UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

3ª Chamada do SISU - 2019/2

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 15/07/2019 até 16/07/2019

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALTMIR BENMUYAL VIEIRA JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA JULIA DOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAIO BERGQVISTAmpla Concorrência
CARLA DIAS DE CARVALHOAmpla Concorrência
CLAUDIO FERREIRA CARVALHO JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
ELEN CRISTINA CAZARIN DA SILVAAmpla Concorrência
FERNANDO MARQUES JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL EUGENIO SANTOS ROMEROGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL GUIMARAES FERNANDESAmpla Concorrência
GABRIEL SHESSMAN LOPES MACEDOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELA ANDRADE LEITE MENGEZAmpla Concorrência
GUSTAVO PESOLITTO HUBINGERAmpla Concorrência
HENRIQUE DORNELAS RIBEIROAmpla Concorrência
HENRY MATHEUS SIQUEIRA RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
IARA DE OLIVEIRA VIEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
IVAILDO APARECIDO DE BRITO LEITEGrupo 1 (VRRI-PPI)
JELLY LUANA BRITO CHAVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO VITOR ARAUJO DA SILVAAmpla Concorrência
LETICIA AMARAL RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUAN VINÍCIUS GUSMÃOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS COSTA MENESESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCIANE ANDREA DA SILVAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
MARCELO CUNALI FIGUEIREDO LIMA FILHOAmpla Concorrência
MARIA LUISA PEREIRA SANTANAAmpla Concorrência
MARYANE PEREIRA RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS DO CARMOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS OLIVEIRA CAMPOSAmpla Concorrência
MATHEUS FERNANDES BOLONHEZIAmpla Concorrência
OTAVIO SALES DA SILVEIRAAmpla Concorrência
PEDRO DE OLIVEIRA PEDROZO VILAS BOASAmpla Concorrência
PEDRO PAULO MENDES SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAELA CRISTINA MARCONDES LEMOSAmpla Concorrência
RONALDO JUNIO SILVA FREIREGrupo 1 (VRRI-PPI)
TIAGO CARVALHO SANTANAAmpla Concorrência
VINICIOS EDUARDO DE JESUS SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
YASMIN CAROLINE SATURNO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 36 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA OLIVEIRA GODINHO NOGUEIRAAmpla Concorrência
ANA LUISA MOREIRA PENAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO ANTONIO SILVA RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
CLARISSA PEREIRA LOPES CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ERIC POLONI ARAUJOAmpla Concorrência
FABRICIA NAIANE SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELA SABRINA REZENDE FURTADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELE FERREIRA MALTAAmpla Concorrência
GIOVANNA NUNES LAGESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO PEDRO TOLERAmpla Concorrência
LAURA MARIA DRUGOVICH NOGUEIRA BRAGAAmpla Concorrência
LUCAS SILVANO DA ROCHAAmpla Concorrência
RAFAEL ANTONIO BORGESGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAYNAN OLIVEIRA SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RUBENS MARQUES BORGES FILHOAmpla Concorrência
THIAGO RODRIGO RAMOS DOS SANTOSAmpla Concorrência
VINICIUS GABRIEL AMARAL MILAGREAmpla Concorrência
WESLLEY BAESSO LOPES DA LUZGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FELIPE GERARDI CAPELETTI LACATIVAAmpla Concorrência
JOSE LUIZ DE OLIVEIRA FILHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOYCE ALANA DA SILVA CUNHAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LOHAINE ALVIM GUEDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA LUISA FREITAS TEIXEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MAYARA LUISA CRUZ COSTA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MURILO PINTO DE ANDRADE NETOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PABLO HENRIQUE SILVA AVELARGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAYRAN DEIVID FARIA CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
VICTOR HUGO GARCIA URAGUCHI BOMFIMAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO SERGIO CARLOTA PEREIRAAmpla Concorrência
DANIELA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
DANIELA JULY DE CAMARGOAmpla Concorrência
DIEGO SANTOS ALVARENGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ESTEFANY SOUZA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIULIANO COSTA BARCELOS GULHELMELLIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO LUIZ DINIZ GALVAOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HIAGO ALMEIDA DE SOUZA DA FONSECAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HIAGO CASTRO ANDRADEAmpla Concorrência
IAGO JULIO GONCALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
ITALO COSTA TITIMURAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO OTAVIO BATISTA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO VICTOR ALVES SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KLEBER MAGALHAES OLIVEIRAAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO VILAS BOAS GILAmpla Concorrência
MARCELA KASTEIN LOURENCOAmpla Concorrência
MENIQUEM CAMPOMORI PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TAYMARA GALVINO VALACIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VITORIA GONCALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
WELLINGTON DAVID LUCIANO PINTO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ MARINA MACIEL RODRIGUESAmpla Concorrência
CAROLINA PACCHIONI MONTEIROAmpla Concorrência
JULIA MACIEL MARTINSAmpla Concorrência
LORRANI SOARES DA SILVAAmpla Concorrência
LUCAS OLIVEIRA VASCONCELOSAmpla Concorrência
MARCELA FERRARI SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCELLA REYES CARDOSOAmpla Concorrência
MARCELO OCTAVIO SANTOS FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCOS VINICIUS SALLESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANA GRIPP DOS SANTOS CASTROAmpla Concorrência
MATHEUS BARBOSA VILLELAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SAMARA EMILI CORREAAmpla Concorrência
THAYNA CUNHA DE ALMEIDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VANESSA CRISTINA DE SOUZA MORAESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VERONICA JULIA DA SILVA CORDEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA LUIZA CALDEIRA DE JESUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA CLARA GALVÃO DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CARLOS HENRIQUE DA CRUZGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINE CAMBRAIA FURTADO CAMPOSAmpla Concorrência
FERNANDA DE FATIMA FONSECAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL STACH DE MATTOSAmpla Concorrência
GUSTAVO FERREIRA LOPESGrupo 3 (VRRS-PPI)
HELLEN VITORIA CANDIDO PURCINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO VITOR LUIZ BERTOLLAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KAMILA ARIADNE DE CASSIA DINIZAmpla Concorrência
LUCAS HENRIQUE DA SILVA BATISTAAmpla Concorrência
MARIANA ASSAGRA MONTEIROAmpla Concorrência
MARIANA DE SA CAMARGOAmpla Concorrência
MARINA FERANDINI VALLADA GUADAGNUCCIAmpla Concorrência
REBECCA DIEDRICH OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RONAN FURTADO COSTA BAUTH GOUVEAAmpla Concorrência
SARA BRENDA SILVA BRAGAAmpla Concorrência
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRE ARCANJO DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANDRE LUIZ DE SOUZA ROMAOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRENO COLETTA SARTORIAmpla Concorrência
BRUNO NOBERTO GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
CHRYSTIAN ARRIEL AMARALAmpla Concorrência
DABANA NA MAMGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANIEL ALVES VELOSOAmpla Concorrência
GABRIEL DE SOUZA GEMELLE LEALAmpla Concorrência
GABRIEL LUCAS DE SOUSA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME RAFAEL CERQUEIRA DIASAmpla Concorrência
HUGO MOREIRA COELHO PACHECOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JAIRO DIAS HOLANDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KETLYN SARA ALVES RIBEIROAmpla Concorrência
LUCAS EMANUEL VALE PIRESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZ EDUARDO JACO ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ FELIPE MONTUANI E SILVAAmpla Concorrência
MATHEUS PINHEIRO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO PAULO ARAUJO CARVALHOAmpla Concorrência
RENATA CORDEIRO DE ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
TALES RIBEIRO MAGALHAESAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA KAORI ISHIKAWAAmpla Concorrência
ALINE REGINA SUZIGANAmpla Concorrência
ANA CAROLINE CARVALHO AVELARGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA JULIA ALVES JANERINIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRE MARINHO DIASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BEATRIZ MARIA DE ALMEIDA ALVESAmpla Concorrência
CARLOS ALEXANDRE DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DEFANY DOS SANTOS ALMEIDAAmpla Concorrência
ELISA YUMI UEDAAmpla Concorrência
IARAMARUM DE JESUS FALCAOAmpla Concorrência
ISABELLE FRANCINE GUEDES ROMAOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JAQUELINE RODRIGUES BATISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KARINA YUMI ISAWAAmpla Concorrência
LETICIA DA SILVA ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATALEA ZAMBONE FRANCOAmpla Concorrência
NICOLAS GUSTAVO SILVA CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
TACIARA DE OLIVEIRA SOUZAAmpla Concorrência
THAMARA BARBOSA CAMPOSAmpla Concorrência
VINICIUS ROCHA DOMINGOSAmpla Concorrência
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO PEREIRA DA COSTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LEONARDO DE BRITOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MELISSA AZEVEDO VICENTEAmpla Concorrência
NATALIA AYRES LEITEAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTUR SOARES NAVAJASAmpla Concorrência
BRENO MACHADO RODRIGUESAmpla Concorrência
GABRIELLE AVELINO MACHADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO CARVALHO REZENDEAmpla Concorrência
LARISSA EMANUELLY MOREIRA DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARISSA PAULA CORREAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LILIAN VILAS BOAS ROSAAmpla Concorrência
LUAN BRENNER TADEU DE PAULA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS BENJAMIN KINA DE LIMAAmpla Concorrência
LUCAS DE ANDRADE ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
NEUSA SOARES BUENOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAEL GLERIA CALIMANAmpla Concorrência
RENATA MOREIRA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMELA MELISSA QUERINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
TIAGO FERNANDES DOS SANTOSAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARLAN DA SILVA TRINDADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNO CASSIOLATO BARAOAmpla Concorrência
BRUNO OLIVEIRA MARQUESAmpla Concorrência
DANIEL DA SILVA SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FELIPE ROMEIRO MAURIAmpla Concorrência
FERNANDO THIEBAUT PEREIRA MATTAAmpla Concorrência
GABRIEL FELIPE DUARTE ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
HERICK VERISSIMO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOICY PAULA DOS REISAmpla Concorrência
LUCAS VASCONCELOS DE ARAUJOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIS FERNANDO RODRIGUES MONTEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS RIQUELME GUIMARAES MAIAAmpla Concorrência
RAFAEL ARAUJO GAVIAOGrupo 3 (VRRS-PPI)
RODRIGO DE CASTRO FERNANDESAmpla Concorrência
SAMUEL JUNIOR GABRIEL FIGUEIREDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANA DAS GRAÇAS PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA TEOFILO AMANCIOAmpla Concorrência
CAROLINE HELENA COSTA SOUZAAmpla Concorrência
ESTER LEONARDO PEREIRAAmpla Concorrência
JOSE ROSA CORREAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LERRANDRO ANGELO SILVA TOSTESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ CARLOS DE CARVALHO JUNIORAmpla Concorrência
PAULO FLAVIO TEOFILOAmpla Concorrência
PEDRO LUIZ FRANCISCO TEODOROAmpla Concorrência
SARA ABREU DA SILVAAmpla Concorrência
SOLANGE PEREIRA DE CASTRO SENAAmpla Concorrência
THAELLEN CRISTINA AZEVEDO FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
WELLINGTON HEITOR DOS REISGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ZIRLENE APARECIDA GALDINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTUR SILVA GOMESAmpla Concorrência
BIANCA BRAZ ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
DELVANI ANTONIO MATEUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL DE TOLEDO PORTOAmpla Concorrência
IARA CRISTINA SILVA PEREIRAAmpla Concorrência
JOAO PEDRO COSTA ALVESAmpla Concorrência
MARCELLE OLIVEIRA FONSECAAmpla Concorrência
MATHEUS RODRIGUES DE FREITASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO PAULO AUGUSTO DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADAO VITOR VENANCIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
AMANDA SILVA SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
AMANDA SOUSA DA SILVAAmpla Concorrência
ANA CAROLINA SOUZA FARIAAmpla Concorrência
DOUGLAS FERREIRA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL JOSE GONCALVES DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR NOGUEIRA GARCIA DE SOUZAAmpla Concorrência
ISABELLA RIANI FARIA E CHAVESAmpla Concorrência
JESSICA RENATA DE ROMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
KETLEY LOPES AMARALGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAYRA CRISTINA NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA HERIKA DURAESGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATALIA ANDRADE MARTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
PABLO FELIPE DA SILVA MAXIMOGrupo 3 (VRRS-PPI)
SABRINA IRACILDA COELHO FAGUNDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
TIAGO FREIRE ELIASAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMARILIS ALVES DE ORNELAS OLIVEIRAAmpla Concorrência
ARIEL ANGELO MENDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CARINE DO CARMO SANTIAGOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAVID ANDRADE BARBOSAAmpla Concorrência
GABRIELA TOLEDO RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR CARLOS FERNANDES ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
IZABELA MACIEL PROFIRIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCIANA COELHO VILELAAmpla Concorrência
MARCELA ELIZABETH DA COSTA GARCIAAmpla Concorrência
MARIA ISABELLA LUCASAmpla Concorrência
MARIANA MELO CORTESE CHARLDSAmpla Concorrência
THAIS CRISTINE TORRES FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITOR EDUARDO FERNANDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE SARTI HARTUNGAmpla Concorrência
DANRLEI MOREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
GABRIEL FERNANDESAmpla Concorrência
GABRIEL SIDNEY VILAS BOAS DUTRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA OLIVEIRA CELESTINOAmpla Concorrência
IGOR DELFINO FREITASGrupo 1 (VRRI-PPI)
JESSICA MARCHIORI DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA ALVES FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KAMILA PIRES ALBERNAZAmpla Concorrência
MATEUS VITOR DE ALVARENGAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MIRELE SANTOS DE ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMANTHA TEIXEIRA OLIVEIRAAmpla Concorrência
VANESSA ALESSANDRA DA SILVA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTORIA LEANDRA DA CRUZGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VINICIUS BARROS NASCIMENTOAmpla Concorrência
VINICIUS TRUFFI LIMA DAVANCOAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO DA SILVA VIEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CLEITON JUNIO RODRIGUES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAVI SILVA FERNANDESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DULCIENE DE FATIMA LOPESAmpla Concorrência
GABRIEL CHAGAS ROVINAAmpla Concorrência
GUSTAVO BERNARDO SILVA CUNHAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HENRIQUE CORDEIRO TORAL SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAURIANE DE LIMA FRANCISCOAmpla Concorrência
LEONARDO DE ALMEIDA CRUZGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEONARDO SILVA RIBEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA SIQUEIRA NAVEIROSAmpla Concorrência
LUIS GUSTAVO SILVA DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATEUS HUMBERTO DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS MIRANDA DA COSTAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE FONSECA DA PAIXAOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PHILIPPE VIGO RIBEIROAmpla Concorrência
RAFAEL ZANATELI SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAFAELLA NOGUEIRA DA SILVAAmpla Concorrência
VICTOR SANTANA FERNANDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BIANCA BORTOLINIAmpla Concorrência
CAMILA REIS DIASAmpla Concorrência
CARLOS EDUARDO SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINA DIAS ALCARASAmpla Concorrência
CHAYANE PEREIRA ALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FERNANDA MARCONDES TORRESAmpla Concorrência
FLAVIA APARECIDA DA SILVA GONCALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FRANCYNE CARVALHO SIQUEIRAAmpla Concorrência
GABRIELA RADAELLI CRUZAmpla Concorrência
GIOVANA CARVALHO RAMALHOAmpla Concorrência
GIOVANNA COSTA MIRANDAAmpla Concorrência
ISABELLE FIGUEIREDO FRANCAAmpla Concorrência
JAQUELINE ARAUJO SGANZELAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VITOR SILVA QUEIROZAmpla Concorrência
KARINY SILVA ARANTESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEONARDO DE LIMA PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA RAMOS BONENTE LOPESAmpla Concorrência
LIVIA DA SILVA CASTELIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MONIQUE CARLA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATACHA CALIXTO GARCIA RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAQUEL RUIZ TREVILATOAmpla Concorrência
THAIS NASCIMENTO BARBOSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR HENRIQUE DE ALMEIDAAmpla Concorrência
YAGO AUGUSTO MARINHO RONDELLIGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 25 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALDA DE CASSIA ZANINAmpla Concorrência
ANA LETICIA RESENDE BIANCHINIAmpla Concorrência
ANÍSIO BATISTA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
CLEUSA ANTONIA CHAGASAmpla Concorrência
ELIELTON DA SILVA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
EVERTON SANTOS RODRIGUESAmpla Concorrência
FELIPE RAMOS TOMÉAmpla Concorrência
FELLIPY MIGUEL MARTINSAmpla Concorrência
GUSTAVO ALEXANDRE SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IGOR OSVALDO DE SOUZAAmpla Concorrência
JESSICA RODRIGUES TORELLI DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
KELLY CRISTINE REZENDEAmpla Concorrência
LARISSA APARECIDA NASCIMENTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAUANA DAS GRACAS PINHEIRO TERRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LIEGE LEIDA DE CARVALHO MIRANDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUANA APARECIDA TEODORO FRANCOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIZ ALVES NETTOAmpla Concorrência
LUIZ ANTONIO DE BASTOS ANDRADEAmpla Concorrência
MATEUS FRANCISCO VILAS BOAS DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATEUS HENRIQUE FIGUEIRA MOTAAmpla Concorrência
MYLENA OLIVEIRA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PAULA SILVA RICEPUTIAmpla Concorrência
PAULO ROBERTO DA COSTAAmpla Concorrência
TOMAZ HENRIQUE DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA LETICIA ARRUDA OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA NASCIMENTO DA SILVAAmpla Concorrência
DANIEL SALGADO PEDROSOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DAVID WILLIAM MOREIRA DO CARMOAmpla Concorrência
EMILIA BEDA AUGUSTOAmpla Concorrência
FERNANDA DE FATIMA MENDONCAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL LUCAS DE SOUZAAmpla Concorrência
GIULIA RICCI VIGANOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABELLE LINO VILAS BOASGrupo 3 (VRRS-PPI)
IZADORA CRISTINA RIBEIROAmpla Concorrência
KAROLINE OLIVEIRA ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LEANDRO CESAR MACHADO ESMERIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA APARECIDA DE BARROSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS VIEIRA PINTOAmpla Concorrência
LUIZA DE LIMA MATTOSAmpla Concorrência
MARIA SANDREANE DA SILVA CORDEIROAmpla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE FERREIRA COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS PRUDENTE CASTILHO SENDRETTIAmpla Concorrência
NAIARA LEOPOLDINO SILVAAmpla Concorrência
OLIVIA APARECIDA DE JESUSAmpla Concorrência
SILLAS REIS SILVAAmpla Concorrência
TOBIAS JOSE ARAUJO ALMEIDAAmpla Concorrência
WALTER HUGO PIMENTEL CARDOSOGrupo 3 (VRRS-PPI)
WELERSSON CANDIDOAmpla Concorrência
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ERICA EMANUELE DA COSTA JAIMEGrupo 1 (VRRI-PPI)
KETELLEN MESSIAS ALVIM OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATALIA LOPES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NAYARA MARCIA FERNANDES SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
NUBIA APARECIDA BARBOSAAmpla Concorrência
PAOLA MIRANDA DE QUEIROZAmpla Concorrência
PRISCILA MARIA MEDEIROS LEMEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAELA APARECIDA NASCENTESGrupo 1 (VRRI-PPI)
TASSIA APARECIDA RODRIGUESAmpla Concorrência
WESLEY TAVARES QUERINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA FATIMA DE SOUZAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ALINE SAYURI HAMAWAKI KAWAMURAAmpla Concorrência
ALOISIO FREITAS NETOAmpla Concorrência
ANNA CLARA BATISTA NASCIMENTO AMORIMGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANNA CLARA LARA PIASSIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ARTHEMIS GEMAFESI ARAUJO FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BIANCA DE ARAUJO BRAZAmpla Concorrência
DANIELLE CRISTINA DOS SANTOS RODRIGUESAmpla Concorrência
ERICK CESAR SANTOS E SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELLA CRISTHINA VENANCIO DE ARAUJOAmpla Concorrência
ISADORA VIANA DE FREITAS CRUZGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAURA CARVALHO ALVARENGA GUEDESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA FELIX DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LUANA APARECIDA RAMOS SANTIAGOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ AUGUSTO PAIVA ROCHAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIZA RODRIGUES CHAGASAmpla Concorrência
NATHALIA ANASTACIA CASSEMIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULO LOURENÇO BORGES NETOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SAMUEL JACINTO LOPESGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMUEL RODRIGUES DE PAULAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
TAMIRES CAROLINE E SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
THAMIRIS PEREIRA FIALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
YESKA IORRANY RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 23 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA MAGALHAES DUARTEAmpla Concorrência
EDUARDO HENRIQUE ANDRADE DE ASSIS ANANIASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FABRICIO RODRIGUES GONCALVESAmpla Concorrência
GUSTAVO VELOSO PASSOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO PEDRO BARBOSA COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LARA COSTA FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LIVIA MOREIRA NONATOAmpla Concorrência
LUCAS GOTARDO MUNIZ DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ GUSTAVO DE OLIVEIRA CAMILOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELO DA SILVA DOMINGOS GETULIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO HENRIQUE MEIRELES VILLELAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SABRINA AUGUSTO PASSOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Shirley Cristiane Ferreira FurtadoGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FILIPE PEREIRA DE SOUZAAmpla Concorrência
FILIPE SILVA GONCALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL ANDRADE RESENDE GRECOAmpla Concorrência
LAIS MELO ALVARENGAAmpla Concorrência
MAURO LUCAS BARATELLA CIRINOAmpla Concorrência
ROGER AUGUSTO DE ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
THAILLON CHRISTIAN DE RESENDE FAGUNDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITOR NASCIMENTO RODRIGUESAmpla Concorrência
VITOR PIMENTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANO VITOR SALESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA LUIZA RIBEIRO BARTELEGAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANANDA SUEMI ISAWAAmpla Concorrência
ANDRE WESLEI DE OLIVEIRA COSTAAmpla Concorrência
BRENDA MARTINS NAVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA DE SOUSA REISAmpla Concorrência
BRUNA FATIMA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA FONSECA DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DANIEL HENRIQUE DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DIEGO MARCIANO SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DIEGO RODRIGUES DE SENAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EVANDO REIS DE CARVALHO JUNIORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FELIPE PERES DE LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FLAVIANE CRISTINA BORGES GERMANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL DE CASTRO GODOIAmpla Concorrência
GABRIELA KAROLINE DE SOUZAAmpla Concorrência
GEISLANE APARECIDA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVAN JUNIOR PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GRAZIELLI LIMA MIRANDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUGUI CARVALHO RAMALHOAmpla Concorrência
GUSTAVO RIBEIRO GOMES PEREIRAAmpla Concorrência
IGOR CARLOS SILVA RODRIGUESAmpla Concorrência
IGOR DE CARVALHO CRUZAmpla Concorrência
ISABELLA DIAS RIBEIROAmpla Concorrência
ISADORA VILANO GUIMARAES MACHADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISAMARA RIBEIRO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JÂNIO CARLOS RIBEIRO NOGUEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JASMINE VITORIA SANTOS ROSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JENIFFER EDUARDA LATALIZA CRUZAmpla Concorrência
JOAO INACIO DE JESUS LIMAAmpla Concorrência
JOAO VICTOR PAIVA MORAISAmpla Concorrência
JULIANA HELOISA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KETHELLIN NAIARA TOMAZ NICOLAUGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIS FLAVIA ANDRADE VIEIRAAmpla Concorrência
LARISSA ANDRADE FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEONARDO VITOR BALESTRA VIEIRAAmpla Concorrência
LIVIA MARIA PINTO RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCIO BENEDITO RIBEIRO MIRANDA MATIASAmpla Concorrência
MARCOS ANTONIO DA SILVAAmpla Concorrência
MARCUS VINICIUS MENDES SALLESGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA ARIEL FELIX DA SILVAAmpla Concorrência
MARLON OLIVEIRA CASTROAmpla Concorrência
MATEUS NUNES REZENDEAmpla Concorrência
MATHEUS SCHEDENFFELDTAmpla Concorrência
MAYCON RODRIGO RAMOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAYKON JUNIOR PAULOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MICAELA VALERIA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MIGUEL ANGELL MELO VELOSOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MILENA ANDRADE LEITEAmpla Concorrência
MIQUEIAS VIANA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MOACYR MOREIRA DE QUEIROZ NETOAmpla Concorrência
MURILO SANTOS DA COSTAAmpla Concorrência
MURYLO SILVEIRAAmpla Concorrência
OTAVIO HENRIQUE MELO DE SOUZAAmpla Concorrência
OTÁVIO PELEGRINI DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAMELA CRISTINE AMORIM JOANASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAMELA ISAURA BARBOSA PEREIRAAmpla Concorrência
PATRIK DA SILVA BORGESGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULO CESAR FURUMOTO SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PHILIPE DOS SANTOS SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL RAMALHO LOPESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SAYMON RAMON DA SILVA CURYGrupo 3 (VRRS-PPI)
THALES ILSON MARQUESINIGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS INCERTI DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VINICIUS VASSALLO SALGUEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
VIVIANA LOPES DE MELO SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
YASMIN GOUVEA PARENTEAmpla Concorrência
Total: 67 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA FELICE FERREIRAAmpla Concorrência
GABRIEL AUGUSTO NAVA TAVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL SOARES SIMOESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARA LUISE CASTRO PEDROSOAmpla Concorrência
MARCOS PAULO ALVES REZENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
NICKSON DUPIN RODRIGUES SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES RIBEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RODRIGO RIOS DE ANDRADEAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA ANTONIETA RODRIGUES NAVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAIANE CHAVES BORETTIAmpla Concorrência
ENEDINA APARECIDA REZENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FABIANA SILVA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE HENRIQUE CRAVOAmpla Concorrência
GABRIEL MESSIAS TOURINOAmpla Concorrência
INGRYD MENDES COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELLA COSTA LOURENÇOAmpla Concorrência
JULIA JENNYFER DE ANDRADEAmpla Concorrência
LUANE NOVAES NAKABASHIAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA DE SALES NAVESAmpla Concorrência
MARILIA EDUARDA MOREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NATANIA APARECIDA DE AQUINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
PATRICIA CRISTINA DE ASSIS PINHEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAQUEL SANTOS DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TALES OTAVIO REZENDE VIEIRAAmpla Concorrência
VANIA DE JESUS FLORENCIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 496


Universidade Federal de Lavras - UFLA