UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do SISU - 2020/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 29/01/2020 até 04/02/2020

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIEL MARTINS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
AKIO LUCAS DOS SANTOS TOMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ALAN CESAR FAUSTINONI FERNANDESAmpla Concorrência
ALEXANDRE FERREIRA VIANAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRE LUIZ EL FARO ZADRAAmpla Concorrência
ARTHUR LEMOS PIMENTAAmpla Concorrência
AUGUSTO VILELA FELIX DE SOUZAAmpla Concorrência
AURELIO MONTEIRO PESSOAAmpla Concorrência
BRENDA DE ABREU SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DALETE SARAH PEREIRAAmpla Concorrência
DAVI TAVARES NETO SOBRINHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE SANTOS SAITOAmpla Concorrência
FRANCINE YURI YAMASHITAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL CORREA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL DIAS MARQUES PEREIRAAmpla Concorrência
GILMAR DE PAULA JUNIORGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
GUILHERME CAPOVILLA CALIPO SIMOES SECKLER SILVAAmpla Concorrência
GUILHERME DE CAMPOS SANTOSGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
GUSTAVO ABREU BERTOLINAmpla Concorrência
HELLEN KLAUDYA RODRIGUES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HENRIQUE DORIA VELHOAmpla Concorrência
HIGOR PINHEIRO BELLOAmpla Concorrência
HILMA DOLORES DIASGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
ISABELA ANDRIA CERQUEIRAAmpla Concorrência
JOANA CRISTINA DOS SANTOS RUFINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO ALUISIO DORNELAS PINTOAmpla Concorrência
JOAO MARCOS DOS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO PEDRO COSTA AMARALAmpla Concorrência
JOAO VICTOR RODRIGUES CORSOAmpla Concorrência
JOAO VITOR FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JORGE LUIZ RIBEIRO SARAIVA DA SILVAAmpla Concorrência
LAURA RIBEIRO DE ABREUGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LENARA DA SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
LETICIA SILVA DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LIS ROCHA SILVAAmpla Concorrência
LUIZ MIGUEL OLIVEIRA COSTAAmpla Concorrência
MARCELO MOTA MAGALHAESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELO SILVA RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA CLARA SOARESAmpla Concorrência
MARIANO GOULARTGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS FREITAS SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS AZEVEDO DE ABREUAmpla Concorrência
MATHEUS MACHADO GUIMARÃESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MAYARA DE FÁTIMA GRILOGrupo 1 (VRRI-PPI)
NEILSON JUNIOR MELO DE CARVALHOAmpla Concorrência
NICOLAS PINHEIRO ROCHAAmpla Concorrência
PAULO HENRIQUE DAS DORES BATISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO HENRIQUE DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE JUSTIMIANO CABRALGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE XAVIER DE OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
PIETRA DECCETTI ALVARENGAAmpla Concorrência
RAFAEL NERES MAGALHAESGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAELLA MARQUES SIQUARA SILVAAmpla Concorrência
RODRIGO EDUARDO SILVA ARAUJOAmpla Concorrência
RODRIGO SILVA RESENDE PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RUAN RIBEIRO BARBOSA DOS REISAmpla Concorrência
VICTORYA CARVALHO DE AZEVEDOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VINICIUS BOTELHO SOUZAAmpla Concorrência
WELITON MIKAEL DA SILVA SALGADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
WOCHITON JOSE DE OLIVEIRA LIMAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
Total: 60 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINE EVARISTO PIRESAmpla Concorrência
ANA CLARA ROSA PEREIRAAmpla Concorrência
ANA JULIA DE CAMPOS SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA LAURA FERREIRA SCALONAmpla Concorrência
ANTONIO XAVIER MUCIDAAmpla Concorrência
CHRISTOPHER GERALD DE ALMEIDA VARGAS CRAWFORDGrupo 3 (VRRS-PPI)
DEBORA SILVA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
FÁBIO NOGUEIRA REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELLE RIBEIRO SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE DE CARVALHO COSTAAmpla Concorrência
INES ANTONIA BELO DE SOUSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
IZA MILLANY RABELLOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IZABELA MAGALHÃES FARIAAmpla Concorrência
JULIA CARDOSO BARBOSAAmpla Concorrência
LARISSA ELIAS SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAURA NATHALIA DA SILVAAmpla Concorrência
LIVIA VENTURINNI BATISTAAmpla Concorrência
LORENNA TAYANE DOS SANTOS LORENZATOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LORRANA MATOSO FERNANDESAmpla Concorrência
LUSIANE DE SOUSA PINTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCELA SPIDO DIASAmpla Concorrência
PEDRO GARCIA FERRAO PALMA DE FIGUEIREDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PIETRA MAURÍLIO NASCIMENTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAYLLA GONCALVES DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RODRIGO DIANA MIGUELAmpla Concorrência
SAMUEL MARTINS DO PRADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
TAYNARA DE SOUZA NATALGrupo 3 (VRRS-PPI)
TIAGO ANDRADE TEIXEIRA DE MELOAmpla Concorrência
TINCIA BERILLI WENDLINGAmpla Concorrência
VICTOR HENRIQUE BERNARDES NGAAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANTONIO RESENDE ARAUJO NETOAmpla Concorrência
BRUNO LUIS DELPHINOAmpla Concorrência
CAIO DOMINGHETTE PAZINIAmpla Concorrência
CESAR AUGUSTO SILVA MOURAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DIEGO YANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DIOGO ALKMIM DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DIOGO MORAIS FOGETIAmpla Concorrência
ELIAS BARTOLOMEU DOS SANTOS TEODOROGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL VIEGAS LADEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISADORA MARIA TAVARES FONSECAAmpla Concorrência
JOAO PAULO GOMES FERRAZ PINHEIROAmpla Concorrência
JOAO PEDRO PEREIRAAmpla Concorrência
JOÃO VÍTOR DUARTE VIEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS DEIRÓ FARIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
WASHINGTON FERNANDO DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA COSTA CALOGIAmpla Concorrência
ANA FLAVIA ALBUQUERQUE DE BARROSAmpla Concorrência
ANDRE ARAUJO SOUSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANNA BEATRIZ GOULART REISAmpla Concorrência
BEATRIZ DE ALMEIDA FIGUEIREDO SOARESAmpla Concorrência
BRUNO AUGUSTO FONSECA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
BRUNO FARIA PAIVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRUNO PACHECO LEAL DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL AUGUSTO DE ANDRADE VIEIRAAmpla Concorrência
GABRIELA BRASIL LIMA SILVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GRAZIELLE RIBEIRO DA SILVA HONORATOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO CALAZANS MARTINS FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HENRIQUE DE ALMEIDA SOUZAAmpla Concorrência
INGRID LUSIELLE MARTINS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO PEDRO LUUP SILVAAmpla Concorrência
JUAN HENRIQUE ALCÂNTARA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA APARECIDA PEREIRA GOMESAmpla Concorrência
LUIS GUILHERME RUAS TEIXEIRAAmpla Concorrência
MARCELO NUNES VILAS BOASAmpla Concorrência
MATHEUS BELTRAO ALVES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS DA SILVA CUNHAAmpla Concorrência
MAYCON DOUGLAS CARVALHOAmpla Concorrência
NICOLI CAPANEMA QUADROSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO LUCAS DE CARVALHO MANOELAmpla Concorrência
SAMMILLY LORRAYNE SOUZA LACERDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SAMUEL CARDOSO DE SOUSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TEYLER RIBEIRO DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO ADORNO DE ALMEIDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VENILTON FERREIRA LOPESGrupo 3 (VRRS-PPI)
YENNYFER SUTTOR BETTIOAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE DA CONCEICAO PINTO FERNANDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA CAROLINA CHALFUN DE SANT ANAAmpla Concorrência
BEATRIZ MONTE EGITOAmpla Concorrência
BRENO AUGUSTO ALMEIDA GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAIO TADEU DE PAULA SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO AUGUSTO TERRA ROSSI DE BARROSAmpla Concorrência
ELIEL ARIADNER SCAVAZZINI NEVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
FRANCIELE APARECIDA DE MELO RESENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIELA VEIGA OLIVEIRAAmpla Concorrência
GUILHERME HENRIQUE ROSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELA SANTINI RENOLDIAmpla Concorrência
JOAO BOSCO COSTA COELHOAmpla Concorrência
JOAO GABRIEL OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
JULIA GABRIELLE BENITES OLIVEIRAAmpla Concorrência
JULIANA ZIMBRES DE MOURAAmpla Concorrência
LEONARDO SILVA FERNANDES DO VALEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS ISAAC SILVEIRA BARRÊTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUISA MENITTI DOS SANTOSAmpla Concorrência
MONIQUE SILVA HERNANIAmpla Concorrência
PAULA LOISE DE CARVALHO CHERFENAmpla Concorrência
PEDRO DUARTE RIBEIROAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE JORENTIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAEL CANDIDO AGUIARAmpla Concorrência
RAFAELA DE OLIVEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RITA LETICIA LARAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RYAN NEVES GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
SILVIA HELENA MARQUES CHAGASAmpla Concorrência
STELA VIEIRA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VALERIA PINTO DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINICIUS FERREIRA FRAGAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA MICAELA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANNA JULIA DE JESUS BIANCHINIAmpla Concorrência
ANNA LUIZA RIOS VITORGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO VINICIUS FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANIELLY CARVALHO MARQUESAmpla Concorrência
GABRIEL CARVALHO MIGUELAmpla Concorrência
GABRIEL JOSE BUENO DIASAmpla Concorrência
GABRIELLE ALVES DE AGUIARGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELLE LIMA RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE DE FREITAS MORAESAmpla Concorrência
HARISSON DE CARVALHO ALVARENGAAmpla Concorrência
ISABELA LIMA SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIANA GOBETTI LODIAmpla Concorrência
LETICIA SALVADOR JUSTIAmpla Concorrência
LIDIA REGINA FRANCISCOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCCA AMORELLI GOULART DE CARVALHOAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA RESENDE GIAROLAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
OTAVIO SIMAS CALENZANIAmpla Concorrência
SARAH DE SOUZA REZENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
SILVIO NADUR MOTTA JUNIORAmpla Concorrência
THAIS OLIVEIRA GONTIJOAmpla Concorrência
VICTÓRIA CRISTINA SANTOS ALEXANDREGrupo 3 (VRRS-PPI)
WESLEY HENRIQUE DA SILVA NAGEMGrupo 3 (VRRS-PPI)
Yuri Pereira Efrem NatividadeGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE AUGUSTO NEVESAmpla Concorrência
ALLAN PIMENTEL QUEIRÓZGrupo 1 (VRRI-PPI)
AMANDA CLARA RIBEIRO GONCALVESAmpla Concorrência
DANILO APARECIDO NAMITALAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DAVID DE JESUS COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANNA CRISTINA SANTOS DA TRINDADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
HENRIQUE SILVA RABELOGrupo 3 (VRRS-PPI)
IAGO MANOEL BRITO DE SÁ VAZ DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
IGOR ANDRADE LEAOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISAQUE PEREIRA ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JONATHAS LUIS DE SOUSAAmpla Concorrência
Katarina Lydia FriedrichAmpla Concorrência
LAYRA VILAS BOAS FERREIRAAmpla Concorrência
LUCAS VILELA REIS COELHOAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO SANTOS FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCIO THADEU ASSEF NUNES POGGIALI GASPARONIGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCO ANTONIO MAGALHAESAmpla Concorrência
MATEUS MARGOTTI PEREIRA CUNHAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MIRNA MENDONÇA E SILVAAmpla Concorrência
PEDRO DUARTE PAULONAmpla Concorrência
SAMUEL MARQUES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINICIUS SILVA GOMESAmpla Concorrência
VITOR ANDRÉ DE OLIVEIRA TENÓRIOAmpla Concorrência
VITOR MELO ASSUNÇÃOAmpla Concorrência
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LIVIA DE LUCCA BARNABEAmpla Concorrência
ANA PAULA CAETANO SILVAAmpla Concorrência
ANNA JULIA WELTRI DE ANDRADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRUNA DOS SANTOS SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAROLINA YUMI DE LIMA TAKAHASHIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EMANUEL AGUILAR SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
EVANGELINIE DOS SANTOS IVOAmpla Concorrência
FERNANDA KALKES SILVAAmpla Concorrência
FERNANDA VERLENGIAAmpla Concorrência
GABRIEL DE OLIVEIRA MALAQUIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL GOMES COELHO SANTOSAmpla Concorrência
GABRIELLE HADASSA SOARES MENDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GIOVANNA SILVA SEGHETTOAmpla Concorrência
GIOVANNI PONZO BENTOAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA FERNANDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR ARANTES LIMAAmpla Concorrência
ISAÍAS GUIMARÃES MACHADOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISIS BRAZ FRANCOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISIS RIBEIRO FORTUNATOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VICTOR SECCO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JULIA BORGES DE SOUZA SHIMONOAmpla Concorrência
JULIA CARVALHO GONCALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MANON ZORDANAmpla Concorrência
MARIANA HIROMI YOKOTAAmpla Concorrência
MATEUS ALVES ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS MENDONCA BRAGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS TELES DE OLIVEIRA FERNANDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATHALIA LUIZA OLIVEIRA DE SOUZAAmpla Concorrência
RANDERSON ANDRÉ FERNANDES DE SOUZAAmpla Concorrência
REGIANE PEREIRA DE ALCANTARAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA VIEGAS GOMESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA BEATRIZ PACHECOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BARBARA ANDRESSA TAVARESGrupo 3 (VRRS-PPI)
BEATRIZ ANDRADE SABINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BIANCA CRISTINE DE MOURA SANTOSAmpla Concorrência
CECILIA SILVA RIBEIRO SOBRALGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELA MASCARENHAS ABIJAUDIAmpla Concorrência
LARISSA ALMEIDA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA DOS SANTOS TAVARESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA SILVA ACHILESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUISA PEREIRAAmpla Concorrência
MARIA VITORIA PEREIRA DAINEZIAmpla Concorrência
MIRANDA DE ANDRADE MELLO GOMES FERREIRAAmpla Concorrência
PEDRO HUMBERTO DRABER DE SOUSAAmpla Concorrência
POLYANA ADELINO MENDONCAAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALVARO MODESTO REZENDEAmpla Concorrência
ANA CLARA ANDRADE TONELLIAmpla Concorrência
ANA ELISE RIBEIRO DIASAmpla Concorrência
BRUNA DE SOUZA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CÉSAR THADEU DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
CLAUDINEI JUNIOR COUTINHO CORREAGrupo 3 (VRRS-PPI)
INGRID MARTINS DOMINGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUANA ALVES DELMINDOAmpla Concorrência
LUIZA VILELA CARVALHOAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA CUNHA SANTOSAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA SANTANA HERVAZGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
OSEIAS FERREIRA BARROSAmpla Concorrência
PABLO DA SILVA MACEDOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAMELA FERNANDES OLIVEIRA BARBOSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA TROLESEAmpla Concorrência
RIZIA APARECIDA OLIVEIRA DE JESUSGrupo 3 (VRRS-PPI)
THALIA DOURADO DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAIO HENRIQUE TORRESAmpla Concorrência
CAMILA FERNANDA BATISTA COELHOAmpla Concorrência
DAVI SILVA NASCIMENTO COSTAAmpla Concorrência
EWERTON KEIJI ONGAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FELIPE DE OLIVEIRA FERNANDESAmpla Concorrência
FELLIPE SILVERIO BRANDAOAmpla Concorrência
FILIPE DE JESUS NEVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
FREDERICO XAVIER CAPANEMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GLAUCIO MARTINS LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HAMABILLY CELINE DE SOUZA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR MARTINS RODRIGUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JHENNIFER APARECIDA RODRIGUES BORGESGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VICTOR DE OLIVEIRA ROSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSE VICTOR AMORIM MORAISAmpla Concorrência
LUCAS DE JESUS GONÇALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCO ANTONIO ROQUINI ESPUDARIOAmpla Concorrência
MATHEUS SILVA GONCALVESAmpla Concorrência
OTAVIO HENRIQUE GONCALVES RIBEIROAmpla Concorrência
PEDRO AGNALDO ZACARIAS AMANCIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO OTAVIO DE CARVALHO NUNESAmpla Concorrência
RAFAEL CAMPOS CABRAL DE MENEZESAmpla Concorrência
RAFAEL CARDOSO RAIMUNDOGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAUL SOUZA LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAYNNER GABRIEL TANIGUCHI SILVAAmpla Concorrência
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ABDENEGO RODRIGUES FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDNILSON BARROS BARROSOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANA DE OLIVEIRA TAVARESAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE ALVARENGAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA CRISTINA DE JESUSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELLA SANTOS NASCIMENTOAmpla Concorrência
JOSE CARLOS DA SILVAAmpla Concorrência
KENNERSON HENRIQUE MARCOLINO DE SANTA ANNAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LORENA HELENA BORGESAmpla Concorrência
LUCAS DELBEL DOS SANTOSAmpla Concorrência
LUIZ FELIPE DE SOUZA BARBOZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ GUILHERME CASTILHO COSTAAmpla Concorrência
MARDEN LUCAS ALVARENGAAmpla Concorrência
MURILO COSTA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO PAULO OLIVEIRA MAIAAmpla Concorrência
RAFAEL LEITE ALVESAmpla Concorrência
RANIELA COSTA RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS RODRIGUES DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AGATA CAROLINA NASCIMENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
AMANDA RODRIGUES DOS SANTOSAmpla Concorrência
ANA CAROLINA SONVESSO BORGESAmpla Concorrência
ANDREY PEREIRA AURELIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
CARLOS OTAVIO ELEUTERIO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
ENZO VEMADOAmpla Concorrência
JOSE PAULO COSTA ROSASAmpla Concorrência
KAYRON CABRAL KALOCZIAmpla Concorrência
LUCIANO ROQUINI FARIASAmpla Concorrência
MARCOS VINICIUS FIGUEIREDO SOUSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA GABRIELA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATA RENNER MELO MACHADOAmpla Concorrência
OTAVIO HENRIQUE SILVA LUIZGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO MARCONDES DA COSTA AMANCIOAmpla Concorrência
RAÍSSA SILVEIRA DE OLIVEIRA LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RODRIGO COSTA DE SOUZA MELOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WILLIAMS SOTERO BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
WINICIUS SILVA BUENOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA GONCALVES ROSARIO PEREIRAAmpla Concorrência
BEATRIZ GARBIM VERONESEAmpla Concorrência
CLARA FREITAS PEDERSOLI MARTINSAmpla Concorrência
DANIEL LUIZ OLIVEIRAAmpla Concorrência
DANIELA CONCEICAO DE JESUSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDO BASTOS GOMIDE FILHOAmpla Concorrência
FERNANDA GONÇALVES PENA ASSISGrupo 3 (VRRS-PPI)
FERNANDA SANTOS DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FLAVIA MORAIS OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL INÁCIO WENCHENCK DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
INGRIDY GABRIELLY SILVA PORTELESAmpla Concorrência
ISA BEATRIZ DE OLIVEIRA VENTURAAmpla Concorrência
JULIA DA SILVA PEREIRAAmpla Concorrência
JULIA GUILARDUCCI PETRONILHOAmpla Concorrência
LAVINIA NUNES FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAYS MARTINS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LIVIA ALVES DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCA CIACCI DE VERAS FONSECAAmpla Concorrência
LUCAS CARVALHO NASCIMENTOAmpla Concorrência
LUCAS ROSA DE ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ AUGUSTO BOTELHO NUNESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCUS VINICIUS FERNANDES LOPESGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA FERNANDA BARBOSA VAZ DA COSTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS FELIPE DO CARMO CAMPERAAmpla Concorrência
NICOLAS OPENHEIMER VIALTA SILVAAmpla Concorrência
PABLO CARLOS PEREIRA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
QUEREN STEPHANIE BONIFACIO RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL ADDINI NAJAR KRETLIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAEL BOTELHO SIMOESAmpla Concorrência
THAIS DOS SANTOS OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CLARA MARIA FURTADO PEREIRAAmpla Concorrência
CLAYTON JÚNIOR ROSA SILVA GERVÁSIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAVID ANDRADE BARBOSAAmpla Concorrência
JHONE SOARES DE ALMEIDAAmpla Concorrência
LUIZ FERNANDO DE ARAUJO VARGASGrupo 3 (VRRS-PPI)
MAIARA MIRANDA GONÇALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA EDUARDA PEREIRA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA ANDRADE NUNESAmpla Concorrência
MARIANNA NUNES ARAUJOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MURILO FERREIRA ANDRADEAmpla Concorrência
PRISCILA CARVALHO BERTOLUCCI MURADGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL PENHA BRITOAmpla Concorrência
RAPHAELA GARCIA DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TESSÁLIA APARECIDA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Wagner Álefe SchiavoniAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA ZANQUETTA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
ANA CLARA DE SOUZA FONSECA COSTAAmpla Concorrência
ANA FLAVIA CANDIDA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANNA BEATRIZ DE SOUZA CAMPOSAmpla Concorrência
EDUARDO DE SOUZA JUSTINOAmpla Concorrência
HEBERTY ALVES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Janaina Carla FariaAmpla Concorrência
JHENNIFER CRISTINA DE SOUZA ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
JÚLIA HARUMI SHINOZAKIAmpla Concorrência
LARISSA APARECIDA DO NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUANA TEIXEIRA REZENDEAmpla Concorrência
MARIA CAROLINA BATISTA DE LIMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIELY DE LIMA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARINA VITORIA DE CASTRO RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATHIAS SANTOS SILVAAmpla Concorrência
PEDRO AUGUSTO DA SILVA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RENERSON OLIVEIRA SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
THAMIRIS CAROLINA RODRIGUES DE ALMEIDAAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR ALVES MARTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO CESAR PEREIRA CLAUDIANOAmpla Concorrência
CHRISTOPHER GONÇALVES FARIAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DIEGO DE SOUZA MARQUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
DIOGO NUNES CARVALHOAmpla Concorrência
EVARISTO JUNIOR DE SOUZA MIGUELGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE DE PAULA GABRIELGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FILIPE SILVA DE BARROSAmpla Concorrência
FRANCISCO BOTREL RABELLO NETOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GLAUBER LEAL SILVAAmpla Concorrência
GUILHERME ANTONIO BORGESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUILHERME PADILHA JACONGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAIANY DA COSTA MACEDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEONARDO FACURI FERRETTIAmpla Concorrência
LUCAS EDUARDO ALVARENGA GUIMARAESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS SIQUEIRA CARNEIROAmpla Concorrência
LUCAS VALACIO DE CARVALHOAmpla Concorrência
LUIS GUSTAVO MORAIS CARDOSOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCO ANTONIO OLIVEIRA MATTARAmpla Concorrência
MARCOS CARVALHO FERREIRAAmpla Concorrência
NICOLAS SOBRAL CRUZAmpla Concorrência
NORTHON SIDNEY FONSECA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
OTAVIO BUENO SANTOSAmpla Concorrência
PABLO SANTIAGO RAMOS MENDES COELHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAEL ANGELO SILVA JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
RHUANN ALVES SILVAAmpla Concorrência
RIAN PINAS DE FREITASAmpla Concorrência
THIAGO LEÃO MARRAAmpla Concorrência
VINICIUS KAZUO FUJIKAWA NOGUTTIAmpla Concorrência
VINÍCIUS SILVÉRIO VIANA GONÇALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA RÚBIA DONIZETI GONÇALVESAmpla Concorrência
CINTIA CORDEIRO DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ÉRICA DE FREITAS MARQUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ERICA LEFOL FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL LUIS MOREIRA CANTANHEDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANNA CAROLINA NEPOMUCENO FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HUGO CARVALHO ALTOMAREAmpla Concorrência
ISABELA CORNELIO DE FREITAS RODRIGUESAmpla Concorrência
JOAO GABRIEL COSTA SANCHESAmpla Concorrência
JULIA TARARAMAmpla Concorrência
KATHLEEN MIRANDA CUNHA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA FERNANDESAmpla Concorrência
LIVIA DA SILVA CASTELIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LIVIA LACERDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS COELHO MARTINS DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LUIZ GUILHERME SILVA VILELAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZ GUSTAVO SILVA GIRANTAmpla Concorrência
MARIA LAURA CARDOSO BASTOSAmpla Concorrência
MARIA VITORIA ROMAO RODRIGUESAmpla Concorrência
MARIANA COSTA DE CARVALHO E SILVAAmpla Concorrência
MARIANA PINHEIRO DEVECZAmpla Concorrência
MATHEUS RESENDE TEIXEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MAYSA CHAGAS ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MONIQUE ALVES MARTINS MIRANDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NICOLLY BIANCA VASCONCELOS GUIMARAESAmpla Concorrência
OTAVIO HENRIQUE SILVA PIRES CORREAAmpla Concorrência
PEDRO PAULO TOSHI ABEAmpla Concorrência
SABRINA LUDMILA DA COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SOFIA MARIA ESTER DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
YASMIN MACIEL MEIRELES COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRE LEFON RIBEIRO DE SOUZA MARTINSAmpla Concorrência
BARBARA DE ALMEIDA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAMILA DOS SANTOS CASSULLIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EDUARDO BENETELLI DIASAmpla Concorrência
GABRIELA DE ALCANTARA CINTRAAmpla Concorrência
GABRIELLE RIOS CARDOSO CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANNA LAIS OLIVEIRA SANTOSAmpla Concorrência
GUILHERME DOS REIS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABEL ELIZIA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KAIQUE FELIPE RAMOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
KARINE MARRIEL FARIAS DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LÍVIA FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
LIVIA SIQUEIRA CAMPOSAmpla Concorrência
LUCAS LIMA RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUDUILSON DOS SANTOS MOREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIS FERNANDO DE ABREU PORTOAmpla Concorrência
MARCELLA CAROLINA PEIXOTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA BEATRICE MEDEIROS DA FONSECAAmpla Concorrência
MARIA LUISA SOUZA RICARDOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAPHAELA MARIA PATROCINIO COUTINHOAmpla Concorrência
VICTORIA CAROLINA CARVALHO NEVESAmpla Concorrência
VINICIUS ARTUR MARTINS MENDELECKAmpla Concorrência
VINICIUS FONTES DE SOUZAAmpla Concorrência
YAN AMERICO DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA FLAVIA ABREU FORTUNATOAmpla Concorrência
ANA FLÁVIA GUEDES DA MOTAAmpla Concorrência
ANA JULIA POSE MARTINSAmpla Concorrência
BRUNO ZEFFA MONTAGNANIAmpla Concorrência
CAMILA DA SILVA BEZERRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CARLOS ALBERTO DELFIM NUNES JÚNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
CYNTHIA MARIA AGUILAR PAULINOAmpla Concorrência
ERIC SANTOS OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME MESSIAS SALESGrupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR ANDRADE BARBOSAAmpla Concorrência
ISADORA APARECIDA REIS BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JÉSSICA HELLEN SILVA CARDOSOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO LUIZ REZENDE FRAIZAmpla Concorrência
KAROLINE DA SILVA AVILAAmpla Concorrência
KRIZIA RIBEIRO COURAAmpla Concorrência
LETICIA EID GODOYAmpla Concorrência
LUCIANA NEVES FRANCO FREIREGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA EDUARDA SILVA ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA ELISA CARVALHO FREIREAmpla Concorrência
MARIANA BATISTA FIRMINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATEUS EDUARDO PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS HENRIQUE FERREIRA DE MORAISAmpla Concorrência
MATHEUS SANTOS BARBOSAAmpla Concorrência
MIGUEL JOSE DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NAYARA PRADO FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
OTÁVIO HILTON AMARAL ROCHAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RHANDOLFF FROED SOARESAmpla Concorrência
SAMANTHA GIAROLA DE ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
SARAH TAVARES GUIMARÃES FONSECAAmpla Concorrência
SOPHIA DE OLIVEIRA FARIAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA COSTA NAVESAmpla Concorrência
ANDRÉ LUIZ REZENDE PELLIAmpla Concorrência
BERNARDO REIDYNER TAVARES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO MARCELINO DA SILVAAmpla Concorrência
Cristina Piazzarollo TeixeiraAmpla Concorrência
Darlei Francisco de SouzaAmpla Concorrência
DIOGO MORETTO SOARES FIRMINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ENZO GUIMIL SCALAAmpla Concorrência
ERLANDSON FERREIRA DE ARAUJO ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
FRANCISCO MIGUEL DE ABREU SIQUEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL PACHECO FELOMENOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO D'DIAS FONSECA AMARALGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO DE PAULA ANTUNESAmpla Concorrência
GUSTAVO FERREIRA LOPESGrupo 3 (VRRS-PPI)
HERNANI GIAROLLA NETOAmpla Concorrência
JULIO CESAR MARTINS DA SILVAAmpla Concorrência
LEONARDO FELIX DA PAIXAOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LIVIA MARIA DA TRINDADE VIEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LIVIA MARIA FERREIRA SANTOSAmpla Concorrência
LUCAS AZEVEDO TEIXEIRA CAIRESAmpla Concorrência
LUCAS VINICIO SOUZA JORGEAmpla Concorrência
LUIZ MARQUES AVELAR PEREIRAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA EDUARDA FERREIRA MENEZESAmpla Concorrência
MATHIAS EMANUEL ROSA MARQUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VALQUIRIA MARINA SANTOS RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
VANESSA PEREIRA DO PRADO FRAIZGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Vicente Luiz NavesAmpla Concorrência
VITORIA VIANA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
WLADER HENRIQUE DE JESUS NUNES DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE AYALLA SALES DE MATTOSAmpla Concorrência
AMANDA REBELLO CARDOSOAmpla Concorrência
ANA BEATRIZ FIRMINO DOS SANTOSAmpla Concorrência
ANA CAROLINA LARA REISAmpla Concorrência
ANA CECILIA DE LIMA MOURAAmpla Concorrência
ANA CLARA PEREIRA LOPESAmpla Concorrência
ANA LUISA MACHADO SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANITA FERREIRA CONTREIRASAmpla Concorrência
ARIANE AMORIM DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRUNA CRISTINA COSTA DINIZGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CLARA ELIS MESQUITA SANTOSAmpla Concorrência
EDUARDA FERNANDA DE OLIVEIRA FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ELISA GONCALVES ARAUJOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL NOGUEIRA CRUVINEL QUERINO SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIELA MENDES AMARO DE SOUZAAmpla Concorrência
GILDA MARIA APARECIDA LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUILHERME OLIVEIRA ANGELICOAmpla Concorrência
JOAO GABRIEL SOUSA ROCHAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOÃO VICTOR RESENDE SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO VITOR OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KELLY VITORIA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
KEROLIN CAMARA NADUR MORAISAmpla Concorrência
LORENA ALVES GUEDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUANA SILVA PAULOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ FERNANDO DA SILVA MARTINS MATAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA FERNANDA COELHO SANTIAGOAmpla Concorrência
MARINA REIS RODRIGUES DOS SANTOSAmpla Concorrência
MARISA SABINO SILVA DOMICIANOAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE SANTOS COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL MORONEL SAMPAIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
RENAN TEIXEIRA ROLIMAmpla Concorrência
RICARDO DE OLIVEIRA RUELLASAmpla Concorrência
SAMUEL NORONHA CARVALHOAmpla Concorrência
SARAH OLIVEIRA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SHIRLEY MONTEIRO DE ABREUAmpla Concorrência
THALITA BALBINO DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 36 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA BRAZ CHEVITARESEAmpla Concorrência
ANA CLARA DE GUADALUPE LIMA GUIMARAESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA LAURA DE SOUZA LUCIOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FELIPE MIGUEL FERRAZ DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL TOSHIO AVELAR DE OLIVEIRA MORIAmpla Concorrência
GERRANYA APARECIDA TERRAAmpla Concorrência
HUGO FEITOSA DE ALMEIDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JEAN CHRISTIAN NUNESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA DE MORAIS BORGESGrupo 1 (VRRI-PPI)
KAREN ALVES VAZGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ OTAVIO RIBEIRO MENESESAmpla Concorrência
MARIA CLARA LEANDRO OLIVEIRAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA CASTRO FONSECAAmpla Concorrência
MARIANA DOS SANTOS NACIFAmpla Concorrência
MIGUEL VILELA FIGUEIREDOAmpla Concorrência
PRISCILA ARIANE ARANTESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THIAGO LEITE DA SILVA CIRELIAmpla Concorrência
VALESCA PEREIRA DOS SANTOS SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ATILA BARBOSA DE ALMEIDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CARLA CRISTINA PINTOAmpla Concorrência
DIEGO ARAUJO ALVESAmpla Concorrência
Fábio Elisei GarciaAmpla Concorrência
GABRIEL DE SOUZA MARTINS BAPTISTA MIRANDAAmpla Concorrência
GABRIEL RODRIGUES SOUSA DE LIMAAmpla Concorrência
GEOVANE DE SOUZA GERVASIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISAC DE ALENCAR SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ITALO ALMEIDA DUARTE ARAUJOGrupo 3 (VRRS-PPI)
KELYTA DA CRUZ SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAURA VENÂNCIO DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA CECILIA DA SILVA FERREIRAAmpla Concorrência
MATHEUS JOSE DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
PERICLES RESENDE MESSIASAmpla Concorrência
RENATO AUGUSTO SILVAAmpla Concorrência
SABRINA CAIXETA RODRIGUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YURI DE SOUZA BOTELHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE DE CASTRO NUNES BORGES FILHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALVARO ANTONIO DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA CAROLINA LASMAR CAIXETAAmpla Concorrência
ANA CAROLINA PEREIRA MENDONÇAAmpla Concorrência
ANA CLARA RAMOS MENDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA LOUYSE BENTO PEREIRAAmpla Concorrência
ANA LUISA DINIZ GONÇALVESAmpla Concorrência
ANA LUIZA RODRIGUES MELOAmpla Concorrência
ANA PAULA OLIVEIRA CAMPOSAmpla Concorrência
ANDRE LIMA PEREIRAAmpla Concorrência
ANNA CLARA DAMASIO MONTEIROAmpla Concorrência
ARTHUR GOMES BITTENCOURT ABREU LIMAAmpla Concorrência
ARTHUR RODRIGUES LEITE DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ARTHUR VICENTINI RODRIGUESAmpla Concorrência
BEATRIZ ASTÉRIO ROMEROAmpla Concorrência
BETANIA DOS SANTOS ABREUGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
BRENO AUGUSTO BARONI DE SOUZA FERREIRAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
BRENO HENRIQUE SILVA CARDOSOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRUNA BIANCHINI BOTRELAmpla Concorrência
BRUNO HENRIQUE VAZ SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO PIAIAAmpla Concorrência
BRUNO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNO SOUZA CARVALHOAmpla Concorrência
CAIO CAMPOS RUBERTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAIO MARQUES DE OLIVEIRA BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAROLINA PEREIRA LUCAS MILITAOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAYNAN HENRIQUE GARCIA AMARANTEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CESAR DE SOUZA MESQUITAAmpla Concorrência
CÉSAR SILVEIRAAmpla Concorrência
CLARA DE OLIVEIRA BARBOSA BENEDETTIAmpla Concorrência
DAIANE DIAS DE SOUZAAmpla Concorrência
DANIEL DE SA SILVERIOAmpla Concorrência
DANIELE RIBEIRO ALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DAVI DENNER LINHARES PINTOAmpla Concorrência
DENILSON REIS DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DUANNY SILVA ONORIOAmpla Concorrência
EDUARDO CANDIDO DE FREITASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDO REIS THIELEMANNAmpla Concorrência
EDUARDO SOUZA SQUIZATOAmpla Concorrência
ELIVELTON EZEQUIEL DA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ENZO DAYER PINTO DIAS CARNEIROAmpla Concorrência
FLAVIO FERREIRA PONTES AMORIMAmpla Concorrência
GABRIEL CARMO SILVA DOS SANTOSAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE SILVA JUNQUEIRAAmpla Concorrência
GABRIELLE LUIZA MATIAS CRUZAmpla Concorrência
GIOVANNI FELIPE SALES AZZIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUILHERME AUGUSTO DA SILVA BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME DE ALMEIDA PAULAAmpla Concorrência
GUILHERME JOSÉ VINHASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUILHERME RENAN DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME SOUZA MARTINSAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA PÁDUAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HENRIQUE GABRIEL FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
ISABELA APARECIDA FERREIRA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABELE GOMES ROCK SOARESAmpla Concorrência
JOAO CARLOS SANTOS TAVARESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO DUQUE NETOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO PEDRO COSTA ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO PEDRO LIMA E SILVAAmpla Concorrência
JOAO VICTOR MAGALHAES FALCAOAmpla Concorrência
JOAO VICTOR RIKIO ENOMOTOAmpla Concorrência
JOAO VITOR DE SOUZAAmpla Concorrência
JOSE FILIPE CARDOSO GOMESAmpla Concorrência
JULIA BRANDAO VAZ CIPRIANOAmpla Concorrência
JULIA ELLEN BARROS VIVASAmpla Concorrência
JÚLIA QUEIROZ MOREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIA SILVEIRA ROCHAAmpla Concorrência
JULIA TERRA DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KIARA DELFINO BASTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
KLEYPHIDE PEREIRA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIS STEPHANY BARBOSA ALMINTASGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARA FERREIRA REDIGOLOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAURA BARCELLOS NETTO TEIXEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LEONARDO MAZZINI LEITEAmpla Concorrência
LEONARDO NEVES DE ABREUGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
LEONARDO OLIVEIRA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LIVIA BOTELHO FAGUNDESAmpla Concorrência
LIZANDRA DUARTE DE PAIVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LIZANDRA PILAR DUARTEAmpla Concorrência
LUAN CAMPELO MOTAAmpla Concorrência
LUCAS APARECIDO VIEIRAAmpla Concorrência
LUCAS GONCALVES DE CAMARGOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS HENRIQUE SILVA RABELOAmpla Concorrência
LUCAS OTAVIO DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS QUEIROZ MONTEIROAmpla Concorrência
LUCAS RICARDO DA SILVA EUGENIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS ROGERIO RIBEIRO DE ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS ROMARIO FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIS GUSTAVO PICOLOAmpla Concorrência
LUIS HENRIQUE PALHAOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUISE BAPTISTELLAAmpla Concorrência
LUIZA CALDAS GONCALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCELO HENRIQUE NEIVA VASCONCELOS TEIXEIRAAmpla Concorrência
MARCOS HENRIQUE DA LUZAmpla Concorrência
MARCOS PAULO GERALDO GARCIA LIMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA CLARA GOMES MARTINSAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA OLIVEIRA BAYÃOAmpla Concorrência
MARIANA FERNANDES PINHEIRO SILVAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
MARIANNA DIAS PEDRALHOAmpla Concorrência
MATEUS CARVALHO AZEVEDOAmpla Concorrência
MATHEUS LIMA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS MARCELINO MOREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS MARQUES SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MILENE FERNANDES AGUIARGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAULA BARBOSA ALVESAmpla Concorrência
PAULA FERREIRA CAMPOSAmpla Concorrência
PEDRO ARTHUR DIAS RIBEIROAmpla Concorrência
PEDRO CASTANHEIRA SANTOS CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO GABRIEL LARAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE ALVES RIBEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE CARVALHO SILVAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS QUETZAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE MENDONCA MOREIRAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE PEREIRA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO LEONCIO PEREIRAAmpla Concorrência
RAISSA FERREIRA AUGUSTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAISSA MARCAL DELLA TORREGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAMBLER ALVES GUIMARAES JUNIORGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
RAPHAEL DE CAMPOS BORGESAmpla Concorrência
RAUL LIMA CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ROBERTH APARECIDO DE SALESGrupo 3 (VRRS-PPI)
RUAN PEDRO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SARAH LAYS SANTOS SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SOPHIA POSSA DE ANDRADEAmpla Concorrência
SUELLEN RIBEIRO MEDEIROS MOREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO FERNANDO RIBEIRO COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
THULIO MACHADO DE SOUZAAmpla Concorrência
TULIO SERGIO RODRIGUES DA COSTA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR ALVES DA SILVA SALESGrupo 3 (VRRS-PPI)
VICTOR GONÇALVES LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VICTOR HUGO RODRIGUES LÚCIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINICIUS CEDANO ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS CRUVINEL FERREIRA VIEIRAAmpla Concorrência
VINÍCIUS DE CARVALHO SILVAAmpla Concorrência
VITORIA BARBOSA BUENOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 135 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALISSON PEREIRA DESTEFANIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BARBARA ISABELA AMORIMGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO OLIVEIRA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIELA CUNHA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIELA GIOVANA GOMESAmpla Concorrência
HENRIQUE LAURENTE ALVARENGAAmpla Concorrência
JULIA TORQUATO VIEIRAAmpla Concorrência
MARIA JULIA DINIZ VIEIRA RANGELAmpla Concorrência
MILENA ALVES GUALBERTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE FERNANDES DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE PORTELA GUIMARAESAmpla Concorrência
RAFAEL HAUEISEN BATISTA DE LIMAAmpla Concorrência
RAFAEL MATEUS CORRÊAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAPHAEL RODRIGUES DE ASSISGrupo 3 (VRRS-PPI)
RODRIGO LEAL DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RYAN RODRIGO OLIVEIRA DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITOR ALMEIDA DE PADUAAmpla Concorrência
YASMIN ELLEN DE AZEVEDO PINTOAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA DE SOUZA CASTRO SILVAAmpla Concorrência
ANA FLÁVIA FREITAS RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
BIANCA STEFANY DA COSTA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRENDA MADALENE DE FREITAS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAMILA RODRIGUES SERAFIMGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CINDI CLAIR NOGUEIRA LEALGrupo 3 (VRRS-PPI)
ESTER DE DEUS DA SILVA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
EVA MARIA ANDREA TERRA COIMBRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FABIANA LUISA ALVARENGAAmpla Concorrência
FERNANDA GUIMARAES GARCIA NUNESAmpla Concorrência
GIOVANNA MACHADO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
HELENA MARIANO COELHO COSTA MONTEIROAmpla Concorrência
HELOISA DE PAULA OLIVEIRAAmpla Concorrência
IZABELA GUIMARAES SOUZAAmpla Concorrência
JOÃO MARCOS SOUZA PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO PEDRO DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JONATHAN GARCIA RAMOSAmpla Concorrência
LAIS GABRIELI DOS SANTOSAmpla Concorrência
LAUANE GRACIELE SILVA SANTIAGOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAURA MARIA LEITE MOREIRAAmpla Concorrência
LUCIENE GOMES DA SILVA FERREIRAAmpla Concorrência
LUIZA HELENA PEREIRA LUCIOAmpla Concorrência
MARCIA APARECIDA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA JULIA GOMESAmpla Concorrência
MATEUS MONTEIRO DE SOUZA OLIVEIRAAmpla Concorrência
MONICA TEIXEIRA DA SILVAAmpla Concorrência
RAHUANI MARIA AVELLAR DE MELOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Sabrina Aparecida GonçalvesAmpla Concorrência
SAMELA HELENA LUIZ MARQUES SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WANESSA LOPES PINTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 798


Universidade Federal de Lavras - UFLA