UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

3ª Chamada do SISU - 2018/2 - Campus Sede

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 30/07/2018 até 01/08/2018

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA REZENDE LEMOSAmpla Concorrência
ANA LUCIA RANGEL DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Arthur William Carvalho RochaAmpla Concorrência
BEATRIZ DE LUNA BERALDOAmpla Concorrência
Bruno Diniz CoelhoAmpla Concorrência
CRISTIANO VIANA ANDREGrupo 1 (VRRI-PPI)
Elisângela da SilvaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL GUIMARAES CORTEZAmpla Concorrência
GABRIELLY MEDEIROS GOMESGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANA CUSTODIO FORTESGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANA MARTINS ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GRAZZIELA VARLESE SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE GARCIAAmpla Concorrência
Hélio Vilela NavesAmpla Concorrência
IASMIN ABATEAmpla Concorrência
IGOR KIOSHI HATISUKA MARANIAmpla Concorrência
Igor Rodrigues da SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELA GOMES TORRESAmpla Concorrência
IVAILDO APARECIDO DE BRITO LEITEGrupo 1 (VRRI-PPI)
JAQUELINE MARIA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JESSICA OLIVEIRA SANTOSAmpla Concorrência
JOSE VICTOR MAURICIO DE JESUSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIA CRISTINA DE OLIVEIRA SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIS DE FATIMA FERREIRA SIMIONIGrupo 3 (VRRS-PPI)
Laura Pereira ReisAmpla Concorrência
Lívia Bernardes Castro ReisGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LORENA ANDRADE TORRESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MANOEL VICTOR FLORES BRAGAAmpla Concorrência
MARCELLA CRISTINA SILVA DE FREITASGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCO TULIO BARROS DA FONSECAAmpla Concorrência
MARIA TEREZA GOMES MARTINSAmpla Concorrência
Marisa Cristina dos SantosAmpla Concorrência
MATHEUS ALVES CRUZAmpla Concorrência
Matheus Paiva Castro SantosGrupo 1 (VRRI-PPI)
MELISSA IASMIM DE OLIVEIRA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Paulo André Lucinda de OliveiraAmpla Concorrência
Pedro Henrique Zanqueta SemoliniAmpla Concorrência
RAFAEL MARQUES OLIVEIRAAmpla Concorrência
RODRIGO ARIEL POLIZELLOAmpla Concorrência
VICTOR BRUNO VIEIRA SCAMARDIGrupo 1 (VRRI-PPI)
Vitor Francisco LopesGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
WESLEY SOARES DE FRANÇAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 42 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE CRAVEIRO DE ANDRADEAmpla Concorrência
CARLOS EDUARDO DE LIBERIO MARQUES BORGESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAROLINE ROLEMBERG GONCALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
EDUARDA DA SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
FELIPE HADDAD MARTIM PEDERROAmpla Concorrência
Hiago Henrique Coelho de AssisGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IGOR DANIEL RAMOS PONCIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISADORA ALVES FARIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KAREN FREITAS OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUANA MARTINS GONCALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELA GONCALVES DA SILVA TIRADENTESGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATALIA NUNES TEIXEIRAAmpla Concorrência
NICOLAS GUSTAVO DA CRUZ DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NICOLLY QUEIROZ RODRIGUESAmpla Concorrência
Sara BusnardoAmpla Concorrência
SARA MENDES DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TATIANA FERREIRA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
THIAGO JOSE SANTANA FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADALBERTO WILLIANS JOSE DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ALEXANDRE SILVA DE SOUZAAmpla Concorrência
ALVARO VITOR RESENDE SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
AUGUSTO HENRIQUE FORTEAmpla Concorrência
EDUARDO HENRIQUE ARANTES TERRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL ALMEIDA COSTAAmpla Concorrência
GUSTAVO APPOLINARIO ESAU DOS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARLLON ANTONIO ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATHALIA DE FATIMA CORREAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAIO HUMBERTO GAROFALOAmpla Concorrência
DIEGO SANTOS ALVARENGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DOUGLAS NATALAS DE BARROSGrupo 3 (VRRS-PPI)
ELIZA MARTINS BRASILINOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IAGO VELHO DE LIMAAmpla Concorrência
JESSICA SILVA SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO MARCELO TOBIAS DE ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VICTOR ALVES SILVAAmpla Concorrência
LUCAS VIEIRA DOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZ ALEXANDRE DE SOUZA GUILARDUCCIGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAEL MAFRA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
RAFAEL MOTA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMUEL AUGUSTO LOPESAmpla Concorrência
THIAGO MARTINS MENARTOWICZGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VANESSA GONCALVES CAPUTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICIA MARIA TELES DE FARIAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANTONIO LUIZ MOL DA SILVA VITOLOAmpla Concorrência
BARBARA GERMANA SOARES DE ABREUGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAROLINA BORTOLETTO GUIMARAESAmpla Concorrência
CRISTINA LEITE BARROSGrupo 1 (VRRI-PPI)
FRANCIELLY ARMINDA COSTA DE JESUSGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANA MARTINS GOUVEIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HERMANO MONTEIRO DE BARROS PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Isabella Marianna Gimenez DiasGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO VICTOR PENIDO DINIZAmpla Concorrência
JOSE ELIAS AMORIM MELO SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA SCHIAVETTO GUIMARAESAmpla Concorrência
JULIANA INFANTE BURITISGrupo 1 (VRRI-PPI)
Laís Gabrielle Alvarenga AssisGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARISSA POCCESCHY MARTINSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUANA REBECA REZENDE CHINCHILLAAmpla Concorrência
MARIANA GRIPP DOS SANTOS CASTROAmpla Concorrência
MARIANA SILVA GREGORIOAmpla Concorrência
Marina Abreu SilvaAmpla Concorrência
Pedro Teodoro da SilvaAmpla Concorrência
Roberto Oliveira Mellem KairalaAmpla Concorrência
TAINA DA SILVA TELESAmpla Concorrência
THIAGO RODRIGUES BRAGAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VITORIA BARBOSA MORAISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Adilon Wagner Oliveira CamposGrupo 1 (VRRI-PPI)
Alexania Ferreira dos SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA LUIZA GUIDA ARAUJOAmpla Concorrência
ANGELICA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAROLINE ALEXANDRA RIBEIRO DA LUZAmpla Concorrência
DAYANE REGINA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDGAR ALVES DE AMORIM JUNIORAmpla Concorrência
Fernanda Monaco QuaresmaAmpla Concorrência
IGOR SIQUEIRA DE CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
Mateus Tameirão FonsecaAmpla Concorrência
Matheus Carvalho OliveiraAmpla Concorrência
Mylena Vieira Resende Ignacchiti PimentelAmpla Concorrência
WILLIAM MACHADO DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO SCABORA BARADELAmpla Concorrência
CAUE BETO DO AMARAL CHAVESAmpla Concorrência
ELIZABETE APARECIDA DE JESUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL LEITE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL TEODORO FRANCISCANI COIMBRAAmpla Concorrência
GIOVANA APARECIDA DOS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO ALMEIDA BARBOSA JUNIORAmpla Concorrência
LAVYNIA DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATEUS DE OLIVEIRA PETERNELLIAmpla Concorrência
NICOLAS DE OLIVEIRA AQUINO BARBOSAAmpla Concorrência
PAMELA FERNANDES RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO BRASSI LUCCASAmpla Concorrência
RODRIGO ALVES DE SOUZA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAIANE RODRIGUES DE SOUSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Adrise Aparecida RodriguesGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA RITA DIAS SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANDRE GUSTAVO PEIXOTO RIBEIRO SILVAAmpla Concorrência
DIEGO CESAR FRANCISCOAmpla Concorrência
Gabriela de Fátima RibeiroGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA CASARINE ALMEIDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELLA COPATI BARBOSAAmpla Concorrência
JEFFERSON DE ARAUJO SIQUEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUANA HELENA MIRANDA ABREUGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Luísa dos Santos AraujoAmpla Concorrência
NATALIA GUELDINI TELLAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAMELA HAISSA DE OLIVEIRA SAMPAIOAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE BAGGINI ALVESAmpla Concorrência
RAYANE STEFANE DE CARVALHO RIBEIROAmpla Concorrência
Renata Aguiar FigueiredoAmpla Concorrência
SAMUEL SILVA DE ALVARENGAAmpla Concorrência
Stephany Vasconcellos KlaricAmpla Concorrência
Tarcísio Antônio Fontana FilhoAmpla Concorrência
VANESSA REIS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
YURI ALVES QUEIROZAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA NEIVA VIDALGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Delane Patez PortoGrupo 3 (VRRS-PPI)
Gustavo Teixeira OliveiraAmpla Concorrência
JULIA FURLAN CHINELATTOAmpla Concorrência
JULIA MARIANA MOTA LOPESAmpla Concorrência
Letícia Gomes de SouzaGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUANA SILVA ROVEROTTOAmpla Concorrência
MILENA PEREIRA BARRETOAmpla Concorrência
THALES HENRIQUE DA SILVA VIEIRAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AUGUSTO CESAR COLOSIMOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELLA REIS ZACARONIAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOHN ANDREW SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA ARIEL FELIX DA SILVAAmpla Concorrência
MARIA ELISA PENHA DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
NICOLAS BELCHIOR PEDROSAAmpla Concorrência
OTAVIO RODRIGUES DE FARIAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SARA REBECA DELDOTTIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANTONIO PAULO GARCIA DE CASTROAmpla Concorrência
DEYVID ANDRADE SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL CAETANO COSTAAmpla Concorrência
Gabriela Rodrigues ZacariasAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE MOISESAmpla Concorrência
HELSON MARQUES DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
JAQUELINE DA SILVA NICOLAUGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIO AMADEU NOGUEIRA BAGNEAmpla Concorrência
JULIO CESAR DE MORAES CARVALHO FILHOAmpla Concorrência
LUCIO DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUISA MARIA CARDOSO TEIXEIRAAmpla Concorrência
NICOLAS MARIANO LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAEL HENRIQUE VILELA RESENDE E PEREIRAAmpla Concorrência
VINICIUS OLIVEIRA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
WELERSON COSTA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
WELLITON NATANAEL SANTOS MORAESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDER SANTOS MAGALHAESAmpla Concorrência
AMERICO GOMES LOPESAmpla Concorrência
ANA PAULA MARTINS DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CARLOS DONIZETE CORREAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CELIANE LIMA DA SILVAAmpla Concorrência
DANIEL OLIVEIRA ROCHAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDNILSON BARROS BARROSOAmpla Concorrência
FELIPE ALVARENGA SILVAAmpla Concorrência
LUIS AUGUSTO TANUS AZARIASAmpla Concorrência
RAFAEL DE MELO LOPESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RENAN FELIPE AZEVEDOAmpla Concorrência
THALYSON SILVA REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WEMERSON RAFAEL ROMAOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIELA NORVINDA CARVALHO GONCALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUILHERME GONCALVES AVELINOAmpla Concorrência
Jacqueline Resende Sales RodriguesAmpla Concorrência
JOHNY RODRIGUES SALESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAVINIA EVELLIN ANDRADEAmpla Concorrência
LIDIANE CRISTINA GUIMARAES PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Lincoln Keller CassemiroGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS ROMAO GONZAGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ CARLOS DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ FERNANDO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARLON OLIVEIRA CASTROAmpla Concorrência
NYCOLAS PURIFICACAO ASSISAmpla Concorrência
THIAGO NAVES DOS SANTOSAmpla Concorrência
WILKA WALESKA GONCALVES ANDRADEAmpla Concorrência
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Amanda Landim de SáGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA CAROLINA SOUZA FARIAAmpla Concorrência
ANA FLAVIA ALVES FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANNA PAULA RESENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
ARTHUR ALVES MOREIRAAmpla Concorrência
CAMILA MAXIMO CRESTANIAmpla Concorrência
EMILIANA MARIA DE SOUSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ESTEFANI SILVA FLORIANOAmpla Concorrência
JEFFERSON DE SOUZA FRANCOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JESSICA RENATA DE ROMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO ANTONIO FONSECA FLORIANOAmpla Concorrência
JOSEMARA KARINA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAINE DE MELLO MIRANDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA MARIA LINS PIVAAmpla Concorrência
LUCAS DOS ANJOS ESTEVAMAmpla Concorrência
LUIS CARLOS DINIZGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIS PAULO CAPELAO BITTENCOURT PAIVAAmpla Concorrência
MARCOS VINICIOS DOS SANTOS SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCUS OLIVEIRA MAIA ALVESAmpla Concorrência
MARIA VITORIA CARVALHO DA SILVAAmpla Concorrência
NAIARA LEITE DE SOUZAAmpla Concorrência
NATALIA ALVARENGA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATHALIA BORDON PIRONATO SIAAmpla Concorrência
SARA ALVARENGA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SAVIO LEMOS MONTEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THALIA DA PAIXAO FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS CASTRO DA SILVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VITOR MEDINA ALVARENGAAmpla Concorrência
Total: 28 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA APARECIDA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DANIELE VITORIA DE FARIA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELE ROBERTA MOSCAAmpla Concorrência
GUILHERME MONTES ISIHIAmpla Concorrência
JEFERSON MAFRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LORENNA PAIVA SOUZAAmpla Concorrência
Tamiris da Silveira Campos ResendeGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Alisson Luiz Rocha BalbinoAmpla Concorrência
FABIOLA GISELLE DAS NEVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA CABRAL ARAUJOAmpla Concorrência
Laura Maria Silva BatistaAmpla Concorrência
LUIZ FABIO HENRIQUE SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATHALIA NASCIMENTO DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SAMUEL RIBEIRO DO VALLE JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
SARAH BARBOSA PRADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
SHEILA CRISTINA GONCALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Vitor Hugo Marques BortoloGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE GUIGIM SCACABAROZI JUNIORAmpla Concorrência
ANA CAROLINA DA ROCHA PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ARTHUR PEREIRA CAMPOSAmpla Concorrência
BRENDA RAYANE SANTOSAmpla Concorrência
CAIO PETTERSON ARAUJO PESSOA RANGELAmpla Concorrência
CAROLINA YIDA APOLINARIOAmpla Concorrência
GABRIEL VITOR DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HUGO GABRIEL VALIM DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS HENRIQUE DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCELO APARECIDO MONTEIRO JUNIORAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA SOARES SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS BAPTISTA SANTOSAmpla Concorrência
RAFAEL MIRANDA GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAPHAEL RESENDE DE SOUZA CASTROAmpla Concorrência
RENAN GONCALVESAmpla Concorrência
SAMUEL ARAUJO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
THALES DE ANDRADE PRADOAmpla Concorrência
TULIO FELIPE CRUZ LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VINICIUS ALVES ROLINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
YURI EDUARDO TORRE FRANCOAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Adriano Rodrigues GuedesAmpla Concorrência
ANDREIA REIS VENANCIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Andressa Pereira MenezesGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BEATRIZ GARCIA DE MELOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNA CRISTINE DE SOUZA RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Carolina Mayumi Aoki BeneditoAmpla Concorrência
CAUE FONTANA DE SOUZAAmpla Concorrência
DANIEL PEREIRA BISPOAmpla Concorrência
DANYELLE APPARECIDA BALSAMAO MARQUESAmpla Concorrência
DEBORA IACOVANTUANO MONTEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KATYA BEATRIZ DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Lara Beatriz SoutoAmpla Concorrência
Leandra Passarelli Castro e SouzaAmpla Concorrência
LESSANDRA APARECIDA LEITEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Luís Eduardo Queiroz de SáAmpla Concorrência
MAURO LUCAS BARATELLA CIRINOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NANGILA KENNYA SOUZA DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Peterson Adriano Alves FreireAmpla Concorrência
Rayene Cardoso RodriguesGrupo 3 (VRRS-PPI)
THAYNARA MARCIA APOLINARIO FERREIRAAmpla Concorrência
TULIO DE LIMA NAVARROAmpla Concorrência
Valéria Bastos FariaAmpla Concorrência
VINICIUS MENDES DA PAIXAOGrupo 1 (VRRI-PPI)
WHEVERTON AFONSO LEITEGrupo 3 (VRRS-PPI)
YAGO VITOR NEVES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 25 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA SILVA DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANIEL HENRIQUE DE FATIMA XAVIERAmpla Concorrência
DAVIDSON JOEL RAIMUNDO NASCIMENTOAmpla Concorrência
GABRIELLE APARECIDA DA SILVA PIRESAmpla Concorrência
GIOVANA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
IGOR SILVEIRA SANTOSAmpla Concorrência
JADILSON BEZERRA DE ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JEFFERSON DE OLIVEIRA LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Julio Rielle Domingues OliveiraAmpla Concorrência
LAIS FELIPE SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LELIO SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARTA CHAVES NERYAmpla Concorrência
NIKOLAS TEIXEIRA PINHEIROAmpla Concorrência
PATRICIA APARECIDA DE ABREUGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
WATTANY CESAR PAIVAAmpla Concorrência
YANCA APARECIDA CARVALHO FONSECAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA GONCALVES MENDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA CRISTINA MONTEIROAmpla Concorrência
ANGELICA ASSIS MENDESAmpla Concorrência
Carlos Henrique Inacio LopesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAROLINNE PACHECO CAMPOSAmpla Concorrência
ERIKA DE ALMEIDA RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
JACQUELINE MONICA EVAAmpla Concorrência
JESSICA DE FATIMA SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO MARCOS MACHADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOSIEDSON EXPEDITO PEREIRAAmpla Concorrência
KEILA ESTEFANIA ALVESAmpla Concorrência
LAURA APARECIDA MOREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCA VINICIUS NUNES MACULANGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Maira Juliana da Silva do NascimentoGrupo 3 (VRRS-PPI)
NADIA CRISTINA LEMOS CARVALHOAmpla Concorrência
NATHALYA MIRANDA VELOSO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PRINCIA GABRIELLA SANTOS BERNARDOGrupo 3 (VRRS-PPI)
SANDRA LIA CAPELLO PINTOAmpla Concorrência
Tayná Cruz GonçalvesAmpla Concorrência
VITORIA CRISTINA GOMES DA ROCHAAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX PEREIRA COUTINHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BEATRIZ DOS SANTOS REBOUCASAmpla Concorrência
ENIO FONSECA SAMPAIO JUNIORAmpla Concorrência
Gabriel Silva RibeiroAmpla Concorrência
IGOR DE CARVALHO CRUZAmpla Concorrência
ISABELLE DO NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Kamilly Maria Fernandes FonsecaAmpla Concorrência
MARCELO SILVA CHAVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA LUIZA DA SILVA MARINOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANNY DOS SANTOS SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Roberta EstevamGrupo 1 (VRRI-PPI)
TASSIA APARECIDA RODRIGUESAmpla Concorrência
TULYO JUNIO DOS SANTOS BENJAMIMGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Alex Souza da SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALEXANDRE AUGUSTO MARTINS PIZZIAmpla Concorrência
AMANDA ESTER RODRIGUES RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Ana Flavia Gouvea CarvalhoAmpla Concorrência
Ana Júlia Silva PereiraAmpla Concorrência
ANA LUISA SOUSA OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRYAN GUEDES LEITE DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EUNICE COSTA DE LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FABIANA MOREIRA LADEIRA DE PAULAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Gabriel Dias de Avelar SilvaAmpla Concorrência
GUILHERME HENRIQUE FAZOLO SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Helena Santana SoaresAmpla Concorrência
Isabella Rodrigues Lemes PereiraAmpla Concorrência
José Eustáquio Cardoso JúniorAmpla Concorrência
LARISSA KAREN DE MELO OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAYNE DOS SANTOS SILVAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
LETICIA SANTOS DE OLIVEIRA PARREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS SILVA MONTEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ FELIPE SOUZA MANTOVANIGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZA AYUMI DE PAULA NOMIYAAmpla Concorrência
MARIA REGINA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MONIQUE CRISTINA FERNANDES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULO CESAR DA SILVA LUCIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMUEL JACOB DE PAULA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMYRA SILVA CORREIAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 25 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO ALVES TEIXEIRAAmpla Concorrência
DAYANE CAMPOS DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EDSON FERREIRA DA ROCHA JUNIORAmpla Concorrência
EUSTAQUIO TEIXEIRA GOMESAmpla Concorrência
Geraldo Rodrigues JuniorAmpla Concorrência
IGOR HENRIQUE LOPES DA SILVA REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISADORA FREIRE VIEIRAAmpla Concorrência
JANDERSON OTÁVIO DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIS FERNANDO RESENDE SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO ANTONIO DIAS THEODORO QUERIDOAmpla Concorrência
TANIA PRISCILA RESENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Thalita Clara Ferreira de SouzaAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Paula Neves SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
ARTHUR SALES GONCALVES PAIVAAmpla Concorrência
EVELYN KISSILA RAMOS BICALHO DE SAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUSTAVO BELARMINO DA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO ANTONIO COELHO CARVALHOAmpla Concorrência
LAIS REGINA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LEE ANDREWS GUALBERTO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS ALVARENGA OLIVEIRA LARA MENDESAmpla Concorrência
MARCOS CORREA VALLEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA EDUARDA DE MARCELO VIDOTTIAmpla Concorrência
MARIO ROBERTO VARCIEL MONTEIRO FERNANDESAmpla Concorrência
RAPHAEL SOUTO CESARIOAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE VELOSO VILELAAmpla Concorrência
ALISSON BRUNO SANTOSAmpla Concorrência
AMANDA CRISTINA NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA CAROLINA SILVA CARDOSOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNA EDUARDA DOS SANTOS LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAROLINE MUNIZ SIQUARA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CASSIO JOSE DE MELOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CEZAR PAOLONI FAHDGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CLENYA FERNANDA DE JESUS DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DANIEL PEREIRA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DANIELE DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDIMIR AGUIAR MARTINSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDA SOUSA ARAUJO ALMEIDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FERNANDO JOSE ROCHAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL EUGENIO SANTOS ROMEROGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELLA CARVALHO DOS SANTOSAmpla Concorrência
GABRIELLE SILVA ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Giovana Azevedo Ferreira CostaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GIULIA CIANCALHIO GRILOAmpla Concorrência
GUSTAVO AUGUSTO SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE COSTA PRATESGrupo 3 (VRRS-PPI)
HORANA OLIVEIRA TOSTAAmpla Concorrência
IARA FERNANDA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ITALO DE SOUZA COELHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JEFERSON IRINEU DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO MARTIN ARAUJOAmpla Concorrência
JOAO PEDRO TELES PEREIRAAmpla Concorrência
JOAO VITOR COSTA FERREIRAAmpla Concorrência
JULIANE VIEIRA LEODOROGrupo 1 (VRRI-PPI)
KAROLAYNE DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEONARDO VARGAS DE CARVALHOAmpla Concorrência
LUAN CARLOS MESQUITA OLIVEIRAAmpla Concorrência
LUISA HELENA VIEIRA BONFIMGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIZ FLAVIO DE MORAES TAMIETTIGrupo 1 (VRRI-PPI)
Maria Lara Gomes LimaAmpla Concorrência
MATEUS DE SOUZA RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS DOS SANTOS PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATHIELLE LOURRANNE VIEIRA DOS SANTOS SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NICOLE STELLA TOMAIN SOUSAAmpla Concorrência
PATRICIA CARLA BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO BERNARDES GONCALVESAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DE ANDRADE CASOTTIAmpla Concorrência
PEDRO JOSE MENDES FERREIRAAmpla Concorrência
PEDRO VICTOR PAULA SILVAAmpla Concorrência
PIETRO BEN DAVID SIMONIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAEL DOS SANTOS AUGUSTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
RANDERSON FELLIPE PINHEIRO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RODINEI FERREIRA DA CRUZ JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO SOARES BRANDAO MARTINSAmpla Concorrência
TULIO CORRADINE DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VANESSA EDUARDA OLIVEIRA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS FERREIRA BAPTISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
WANDERSON JOSE SANTIAGO SILVAAmpla Concorrência
WARLEY MARTINS RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
YASMIN NOGUEIRA CALIMANGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
YURI GARCIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 56 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FELIPE BORGES DE MEDEIROS CARDOSOAmpla Concorrência
GABRIEL BATISTA DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME FARIA BRAGA VIEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JUCELIA NASCIMENTO ROSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS DE PAULA CHARLEMONTAmpla Concorrência
Luiza Martins SouzaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA GABRIELLI DE SOUZAAmpla Concorrência
Maria Luíza Santana LemosAmpla Concorrência
MATHEUS MIGUEL MAIAAmpla Concorrência
OCTAVIO MARINHO DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RENAN SILVEIRA LIMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THAIS CARVALHO DA SILVAAmpla Concorrência
THIAGO SILVA DUARTEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Alaff Dionisio dos Santos NazaréGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Ana Beatriz SalvadorGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA CLAUDIA MELO RESENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRUNA MIRANDA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Catarina Laura de Paula LuizGrupo 3 (VRRS-PPI)
CLAUDIO SALVADORGrupo 3 (VRRS-PPI)
ELSON SEBASTIAO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELLA DE CASSIA RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Isabela de Cássia OliveiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELA VITORIA GUILLEN HERREROAmpla Concorrência
JHENIFFER LARISSA SOUZA OLIMPIOAmpla Concorrência
JULIANA APARECIDA DE SOUZAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA DE SOUZAAmpla Concorrência
THAIS DINIZ FIRMEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Thayne Rezende AbreuAmpla Concorrência
VERONICA DE FATIMA SOUZAAmpla Concorrência
VINICIUS ROBERTO FONSECA PIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Vitoria das Graças RibeiroGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 491


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0