRO DORNAS FELICIOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
WILLIAN ROBERTO DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ETIENY ADRIANO FIGUEIREDOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOAO DANIEL RUBIM BERTUCCISiSU (Enem)Ampla Concorrência
LEONARDO GONCALVES DA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANE AVELAR NATIVIDADESiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NAYARA REZENDE SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALAN FERREIRA GARCIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ERIKA VASCONCELOS BRANDAOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
FLAVIO VIEIRA MARTINS DE ALMEIDASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIELA DELVAUX GERSELYSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATHEUS MORATO MIZERANISiSU (Enem)Ampla Concorrência
Odara Gonzaga de AndradeSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAELA ANDRADE DA CONCEICAOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
THALES ALEXANDER MIRANDA FRADESiSU (Enem)Ampla Concorrência
Thales Ribeiro CorrêaSiSU (Enem)Ampla Concorrência
TULIO LEMOS VIEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Vinicius Resende SousaSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALEF JOAO FERNANDES DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIELLA NEVES REZENDESiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUCAS HENRIQUE DE PAULOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RÉGIS DE MATTOS JÚNIORSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Barbara Silva Egidio FerreiraSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINA SILVA DE CARVALHO SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
FERNANDA RAFAELA SILVA VALADAOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIA BOTELHO DE FARIA BORGESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Micaela Aparecida Atala PelluziSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MURILO FACCO DOS SANTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RICARDO REIS CARVALHO DO NASCIMENTOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 155


Universidade Federal de Lavras - UFLA