UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do PAS - 2018/1 - 3ª Etapa - GRUPO XVII (2016/2018)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 02/02/2018 até 07/02/2018

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA GABRIELA SILVA MARQUESAmpla Concorrência
ANA LUIZA MARIA SERPA ANDRADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANDRE ARANTES JUNQUEIRA MACIELAmpla Concorrência
ANTÔNIO AUGUSTO REZENDE REISAmpla Concorrência
DANIEL FIGUEIREDO DE ALMEIDA LARAAmpla Concorrência
DIENYFFER SILVA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDUARDA DE SOUSA TEIXEIRAAmpla Concorrência
FABIO EDUARDO KEMPFAmpla Concorrência
FRANCINE DOS REIS TAVARES DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL TOURINO MAFRA TEIXEIRAAmpla Concorrência
GUILHERME MESQUITA ARAUJOAmpla Concorrência
HEULLER MACHADO MORAISGrupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR SOUZA DIASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO PEDRO SILLOS DAMITTO TINOCOAmpla Concorrência
JOSÉ EUSTÁQUIO CARDOSO JÚNIORAmpla Concorrência
LÍVIA AMARALAmpla Concorrência
LUCAS ANDRADE PORTO CAMPOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS GUIDI PEREIRAAmpla Concorrência
MARCOS AZEVEDO FERREIRAAmpla Concorrência
MARCUS PAULO VARGAS DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA LUÍZA DOS SANTOS MOREIRAAmpla Concorrência
MARIA VICTÓRIA ALVES BUENO FERREIRA DA CRUZGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA DE SOUZA GONZAGAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARTIN GOBEL KORTSTEEAmpla Concorrência
MATEUS RAFAEL SOUSA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS MIRANDA MESQUITA BOTRELAmpla Concorrência
MATHEUS RESENDE TEIXEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS TEIXEIRA PIRES ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
OTÁVIO ALVARENGA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
PEDRO AUGUSTO ADELINO DE MENDONÇAAmpla Concorrência
SILVANO DE SOUZA SALESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TALLES MAGNO RIBEIROGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
THIAGO SILVA MOREIRAAmpla Concorrência
TÚLIO RIBEIRO DE REZENDEAmpla Concorrência
WELLINGTON GARCIA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 35 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRÉ NASCIMENTO DE CRISTOAmpla Concorrência
ANDRELLY KAROLINE SANTOS DA COSTAAmpla Concorrência
ARTHUR MELO ALVES BARONY LAGEAmpla Concorrência
BÁRBARA SUZANA GARRIDO VIANAAmpla Concorrência
DANIELA RODRIGUES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO CARVALHO OLIVEIRAAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE SILVEIRA EUGÊNIOGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
JOÃO GABRIEL FERREIRA ANDRADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS HENRIQUE OLIVEIRA DE CARVALHOAmpla Concorrência
MARCELA MIRANDA SOUSA SILVAAmpla Concorrência
MARIA CLARA ZENAIDE DE SOUSA NASCIMENTOAmpla Concorrência
MARIA GABRIELA DE SOUZA COSTAAmpla Concorrência
MARIA GABRIELA SILVA VENANCIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MOISES FERNANDES RAMALHOAmpla Concorrência
PALOMA FRANCISCA SILVA PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAYSSA CAROLINA ROSA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO DO CARMO LEANDROGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDERSON AUGUSTO DA SILVEIRAAmpla Concorrência
IVAN JOSÉ FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
JOSIELE BROÊTTOAmpla Concorrência
JULIANO ALVES RIBEIROAmpla Concorrência
LUIS OTAVIO CLAUDINO SIQUEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MICHEL MARTINS ARAÚJO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS CASTRO ANDRADEAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA ABREU MATTOSAmpla Concorrência
ANA LUIZA DE AVILAAmpla Concorrência
BRUNO HENRIQUE TAVARESAmpla Concorrência
DAIANY OLIVEIRA FRANÇAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DEYVISON CÉSAR DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME DA SILVA ASSISAmpla Concorrência
HUGO EMANUEL SILVA BAESSOAmpla Concorrência
JOÃO VITOR DE ABREUGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIA ESTEVÃO DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KLEYSLLA EVELLYN CRUZ BORGESAmpla Concorrência
LARISSA HELLEN VIEIRA RIBEIROAmpla Concorrência
LUCAS RODRIGUES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA LAURA DE CASTRO COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RUTH ALVES DA COSTAAmpla Concorrência
SOFIA LÚCIA EL HAUCHE PEREIRAAmpla Concorrência
VITOR HUGO DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAROLINA CAMPOS SILVAAmpla Concorrência
DANIEL WOUTERSAmpla Concorrência
DAYENI MASSARDI ROMUALDOAmpla Concorrência
GABRIEL AUGUSTO MARTINS E COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GIOVANNA LOLLOBRIGIDA FARIA DE SOUZAAmpla Concorrência
GIULIA GUADALUPE RIBEIROAmpla Concorrência
ISABELLE LEONEL SACRAMENTOAmpla Concorrência
JÉSSICA PEREIRA MORAISGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOANNA LARA SARAIVA DE PAULAAmpla Concorrência
JOSÉ REYNALDO PINTO DE MELOAmpla Concorrência
LUCAS MORAIS DA SILVA NETOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUNA VITÓRIA MENDES DE SOUZAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
NATAN CUSTÓDIO DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO OLIVEIRA ÁVILA RIBEIROAmpla Concorrência
RHUAN PEREIRA MENEZESGrupo 3 (VRRS-PPI)
ROGERIA RIBEIRO EVANGELISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINÍCIUS SOUZA VIEIRA DUTRAAmpla Concorrência
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA CRISTINA FERREIRA AFONSOGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA ESTER ALVARENGA SIQUEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CARLOS HENRIQUE GOMES FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
HUMBERTO AUGUSTO LIMA NETOAmpla Concorrência
ISABELLA TREVISAN PUCCINIAmpla Concorrência
LARYSSA SILVA TRINDADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETÍCIA DE FREITAS CARVALHOAmpla Concorrência
MANUEL VIEIRA SIQUEIRA DE ARANTESAmpla Concorrência
MARIANA DE CASTRO FERNANDESAmpla Concorrência
OTAVIO SOUZA ANDRADEAmpla Concorrência
TALES PANOUTSOS MALHEIROS LIMAAmpla Concorrência
VICTORIA MOURA CALDERANOAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE REZENDE RIBEIROAmpla Concorrência
ANDRÉ LUÍS RIBEIROAmpla Concorrência
DIEGO SIER DE FARIAAmpla Concorrência
GABRIELA SILVA MEMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR PEREIRA VIDALAmpla Concorrência
KARINA TOMAZ DAS NEVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
KELLYSON SANTOS DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUANA MARA NOVO POSSATOAmpla Concorrência
MARCOS JOSÉ PIMENTEL SALLESAmpla Concorrência
MATEUS AUGUSTO DA SILVEIRA PINTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATEUS CARVALHO GONÇALVESAmpla Concorrência
SANIELLE GONÇALVES AZARAAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRÉ FIGUEIREDO DE MELOAmpla Concorrência
EDUARDA MARIELLE DE LIMAAmpla Concorrência
FRANCISCO OTAVIO RIBEIRO DE ALMEIDAAmpla Concorrência
GABRIELA FERNANDA DE SOUZA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELA CRISTINA CARVALHO GONÇALVESAmpla Concorrência
KASSANDER APARECIDA REGINA DA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LEONARDO REGUIN CARVALHOAmpla Concorrência
LETICIA COSTA MESQUITAAmpla Concorrência
LUCIANA DE BIASI GUIMARÃES SERAPIÃOAmpla Concorrência
MARIA CÉLIA COELHO GONÇALVES SILVAAmpla Concorrência
MILENA TEREZINHA ANDRADE FRANCOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAMELA BRESSANI PAULINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULO HENRIQUE AVELAR DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PHILIPE WELLERSON DOS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO GUIMARÃES DOS SANTOSAmpla Concorrência
VANESSA PRISCILA DE ALMEIDA FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUÍSA DE FARIA LEITÃO TEIXEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL CARVALHO LAMBERTAmpla Concorrência
IGOR SEIXAS MORETZSOHNAmpla Concorrência
JULIA MARTINS DE ANDRADEAmpla Concorrência
MARIANE EMANUELLA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE MENDES CARVALHOAmpla Concorrência
POLLYANNA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE PEREIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
ANA MARIA DE OLIVEIRA ROQUEAmpla Concorrência
ANA PAULA SILVA XAVIERAmpla Concorrência
ARIELLY MARIA DOS SANTOS BERNARDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRENO ARANTES FARIAAmpla Concorrência
CINTHIA DE CASSIA DELFINO VILELAAmpla Concorrência
CINTHIA PEREIRA DO NASCIMENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ESTER SILVA GRECOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GILZZA GARCIA BORGESAmpla Concorrência
ISABELA DE LOURDES AVELAR FLORIANOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARISSA MARIANE DOS REISAmpla Concorrência
LÍVIA CALIJORNE ROLIMAmpla Concorrência
LORENA NEVES BARROCA WERNECKAmpla Concorrência
MARCELA LUIZA GONZAGAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TAISA SUELEN DE LOURDES REZENDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINÍCIUS COSTA CRUZAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANTÔNIO TIAGO FONSECA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ARTHUR CARRIJO STELZERAmpla Concorrência
BRUNO REZENDE DE ABREUAmpla Concorrência
ISAAC ARON COSTA FERREIRAAmpla Concorrência
JOÃO VÍCTOR DE MORAIS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOÃO VITOR SOARES REZENDEAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE MORAES SALGADOAmpla Concorrência
TALES OTAVIO REZENDE VIEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VICTOR HUGGO MORAES LIMAAmpla Concorrência
VICTÓRIA CRISTINA SANTOS ALEXANDREGrupo 1 (VRRI-PPI)
VÍTOR FERREIRA NUNESAmpla Concorrência
YNARA RESENDE DE FARIAAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EDUARDA APARECIDA DOS REIS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EMANUELLI MOREIRA PEREIRAAmpla Concorrência
FABRICIA ROBERTA DE SOUZA PEREIRAAmpla Concorrência
IURY DE OLIVEIRA ANDRADEAmpla Concorrência
KAROLAYNE DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAIARA ARAÚJO BERNARDINIAmpla Concorrência
MARINA VITÓRIA SOUZA CAMPOSGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
TAMARA TAVARES DE SOUZAAmpla Concorrência
VITÓRIA CRISTINA MENDES DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA PAULA DE LIMAAmpla Concorrência
GUSTAVO SIMONELLI PEREIRA BONFIMAmpla Concorrência
HIGOR DE ALMEIDA URSINEAmpla Concorrência
LUCAS PAIM DE MORAISAmpla Concorrência
THIAGO FREDERICO TOLEDO BORGESGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINÍCIUS BOTELHO RAIMUNDOAmpla Concorrência
WALLACY SANTOS NUNES ALVESAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAROLINE BUSTAMANTE DOS SANTOSAmpla Concorrência
GABRIEL LINCOLN TEIXEIRA DOS SANTOS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GISELE EMILIORELI GIAROLAAmpla Concorrência
JAINY DE FÁTIMA PEDROSOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAYLA NUNES LUCASAmpla Concorrência
LÍVIA DE MELLO PEREIRAAmpla Concorrência
LUANA SILVA VILAS BOASAmpla Concorrência
LUCAS DA SILVA COSTAAmpla Concorrência
LUIS GUSTAVO MIGUEL RODRIGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA ANTONIA DE MELO FORTESAmpla Concorrência
MARIA CLARA PEREIRA LIMAAmpla Concorrência
OTAVIO VINICIUS PAULINO DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
PÂMELA SOFIA CHAVES RESENDEAmpla Concorrência
VITORIA DARC DOMINGOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
YASMIN GOMES MOUALLEMAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE MARTINS DE ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
ERELENE CRISTINA MOREIRA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA ANDRETTO BUSCACIOAmpla Concorrência
LUANA DE ANDRADE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA FIALHO JUNQUEIRA REZENDEAmpla Concorrência
PAOLA BARBOSA BAGETOAmpla Concorrência
PAULA CAROLINA MARTINSAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA JÚLIA DE LIMA MARTINSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA LAURA RAMOS MENDES COELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BIANCA TAVARES RANGELAmpla Concorrência
DUARTE TADEU FERREIRAAmpla Concorrência
GABRIEL SHIMADA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GUILHERME FERREIRA NOGUEIRA PAIVAAmpla Concorrência
GUSTAVO PALMEIRAS FERRAZGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR SOARES OLIVEIRAAmpla Concorrência
JÚLIA STACY AMARAL CAÉ SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAYSE LINHARES SANTOSAmpla Concorrência
LUCAS ANTÔNIO CARVALHO XAVIERAmpla Concorrência
LUCAS COSTA SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA FERNANDA FÁVARO DE ALMEIDAAmpla Concorrência
RAPHAELLA DE SOUZA RESENDE MOREIRAAmpla Concorrência
SABRINA VIEIRA GUERRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
WINÍCIUS GONÇALVES ARAÚJO DIASAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE AZIZ ALEXANDRE POZZAAmpla Concorrência
ANA CLARA CARDOSO MOREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANGELA MARIA DIAS DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAROLINA CASSEMIRO BATISTONAmpla Concorrência
DOUGLAS GEOVANE DA SILVA PEDROSOGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDUARDO MENDES DE MATTOSAmpla Concorrência
GABRIELLY SILVA COSTAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
JACQUELINE VILAÇA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA MACHADOAmpla Concorrência
JULIA HELENA GOMES DE CARVALHOAmpla Concorrência
KAAYAN LUIS DA SILVA SIQUEIRAAmpla Concorrência
LANA APARECIDA JORGEGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
LAURA CAROLINE ANDRADE REISAmpla Concorrência
LIVIA COSTA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUANI GABRIELE SANTOS SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAMELA IONE ALVES MONTEIROAmpla Concorrência
PAULA MARIA SWARTAmpla Concorrência
THAINÁ TOLEDO RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA RODRIGUES OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CARLOS ALBERTO MENDES LIMAAmpla Concorrência
CAROLINE CAMPOS DE FREITASGrupo 3 (VRRS-PPI)
DANIELA HUNGER MALEK-ZADEHAmpla Concorrência
ESTER DOLORES VILELA FASSIOAmpla Concorrência
FELLIPE NETO FROTASAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO POMPEU TEODOROAmpla Concorrência
JÚLIA GODINHO DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
JÚLIA SIMÕES OLIMPIOAmpla Concorrência
KETHLLYN RODRIGUES DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARA DE SOUZA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARA MIRANDA FUNCHALAmpla Concorrência
MIRELA BIANCA ANDRADEAmpla Concorrência
TALESTRE RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE JUNQUEIRA PINTO CAMPOSAmpla Concorrência
ANDRÉ LOMONTE FIGUEIREDOAmpla Concorrência
BIANCA CRISTINA DOS SANTOS SIQUEIRAAmpla Concorrência
BRENDA LANA DE CARVALHO SALGADOAmpla Concorrência
CARINA RODRIGUES BATISTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DANDARA MESQUITA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FRANCINE VITÓRIA DOS SANTOS SALGADOAmpla Concorrência
GUSTAVO AUGUSTO SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIANA APARECIDA DA CRUZGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAURA CASTRO SIMÃO E SILVAAmpla Concorrência
MARIA CLARA BUENO RIBEIROAmpla Concorrência
MARINA ODETE DE CASTRO FLORESAmpla Concorrência
MATEUS OLIVEIRA AREDES DE PAULAAmpla Concorrência
MILLENA CARVALHO BASTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SAID SLAIBI ARAÚJOAmpla Concorrência
STEFANY DOS REIS OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA VITÓRIA PEREIRA SILVAAmpla Concorrência
BEATRIZ DE CASTRO CARVALHO COELHOAmpla Concorrência
BLLENDA MARZOQUE CARVALHO NAVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRUNO CASSARÁ GOMESAmpla Concorrência
GABRIEL BRUNO DE ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
HELENA SANTANA SOARESAmpla Concorrência
JHONATHAN FREIRE RAMOS SALESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULLYA DE FARIA PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LIDIA FARIAS SANTOSAmpla Concorrência
LÍGIA FIRMINO NUNESAmpla Concorrência
LUISMAR JOSÉ CAMPOSAmpla Concorrência
MARIA CLARA DE OLIVEIRA MORAISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PÂMELA DE SOUZA HADDAD FERREIRAAmpla Concorrência
RAFAELA RODRIGUES DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAULO ANTÔNIO SILVEIRA PEREIRAAmpla Concorrência
SOFIA PATRIARCA OLIVEIRA RONDONAmpla Concorrência
THARCIS DAS GRAÇAS LIMAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANE SIQUEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA FLÁVIA GROSSO MONTEIRO GRANZINOLLIAmpla Concorrência
ANNA JÚLIA SILVA COSTAAmpla Concorrência
ARTHUR PHILLIPE MILANEZ SANTA CECÍLIAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BEATRIZ RIBEIRO COSTAAmpla Concorrência
BRUNELLE LUARA ALMEIDA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAMILA MARIA DE SOUZA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CLARA ALICE ANDRADE MARTINSAmpla Concorrência
ETERCIDIO DA COSTA RODRIGUES NETOAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE DE SOUZA CARVALHOAmpla Concorrência
JOÃO MARCELO JUNDURIANAmpla Concorrência
LAÍS BORGES TATAGIBAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA FARIA DE SOUZAAmpla Concorrência
MARIA GABRIELA BONFIM ALCANTARAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATEUS VITOR DOS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULA SOARES CARDOSOAmpla Concorrência
RAFAEL MACHADO PEREIRA CABRAL DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
SAMUEL HENRIQUES TENÓRIO SECOAmpla Concorrência
VIVIANE APARECIDA PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WAGNER FERRAZ BARRETOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENDA INACIO MAGALHÃESAmpla Concorrência
DAVI EXPEDITO DE CARVALHOAmpla Concorrência
GUILHERME DE PAULA GAMAAmpla Concorrência
GUILHERME JOSÉ FERNANDESALVESAmpla Concorrência
JOÃO VÍTOR BARCELOS CAMPOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LETÍCIA RIOS COELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIO LÚCIO BERTOLI JÚNIORAmpla Concorrência
VICTÓRIA LOURENÇO DUARTEAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA POLLETTINI GOMES DA CUNHAAmpla Concorrência
ESTER BUENO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELA PAES ABRAHÃOAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO GAMA RIBEIROAmpla Concorrência
LUÍZ EUGÊNIO DE ALENCAR MARTINSAmpla Concorrência
LUIZ FERNANDO GUIMARÃES SANTOSAmpla Concorrência
RAFAELA ANITA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAELA DE OLIVEIRA MARTINSAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX SOUZA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALICE GUIMARÃES RAMOSAmpla Concorrência
AMANDA GONÇALVES SCARPAAmpla Concorrência
ANA LUIZA ALMEIDA BARRETOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANDERSON DAVI PIMENTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
AYESSA XAVIER FREITASGrupo 3 (VRRS-PPI)
BEATRIZ COSTA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BEATRIZ SILVA ALVES DE MEDEIROSAmpla Concorrência
CAROLINA FARIA TEIXEIRAAmpla Concorrência
DAVI OLIVEIRA CHAVESAmpla Concorrência
ELIZEU SANTOS LOUREIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
ESTER LAVORATO ARRUDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FERNANDA SOPHYA LEITE CAMBRAIAAmpla Concorrência
FLAVIO TISO PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL BARBOSA DE FREITASAmpla Concorrência
GABRIEL DE PÁDUA ALCÂNTARAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL SILVA MACHADOAmpla Concorrência
GABRIELLE GONÇALVES DE MOURAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUILHERME WILLIAN DOS SANTOS RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO ROCHA PASSOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
HELLEN TAMARA PAIVA CIPRIANOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELA FLORES MELOAmpla Concorrência
ISADORA BARBOSA DAS CHAGASAmpla Concorrência
JHENNIFER BOTELHO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JHONATAN MACHADO DE ASSISGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO BATISTA SILVA NERYAmpla Concorrência
JOAO EDUARDO SILVA MENDONCAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOÃO VICTOR SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JÚLIA OLIVEIRA CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIO CESAR SARTO E SILVAAmpla Concorrência
LARA ALBINO DELAGEAmpla Concorrência
LARISSA SEPINI FRESSATOAmpla Concorrência
LOREN PELOSI MENDONÇAAmpla Concorrência
LUANA WERNECK RODRIGUES DE MELOAmpla Concorrência
LUCAS COSTA TEIXEIRAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
LUCAS DE CASTRO FARIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS NOGUEIRA BARBONE DA CONCEIÇÃOAmpla Concorrência
LUÍS OTÁVIO ALVES MENDONÇAAmpla Concorrência
LUÍZ FELIPE GUIMARÃESAmpla Concorrência
LUIZ GUSTAVO AMARAL CAMARGOSAmpla Concorrência
MARCOS FILIPE SILVA MACHADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCOS JOSÉ MIRANDA FILHOAmpla Concorrência
MARCOS VINICIUS FLORGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCOS VINÍCIUS VALACI FERREIRAAmpla Concorrência
MARIA LUIZA FÉLIX CRUZAmpla Concorrência
MATEUS VICENTE EUGÊNIO DE PAIVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS CAIAFFA MOREIRA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MATHEUS VALENTIM DAMASCENO LIMAAmpla Concorrência
MATHEUS VIDIGAL SCHIAVONAmpla Concorrência
MICHEL LANA FERREIRAAmpla Concorrência
MIGUEL MACIEL FERNANDESAmpla Concorrência
MYLENE SILVA LADISLAOAmpla Concorrência
NATÁLIA ASSIS DE LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULO HENRIQUE FARAH LEOCÁDIO E SILVAAmpla Concorrência
PAULO VITOR FARIAS DE AZEVEDOAmpla Concorrência
PEDRO ERNESTO MACHADO DE PAULA NASCIMENTOAmpla Concorrência
PEDRO GEOVANNI BARBOSA RIBEIROAmpla Concorrência
PEDRO LUCAS FRANÇA ALVESAmpla Concorrência
RAFAEL LIMA PEREIRAAmpla Concorrência
RAFAEL NOGUEIRA VALENTE PERIMAmpla Concorrência
RAPHAEL HENRIQUE SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
REIVID NUNES PAULAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMUEL TIAGO CARMO DOS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
TAÍS RESENDE COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TALES PEREIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
TIAGO MENDONÇA ARRUDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TÚLIO VALADÃO DOS SANTOSAmpla Concorrência
VINÍCIUS SOUSA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
YGOR CARVALHO BALDINAmpla Concorrência
Total: 69 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO CÉSAR FARIAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
BRUNO RODARTE FREIREAmpla Concorrência
CARLOS HENRIQUE SILVA CASTRO DE SOUSAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
ISABELLA ANDRADE MARIANOAmpla Concorrência
JOSE HENRIQUE PAIVA RODRIGUESAmpla Concorrência
KEVIN FELIPE LOPESAmpla Concorrência
LINDERJAINE PRISCILA DA SILVA FERREIRAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
MYLENA MARIA GUEDES DE ALMEIDAAmpla Concorrência
PAULO CÉSAR DA SILVA JÚNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO ALVES SOARES VAZ DE CASTROAmpla Concorrência
THADEU ANTONIO SILVA VENANCIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE APARECIDA SOARESGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA LETÍCIA SANTOS COSTAAmpla Concorrência
GABRIELA CARNEIRO DOS SANTOSAmpla Concorrência
GABRIELE LORRAYNE CARDOSO COSTAAmpla Concorrência
HELEN CAROLINA MOREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABELLA ALVARENGA FRANÇA DA MATAAmpla Concorrência
JAINY SILVA TERRAAmpla Concorrência
JOANA DARC SOARES PAIVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JUAN JONATHA NORONHA DEL GIUDICEAmpla Concorrência
MARIANNY CAROLINY DA MATAAmpla Concorrência
MARINA PASSINI FERREIRAAmpla Concorrência
MARINA PEREIRA LIMAAmpla Concorrência
NAYANE APARECIDA SOUZA PRADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAINA JULIA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITORIA REGINA COSTAAmpla Concorrência
YASMIM HÉLEN QUIRINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 418


Universidade Federal de Lavras - UFLA