UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

5ª Chamada do PAS - 2018/1 - Campus Sede - 3ª Etapa - GRUPO XVII (2016/2018)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 23/03/2018 até 26/03/2018

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ISABELA CARVALHO COSTAAmpla Concorrência
LUCAS OLIVEIRA BORBAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO NUNES DE ALMEIDAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ERICLES FELIPE MIGUELGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA TEIXEIRA SOARESAmpla Concorrência
ANDRÉ ALVES MARTINS RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LIDIANE DA SILVA BASTOSAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA BEATRIZ DE CARVALHO FERRARIAmpla Concorrência
THAINA COSTA PIOLIAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JULIANO EXPEDITO DE ANDRADE GODINHOAmpla Concorrência
MATHEUS JUSCELINO DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMUEL PEDRO CAMPOS SENAAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARIA EDUARDA DE FARIAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ISABELLA MATIOLI BIAGIAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTUR BOSCACHE JUNIORAmpla Concorrência
BERNARDO MURTA BASTOSAmpla Concorrência
IGOR DE REZENDE ARANTES FURTADOAmpla Concorrência
LEONARDO MARTIN DE LUCIOAmpla Concorrência
NATHAN HENRIQUE RIBEIRO DE ASSISAmpla Concorrência
PEDRO ANTONIO DE CARVALHO RABELOAmpla Concorrência
PETHRUS DOTI MODESTOAmpla Concorrência
VINICIUS CARDOSO FREITASAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIELLA DA SILVA VIEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELLA COELHO DA ROCHAAmpla Concorrência
JOSÉ ANTONIO RIBEIRO JÚNIORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUANA STEFANE ARAUJO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THALLITA CLAUDIA MORAES BARBOSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ISABELLE DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
MARCELLA DE ABREU GODINHOAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRESSA GABRIELA DE LIMA PIMENTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ARTHUR DE LIMA SOSSAIAmpla Concorrência
CÍNTIA DUTRA MENDONÇAAmpla Concorrência
GABRIELLA SILVA DE PAULA RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
IZADORA DE PAULA FRÁGUASAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXSANDER DOS SANTOS PEREIRA DE ANDRADE DA SILVAAmpla Concorrência
ALINE BONELLI BONATTOAmpla Concorrência
ANA CECÍLIA SILVA DANDRÉAAmpla Concorrência
ANA CLÁUDIA TEIXEIRA BERTOLUCCIAmpla Concorrência
ANNA JULIA FIGUEIREDO JUNQUEIRAAmpla Concorrência
ARIADNE MOURA DOMINGUETIAmpla Concorrência
CELSO MARTINS CERQUEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DAVI PEREIRA BOSSIAmpla Concorrência
EDUARDO BRAVO GONÇALVESAmpla Concorrência
ESTÉFANI LAUANY ROCHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
EVERALDO DE ALMEIDA CAMPOS JUNIORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELA LOURDES DE SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELLE GONÇALVES OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIELLE SOUSA PIVOTOAmpla Concorrência
HEMILY LOPES MENEZES SILVERIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELA BASTOS TEODORO BATISTAAmpla Concorrência
ISIS HELENA BARROSO SILVAAmpla Concorrência
JOÃO GUILHERME GARATINI MAZIEIROAmpla Concorrência
JOÃO PAULO VILELA CAETANOAmpla Concorrência
LUCAS GABRIEL DE RESENDE JOSEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZ HENRIQUE MELO MARIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZA SIQUEIRA DE ARAÚJOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA CHAGAS ROCHAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA TAVARES DE LIMAAmpla Concorrência
MARIANA ZINI KELLERMANN DE CASTROAmpla Concorrência
MATHEUS ARAUJO PEREIRAAmpla Concorrência
NATÁLIA MARIA LUZIA DE BARROS FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
OTÁVIO LUIS DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULA CHIRICO CANCELLAAmpla Concorrência
PAULA RIBEIRO MENDESAmpla Concorrência
RAFAELA PIOLI RIGHETIAmpla Concorrência
REBECKA CAMONDÁ PEREIRAAmpla Concorrência
RENAN DE FREITAS GONÇALVESAmpla Concorrência
THIAGO AUGUSTO DE FREITAS FONSECAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THIAGO ROCHA PEREIRA DE MORAESAmpla Concorrência
VÍTOR SILVEIRA SOARES SOUZAAmpla Concorrência
Total: 36 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 5ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA ÍSIS SILVA MENDONÇAAmpla Concorrência
ANA PAULA CONSENTINO FIGUEIREDO SILVAAmpla Concorrência
BERNARDO PARISH BERNARDESAmpla Concorrência
THIAGO VASCONCELOS SILVAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 74


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.69.0