Chamadas
Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados
para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
5ª Chamada do PAS - 2019/1 - Campus Sede - 3ª Etapa - GRUPO XVIII (2017/2019)
Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 22/03/2019 até 25/03/2019
Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.
Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.
Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).
Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
BEATRIZ SILVEIRA COSTA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
EMILLY ISIDORO NEDER | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
IGOR PEREIRA BACHIÃO | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
LUANA DE PAULA SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Marcos Henrique de Oliveira Ferreira | Ampla Concorrência |
MILENA PEREIRA AMARAL | Ampla Concorrência |
RONAN FURTADO COSTA BAUTH GOUVEA | Ampla Concorrência |
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
IOLANDA GOMES DE MELO DA SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
TALITA DA CONCEIÇAO BATISTA | Ampla Concorrência |
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
GUILHERME BITENCOURT REZENDE | Ampla Concorrência |
JOÃO BATISTA GOMES NETO | Ampla Concorrência |
JOÃO PEDRO PINTO MOTTA | Ampla Concorrência |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
THAIS KRISTINA SANTOS DA CUNHA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANA LUÍSA CORREA DOMINGOS | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
FREDERICO CAMBRAIA MOREIRA | Ampla Concorrência |
THIAGO GRESSI SANTANA | Ampla Concorrência |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
GABRIEL DE PAULA FERREIRA MATOS | Ampla Concorrência |
JOÃO MARCOS MEDES LEVENHAGEN PEREIRA | Ampla Concorrência |
LUAN SOUSA REIS | Ampla Concorrência |
LUÍS FELIPE AMORIM DE LIMA E SOUZA | Ampla Concorrência |
NATHAN ARAÚJO SILVA | Ampla Concorrência |
PEDRO HENRIQUE FALLEIROS SAMPAIO PRESOTTO | Ampla Concorrência |
Yan Gustavo Andrade Pisani | Ampla Concorrência |
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ISABELLE OLIVEIRA DAMASCENO | Ampla Concorrência |
LAURA MACHADO OLIVEIRA | Ampla Concorrência |
LETICIA AMANDA SILVA RIBEIRO | Ampla Concorrência |
MARIA EDUARDA FERREIRA RODRIGUES | Ampla Concorrência |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
BRUNA DE ABREU CAMPOS FORTUOZO MENDES | Ampla Concorrência |
HORTÊNCIA MARIA RIBEIRO DE CARVALHO | Ampla Concorrência |
JÚLIA DE FARIA E CASTRO | Ampla Concorrência |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
AUGUSTO DE FARIA OLIVEIRA | Ampla Concorrência |
GUILHERME ALVES ANDRADE | Ampla Concorrência |
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ALEXANDRE MILTON GOMIDE | Ampla Concorrência |
GISELLE APARECIDA DE OLIVEIRA | Ampla Concorrência |
Kellyane Alcina da Silva Terra | Ampla Concorrência |
RHYAN MARCOS BARBOSA MILANI | Ampla Concorrência |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
GUSTAVO ARTHUR DA SILVA | Ampla Concorrência |
LAILA EMANUELLI MARQUES | Ampla Concorrência |
PEDRO ANTONIO LIMA SILVEIRA | Ampla Concorrência |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ÁLVARO DIAS OLIVEIRA | Ampla Concorrência |
ANDRESSA CERDEIRA ROCHA | Ampla Concorrência |
Giovanna Gouvêa Spuri de Miranda | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
HENRICO FERRO MONTANHA | Ampla Concorrência |
JÚLIA ALBA ALEXANDRE SOUSA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
LUIZ FELIPE ANTONIO DE MEDEIROS GONÇALVES | Ampla Concorrência |
LUIZ FERNANDO DE BARROS CAIXETA | Ampla Concorrência |
LUIZA FRAGA ROSA | Ampla Concorrência |
PEDRO JÚNIOR DA MATA RIBEIRO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
THIAGO HENRIQUE FREIRE SILVA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
VICTOR COUTINHO GAZOLLA | Ampla Concorrência |
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANDRELIZA STÉPHANIE MENDONÇA BOTELHO | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
ISADORA DE MELO DUARTE PACHECO | Ampla Concorrência |
JÚLIA MOREIRA DE ANDRADE | Ampla Concorrência |
JULIA QUEIROZ LACERDA | Ampla Concorrência |
MARIA EDUARDA ABREU OLIVEIRA | Ampla Concorrência |
MARIA LUIZA DA COSTA GOMES | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
MARINA NAVES PEREIRA | Ampla Concorrência |
Michele de Fatima Rezende | Ampla Concorrência |
PAULA ALVES LEMOS | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
BRENDA VITORIA LIMA RODRIGUES | Ampla Concorrência |
LETICIA MILENA DE OLIVEIRA | Ampla Concorrência |
MELISSA REIS RODRIGUES | Ampla Concorrência |
VITORIA SANTOS VARGAS | Ampla Concorrência |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
Álysson Renan Dias | Ampla Concorrência |
ANNA CAROLINA VIEIRA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
FRANCIELE LARA CARVALHO PAIVA | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
JOÃO PEDRO MORAES DE SOUZA | Ampla Concorrência |
JOÃO VICTOR ALVIM DE RESENDE | Ampla Concorrência |
LUANA FURJALA PEDRO PELEGRINI | Ampla Concorrência |
LUIZA PENHA MARTINS | Ampla Concorrência |
MARIA EDUARDA KOBAYASHI ROSSI | Ampla Concorrência |
Otávio de Lima Sossai | Ampla Concorrência |
RAFAEL BRAGA MENDONÇA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
Maria Alice Nascimento Azarias Santos | Ampla Concorrência |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANA CLARA SILVA LADEIRA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
ARTHUR HENRIQUE CARDOSO CUNHA CORRÊA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
BEATRIZ ELISA DE SOUZA HELENO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
BRUNA CAROLINE ELIAS SOUZA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
BRYANN MARQUES PEREIRA | Ampla Concorrência |
CAROLAINE APARECIDA DOS SANTOS | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
DÉBORA BOTEGA DE AGUIAR | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
EDUARDA MARIAH DE PAULA | Ampla Concorrência |
ENOCK CANÇADO MALHEIROS | Ampla Concorrência |
ERICK JONATHAN DO NASCIMENTO | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
ESTELA FERNANDES DA SILVA | Ampla Concorrência |
FABIANA DA ROCHA BARTOLOMEI | Ampla Concorrência |
GABRIEL BASTOS DE MORAIS | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
GABRIEL MACIEL FURLONG | Ampla Concorrência |
GABRIEL RODRIGUES DE CARVALHO | Grupo 3 (VRRS-PPI) |
GILSON FARIA MUNIZ JUNIOR | Ampla Concorrência |
GIOVANA COSTA PINTO RIBEIRO | Ampla Concorrência |
GUSTAVO FAJARDO VARGAS | Ampla Concorrência |
HUGO SILVA SOARES | Ampla Concorrência |
JOAO PEDRO SILVEIRA AZEVEDO | Ampla Concorrência |
JOSÉ LUCAS BRANDÃO RESSONI | Ampla Concorrência |
KARINE ANGEL ALVES RIBEIRO | Ampla Concorrência |
KARINE LIMA SCALIONI | Ampla Concorrência |
LARA RODRIGUES DE OLIVEIRA | Ampla Concorrência |
LUCCAS DE PAULA MARTINS | Ampla Concorrência |
MATHEUS ANTONIO MARQUES LEMOS | Ampla Concorrência |
MATHEUS AUGUSTO NEPOMUCENO FERNANDES | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
MIRIAM COSTA FATEIXA REIS | Ampla Concorrência |
PEDRO LEONARDO DE CASTRO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
PEDRO VAROLLO MURAD | Ampla Concorrência |
RAFAEL MARTA CARBONE CARNEIRO | Ampla Concorrência |
RODRIGO DE LIMA SOUZA DIAS | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
RODRIGO DE OLIVEIRA SOUZA | Ampla Concorrência |
SILVIO LUIZ DE PÁDUA JÚNIOR | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
SOPHIA GABINIO MENDONÇA | Ampla Concorrência |
THALISSON FELIPE DE MELO FAUSTINO | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
VICTOR CABRAL VILELA | Ampla Concorrência |
VINÍCIUS LOPES DE MELO | Ampla Concorrência |
VINÍCIUS ZAMBRANO BRITTO DE OLIVEIRA | Ampla Concorrência |
WANESSA FERNANDA GOMES | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
Total: 40 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
DAYANE CAMPOS SANTANA | Ampla Concorrência |
GABRIELLA CORCETI | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
JÚLIA HELENA CARVALHO DE LIMA | Ampla Concorrência |
LARA MACHADO DE OLIVEIRA BRUGGER | Ampla Concorrência |
MARIANA CAMILIANO DA SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 5ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ALICE REIS GUEDES POMPEU | Ampla Concorrência |
Ana Laura Ferreira de Castro | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
ANA PAULA AZEVEDO DOS REIS | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
GABRIEL RIBEIRO CAZASSA | Ampla Concorrência |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Total de Candidatos nesta chamada: 123