UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

3ª Chamada do SISU - 2020/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 19/02/2020 até 21/02/2020

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JULIA SILVA PASSOS DOS SANTOSAmpla Concorrência
LUDWIG FERREIRA ROCHAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA ELISA DE REZENDE BASTOSAmpla Concorrência
PABLO VINICIUS AMARAL DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RENATO DONATE DOS SANTOS JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA PAULA LEMOS DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
REBECA DE OLIVEIRA CONDORI TICONAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MATHEUS WILLIAN SILVA SANCHESAmpla Concorrência
REBECA MARIA LEITE COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITORIA MORAIS SILVEIRA SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANGELO RESENDE ZARURAmpla Concorrência
DENER GABRIEL DO CARMOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ELIZA MARTINS BRASILINOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO VEIGA GUATIMOSIMAmpla Concorrência
JOAO GABRIEL REIS MARTINSAmpla Concorrência
JOAO MARCELO DA SILVAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA SANTANA FERREIRAAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA CHAGAS NEGREIROSAmpla Concorrência
OTAVIO DE OLIVEIRA NITOLOAmpla Concorrência
PAMELA FERNANDES RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDREZA SOARES DE ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANILA LACERDA RESENDEAmpla Concorrência
FRANCIELE APARECIDA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEANDRO CARDOSO SANTOSAmpla Concorrência
MATEUS DE OLIVEIRA TICONAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOAO VICTOR SILVA SEVERINOAmpla Concorrência
LEONARDO GARCIA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUCAS BELISARIO DE SOUZA HUNGAROAmpla Concorrência
LUCAS DANIEL MORAES REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CHRISTIAN RIBEIRO DE PAULA XAVIERAmpla Concorrência
GABRIELA JULIA DE OLIVEIRA SOUSAAmpla Concorrência
GRAZIELE DE PAIVA GONCALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IRENE MIRELA DE OLIVEIRA CARDOSOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIA ALESSANDRA BORGES PEREIRAAmpla Concorrência
LETICIA MARIA LINS PIVAAmpla Concorrência
MILENY GABRIELA LIMA REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
PRISCILLA AGUIDA CASSIANO DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO APARECIDO DE JESUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
VANESSA DO NASCIMENTO RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
WILLIAM SILVA GONCALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
NILTON NEVES DA SILVA JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
VERONICA DE PAULA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANTONIO SABINO DE FIGUEIREDO NETOAmpla Concorrência
BRENO CONSENTINO PIFFERAmpla Concorrência
GABRIEL FRANCISCO CHAGAS MOREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABELLE BEATRIZ DE LUCAS SARRAFAmpla Concorrência
MARCOS PAULO SILVA BATISTAAmpla Concorrência
MILENA MESQUITA LEITEGrupo 1 (VRRI-PPI)
PABLO VITORIO MATIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
SABRINA KARLA DE PAULA PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MATEUS PEDREIRA OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLAN FERREIRA SALUSTIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA LAURA CAMPOS EVANGELISTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CARLOS LEANDRO CORREIA BOTELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DOUGLAS JOSE SILVAAmpla Concorrência
GABRIELA APARECIDA RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GISELLE APARECIDA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MARIANA DE PAULA CLEMENTEGrupo 3 (VRRS-PPI)
TATIANE CELESTINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR RENAN MENDES DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WELDER MARCELO PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE LAURINDO SILVA JUNIORAmpla Concorrência
GEOVANA NEVES OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABELLE CARVALHO NASCIMENTO LEITEAmpla Concorrência
RAFAEL ACACIO DE ALMEIDAAmpla Concorrência
SARAH MESQUITA FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE ESTEFANE RODRIGUES DINIZGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDUARDO JOSE PEREIRA RESENDEAmpla Concorrência
FREDERICK GOMES DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELLE PAULA DA COSTA RIOSAmpla Concorrência
GUSTAVO ARTHUR DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOÃO PEDRO RODRIGUES VILAS BÔASAmpla Concorrência
JUNIO ALVES DIASGrupo 3 (VRRS-PPI)
LETICIA LOPES AMARALGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCELA GONCALVES RIBEIROAmpla Concorrência
MATEUS DE JESUS CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULA CAROLINA LEANDROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAISA SUELEN DE LOURDES REZENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LARISSA FONSECA FREIREGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA CRISTINA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAOLA ARANTES BUZETTIAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DIOGO PINTO BARBOSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TIAGO SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADANY KELLEN LEITE DE CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
JESSICA APARECIDA DA COSTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JESSICA APARECIDA MOREIRA MARTINSGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIE MILENE SILVEIRAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADAO ALOISIO DE CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
ALEVAN DE ALMEIDA VIEIRAAmpla Concorrência
BRENDA APARECIDA BATISTA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DIOGO VERGILIO GOMES PORTELAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANNA VITHORIA DIAS TEIXEIRAAmpla Concorrência
HAILE FERNANDESAmpla Concorrência
JOSELIA MARIA DA SILVAAmpla Concorrência
LARA FIDELIS SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS DE MATTOS TEODOROAmpla Concorrência
LUCIANO PACHECO LUCIOAmpla Concorrência
MARCOS FABIO NONATO MONTEIROAmpla Concorrência
MARCUS VINICIUS SANTOS SILVAAmpla Concorrência
PALOMA REISAmpla Concorrência
TERESA CRISTINA ELVIRA DE SOUZAAmpla Concorrência
VICTORIA MARIA SILVA SUDERIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VITOR HEITOR DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ERIKA CRISTINY RESENDE SILVA DE ALVARENGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAQUIM FELIPE RIBEIRO GUIMARAESAmpla Concorrência
SHIRLEY FABIANA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ COUTO ARAUJOAmpla Concorrência
CARLOS ALBERTO DA SILVA JUNIORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EDEVALDO MAURICIO NEPOMUCENOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL HENRIQUE DOMINGOSAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EMILLY DE FREITAS CIMADONAmpla Concorrência
JOAO VITOR QUEIROZ ESCOCHIAmpla Concorrência
RENNAN MOREIRA ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAN CARLOS RODRIGUES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL FELIPE NASCIMENTOAmpla Concorrência
HUGO BARBOSA RODRIGUESAmpla Concorrência
LUAN BARBOSA DIAS DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
RAFAEL MARQUES MANSOAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ APARECIDA JERONYMOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL ALEXANDRE VILELA MACHADOAmpla Concorrência
GUILHERME AUGUSTO BATISTA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISAIAS NAVARRO NETOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LORRAINE STEFANY FERREIRA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIS AUGUSTO SANTANA DE PAULAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA EDUARDA OLIVEIRA PESSOAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MAYLON ALVARENGA BARBOSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MILENE SOUZA OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATANYEL ANDRADE DA CRUZGrupo 1 (VRRI-PPI)
SABRINA DE OLIVEIRA ANDRADEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TERESA CRISTINA MORAES PACHECOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JULIA VIDAL DE ARAUJO CAMPOSAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAIO DA SILVA REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DALILA MARIA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL PEREIRA POSSATO ANDRADEAmpla Concorrência
HELENA ARAUJO MARQUESAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA CASTRO DAHERAmpla Concorrência
MATEUS GREGORIO MOISESGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATALIA EUGENIA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
WALESKA MARIA DE SOUZA MARTINSAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 139


Universidade Federal de Lavras - UFLA