UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

4ª Chamada do SISU - 2020/1

Atenção: as matrículas desta chamada são presenciais. (EXCLUSIVAMENTE PRESENCIAL)

Prazo: dias 02/03/2020 e 03/03/2020

Horário(s): 8h as 12h e de 14h as 17h.

Local: DRCA

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FABIANA ALVES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS AUGUSTO SILVA DE ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
RAFAELLA RODRIGUES PRADOAmpla Concorrência
SARAH APARECIDA LOURENCO MACIELAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAN KAUE CORREA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUANA NACIRA VITA DE LIMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA VICTORIA DA SILVA CAMPOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
TAYNAH VASCONCELOS NASCIMENTO ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
THALYSON SILVA REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FELIPE ABREU SAMPAIO CROUSEAmpla Concorrência
GRAZIELLE MOURA VASCONCELOS SOUZAAmpla Concorrência
GUSTAVO DA SILVA FERNANDESAmpla Concorrência
MARIANA MACIEL SILVAAmpla Concorrência
MARIANA SILVA DE CARVALHOAmpla Concorrência
PAOLA MIRANDA DE QUEIROZAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA PAULA PIRES MARTINSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAURA VILELA BARBOSA SANTOSAmpla Concorrência
VANEZA SOARES FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
TAINA ALVES DOS SANTOS NEVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALISSON ANDRE SOARES RAMOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANDRE RESENDE FLORES BRAGAAmpla Concorrência
BIANCA CRUZ OLIVEIRAAmpla Concorrência
EDUARDO AUGUSTO DE CASTRO SOARESGrupo 3 (VRRS-PPI)
MILENE DE SOUZA CAMPOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUDMILA REGINA GABRIEL CARDOSOAmpla Concorrência
MARCOS VINICIUS PEREIRAAmpla Concorrência
MARINA AMÊNDOLA DOSUALDOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ELIAS MATEUS TEODOROAmpla Concorrência
MONIQUE MIRELA SALGADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NATALY SILVA VITALGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ROBERT SIMPLICEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ATHOS TEIXEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOSE GERALDO GOMESAmpla Concorrência
LUCAS BERNARDES CANDIDO NERIGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFFAEL FERREIRA CAMPIDELIAmpla Concorrência
VINICIUS GUILHERME SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARIA JULIA ALMEIDA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MICHELE DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MIKAELLY FERREIRA DE ALMEIDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NICOLAS VOLLRATH IZIDOROAmpla Concorrência
SARAH NUNES DO VALEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
THAMARA FIGUEIREDO DE ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITOR VILHENA DE SOUZA MANGIA MANSOAmpla Concorrência
WASHINGTON SIDNEY DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
YARA BELTRAMEAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRISA DEBELLE SANTANA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GIULIA DE SOUZA E PAULAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISADORA MARIA OLIVEIRA MARCELINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
KAMILA EDUARDA DAVID LIMAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANE APARECIDA NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FERNANDA LUIZA ROCHA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JOAO MARCELO PRADO FIRMINOAmpla Concorrência
PALOMA ALVES PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLYSON BRENDO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELLE APARECIDA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LIEGE LEIDA DE CARVALHO MIRANDAAmpla Concorrência
MARIA OLIVIA SILVEIRAAmpla Concorrência
NUBIA EDUARDA MAXIMOGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO NAVES DO CARMOAmpla Concorrência
YNAE DAMICO ALIPIOAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DAYANA ALVES DE SOUZA CAMILOGrupo 3 (VRRS-PPI)
FERNANDO BARRETO ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARISSA SABRIT MIRANDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITORIA LAUDINO NERIGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LETICIA RAMOS SUTANIGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAIANE KEZIA ASSIS DE PAULAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ELOISA MARIA SILVA CRUZAmpla Concorrência
MARCELO AUGUSTO AMARAL DE CARVALHOAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LETICIA DO CARMO DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ewelyn de Matos RodriguesAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA OLIVEIRA REZENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CARLOS ALBERTO RIOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIEL CORTEZ BORGES JUNIORAmpla Concorrência
DEIVITH DE SOUZA REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
EMILLY NATHALY RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME GONCALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GUILHERME LUIZ GONCALVES MARCOLINOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUILHERME VINHAS PEREIRAAmpla Concorrência
LAILA EDUARDA ALVES MOURAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MIGUEL HENRIQUE SILVA VIVASGrupo 1 (VRRI-PPI)
WILSON JUNIOR FIGUEIREDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARIANA RANGEL E SOUZAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
HELOISA TEIXEIRA ANDREAmpla Concorrência
ISOLINA APARECIDA VILAS BOASGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE DA SILVA ALVES MARTINSGrupo 3 (VRRS-PPI)
TANIA REGINA GABRIEL DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 87


Universidade Federal de Lavras - UFLA