UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

8ª Chamada do SISU - 2014/2

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 22/08/2014 até 25/08/2014

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ELAINE CRISTINA CALAZANSSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
FILIPE VENANCIO ALVARENGA DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIELA TOLEDO PINTO GONELLASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GIORDANA MIRANDA DE ARAUJOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HENRIQUE ALI KITAGAWASiSU (Enem)Ampla Concorrência
IANDRA ROCHA BARBOSASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIANE VIANA DE ANDRADE E SILVA QUEIXADASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUCAS ARAUJO CARDOSO CARVALHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATHEUS MARTINS FERREIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
NADIA AMELIA SILVA OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RICARDO FERRAZOLLI CAMILO DE SIQUEIRA HERNANDESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
SANDRO JOSE DE SOUZA JUNIORSiSU (Enem)Ampla Concorrência
TALITA AGUIDA DADALTSiSU (Enem)Ampla Concorrência
TAYANE REIS MIRANDASiSU (Enem)Ampla Concorrência
THAIS MALTA DE OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
VANIA KARINA DOS SANTOS SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
VICTOR ABDUCH LUCIANOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
WESLER LUIZ MARCELINOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WESLEY AUGUSTO DE ASSISSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA LAUREN MENEZES DE CASTROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
FABIOLA GRASIELE DE OLIVEIRA ALEXANDRESiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUCILA REZENDE GARCIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIANA REAL CHAVESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PAMELA EVELYN CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CAIO CEZAR DE LIMA RABELLOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
RAFAEL TALLES DE ANDRADESiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Amanda Carvalho RosadoSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUCAS GOULART COSTASiSU (Enem)Ampla Concorrência
PAULO RICARDO VASCONCELOSSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AUGUSTO DUARTE LOTTSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Carla Xavier MarquesSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LARISSA ABREU RODRIGUESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELA CARVALHO BARBOSASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
MARCO AURELIO FERREIRA DE SOUSASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AMANDA NICOLINI DE MORAISSiSU (Enem)Ampla Concorrência
DIEGO BORGES ROCHASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JEAN AQUINO DE ARAUJOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIANA CHIQUITO E SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIA CRISTINA MARTINSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MICHEL SALGADOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NAIARA DOS SANTOS FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
MATHEUS TAVARES AMORIMSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
SILVIA LETICIA FERREIRA GOMESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
RICARDO CARNEIRO ITAGIBASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RODRIGO MOALLEMSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BRUNA MAYRA GUIMARAESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CAROLINA FERREIRA RESENDESiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
FERNANDO PRINCE DE CASTROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUSTAVO DO NASCIMENTO GONCALVESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUANA DE ARAUJO BRITO LISBOASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARILANE RESENDE CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MURILO AUGUSTO SANTOS MACHADOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RENATA GRECOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
SAULO SOARES NEIVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ISABELA DE ALMEIDA BITTENCOURT DA SILVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIA EDUARDA SILVA CAVALCANTESiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
RODRIGO LEAL FONTANASiSU (Enem)Ampla Concorrência
THAIS DE CARVALHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GUSTAVO GARCIA MARQUESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TULIO DE OLIVEIRA FIGUEIREDO MOREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
VICTOR VALE RESENDESiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AUREA GUIMARAES TAVARESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
EVERTON ALEXANDRE GARCIA FARIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
FRANCIELE PAULA FURTADOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOAO PAULO DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAELA JESSILY MACHADOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
SAMARA SANTOS PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
TAIS CARDOSO BARBISiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ELIDA APARECIDA PEREIRA CINTRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
FRANCIELI DIOVANA DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JESSICA VERONICA FERREIRA DA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MAYSA EVELYN MOURA DE CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Dayane da Silva MendonçaSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JONATHAS JESSE SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
WALLACE LOPES E SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALESSANDRO CLEMENTE PEREIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ROBERTA APARECIDA SILVA COSTASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
JOSEMARA KARINA DE SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
THAIS ELARA RODRIGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DOUGLAS DA SILVA PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIA LAURA BITTENCOURT DE FARIA SANTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GABRIEL GONCALVES FURLANSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LIVEA CAROLINA ALVES CAMPOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAPHAELE DE SOUZA AZEVEDOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 84


Universidade Federal de Lavras - UFLA