UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

5ª Chamada do SISU - 2018/1 - Campus Sede

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 23/03/2018 até 26/03/2018

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUISA PINTO E SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FABIANA SILVA SANTOSGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
GUSTAVO PAVAMAmpla Concorrência
HELOISA SANTANA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISA KARLA DIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS MORAES SILVA SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMUEL GALVAO ORLANDOAmpla Concorrência
WILLIAN TADEU PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRESSA SOUZA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRENO ITALO DA SILVA MORAISGrupo 1 (VRRI-PPI)
CECILIA DONATA SILVA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA GUIMARAES SIQUEIRAAmpla Concorrência
GIANCARLO PEREIRA SILVAAmpla Concorrência
GUILHERME FONSECA LANZAAmpla Concorrência
LUISA GABRIELLA OLIVEIRA VILELAAmpla Concorrência
MARCUS VINICIUS FERREIRA BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARINA LUCAS GONTIJOAmpla Concorrência
MATHEUS ALVES CRUZAmpla Concorrência
PAMELA FIDENCIO VILELAAmpla Concorrência
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MICHEL MARTINS ARAUJO SILVAAmpla Concorrência
RUBENS DE OLIVEIRA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITOR AIRA PONCHIROLLIAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENDA MERCES FERREIRA DE PAULAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME ANDRADE BONANNO CARVALHOAmpla Concorrência
MARLI ODETE SILVA CARVALHOGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
RUHAN GUILHERME SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ DE ALMEIDA LANCELLOTE MATIAS LEMOSAmpla Concorrência
DANIEL ZAPPA FONSECAAmpla Concorrência
FRANCIELLY ARMINDA COSTA DE JESUSGrupo 3 (VRRS-PPI)
IHARA CRISTINA ROCHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSYANE LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE LOCATELLI MADEIRAAmpla Concorrência
DAIANE PAIVA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL LUCCA DE SOUZA CORTEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Rafael Marani BatistaAmpla Concorrência
TIFANY BLENDA DE LIMA FRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
Ygor Ribeiro de OliveiraGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX OLIVEIRA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VITOR DOS SANTOS LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
KALI NUNES FERREIRAAmpla Concorrência
LUCAS SOARES ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUISA MARTEN MESQUITAAmpla Concorrência
BRUNA SILVA COSTA PINTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAQUEL MARQUES ALVARENGAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YASMIM ARIELLE TORRES SILVAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA DE CASTRO SILVAAmpla Concorrência
DELANE PATEZ PORTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
IAGO SILVA CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
THAIS APARECIDA DA ROCHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
WAGNER ALEFE SCHIAVONIAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALVARO VITOR RESENDE SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BEATRIZ APARECIDA JERONYMOGrupo 3 (VRRS-PPI)
BIANCA VILELA MACHADOAmpla Concorrência
DANIELLE MACHADO SILVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JANDERSON OTAVIO DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RILLARY PEREIRA CARLOTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
WANDEILSON GUSTAVO RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILLA MANTOVANI NOGUEIRA GOUVEAAmpla Concorrência
FLAVIANE MACIEL PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LEONICE SILVERIO DE CARVALHOAmpla Concorrência
VINICIUS AVELINO DE SOUZAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANILTON FONSECA DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THAMIRIS HELENA DE PAIVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANIELA SILVA SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ELISA DE ALMEIDAAmpla Concorrência
FILIPE VILANI DO ESPIRITO SANTOAmpla Concorrência
HUDSON RAFAEL DE CASTRO MAGALHAESAmpla Concorrência
JOSE FERNANDES FRANCO JUNIORAmpla Concorrência
MARCOS VINICIOS DOS SANTOS SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANA DA CRUZ PINTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ DE SOUZA SANDIAmpla Concorrência
IARA DA SILVA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MICHELLY RODRIGUES MILANIGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE DE CASTRO NUNES BORGES FILHOAmpla Concorrência
VINICIUS EDSON SILVA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
YURI ANTONIUK DE SOUZA REJNIKAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
HELOISA CONSELVANAmpla Concorrência
LUIZ FELIPE PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RODRIGO MOREIRA ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE TEODOROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDNARA PEREIRA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FELIPE MIGUEL FREIREGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL PEREIRA DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
GREISIANE CRISTINA NAVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAURA TAMIRES DA SILVAAmpla Concorrência
Lígia Aparecida Rezende Diniz de CarvalhoAmpla Concorrência
LUIS CARLOS LOPES EVANGELISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
KLEYTON DUTRA SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAURA GABRIELLY INACIO FIORENTINIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MAYARA CORDEIRO DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAIS OLIVEIRA PILAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BARBARA ALVES CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DEBORA LEONARDO DO MONTEGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCIO JOSE DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Pedro Júnyor Teixeira CardosoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAEL LUIS ARAUJOAmpla Concorrência
ROSA LILIA GREGORIOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TAYANE ELEN DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALISSON JOSE ESTEVAM DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA LUIZA DE AVILAAmpla Concorrência
FABIO ANTONIO DOS SANTOS JUNIORGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
GUILHERME PEREIRA DE MELOGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
JULIA NOGUEIRA CARVALHOAmpla Concorrência
RAFAEL DE MOURA FIRMIANOGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
HELIO DO NASCIMENTO JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
RENATA DE CASSIA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
THAIS SILVA OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANO VITOR SALESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL DE SOUSA QUIRINOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO PEDRO CARVALHO VICENTEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Julia Helena Resende SalesAmpla Concorrência
RENATO LIMA DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE CARLOS PRUDENCIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALEXANDRE LIMA FREIREGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRE DE SOUZA GUSMAOAmpla Concorrência
AUGUSTO CEZAR DE ALMEIDA SOARESGrupo 3 (VRRS-PPI)
BEATRIZ FERREIRA DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAMILA FERREIRA VITORGrupo 1 (VRRI-PPI)
CELIANE LIMA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ELIAS SOARES PEREIRA JUNIORAmpla Concorrência
FABIO BACHMANN OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL AFONSO MIRANDELLA MERHIAmpla Concorrência
GABRIEL ANTONIO SANTOS TEIXEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL CAMARGOS DOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GIULIA MITESTAINER SILVAAmpla Concorrência
IGOR RAZZE JESUINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO PEDRO DE PAULA DEOTTI BARROSAmpla Concorrência
JOAO PEDRO SILVA PAIVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA GONCALVES NOGUEIRAAmpla Concorrência
MARCO ANTONIO FERREIRA NOGUEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MAYCON BRENDON FIRMINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MICAEL REZENDE LOPESAmpla Concorrência
NATHAN PEREIRA VICENTEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SAMUEL CARVALHO ARJAAmpla Concorrência
YURI GUEDES NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 23 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUIZA RAQUEL PEDROSA NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO SANTOS EVANGELISTAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA FREITAS DE SOUSA REIS EVANGELISTAAmpla Concorrência
AMANDA SILVA VINHASAmpla Concorrência
LARA BEATRIZ OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ROSELI SILVA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 141


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.69.0