UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do SISU - 2018/1 - Campus Sede

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 02/02/2018 até 07/02/2018

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Afrânio Gabriel da Silva Godinho SantiagoGrupo 1 (VRRI-PPI)
AIRES DE SOUSA JUNIORAmpla Concorrência
ALISSON MATHEUS FREITAS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Alvaro Henrique Matos de AssisAmpla Concorrência
ANA BEATRIZ VIEIRA PINTOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
ARTHUR FELIPE DINIZ MAGALHAESGrupo 3 (VRRS-PPI)
ARTHUR MENDES ARAUJO SOUSAAmpla Concorrência
BEATRIZ ANDRE MARQUESAmpla Concorrência
BERNARDO DE CARVALHO MOLLERAmpla Concorrência
Breno Augusto de Toledo FernandesAmpla Concorrência
BRUNA CAROLINE DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Bruna dos Santos SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNO MENEZES SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CARLOS ALBERTO SILVANOGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
DANIEL WOUTERSAmpla Concorrência
EDUARDA DE SOUSA TEIXEIRAAmpla Concorrência
EDUARDO HENRIQUE DE FREITAS SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ERICLES FELIPE MIGUELGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
FELIPE BARROS DE MELLOAmpla Concorrência
GIULIA GUADALUPE RIBEIROAmpla Concorrência
GUILHERME MARTINS ESPERANCAAmpla Concorrência
GUILHERME WILLIAN DOS SANTOS RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO BOGAR RAPOPORTAmpla Concorrência
Gustavo Sérgio de PaulaGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA DOS SANTOS ALMEIDAAmpla Concorrência
IZADORA YARA RODRIGUES DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO LUCAS MARTINS RODRIGUES PAULOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO VICTOR VICENTIN DIOGOAmpla Concorrência
JOSE ANTONIO ESCROVE RIBEIRO JUNIORGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
José Eustáquio Cardoso JúniorAmpla Concorrência
JULIANA OLIVEIRA MOREIRAAmpla Concorrência
LARISSA SANTOS ARRIELGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAURA OLIVEIRA AGUIARGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA LANDI BRANDAO PERES PEREIRAAmpla Concorrência
LUAN ADRIEN GORIS VERNOOYAmpla Concorrência
MARCOS AZEVEDO FERREIRAAmpla Concorrência
MARCUS VINICIUS DE SOUZA CRUZGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Maria Gabriela Silva VenâncioGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS HENRIQUE FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS ANTONIO FEITOSA DE CASTROAmpla Concorrência
MATHEUS BORGES GONTIJO PINHEIROGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
MURILO SCARAZZATTIAmpla Concorrência
NATALIA DA SILVA SILVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NICHOLAS PIPA MAGINA DIEGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Nícolas da Costa AlecrimGrupo 1 (VRRI-PPI)
Pedro Augusto Adelino de MendonçaAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE BOM SUCESSO CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAFAELA PEREIRA AMARALGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAQUEL BONELLA PAESAmpla Concorrência
RHAFAELA LOREDO MESQUITAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
RICARDO AFFONSO JUNQUEIRA NETOAmpla Concorrência
RODRIGO RIBEIRO GUASTIAmpla Concorrência
ROGER ABRAAO RIBEIRO CARDEAL DIAS LEONELAmpla Concorrência
SAMUEL ALVES CASTROGrupo 1 (VRRI-PPI)
TATHIANE DE CASSIA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THOMAS DOS SANTOS TRENTINAmpla Concorrência
Túlio Ribeiro de RezendeAmpla Concorrência
Vinícius Carreira BragaAmpla Concorrência
VITOR MARTINS CURCELLIAmpla Concorrência
Viviane Pinheiro PereiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 60 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANA LOTTERMANNAmpla Concorrência
ALAN CAMARGO DA SILVAAmpla Concorrência
ANNA LUISA LANGAmpla Concorrência
ARIADNY THAIS RAMOS DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Aurélio Gabriel Silva LeandroGrupo 1 (VRRI-PPI)
BIANCA MILEIP MENDONCAAmpla Concorrência
CAMILA FERRAZAmpla Concorrência
CAROLINA CHIACCHIO BOLETTAAmpla Concorrência
Carolina Fernandes Mateus dos SantosAmpla Concorrência
CASSIANA OLIVIA DE CARVALHOAmpla Concorrência
ELINNA BERRAUT CHIMINAZOGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
GABRIEL JOSE FORTES ALVESAmpla Concorrência
Gabriela Dias RezendeGrupo 1 (VRRI-PPI)
Gabriela Gonçalves CabralGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GIULIA LORRAYNE ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSEPH CARLOS DOS SANTOSGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Larissa Raffaela Trindade BorgesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Laura Souza SantiagoAmpla Concorrência
LETICIA RAILA DOS PASSOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LIDIA ZANARDI PELAESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MAGALI SOUZA DE FARIAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Maria Fernanda Cardozo Leme da SilvaAmpla Concorrência
MAYSA ORTENCIO SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NATHAN PEREIRAAmpla Concorrência
Paola de Assis RibeiroGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Pedro Teodoro da SilvaAmpla Concorrência
RENAN SILVA FERNANDESAmpla Concorrência
STEFANE MESQUITA CAMPIDELIAmpla Concorrência
TATIANE DE SOUZA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
THALLES CESAR DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ COSTA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Flávio Vanoni de Carvalho JúniorGrupo 3 (VRRS-PPI)
HERICLES CAMARGO DE QUEIROZAmpla Concorrência
JHONNY RICARDO NEGRIAmpla Concorrência
JOAO VITOR MORAIS RESENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MAURO CELIO SILVA CAMPOSAmpla Concorrência
MELQUISEDEQUE SANTOS XAVIER FILHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULO CESAR DE LIMA NETOAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE JUNQUEIRA RESENDEAmpla Concorrência
PRISCILA YUKARI TAKAKIAmpla Concorrência
RAFAEL CARACCIOLO DUARTEAmpla Concorrência
RAISA DE FATIMA PILAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
TAYNAN DIAS BOTELHOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
VINICIUS DE CARVALHO SALVADORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YAN CORREA MOURAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Adolpho da Fonseca MaiaAmpla Concorrência
ALINE NAVES DE AVELAR FARACOAmpla Concorrência
ANDERSON DAVI PIMENTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Augusto Eugênio de Andrade AlmeidaAmpla Concorrência
AUGUSTO JOSE DA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Bernardo Barbosa da Silva Resende PassosAmpla Concorrência
BRUNO CORREA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Caio Palmeira GoulartAmpla Concorrência
DANIEL FARIA CORREAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO GABRIEL SAMPAIO CABRALAmpla Concorrência
GABRIEL DE PAULO COSTAAmpla Concorrência
GABRIEL RAYA FROTAAmpla Concorrência
GUSTAVO XAVIER AMAROAmpla Concorrência
HENRIQUE NOGUEIRA COELHOAmpla Concorrência
Ian Teodoro LibeckGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR DE OLIVEIRA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELA CRISTINA CARVALHO GONCALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABELA FERNANDA LEITE GOMES CAMARGOAmpla Concorrência
Lara Reis GualbertoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAYENE VICENTINI ROBERTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANE COSTA NORONHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO AUGUSTO COSTA CHAVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Renan de Soldi MatznerGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ROBERTO FERNANDES DE MELO JUNIORAmpla Concorrência
SAMANTHA FLORIANA SILVAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
THIAGO GUIMARAES DOS SANTOSAmpla Concorrência
Victor Guimarães ArantesAmpla Concorrência
VITORIA NORBIATTO RUBIM DE TOLEDOAmpla Concorrência
Total: 28 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA EDUARDA NOGUEIRA BARBOSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA CAROLINA RESENDE CALDEIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ANNE PASZTERNAK ARAUJOAmpla Concorrência
AUDREY ARAUJO DUARTEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAMILA CASTELANO REIS CASTROGrupo 1 (VRRI-PPI)
CATARINA WALIGORA DE CARVALHO LAGESAmpla Concorrência
GABRIEL COSTA MEDEIROSAmpla Concorrência
GABRIEL VASCONCELLOS CAMPOS DE AQUINOAmpla Concorrência
Gabriela Maria de Almeida VianaGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA SILVA BOCHIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GIULIA ALVES GUIMARAESAmpla Concorrência
INGRID CRISTINA RAMOS BARBOSAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
IZABEL CRISTINA TAVARESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO VICTOR PACIFICO MACHADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA BIAGI VERONEZAmpla Concorrência
Júlia Isnard Moulin GomesAmpla Concorrência
JULIA PEREIRA ROPPAAmpla Concorrência
Kelly Cristina de SouzaAmpla Concorrência
LARA MORAIS BRAGAAmpla Concorrência
LAURA SATO ALBERTINIAmpla Concorrência
LUCAS LANZELLOTTI SANTOS MUNAIERGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
MARIA LUIZA NUNES FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA TEREZA DE MORAES LONGHIAmpla Concorrência
MARIANA MOREIRA FELIX DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MURILO CARDOSO BUSONAmpla Concorrência
PAULO SERGIO DE ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
RENATA CAROLINA BARBOSA DE MELOGrupo 3 (VRRS-PPI)
SOPHIA GIA BRANDAO PINTOAmpla Concorrência
Téssia dos Santos AndradeGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Vinícius Diniz de CamposGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA ALMEIDA BARRETOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Caio Rezende PradoGrupo 3 (VRRS-PPI)
CRISTIANO CORREIA DE SOUZAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
DESIELLE BERTOLOTTIAmpla Concorrência
GABRIEL ANDRADE ADELINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL SOARES FERREIRA DE MELOAmpla Concorrência
GISELI OLIVEIRA MANSURGrupo 1 (VRRI-PPI)
HARISSON DE CARVALHO ALVARENGAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Henrique Osório da Fonseca DelúAmpla Concorrência
ISADORA CARVALHO MAYRINCKAmpla Concorrência
JOAO PEDRO MARTINS DOS SANTOSGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Júlia Gabriel de FreitasGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS EMMANUEL CARVALHO SANTOS FERREIRAAmpla Concorrência
MARIA LETICIA FERREIRA MOREIRAAmpla Concorrência
Maria Olimpia Ribeiro Graciano PereiraAmpla Concorrência
MATHEUS EVANGELISTA DE ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Milena Martins dos SantosGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Otavio Souza AndradeAmpla Concorrência
PEDRO RODRIGUEZ LEITE CHAVESAmpla Concorrência
RAFAELA SANTOS AMARALAmpla Concorrência
Thalyson Santos BarbosaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THIAGO DINIZ BARCELOSAmpla Concorrência
THIAGO SANSANA DE SOUSAAmpla Concorrência
VITOR MARCAL LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAN FREITAS DE MOURA RODRIGUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Aline Rodrigues Guimarães de OliveiraAmpla Concorrência
ANDRE LUIZ MORAIS PERES DE QUINTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAVID APARECIDO MILITAO BENVINDOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
EBER ROSALINO NUNESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ERNESTO MASSIERE TRINETOAmpla Concorrência
HUGO RODRIGUES SALOMAOAmpla Concorrência
IGOR ANTONIO DOS SANTOS ALVES MENDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR SANTOS SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO PAULO VASCONCELOS MENEZESAmpla Concorrência
JOAO VICTOR TEOFILO SALGADOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Kaio Vinícius Morais SilvaAmpla Concorrência
Leonardo Amorim de SenaAmpla Concorrência
LEONARDO VIVAS FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS DE LIMA GUARNIERIAmpla Concorrência
LUCAS SCOMMEGNAAmpla Concorrência
Luiz Otavio Andrade SoaresGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATHAN HENRIQUE RIBEIRO DE ASSISAmpla Concorrência
NICOLE ASSIS VALADARES TAVARESAmpla Concorrência
OTAVIO AUGUSTO DE SOUSA RESENDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
SARA IWAZAWA VALADAOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TALES PANOUTSOS MALHEIROS LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WAGNER ARISTIDES MACHADO DA SILVA PEREIRA JUNIORAmpla Concorrência
WILLIAM DAVI COELHOAmpla Concorrência
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAIO CAMARGO CALARGAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DANIELLE PEDROSAAmpla Concorrência
DEFANY DOS SANTOS ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FERNANDO FERNANDES MARTINSAmpla Concorrência
GABRIELE TERESA LEOPOLDINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANNA TALHAVINI SCOLFAROAmpla Concorrência
GUILHERME ANTONIO CARVALHO DA CRUZGrupo 1 (VRRI-PPI)
HENRIQUE PETRUCCI XAVIER SOARESAmpla Concorrência
ISABELLA CAUSIN SACCOAmpla Concorrência
JULIANA LIMA PORTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KEY SAYURI KAWANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIS GABRIELLE ALVARENGA ASSISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LIVIA MONTE RATANAKAAmpla Concorrência
LUIZ FELIPE OLIVEIRA FERREIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
LUIZA GAMBA GOMESAmpla Concorrência
MARIA CECILIA DA SILVA DUARTEAmpla Concorrência
MARIA LUIZA ROSA BARBOZAAmpla Concorrência
Maria Paula de Jesus SouzaAmpla Concorrência
MARIANA CHAGAS DOS REISGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
MARIANA RIBEIRO MONTEIROAmpla Concorrência
Marina Abreu SilvaAmpla Concorrência
RAFAELA FABIANE DE SOUSAAmpla Concorrência
ROGER DUARTE PINTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
TAINARA GOMES CANDIDA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO DURAN ARAUJOAmpla Concorrência
VINICIUS SIQUEIRA DE NAZAREGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VITORIA MARIA GONSALESAmpla Concorrência
VITORIA VIEIRA OLIMPIA OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 28 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA SOUZA RIBEIRO DO VALEAmpla Concorrência
ANA LUIZA MIRANDELLA MERHIAmpla Concorrência
BARBARA EMMANUELLE LACERDA DE MOURAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAIANE ESTHEFANY FREIREGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
GIOVANNA CARVALHO DE ALMEIDA AVELARGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ISABELA LIMA SILVAAmpla Concorrência
ISABELLE LEONEL SACRAMENTOAmpla Concorrência
JUAN CAIXETA MENDES RIBEIROAmpla Concorrência
MARCUS PAULO DE ASSISGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA VITORIA SOUZA ROSAAmpla Concorrência
MATHEUS COUTINHO COSTA FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS SALUSTIO CAMPISTA PETRUCCIAmpla Concorrência
RAMON GERMINI DO NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RODRIGO SANTOS NASCIMENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
WILLIAM DE FARIA RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Adriano Vinícius Faria IzidoroGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ADRIELLE CAROLINE RIBEIRO LOPESAmpla Concorrência
ANDREZA AMALIA DE FREITAS RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANDREZA MARIA NASCIMENTO VIANAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
Antônio Pedro Lemos de MesquitaAmpla Concorrência
ARIEL LAYANE CECON BENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BIANCA YUKI TAKIYAAmpla Concorrência
CAROLINA ALVES RIBEIROAmpla Concorrência
CASSIANE COSTA CABRALAmpla Concorrência
DANIEL ALMEIDA FRIEDRICHAmpla Concorrência
DANIEL CARLOS ALVES DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
DIOGO SANTANA DE SOUZAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
EMANUELA PARLOTE MENDESAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE JUNQUEIRAAmpla Concorrência
GABRIELLA LUISA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Gabrielle Gonçalves OliveiraAmpla Concorrência
GRAZIELLE CAROLINE DA SILVAAmpla Concorrência
JOSE HENRIQUE CARVALHO DA CRUZGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Júlia Oliveira CarvalhoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KASSANDER APARECIDA REGINA DA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LOHRAN CESAR CARVALHO AGUIARAmpla Concorrência
Lucas Nogueira de SiqueiraAmpla Concorrência
MARIANY CRISTINA SILVAAmpla Concorrência
Mateus Oliveira SilvaAmpla Concorrência
RAFAELA AURELIANO RODRIGUESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
RAFAELA DE CASSIA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAULO FERREIRA GAMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Stephano Daniel SantosGrupo 1 (VRRI-PPI)
TALITA DE SOUZA GARCIAAmpla Concorrência
VIVIAN CRISTINA MATA TEIXEIRA SIQUEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA LILIA DE SOUSA ALMEIDAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Alessandra Louzada TerraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALEXANDRE DE CASTRO NUNES BORGES FILHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ALVARO MARTINS ESPINDOLAAmpla Concorrência
ANDRE LUIZ DE MORAIS MOREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DRIELY FERNANDA MESQUITAAmpla Concorrência
Fábio Júnio Rolin de OliveiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELYPE AUGUSTO BATISTA RESENDEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FERNANDO MICHETTI MARCALAmpla Concorrência
GABRIEL MONTEIRO CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL PIOVESAN MELCHIORI PERUZZAAmpla Concorrência
GEREMIAS CIPRIANO COSTA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GERMANO GERSON MENEZES JUNIORAmpla Concorrência
IARA CRISTINA DE CARVALHOGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Iury Grigoletto Nave Pimenta de FigueiredoAmpla Concorrência
JOAO VICTOR DE MORAIS REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
Juliano Expedito de Andrade GodinhoAmpla Concorrência
LUCAS CESAR ALVESAmpla Concorrência
Lucas Danielian de Jesus FerraraAmpla Concorrência
MARCOS VINICIUS VALACI FERREIRAAmpla Concorrência
MATEUS CARVALHO GONCALVESAmpla Concorrência
NATAN DUARTE DE MENEZES FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINICIUS ABREU GONCALVESAmpla Concorrência
WILLIAN MARCIANO DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANGELO RUBENS ALVARENGAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BÁRBARA RODRIGUES MENEGUINI DOS SANTOSAmpla Concorrência
CLEBER TADEU CARDOSO DA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
FABIO VITOR TAVARES FURTADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FILIPE SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
Gabriel Alvarenga de OliveiraAmpla Concorrência
GILSON DOUGLAS VICENTE ZENITHGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIULIANO ROLIM MENEGHINI SALGARELLO DE FARIAAmpla Concorrência
GUILHERME PEDRO RODRIGUES FIRMINOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Karina de Fátima Mesquita SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
KELLYSON SANTOS DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KLAUS HUBERT ALVES RODRIGUESAmpla Concorrência
LARISSA HELENA DE CASSIA RIBEIROGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
LUANA JULLIA ANDRADEAmpla Concorrência
PAMELA IONE ALVES MONTEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RHAYANNA DA SILVA ANDRADEAmpla Concorrência
TAMARA TAVARES DE SOUZAAmpla Concorrência
THALES DE JESUS CASTRO MACEDOAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRO PRADO BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
AUGUSTO TEIXEIRA FONSECAAmpla Concorrência
BERNARDO GODINHO GIBRANAmpla Concorrência
CAIO AUGUSTO MOREIRA MARQUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDO DE OLIVEIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
ISABELA DE FATIMA DAS DORES PEREIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
JHONATAN MACHADO DE ASSISGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCELO FIGUEIREDO SOUZA COSTAAmpla Concorrência
OSMAR DE ALMEIDA JUNIORAmpla Concorrência
POLLYANA SANTANA DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAFAEL VICTOR MARCIANO ARRIELGrupo 1 (VRRI-PPI)
SABRINA ASSIS DO PRADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THATYANE MARY DOS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
TIAGO DE OLIVEIRA CARLOSAmpla Concorrência
VICTOR HUGO SILVA DE PAIVAAmpla Concorrência
Vinicius Tinano PieveAmpla Concorrência
Yuri Martins AlvesAmpla Concorrência
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA RESENDE SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA JULIA CANDIDO PEREIRAAmpla Concorrência
Ana Paula Maciel de CastroAmpla Concorrência
ANDRE DE SOUZA GUSMAOAmpla Concorrência
ARIANE BRAGA FACHINETTI LOPESAmpla Concorrência
BRENO PINHEIRO SOARESAmpla Concorrência
CAROLINA TIEMI TAKANOAmpla Concorrência
EDUARDA LEANDRA DE OLIVEIRA TOURINOGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ELIAS SOARES PEREIRA JUNIORAmpla Concorrência
EVANDRO NUNES MIRANDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Fabiana Aparecida BlancoAmpla Concorrência
FELIPE SANTOS MICHELAmpla Concorrência
FRANCISCO MARTINS DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL LUCAS DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELA RODOLFO GONCALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
HELIO DANDREA NETOAmpla Concorrência
JEAN LUCAS SILVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO BATISTA CORDEIRO SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO LUIZ SOUZA RODRIGUESAmpla Concorrência
JOAO PEDRO FERREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
JOAO VITOR SOUZA PERAZZA MARTINSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOSUE DOS REIS CAMILOAmpla Concorrência
Mariana Lopes CardosoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARINA ROCHA DE SOUZA GUIMARAESGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
MATHEUS LEY SEN CHUANGAmpla Concorrência
PAMELA SOFIA CHAVES RESENDEAmpla Concorrência
RUAN MACIEL DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Vitor da Silva NetoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 28 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA DE OLIVEIRA BORGESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LETICIA SILVA SANTOSAmpla Concorrência
LIVIA FERNANDA PIVAAmpla Concorrência
MARIANNA NUNES ARAUJOAmpla Concorrência
MARINA CARVALHO FONTESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS FELICIO SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
NANCY MIRANDA SENAAmpla Concorrência
NATALIA GUEDES JORGEAmpla Concorrência
PAMELLY GABRIELLY LEAL MARTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAISSA LARA MONTEIRO DE CARVALHOAmpla Concorrência
RODRIGO TOMAZ ALONSOGrupo 3 (VRRS-PPI)
SABRINA MARIANA GUIMARAESAmpla Concorrência
TALIA DA SILVA PROTASIOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
THYERRY HENRIQUE DA SILVA DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VICTOR HUGO DA SILVA MOREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLEY SENNA CARVALHOAmpla Concorrência
CARLOS AUGUSTO VIEIRA LIMAAmpla Concorrência
DIOGO ZANATELI DE SOUZA SANTOSGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
FABIO HENRIQUE MOISESAmpla Concorrência
GUSTAVO ABREU DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE MARTINS CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR SOARES FERNANDESAmpla Concorrência
ISADORA WILLIAMS BERTAZZA JORGE GOMESAmpla Concorrência
JOAO LUIZ ARAUJOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JORDAN TEIXEIRA MARQUESAmpla Concorrência
JOSE EDUARDO BIGARELLI NETOAmpla Concorrência
LARISSA RESENDE SANTOSAmpla Concorrência
LEANDRO DA SILVA ARTURGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Leonardo CarvalhoAmpla Concorrência
MARCO TULIO RIBEIRO DE SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Marcus Vinicius Oliveira PachecoAmpla Concorrência
MATEUS ABREU FERREIRAAmpla Concorrência
MATEUS ANDRADE PEIXOTOAmpla Concorrência
MATEUS FARIA DELANGELICAAmpla Concorrência
OTAVIO CARVALHO DO NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
PABLO HENRIQUE DE LIMA DE SAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
PEDRO ERNESTO MACHADO DE PAULA NASCIMENTOAmpla Concorrência
RAFAEL DE JESUS CONCEICAOGrupo 1 (VRRI-PPI)
SARA MARIA CARDOSO DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAMARA CRISTINA BRAGA DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VICTOR DANIEL REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR SOUZA TEIXEIRA ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITOR GABRIEL OLIVEIRA MENEZESAmpla Concorrência
WAGNER FLAUSINO MACIELGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 29 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALENCAR GERALDO LOPESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Amanda Esther LeiteGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
AMANDA FARIA SIMONI CAMPOSAmpla Concorrência
ANA JULIA SILVA PEREIRAAmpla Concorrência
ANDREA PATRICIA DA SILVA POMPOSO BASTOSAmpla Concorrência
CAROLINA BATISTA ARAUJO DA SILVAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
EDUARDA RODRIGUES RIBASAmpla Concorrência
ELIZA FREITAS LEITEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FRANCIELLE HERMENEGILDO BARCELOSGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
GABRIEL COSTA TAVEIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Gabriela Souza de AssisGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELLA MARIANNA GIMENEZ DIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
Isadora Campos MatosAmpla Concorrência
JEAN CARLO SIQUEIRA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JESSICA CAROLINY SANTOS DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA VENGA PEREIRAAmpla Concorrência
KELLY REGINA PEREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
LAIS ALEXANDRE BOTEGAAmpla Concorrência
LAIS RODRIGUES DE SOUZAAmpla Concorrência
LARA HELENA RESENDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA BOARI FLEURY ABI SÁBERAmpla Concorrência
LIVIA COSTA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LORENA DE LOURDES FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUANI GABRIELE SANTOS SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA GABRIELLI DE SOUZAAmpla Concorrência
NATALIA SANTOS DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Paula Karoline Nascimento AbreuAmpla Concorrência
Pedro Dias de AbreuGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
SHIRLEY MONTEIRO DE ABREUAmpla Concorrência
VINICIUS NASCIMENTO MESQUITAAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIELLE DE OLIVEIRA SEVERINOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Ana Carolina Silva VilelaAmpla Concorrência
ANA GABRIELA VILHENA DE MELLO SANTOSAmpla Concorrência
CAIO BARROS DE MOURA SOARESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL VICENTE ALVES SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IAGO MATHEUS DE PAIVA GUIMARAESGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABEL CRISTINA DA SILVA CUSTODIOGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Janaina Ferreira da SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO NETO CAMILO REZENDEAmpla Concorrência
JONATHAS HENRIQUE DOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOSE AUGUSTO DE SOUSA GOISAmpla Concorrência
JULIANA SCALDAFERRI VANSETTIAmpla Concorrência
MANOEL ANASTACIO BARBOSAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Marcio Adriano da Silva PauloAmpla Concorrência
MARIA CLARA ARAUJO CANUTOAmpla Concorrência
MARIA GABRIELLA ANASTACIA GONCALVES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA VIRGINIA MARTINS MATTARAmpla Concorrência
MARIANA ALVES DE MELOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANE SILVA COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Otavio Henrique Rodrigues BarbosaAmpla Concorrência
PAULO ANDRE DE OLIVEIRA FELIXAmpla Concorrência
PEDRO DE CASTRO ANDRADEAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE LACERDA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAISSA DOS SANTOS TEODOROAmpla Concorrência
RENIS CASTRO SILVAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
SAYONARA MARIANA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
SEBASTIAO FABRICIO DA SILVA SILVERIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
TUELLY RODRIGUES TAVARES JUNIORAmpla Concorrência
VINICIUS GARCIA RIBEIRO DE SOUZAAmpla Concorrência
Welington Darc Pinto JuniorAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA BARBARA GONZAGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA CAROLINA CLAUDINO MASSAROAmpla Concorrência
ANA LUIZA DE SOUSAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ANNA FLAVIA MOREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
AYESKA SOUZA ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
CRISTINA MARIA RIBEIROGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Diovana Aparecida RochaAmpla Concorrência
Guilherme Henrique de Melo SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Isabela Abigail Silva SantosAmpla Concorrência
JEAN MACHADO FREIREAmpla Concorrência
JENIFER DA SILVA BARBARAGrupo 3 (VRRS-PPI)
KARINA APARECIDA MARTINS DOS REISGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
LARA CRISTINA MORAIS DE MOURAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Leonardo Pereira de OliveiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUAN GABRIEL VILELA RIBEIROAmpla Concorrência
LUIS FELIPE RIOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA JULIA SANTOS DE FREITASAmpla Concorrência
MATEUS HENRIQUE VIEIRA MIRANDAAmpla Concorrência
Natália Silva do LagoAmpla Concorrência
NICOLAS TANAGINO DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SILAS EDUARDO DOS SANTOS SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SONIA MARIA RICARDINOAmpla Concorrência
SUZANNE ANDRADE DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THACIANE ALVES SILVAAmpla Concorrência
THARCIS DAS GRACAS LIMAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
THIAGO FERNANDO RIBEIRO COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VANESSA OLIVEIRA DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
VINICIUS DE OLIVEIRA RAMOS DE AMORIM MOREIRAAmpla Concorrência
VINICIUS REZENDE GOULART SERPAAmpla Concorrência
VITORIA MONTEIRO DE BARROS FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Clara Andrade de ToledoAmpla Concorrência
Ana Flavia Gouvea CarvalhoAmpla Concorrência
ANDRE MEMENTO LOPES PEREIRAAmpla Concorrência
AZENILTO GUIMARAES BRITO JUNIORAmpla Concorrência
CAMILA MARIA DE SOUZA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Carlos Alberto Castro VargasGrupo 1 (VRRI-PPI)
CARLOS HENRIQUE GOMES FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DIEGO FELIPE ALVES DE ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ERICA RIBEIRO SANTOSAmpla Concorrência
FABIO QUINAUD PEDRON SILVAAmpla Concorrência
Flaviele Jesuína de OliveiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
HELOISA MAIARA DA SILVAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Izadora de Paula FráguasAmpla Concorrência
Júlia Nogueira CarvalhoAmpla Concorrência
Larissa Antunes ZanottiAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO PEREIRA MOREIRAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
LUIZ FELIPE SOUZA MANTOVANIGrupo 3 (VRRS-PPI)
Marcela Oliveira MaculanGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCUS VINICIUS ALVES AQUINOAmpla Concorrência
MARIANA VITORIA OLIVEIRAAmpla Concorrência
NICOLLAS RODRIGUES CASTROAmpla Concorrência
NUBIA ROSA DE SOUSAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
PATRICK MARTINS SOARESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAULO CESAR DA SILVA LUCIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAQUEL ARAUJO CIRQUEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Raquel de Souza PereiraAmpla Concorrência
ROMULO TADEU NAVES ALVIMGrupo 1 (VRRI-PPI)
RULIANE APARECIDA SILVA SANTOSGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Thalita Cabral RezendeAmpla Concorrência
VINICIUS SILVEIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANE SIQUEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ALEXIA CARVALHO CASTROGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Arthur de Lima SossaiAmpla Concorrência
Arthur Procópio Barbosa dos SantosAmpla Concorrência
BEATRIZ JEREMIASAmpla Concorrência
CAMILA D CHANTAL FIGUEIREDO COELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINA AZEVEDO ANDRADEAmpla Concorrência
CAROLINE CAMARGO DA SILVA ROSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Clara Lorrainy Diniz BarbosaGrupo 3 (VRRS-PPI)
DANIELA BARBOSA DAMASIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIELLE DE OLIVEIRA SANTOSAmpla Concorrência
EDUARDA ALYCIA ELIAS FERREIRA COSTAAmpla Concorrência
ELSON SILVESTRE NEVESAmpla Concorrência
FABIANA ALMEIDA ALVES TEIXEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL BENEVENUTO TEIXEIRAAmpla Concorrência
GABRIELE ANDRADE BATISTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Guibson Eduardo FernandesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Gustavo Wilder de LimaAmpla Concorrência
IURI NILTON DE SOUZA ALCANTARAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO VICTOR MORICONI SILVAAmpla Concorrência
JÚLIA BIELSKISAmpla Concorrência
LAYNE DOS SANTOS SILVAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
LUANA APARECIDA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS HANIEL DA COSTA MOREIRAAmpla Concorrência
MARIA RITA COSTA MIRANDAAmpla Concorrência
Mariana Assis da AparecidaAmpla Concorrência
Mariana DioceseGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULA AUGUSTA MACHADO BENEDITOAmpla Concorrência
Pedro Henrique Machado RigoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Raphaely Adriane Ferreira CoelhoGrupo 1 (VRRI-PPI)
SANDRA LUIZA PEREIRA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TALLYS FERREIRA DE FREITASGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
TATIANA LIE FUKUHARAAmpla Concorrência
TOMAZ BERNARDES DA SILVAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
VICTORIA FERREIRA DE ALMEIDAAmpla Concorrência
Yasmim Vilas Boas de AraújoAmpla Concorrência
Total: 36 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAN CARLOS RODRIGUES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DANIEL GOMES RESENDEAmpla Concorrência
FRANCISCO OLIVEIRA WALLWITZ CARDOSOAmpla Concorrência
GABRIELE ROBERTA MOSCAAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE MOISESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IGOR GONCALVES SILVAAmpla Concorrência
JAIR MANOEL NETOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO VITOR PEREIRAAmpla Concorrência
JULIA ANDRADE RESENDE ARRIELAmpla Concorrência
LUANA GOMES PINTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS FIGUEIREDO DO PRADOAmpla Concorrência
LUCAS LISBOA CORREAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIS HENRIQUE MILITAOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
LUIZ FELIPE VALA FERREIRAAmpla Concorrência
MATHEUS BORDINI CINTRAAmpla Concorrência
TAINA JULIA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THAYNA ARANTES NASCENTESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
William Resende de SousaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA ANDRADE SILVAAmpla Concorrência
Carlos Eduardo de Paula FerreiraAmpla Concorrência
CAROLINE APARECIDA LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FRANCISCA TAISA RODRIGUES DA SILVAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Gabrielle Maria de Souza OliveiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
GEOVANI SILVA ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
GILSILEI FERNANDES ALVESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
GUILHERME GARCIA GALDINOAmpla Concorrência
GUILHERME SIQUEIRA SANTOS AZINAROAmpla Concorrência
LUIZ EUGENIO DE ALENCAR MARTINSAmpla Concorrência
MARIANA ROCHA GUIMARAESAmpla Concorrência
PALOMA SOARES SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE AVELLAR REZENDEAmpla Concorrência
Rafael César Lopes CândidoAmpla Concorrência
RENAN HENRIQUE RIBEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RENATO SALDANHA BASTOSAmpla Concorrência
RODRIGO MOREIRA ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
RODRIGO ROSTELATO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALANA PAULA SILVA DE LIMAAmpla Concorrência
ALESSANDRA DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALLAN DE PAULA BOTELHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
AMANDA RIBEIRO CAMPOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
AMANDA VIEGAS GOMESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA CAROLINA DOS SANTOS BRAGAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Ana Carolina Gonçalves SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA CLARA DE SOUZA PEREIRAAmpla Concorrência
ANA FLAVIA DE JESUS NOGUEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANGELICA RODRIGUES MAGALHAESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANTONIO CARLOS MARSON JUNIORAmpla Concorrência
ANTONIO WARLEY TEIXEIRA DE ARAUJO FILHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ARIADNE MOURA DOMINGUETIAmpla Concorrência
Bárbara Saar Martins OliveiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BERNARDO ALVES PINTOAmpla Concorrência
Bianca Braga de AndradeGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRENDA TEMPESTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRENO LINO PRADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA EDUARDA SILVAAmpla Concorrência
Bruna Marcela SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO BRESSIANIAmpla Concorrência
CAIO COVEZZI PILOTTOAmpla Concorrência
Carlos Eduardo SantosGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CHRISTINA APARECIDA MANTOVANI TEIXEIRAAmpla Concorrência
CLARA LIMA MENEZESAmpla Concorrência
ELISA CLARA SILVA OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ELLEN RIBEIROAmpla Concorrência
FABIO AUGUSTO CAMILO PINTOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Felipe Lucas FerreiraAmpla Concorrência
FERNANDO ALVES DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FLAVIO HENRIQUE DE SOUZAAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE BATISTA E SILVAAmpla Concorrência
GABRIEL LOSCHI MELOAmpla Concorrência
GABRIEL MENDES PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELA RAQUEL SILVA FERNANDESAmpla Concorrência
GABRIELA RESTIER DE SOUSA NORONHAAmpla Concorrência
Gabrielle Mendes Della CroceGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GIOVANNA DE MORAIS SILVAAmpla Concorrência
GIOVANNA HONORIO RODRIGUESAmpla Concorrência
GISELLE CRISTINA PEREIRA TUROLAAmpla Concorrência
GIULIA MARIA CORREIA TEIXEIRAAmpla Concorrência
GREYCE KELLY DOS SANTOSGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Guilherme Dias DaudAmpla Concorrência
GUSTAVO ALVARENGA RODRIGUESAmpla Concorrência
GUSTAVO AVELINOAmpla Concorrência
Gustavo Pereira CostaAmpla Concorrência
HEBERTH MATHEUS DOS SANTOS XAVIERAmpla Concorrência
HELENA OLIVEIRA NOBRE DE SOUSA ANDRADEAmpla Concorrência
HENRIQUE ABRAHIM RAMALHO XAUDGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HUGO SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
HUGO VITAL CAMPOSGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
IGOR MANOEL PROTAZIO MOREIRAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
ISABELA FLORES MELOAmpla Concorrência
ISABELLA SOUTO COSTAAmpla Concorrência
IZAAC RODRIGUES GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO PEDRO GOULART BERNARDESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO VICTOR SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO VITOR PEREIRA DE ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VITOR PEREIRA DE PAULAAmpla Concorrência
JOELI DE PAULA MARQUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSE MONTEIRO DOMINGUES JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSE OTAVIO OLIVEIRA CALDEIRAAmpla Concorrência
JULIA FERREIRA CHAGASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIA HELENA CARVALHO DE LIMAAmpla Concorrência
Júlia Rossini Nascimento e SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIO CESAR DE CARVALHO TEIXEIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
KAROLINA PEREIRA NETOGrupo 1 (VRRI-PPI)
KAROLINE SANTOS SANTANAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
LAISLA TERESA DE MENDONCAAmpla Concorrência
LARA HELENA CARVALHO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Lara Marques EliasAmpla Concorrência
LAURA FELICORI LOBOGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
Leonardo Rodrigues de SouzaAmpla Concorrência
LEONARDO VINICIUS GOMESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Lethícia Martins de Morais SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LIGIA MARIA DE OLIVEIRA GUIMARAESAmpla Concorrência
LUCAS IAGO RODRIGUES DE SOUZAAmpla Concorrência
LUCAS MELO OLIVEIRAAmpla Concorrência
Lucas Renato de Oliveira MourãoAmpla Concorrência
LUCCA DE AQUINOAmpla Concorrência
LUIZ AUGUSTO CASTRO RIBEIROAmpla Concorrência
Luiz Fernando Humberto BarcelosGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIZ FERNANDO PEREIRA BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ GUSTAVO COSTA GONCALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZA CARVALHO ALVARENGA LIMAAmpla Concorrência
MAICON DAVID RODRIGUES SERAFIMGrupo 1 (VRRI-PPI)
Maria Angélica Lina da Silva ArrielGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA EDUARDA PEREIRAAmpla Concorrência
MARINA ANDRADE DOMINGUESAmpla Concorrência
MATHEUS DUARTE DE ASSISAmpla Concorrência
MATHEUS FIDELIS PEREIRAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
MATHEUS GONCALVES VILLELA CIOTTIGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Matheus Vitor Fernandes PimentaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS WALLACE APARECIDO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MAX FELIPE SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAYK ANDRE DOS SANTOS SIQUEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MURILO BUZZO LUGLIAmpla Concorrência
NATAN FRANCO MARTINSAmpla Concorrência
OSCAR LUIZ DE MENESES FERREIRA TOCAFUNDOAmpla Concorrência
PATRICIA ARAUJO AZEVEDO ALVESGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
PATRICIA MAINARDI TORTORELLI RODRIGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAULO HENRIQUE AVELAR DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULO LINO SIMIONATOAmpla Concorrência
PEDRO MARCOS DE OLIVEIRA MOTAAmpla Concorrência
RAFAEL LIMA PEREIRAAmpla Concorrência
RAFAEL SIQUEIRA ARAUJOAmpla Concorrência
RENNAN DESTEFANI SIQUEIRA LOPESAmpla Concorrência
ROMARIO THIAGO BUENOGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMUEL DOS SANTOS BELARMINOAmpla Concorrência
SIDNEY ANDRADE RAMOS JUNIORGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Tamara GomesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TARCISIO BATISTA PRATESGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO MENEZES CAETANO DE LIMAAmpla Concorrência
THIAGO PETRILLI MAFFEI DARDISAmpla Concorrência
VICTOR DE CARVALHO MARQUESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
VINICIUS MENDES SILVAAmpla Concorrência
VINICIUS RAFAEL OLIVEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINICIUS SOUSA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
VITOR HENRIQUE PINHEIRO DE MELOAmpla Concorrência
WELLIGTON GERALDO RESENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 120 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX ITALO DA SILVEIRA SALESGrupo 3 (VRRS-PPI)
ALEXANDRE BORGES COELHO JUNIORAmpla Concorrência
Ana Josyele Ferreira FrancinoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Ana Laura Ramos Mendes CoelhoGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Brenda Araújo Salvador VidalAmpla Concorrência
CAROLINA LEITE DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Daniel de Oliveira CardosoAmpla Concorrência
FREDERICO MARINO NETOAmpla Concorrência
GABRIELA MONTANHEIRO LOURENCOAmpla Concorrência
Gustavo Thomazelli Medeiros SilvaAmpla Concorrência
Larissa Natiele Pacheco da FonsecaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCIANO QUINT ALVES DA COSTAAmpla Concorrência
LUDMILA DE LIMA FONSECAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
MARIA CLARA BARRA DE PAULA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARINA MARILAC DOS SANTOS LARAAmpla Concorrência
Rebeca Simões PissinattiGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
THADEU ANTONIO SILVA VENANCIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITOR MARQUES ALMEIDA MACHADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA ABREU MATTOSAmpla Concorrência
ANA VITORIA PEREIRA SILVAAmpla Concorrência
Andressa Luiza Dias CaldasGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANITA BORGES SILVEIRAAmpla Concorrência
Ariany Andriolo PedrosoAmpla Concorrência
BARBARA CAMPOS RIBEIROAmpla Concorrência
CARLA CAROLINA SILVA RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
CLAUDINEI REZENDE DA SILVAAmpla Concorrência
EMANOELLE BARBOSA ROSARIOGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Geovana SassoAmpla Concorrência
GISLANE TAVARES BARBOSA RANGELGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUILHERME HENRIQUE COTTA CORREAAmpla Concorrência
INGRID DOS SANTOS MAXIMOAmpla Concorrência
ISABELA KRISTINA MESQUITA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
IVAN JOSE FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
JOSE ELDER GUIMARAES JUNIORAmpla Concorrência
JOSIMARA ELAINE RIBEIROGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
JULIA CUNHA FERREIRA AQUINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA THALITA DIASGrupo 3 (VRRS-PPI)
Lara Dyandra Lima MartinsAmpla Concorrência
MARCUS FILIPE DE OLIVEIRA ZACARONIAmpla Concorrência
MARIA APARECIDA DOS SANTOS DIAS ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA EDUARDA BORGES CAMPIDELIAmpla Concorrência
MARINA ODETE DE CASTRO FLORESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MELISSA LANGSDORFF PIMENTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NAYANE APARECIDA SOUZA PRADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PALOMA DINIZ REISGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
RAISSA OLIVEIRA DE SOUZAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Stefany de Fátima SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
VERONICA GUILHERME DE ABREU ABREUAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 775


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0