UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

4ª Chamada do SISU - 2018/1 - Campus Sede

Atenção: as matrículas desta chamada são presenciais. Isso significa que se seu nome consta na lista abaixo, você deve realizar sua matrícula presencialmente de acordo com o prazo, local e horário abaixo. Lembre-se de levar toda a documentação necessária.

Prazo: dias 16/03/2018 e 19/03/2018

Horário(s): 08h às 12h e de 14h às 17h

Local: DRCA

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DAVI TAVARES NETO SOBRINHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDUARDO HENRIQUE ARANTES TERRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO PUGINA GUILHERMEAmpla Concorrência
FRANCISCO EDUARDO CAMARGOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO LOPES RIBEIROAmpla Concorrência
JAINY DE FATIMA PEDROSOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JORDY DOS SANTOS RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS DE FIGUEIREDO REISGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA EDUARDA FERREIRA SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAEL DO NASCIMENTO MENEGHETTIGrupo 3 (VRRS-PPI)
THALITA COSTA DE AZEVEDOGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
THEO MENDONCA RODRIGUESAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BLENDA LAURA LIMA FERREIRAAmpla Concorrência
CHARLES MULLER RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
DANIEL VITOR TEIXEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Hélio Vilela NavesAmpla Concorrência
KAREN MELO BORGESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS SILVA DE MORAISAmpla Concorrência
MELISSA LANGSDORFF PIMENTAAmpla Concorrência
OTAVIO TEODORO DE LIMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PETERSON ADRIANO ALVES FREIREAmpla Concorrência
POLYANA ALVES MENEZESAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAIO AUGUSTO MOREIRA MARQUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIS FELIPE SALOMAO SPINELIAmpla Concorrência
MARCOS VINICIUS CORREAAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRA SANTOS GRACAS E SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANDRE MOREIRA CORREAAmpla Concorrência
ANDREANE SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANDREZZA DE CASSIA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DAVI ALVES DUARTE OLIVEIRAAmpla Concorrência
EDUARDO AZEVEDO DUTRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE SERGIO DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOYCE CRISTINA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NILDAIANE LUZIA DE SALESAmpla Concorrência
PAULO ALTINO DA SILVA NETOGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX JOSE SILVA COUTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ALICIA MARIA TELES DE FARIAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRENDA VERISSIMO ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE DE LIMA SATTOAmpla Concorrência
LETICIA ELIDIO SANTOS SILVAAmpla Concorrência
LUANA TAYNA DA SILVAAmpla Concorrência
STEFANE MESQUITA CAMPIDELIAmpla Concorrência
TAYLON DE LIMA FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME HENRIQUE ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSIMARA ELAINE RIBEIROGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
KLEYSLLA EVELLYN CRUZ BORGESAmpla Concorrência
LUIZ HENRIQUE PACCOLA PECCINAmpla Concorrência
MAYARA GODOY DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO CORREA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA EDUARDA ARANTES SILVAAmpla Concorrência
RAFAELA SOUZA DE ASSISGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLAN DA SILVA LUNGUINHOAmpla Concorrência
ANDRESSA MONTEIRO CASTRO PAIVAAmpla Concorrência
BEATRIZ BENEDITO GRASSIAmpla Concorrência
DANILO BRASILIANO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME BOTELHO COSTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIO CESAR MARTINS DA SILVAAmpla Concorrência
MARCELA COSTA NAHIMEAmpla Concorrência
RAFAELA MARQUES ALVARENGAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINE REIS DE CAMARGOAmpla Concorrência
FERNANDO CESAR AMORIM RAMOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
INES MARIA MACULAN DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA LAURA RANUJA RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAMELA COSTA CUSTODIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
SANY LUIZA MAIA VASCONCELOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
TALITA GOMES DA COSTAAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LIVIA DUTRA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Felipe de Carvalho PiresAmpla Concorrência
GABRIEL DINIZ ALVESAmpla Concorrência
Livia Barbosa FranzosoAmpla Concorrência
MAURICIO SOUZA NOVAISAmpla Concorrência
SARA REBECA DELDOTTIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
OSVALDO RODRIGUES DE FARIA JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
WILLIAN CHRISTIAN SILVA DE DEUSAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENDA GABRIELLE SOARES FERNANDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOSE IRINEU INACIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LIGIA DE FATIMA SILVA CAMPOMORI HONORATOAmpla Concorrência
LUCAS GENIVALDO MARTINS CORREAAmpla Concorrência
VICTORIA MARQUES DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANIELE DO CARMO COSTAAmpla Concorrência
ISABELA DE PAULA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TAMIRES DA SILVA ISRAEL SALESAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA HELOISA MACHADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA LUIZA MOREIRA BOTANAmpla Concorrência
BRUNA SILVA DA MATAAmpla Concorrência
CAMILA NAPOLI DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
DANILO GRADELA SOARESAmpla Concorrência
FRANCYNE CARVALHO SIQUEIRAAmpla Concorrência
JOAO VITOR SOARES SANTANAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOSEMARA KARINA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NERIK FONSECA E SILVAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIELA PEREIRA BRITOAmpla Concorrência
MILENA TELES DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO RODRIGUES MACHADOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA OLIVEIRA DE SOUZAAmpla Concorrência
ANA LUISA FERNANDES DE SOUZAAmpla Concorrência
KALEL BEDANI FARIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAICON DOUGLAS VILACA MOREIRA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
THAMIRIS AZEVEDO COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA CARINY BORGES MESSIASGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRENDA DE ABREU SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DYOVANNA CARVALHO BOTELHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
IGOR RAFAEL NASCIMENTO LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA GUIMARAES SANTOSAmpla Concorrência
THAIS MIRELLE PIMENTA REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AGENOR HENRIQUE DE SOUZAAmpla Concorrência
ANDREISA FERNANDA SILVA FURTADOAmpla Concorrência
EMILIA BEDA AUGUSTOAmpla Concorrência
GEOVANIA APARECIDA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JESSICA SOUZA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LETICIA ARAUJO DOS SANTOSAmpla Concorrência
LUCAS HENRIQUE DE BASTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MAYCON JORDAN NONATOGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATALIA APARECIDA HENRIQUE DIAS RAMOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NAYRA APARECIDA DE ASSIS SOUSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Ronan Fidélis PereiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DAIANE DE OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
GABRIELA SABINO DE FREITASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GISLAINE APARECIDA DE OLIVEIRA COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Janaina Ferreira da SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DIEGO EYMARD CARVALHO PINTOAmpla Concorrência
EDER SPURI DE PAULAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA VIRGINIA MARTINS MATTARAmpla Concorrência
MOISES FURBINO SOARESAmpla Concorrência
PAULA THAMIRIS NOGUEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE LACERDA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINICIUS GARCIA RIBEIRO DE SOUZAAmpla Concorrência
WILLIAN MARCIANO DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
YORRANA SOUZA DO COUTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIEL ALVES PESSOAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GILSILEI FERNANDES ALVESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
LAURISSE MARTINS BARBOSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAVINIA CARVALHO ABREUAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO PEREIRA MOREIRAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
NICOLLE LUIZA BATISTA NEVES DE BRITOAmpla Concorrência
PEDRO MARCOS DE OLIVEIRA MOTAAmpla Concorrência
THIAGO LUIZ DA SILVAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA ANASTACIO RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANDYNARA MARIA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ELISA MARA DA SILVAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
MATEUS VENANCIO MARQUESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA CUSTODIO SIDINEZGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANNUBIA ISABELY FERREIRA ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIGI ROBERTI BIBANGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ROBERTO APARECIDO DE JESUSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAN LUCAS REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ARIANE BRAGA FACHINETTI LOPESAmpla Concorrência
BARBARA RODRIGUES MENEGUINI DOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BIANCA YUKI TAKIYAAmpla Concorrência
CAIO BARBOSA LAURENTINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
DIEGO COSTA SILVAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
FABIANA APARECIDA BLANCOAmpla Concorrência
GABRIELA SILVA MEMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JHONATHAN FREIRE RAMOS SALESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO PAULO VITOR DA SILVAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
JULIA COSTA DAMASOAmpla Concorrência
LARISSA MARIANE ANDRIOLOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ FELLIPE LUCIANO NOGUEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIZA SIQUEIRA DE ARAUJOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCELO BORGES COSTAAmpla Concorrência
MARCIO DE FIGUEIREDO ANDRADE JUNIORAmpla Concorrência
MARCUS VINICIUS CANDIDO SILVAAmpla Concorrência
MARIA ABDALA IBRAHIM CHEIKAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA SOARES VIANAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAXWELL WILLIAM DA CRUZGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
RAFAEL BARBOSA DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMUEL CAMPOS REIS VIEIRAAmpla Concorrência
VINICIUS HENRY NUNESGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS SIQUEIRA DE NAZAREGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WILLIAM HENRIQUE SILVA REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 25 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILA CARVALHO RODRIGUES COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DAIANY DE FATIMA CUSTODIOGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
LUCAS LEONARDO MOIA BULHOESAmpla Concorrência
VINICIUS AUGUSTO REIS ALMEIDAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE CARVALHO LEOPOLDINOAmpla Concorrência
ANA LUIZA CARVALHO DO VALEAmpla Concorrência
CIRILO ROBERTO MESSIASAmpla Concorrência
ISABELLE DO NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOYCE HELLEN VIEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIZA HELENA DAS GRACAS JERONIMOGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
NARA APARECIDA DE SOUZA JESUSAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 181


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.69.0