UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

2ª Chamada do SISU - 2018/1 - Campus Sede

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 16/02/2018 até 20/02/2018

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAN CAMARGO DA SILVAAmpla Concorrência
ALEXIA CRISTINA CAETANO DE OLIVEIRAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Ana Esther GonçalvesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Ana Luiza Pereira FerreiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
André Luiz Soares AzevedoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ARTHUR CRUZ GALVAOAmpla Concorrência
BIANCA FERRAZ CANEPPELEAmpla Concorrência
Douglas Mariano de SouzaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Evandro Nunes MirandaGrupo 3 (VRRS-PPI)
EVERTON ARNAUT DE ANDRADE SANTOSAmpla Concorrência
FELIPE FUZETO RICCIGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Gabriel da Silva MiguelGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELA ACHILIA DOS SANTOSGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
GERALDO HENRIQUE DE SOUZA BUENOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
JOAO HENRIQUE SANTOS FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOSE ALEXANDRE SAMPAIO COELHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOSE BARBOSA DE SOUZA JUNIORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KARINA TEIXEIRA VELOSOAmpla Concorrência
Larissa Beatriz BarbosaGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS DE OLIVEIRA GONCALVESAmpla Concorrência
LUCAS SANTOS SALESAmpla Concorrência
Luis Augusto Teixeira de CarvalhoAmpla Concorrência
Maria Eduarda Rodrigues AndradeAmpla Concorrência
Mateus de Campos AlvesAmpla Concorrência
MURILO FERREIRA RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Nathan PereiraAmpla Concorrência
PABLIANE MICAELA MAXIMOGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
PEDRO ANTONIO FERREIRA MEIRELESAmpla Concorrência
RAFAELLA PAGNANO BOCCHIAmpla Concorrência
Roberto Henrique de Lima RibeiroGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VINICIUS VIANA SILVAAmpla Concorrência
Vitor BrandoAmpla Concorrência
Vítor Soares Olivério de MoraesAmpla Concorrência
Total: 33 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA ELISA RIBEIRO E RIBEIROAmpla Concorrência
Ana Flávia Paiva ValerianoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Arthur Fernandes Isaac e SilvaAmpla Concorrência
DANIEL MENDES FLORENCIO DE BARROSGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
GABRIELA DO NASCIMENTO MODESTOAmpla Concorrência
KELE LOWRRANE COSTA RAULGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
LARA ROBERTA HENRIQUES DE ANDRADEAmpla Concorrência
Lays Paula PereiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Mirella Bombana GuerraAmpla Concorrência
RAFAEL GOMES TEIXEIRAAmpla Concorrência
RAFAELLA AURELIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
TAINA JULIA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TATHIANE DE CASSIA PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRE LEFOL NANI CARVALHOAmpla Concorrência
HIAGO DE CARVALHO MARANGONGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIO CESAR MARTINS DA SILVAAmpla Concorrência
LUCAS CARDOSO SALEZEGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ EDUARDO MARQUES SANTANAAmpla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE ONECIO MARCIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LIVIA DE LUCCA BARNABEAmpla Concorrência
Beatriz Almeida de Souza RochaAmpla Concorrência
BRUNO RAMOS MENEZESAmpla Concorrência
DERIVALDO ALVES DOS SANTOS JUNIORGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
GUSTAVO LUIS MAZETTOAmpla Concorrência
Gustavo Victor Rocha LebronGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO PEDRO DE BRITO GUIMARAESAmpla Concorrência
JOAO VITOR DE CARVALHO SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIANA MENEZES DOS ANJOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA MACENA ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS VIEIRA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Naiara Campos e SousaAmpla Concorrência
NATHAN JOSE DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
RICARDO LUIGI DE OLIVEIRA TURRIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ULYSSES TROGO DE CASTRO MEIRELESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE AZIZ ALEXANDRE POZZAAmpla Concorrência
ANA CAROLINA CHALFUN DE SANT ANAAmpla Concorrência
ANA JULIA ARANTES SOUSAAmpla Concorrência
CAMILA GALLIAmpla Concorrência
CAROLINA CERQUEIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
DANIELA COSTA TORRES DA CUNHAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Gabrielle Zink de PinhoAmpla Concorrência
GIOVANNA DE MORAIS SILVAAmpla Concorrência
JOAO LUCAS REZENDE RODRIGUESAmpla Concorrência
JOSE ELIAS AMORIM MELO SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA FREITAS DE PAULAAmpla Concorrência
JULIA MOREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAVINIA DE AQUINO FRANCOAmpla Concorrência
Lorrayne Elias SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Magali Souza de FariaGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA CRISTINA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TOBIAS EUGENIO DOS SANTOSGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA BEATRIZ RODRIGUES DOS ANJOSGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Bruno Amaral CustódioGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDUARDO SILVEIRA DAVIDAmpla Concorrência
Fabrício Mangia MarquesAmpla Concorrência
GREGORY PIERROTI MACARIO TOLEDOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO AUGUSTO SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Luis Gustavo Carvalho SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA OLIVEIRA DA SILVAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Paula Botelho FagundesAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA DE ANDRADE OLIVEIRAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
CAMILA RODRIGUES DA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
EDUARDO HENRIQUE ANTUNES MANNAmpla Concorrência
Gabriel Piovesan Melchiori PeruzzaAmpla Concorrência
Pedro Antônio de SouzaAmpla Concorrência
PEDRO DE ALMEIDA NATALIAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIEL SASTRE MOREIRAAmpla Concorrência
ALEXIA CEZAR SORENSEN DE ALMEIDA LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
AMANDA APARECIDA DOS SANTOS ALVESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ANDRESSA DA COSTA MOREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ELOA BALLARIN CLARO PAREDESAmpla Concorrência
EMANUEL SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL ANTONIO CATHARENUSSIAmpla Concorrência
GABRIELA APARECIDA GOMES DA SILVAAmpla Concorrência
GABRIELA RIBEIRO DE MIRANDAAmpla Concorrência
GIULIA KOMATSU SILVAAmpla Concorrência
GUSTAVO GRILO GUASTALEAmpla Concorrência
IAN FAISSON NASCIMENTO VANONI DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA PADILHA DE SOUZAAmpla Concorrência
Juliana Marques BuenoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCELA DOS SANTOS GONCALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA EDUARDA FARIA CAMPOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA PAULA FERREIRA DOS SANTOSAmpla Concorrência
PAULA VIEIRA BOARIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE AMARAL DE ALMEIDA CUNHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO YOKOYAMA NEVESAmpla Concorrência
Vinícius Tessinari PravatoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
WENDEL WILLIAM DE JESUS CARNEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 22 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA CRISTINA DA COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Chayenne Chagas de CastroGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUILHERME SIQUEIRA SANTOS AZINAROAmpla Concorrência
Isabel Gonçalves CabralAmpla Concorrência
JOAO MATHEUS LEITE SILVESTREAmpla Concorrência
Julio Cesar EspindolaAmpla Concorrência
MARIA CECILIA SILVA CORREAAmpla Concorrência
NATCHELY ESTEFANE VIEIRA PERDIGAOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Rafael Dias do NascimentoAmpla Concorrência
TAMIRES DE FATIMA PINTO MOURAGrupo 3 (VRRS-PPI)
THYERRY HENRIQUE DA SILVA DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VIVIANA REIS DE ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANA GONCALVES FERREIRA DEOAmpla Concorrência
ARTHUR PALERMO ZANELATOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRENDO WILLIAN ASSUNCAO HARNACKGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Bruno Vinícius Pereira MoreiraAmpla Concorrência
CARLOS DANIEL ANASTACIO DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Isabela Vieira FernandesAmpla Concorrência
JESSICA PEREIRA DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS DI CARLO LACERDAAmpla Concorrência
Patrícia da Silva NascimentoGrupo 1 (VRRI-PPI)
SARA DE ABREU SANTOSAmpla Concorrência
THAIS SILVA GONCALVESAmpla Concorrência
THAISSA MYLENA GENTILGrupo 3 (VRRS-PPI)
THAMIRIS LOPES DIASGrupo 3 (VRRS-PPI)
THATYANE MARY DOS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
VIVIAN INDIANA RODRIGUESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRO COSTAAmpla Concorrência
ANDERSON APARECIDO MARINHO DA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ARTHUR BONANI DE OLIVEIRA PAIVAAmpla Concorrência
DAVI BRAGA MOREIRAAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE RESENDEAmpla Concorrência
Guilherme Lucas Assis VieiraAmpla Concorrência
KELLYSON SANTOS DA SILVAAmpla Concorrência
LEANDRO MARCOS DE DEUSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Liana Rolim Meneghini Salgarello de FariaAmpla Concorrência
Stênio Henrique Machado SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA PAULA DIAS SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
André Junior da Silva AlvesAmpla Concorrência
ARTHUR RIBEIRO DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIEL DE CASTRO CASAGRANDEAmpla Concorrência
LARISSA MARA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATALY FERNANDES DE DEUSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA PAULA RESENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRUNO AMERICO DE CASTRO MILEIPGrupo 3 (VRRS-PPI)
Cesar Abrahão José dos Santos Vilela TavaresAmpla Concorrência
DENER GABRIEL DO CARMOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Eduardo Montes MirandaAmpla Concorrência
GABRIELLA CRISTINA SILVAAmpla Concorrência
Gabrielle MartinsGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUILHERME HENRIQUE SALVADORGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS HENRIQUE DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCO ANTONIO SOUZA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCOS VINICIUS PEREIRAAmpla Concorrência
PALOMA NASCIMENTO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA URBANO ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Anna Carolina Lopes PretoAmpla Concorrência
BRUNA UEDA DE SOUZA MOTAAmpla Concorrência
DAVI PEREIRA BOSSIAmpla Concorrência
ELTON DIAS PAIVAAmpla Concorrência
GUSTAVO BOTELHO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
IGOR CESAR DA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOSE AUGUSTO DA ROSA OLIVEIRAAmpla Concorrência
Lana Serpa de OliveiraAmpla Concorrência
LUCAS ROCHA SCHUTTEAmpla Concorrência
LUCAS SAMUEL DE CARVALHO TEIXEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANA CARVALHO GUALBERTO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANE SALES VOLTARELIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NAYANI APARECIDA PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAVINE BEATRIZ AIRES DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THALYTA MARTINS FREITAS FERNANDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Joice Lima FerreiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
José Henrique Silva RodriguesAmpla Concorrência
LUCAS CASTRO DE PAULA LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Mayara Aparecida da LuzGrupo 1 (VRRI-PPI)
Naiara Carvalho de LimaGrupo 3 (VRRS-PPI)
TIAGO SERPA BARBOSA CHAVESAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ABNER CASTELIANO FIRMINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ARTHUR ANDRADE DE PADUA CARVALHOAmpla Concorrência
BRENO VINICIUS DE SOUSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GEOVANE VINICIUS LOPESGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME HENRIQUE DE MELO SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
HELIO DANDREA NETOAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Bárbara Oliveira CastroGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Ana Flávia Costa CalheirosAmpla Concorrência
Bianca Mileip MendonçaAmpla Concorrência
DANIEL GOMES RESENDEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DEFANY DOS SANTOS ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANA OLIVEIRA MENDONCAAmpla Concorrência
JOAO BOSCO COSTA COELHOAmpla Concorrência
LAIS LEAL GUIMARAESAmpla Concorrência
LUIZA SILVA PINTO FEITALAmpla Concorrência
Maria Eduarda Tardin RodriguesGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA JULIA FILIPPO RENNO MOREIRA MACIELAmpla Concorrência
Maria Luisa Almeida FerreiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
MIKAELE APARECIDA BATISTAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
RENATO SALDANHA BASTOSAmpla Concorrência
Stéfano Luís de CamposGrupo 1 (VRRI-PPI)
STELLA FIORINI CARVALHO MASSAHUDAmpla Concorrência
WILLIAM DANIEL TEODORO RIBEIROGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BARBARA DUTRA ROMPAAmpla Concorrência
CESAR APARECIDO PEREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
DAIANA CARLA DE PAIVAAmpla Concorrência
DANIEL RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUILHERME COCENZA SILVAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
INGRID GABRIEL DO NORTEGrupo 3 (VRRS-PPI)
KELLY DAYANNA SANTOS VEIGAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
LAIS ROSA DOS SANTOSAmpla Concorrência
LARISSA BORGES DE MEIRELLESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LEONARDO ANDRADE AMARANTEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS EDUARDO SILVA ELOIGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
PAULLA VIANA AVELAR CORREAAmpla Concorrência
RAFAELA SANTIAGO RIBEIROAmpla Concorrência
RICARDO CAETANO DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Roberta EstevamGrupo 1 (VRRI-PPI)
RODRIGO CESAR FLORIANOAmpla Concorrência
THAYNARA APARECIDA NEVES FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENO EDUARDO PARREIRA DE ASSISAmpla Concorrência
Cecília Kécia Matias MoreiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Claudinei Rezende da SilvaAmpla Concorrência
DIENEFF ISTEFANI DE ASSIS VENTURATOGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
ERIKA DA SILVA ROSAAmpla Concorrência
FRANCISCO OLIVEIRA WALLWITZ CARDOSOAmpla Concorrência
GABRIEL VICENTE ALVES SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GEOVANA APARECIDA DE SOUZA SAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
HELOISA DE OLIVEIRA FIDELISGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
JAMILLE ANTUNES HUAIS PENHAAmpla Concorrência
Lisa Galvão EliseiAmpla Concorrência
Luciene Correa SilvestreGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCELO FELIPE FURTADO RODRIGUESAmpla Concorrência
MAYARA URBANO ANTONIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
WANDERLEY JOSE MANTOVANI BITTENCOURTAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA PAULA GONTIJO MARANIAmpla Concorrência
JHENIFER MARIANE DA SILVA NEVESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
LUCAS LEONEL DE FREITASGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCIANA APARECIDA CASSIANOGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
Luís FelipeGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCELA ANGELIM SOARES CARDOSOAmpla Concorrência
MILENA NAZARE DE SOUZAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
RAFAEL ALVES ANDRADEAmpla Concorrência
RAFAEL MOREIRA ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAPHAEL HENRIQUE ROCHA DA COSTAAmpla Concorrência
THIAGO FERNANDO RIBEIRO COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Vagner Henrique Moreira dos SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITORIA BEZERRA TEIXEIRA LUCASAmpla Concorrência
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EDUARDO VALDIR PERESGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
EMANUELLE CASSEMIRO PATURYGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME DE SOUZA FAYAmpla Concorrência
JULIANA GOMES FAYAmpla Concorrência
JULIO CESAR FLORENCIO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Larissa Resende SilvaAmpla Concorrência
LÍVIA VALADÃO MURADAmpla Concorrência
Marcus Paulo de AssisGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA CLARA RODRIGUES MORAESAmpla Concorrência
Maria Paula Martins AbreuAmpla Concorrência
NATHALIA RAFAELY DA SILVAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
RAPHAELA ALVES DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Ruliane Aparecida Silva SantosGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DAVID ANDRADE BARBOSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
IORY HAGUEN ALVES SILVAAmpla Concorrência
ISABELLA MENEZES PRUDENCIOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
JHONATAN WILLIAN DE PAULAAmpla Concorrência
LAYSA DE FATIMA DA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
MARIANE SILVA COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TAMIRES APARECIDA DE OLIVEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Tamires Helena da SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
Yago Bernardes VillelaAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Amanda Aparecida MacienteGrupo 1 (VRRI-PPI)
AMANDA SIQUEIRA DE CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
Ayla de Las Nieves GreccoAmpla Concorrência
EDUARDO LUIZ NOGUEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANNA CARLA VILAS BOAS SILVAAmpla Concorrência
Herbet César de Mendonça JúniorAmpla Concorrência
IGOR SEIXAS MORETZ-SOHNAmpla Concorrência
JHONNY DIAS MARTINS SIQUEIRAAmpla Concorrência
LUIZ FELIPE OLIVEIRA FERREIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Matheus Henrique Costa AlvesAmpla Concorrência
PERICLES RESENDE MESSIASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RICARDO SILVEIRA DE MOURAAmpla Concorrência
VALERIA EVANGELISTA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA VIEIRA MAIA MACEDO MUNHOZAmpla Concorrência
ANA CAROLINA PEREIRA MENDONÇAAmpla Concorrência
ANANDA MARA DOS SANTOSGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ANNA PAULA SANTOS SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANTONIO MAURICIO LANZA DE SA E MELO MARQUESAmpla Concorrência
Arthur Henrique de Melo DriemeyerGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRENO AUGUSTO DE TOLEDO FERNANDESAmpla Concorrência
CAIO SILVA PEREIRA MOTTAAmpla Concorrência
CARLOS EDUARDO MOTA RANGELAmpla Concorrência
CECILIA BARCELLOS LYRAAmpla Concorrência
CELSO MARTINS CERQUEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CESAR HENRIQUE SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FELIPE HENRIQUE RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL MONTEIRO GUALBERTOAmpla Concorrência
GABRIEL TAVARES CORREAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
GILSON DOUGLAS VICENTE ZENITHGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIORGIO HERNANDO FURTADO GIRALDELOAmpla Concorrência
Gustavo Henrique de Freitas MoraesAmpla Concorrência
IGOR ALVISE JUSTOAmpla Concorrência
IGOR DE OLIVEIRA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR HENRIQUE DE OLIVEIRA FERREIRAAmpla Concorrência
ISAAC ALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
ISABELLA ALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JOAO GABRIEL DEGASPARI COELHOAmpla Concorrência
JOAO MARCELO NATIVO FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
JOAO MARCOS ALCANTARA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO VICTOR DOMINGOS VIEIRAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
JORGE BONETTOAmpla Concorrência
LETICIA LEMOS BARBOSAAmpla Concorrência
LETICIA LOPES DA SILVAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
LIZANDRA CHAGAS CALDONAZOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ FERNANDO MEDEIROS ARAUJOAmpla Concorrência
MARCOS RAMON ALVESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
MARIA CLARA KELLES MARQUESAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA VIEGAS SANTIAGOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA LUIZA BOTELHO PEREIRA SOUSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANE COSTA NORONHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MONIQUE MARQUES SILVAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
PAULO VITOR CARLOS CRUZGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
PEDRO FILIPE FERNANDES DE BRITOAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE AGRESTE RESENDEAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DIAS DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ROBSON SANTOS DE ALMEIDAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
STENIO HEITOR DE SOUSA LIMAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
TAINARA FERREIRA DO NASCIMENTOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
TAYNARA DE FATIMA MOREIRAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
THIAGO PENHA ROCHAAmpla Concorrência
VINICIUS DE CARVALHO SALVADORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 48 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDREZA VALIM MULLERAmpla Concorrência
GUILHERME AUGUSTO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA VITORIA FERRAZ DE MAGALHAES MACHADO LEITAOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Luíza Militão SelvatiAmpla Concorrência
ARIELE CARDOSO DE SOUZAAmpla Concorrência
BARBARA CLARICE HENRIQUES SALESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNA BEATRIZ SILVA ALVESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
BRUNA VILAS BOAS MARIANOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Caren Siqueira AssumpçãoAmpla Concorrência
CLARICE ALMEIDA DA SILVAAmpla Concorrência
EDUARDA GARCIA MORAESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Isadora de Fátima SantosGrupo 1 (VRRI-PPI)
JESSICA AGUIAR COELHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAUANA SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS GILBERTO BARBOSAAmpla Concorrência
LUCY SEILER MARSDENAmpla Concorrência
Marcella de Abreu GodinhoAmpla Concorrência
Raphaela Mendonça LeiteAmpla Concorrência
SAMELA PEREIRA GOMESAmpla Concorrência
TAISA DE SOUZA MENDONCAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THAIS MENESESGrupo 1 (VRRI-PPI)
WALDEIR INACIOGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 371


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0