UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

4ª Chamada do PAS - 2018/1 - Campus Sede - 3ª Etapa - GRUPO XVII (2016/2018)

Atenção: as matrículas desta chamada são presenciais. Isso significa que se seu nome consta na lista abaixo, você deve realizar sua matrícula presencialmente de acordo com o prazo, local e horário abaixo. Lembre-se de levar toda a documentação necessária.

Prazo: dias 16/03/2018 e 19/03/2018

Horário(s): 08h às 12h e de 14h às 17h

Local: DRCA

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CÍNTIA VIEIRA JAQUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
JÉSSICA ELAINE SILVAAmpla Concorrência
MARCELA VIEIRA DE PAULA CREPALDIAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MATSUE TSUJIAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GEOVANA MARA ALMEIDA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA EDUARDA SILVA RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALANA PAULINO DA SILVAAmpla Concorrência
THÍFANY APARECIDA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIELA BAHIA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LAURA SOUZA SANTIAGOAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUCAS AZEVEDO CARDOSOAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DE SOUZAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRÉ MARÇAL MEDEIROSAmpla Concorrência
ANTONIO AUGUSTO DE SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LÍVIA PEREIRA OZÓRIOAmpla Concorrência
VINÍCIUS HARUMI SIMOSONOAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARIA EDUARDA CAMILO PEREIRA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARINA VANONI ALVES PEREIRAAmpla Concorrência
RUTE HELENA CARVALHO PINTOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
INGRID ARAUJO COSTAAmpla Concorrência
LUIZ FERNANDO DE BASTOS JUNIORAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA SALES ESTEVESAmpla Concorrência
BIANCA ALVES AZEVEDOAmpla Concorrência
LUDMILA FERREIRA MAGALHÃESAmpla Concorrência
STEPHANY JURACY DE ALMEIDAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA NOGUEIRA DE SOUZAAmpla Concorrência
LAÍS GONÇALVES BARBOSAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CARLOS EDUARDO CAPUTO ZAMBALDI RIBEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DANILO DE OLIVEIRA PALMAAmpla Concorrência
GABRIEL LUIS DE SOUSAAmpla Concorrência
JOAO PEDRO DOS REIS MOURAAmpla Concorrência
NATHAN MONTICELI BATISTA AZEVEDOAmpla Concorrência
RENAN SOUZA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VICTORIA FLEMING TEIXEIRAAmpla Concorrência
VINICIUS AZEVEDO MONTEIROAmpla Concorrência
VINICIUS NACIF MARINHOAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA TAVARES FLORÊNCIOAmpla Concorrência
DAIANE IZABEL DA SILVA RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA ALÉXIA VIANA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA MARIA BOAVENTURAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIANA DE FATIMA REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NAYARA DE FÁTIMA SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RONALD RODRIGUES SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMARA DIAS LOPESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUSTAVO COELHO DE LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA DE CARVALHO BARBOSAAmpla Concorrência
GEOVANA DE SOUZA MENDONÇAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
OTÁVIO JOSÉ APOLINÁRIO FERREIRAAmpla Concorrência
RENATA MARIA MENDES DE CASTROAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ STÉFANNI SANTOS SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAMILA ALVES BARROSOGrupo 1 (VRRI-PPI)
CLARA MARGOTTI SIMASAmpla Concorrência
LÍVIA VALADÃO MURADAmpla Concorrência
OTÁVIO SOARES CORRÊAAmpla Concorrência
RAFAELA SANTOS AMARALAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANTONIO TAVEIRA BARBOSA NETOAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO PINHEIROAmpla Concorrência
LUIZ FERNANDO LIMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAN LUCAS REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALEXANDRE LIMA FREIREGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANTONIO MAURICIO LANZA DE SA E MELO MARQUESAmpla Concorrência
ARIANE BRAGA FACHINETTI LOPESAmpla Concorrência
BIANCA ALVES MENEZESAmpla Concorrência
BRENDA ALMEIDA CUNHAAmpla Concorrência
BRUNO CIPOLLI GUERRA PAIXÃOAmpla Concorrência
BRUNO RABELO FINÓCHIOAmpla Concorrência
GABRIEL MENDONÇA GONÇALVESAmpla Concorrência
GUSTAVO MALTA NEVES DO VALLEAmpla Concorrência
IGOR HENRIQUE DE OLIVEIRA FERREIRAAmpla Concorrência
ISABELLA CRISTINA AZARIAS PINTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISADORA GAZOTT SIMÕESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOSÉ HENRIQUE SILVA RODRIGUESAmpla Concorrência
JULIA MARA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
KAUANY OLIVEIRA LARAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARA CARVALHO MAGESTEAmpla Concorrência
LAYLA APARECIDA SILVA CARDOSOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUANA SOUZA RIBEIROAmpla Concorrência
LUIS FILIPE RODRIGUES ZEFERINOAmpla Concorrência
MARCELO BORGES COSTAAmpla Concorrência
MURILO HENRIQUE BORGES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
NATHAN PEREIRA VICENTEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NOELY NOGUEIRA VIEIRAAmpla Concorrência
OSCAR LUIZ DE MENESES FERREIRA TOCAFUNDOAmpla Concorrência
PAOLA CAROLINE DA SILVA GONÇALVES ROSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RANÍSIA RANGELGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RÊMULO LOPES DE ASSIS LIMAAmpla Concorrência
SAMUEL DOS SANTOS BELARMINOAmpla Concorrência
THAIS MARTINS MONTEIROAmpla Concorrência
VICTOR BORGES DE HOLANDAAmpla Concorrência
VICTOR SILVEIRA FERREIRAAmpla Concorrência
YNARA STEFANY DE OLIVEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 33 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO DE BRITO RABELLOAmpla Concorrência
GIOVANNA MARIA FRANCOAmpla Concorrência
LEANDRO SANTOS GUIMARAESAmpla Concorrência
LUIZ OTÁVIO MARTINS DIASAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOELMA DE PAULAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARA FERREIRA LOPESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MILENA MARIA RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 98


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.69.0