UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do PAS - 2020/1 - 3ª Etapa - GRUPO XIX (2018/2020)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 29/01/2020 até 04/02/2020

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX OLIVEIRA BORGESGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA CAROLINA VAZ AVELINOAmpla Concorrência
ANDRÉ SÉRIO PAULINOAmpla Concorrência
ANDREY PEREIRA AURELANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ARTHUR RODRIGUES DE FARIAAmpla Concorrência
BRUNO ALEXANDRE DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAMILA CARDOSO DE MATOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
CARLOS HENRIQUE FIGUEIREDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
CÍNTHIA FERREIRA MARTINSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CINTHIA ORNELAS RODRIGUESAmpla Concorrência
DÁLETE SARAH PEREIRAAmpla Concorrência
GABRIEL BECKERS HILLAmpla Concorrência
GABRIEL DOS REIS DE MELO CARDOSOAmpla Concorrência
GABRIEL JOÃO MOREIRA DE LUCASAmpla Concorrência
GABRIELE MORAESAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE DE ALMEIDA DOS ANJOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HUMBERTO VIEIRA LUCAS JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIS GUIMARAES MIARIAmpla Concorrência
LAURA NOGUEIRA SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LETÍCIA SOUZA ALVES PEREIRAAmpla Concorrência
LÍVIA MARIA FERREIRA SANTOSAmpla Concorrência
LUCAS EMIDIO MAIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUÍS AUGUSTO FREIRE FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELA APARECIDA DE PAULAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCOS LEVI MEDEIROSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCOS VINICIUS DA SILVA FERNANDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA EDUARDA VILELA VILAS BÔASAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA SOARES PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATEUS CARVALHO AZEVEDOAmpla Concorrência
MATHEUS AZEVEDO DE ABREUAmpla Concorrência
OTÁVIO AUGUSTO MARQUES FERREIRAAmpla Concorrência
PAULINA CELESTINO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULO HENRIQUE DAS DORES BATISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAELLA MARQUES SIQUARA SILVAAmpla Concorrência
RODRIGO BASILIO DE BRITOAmpla Concorrência
RODRIGO SILVA RESENDE PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SARAH DE SOUZA REZENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO AFONSO LACERDA MOTAAmpla Concorrência
VINICIUS DONIZETE DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
WELLINGTON FELIX BRAGA JUNIORAmpla Concorrência
Total: 40 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA OLIVEIRAAmpla Concorrência
ANA GABRIELA CLARINDO FLORAmpla Concorrência
ANA LUIZA GUIMARÃES ANDRÉAmpla Concorrência
BIANCA PIRASSOLI MENDONÇA PEREIRA VALEAmpla Concorrência
CAMILA GABRIELA BARBOSA RINCONGrupo 3 (VRRS-PPI)
CECÍLIA MACHADO DE BARROSAmpla Concorrência
DAVID MILLER DE OLIVEIRA COELHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
DIUALY SANTOS DE OLIVEIRA IBRAIMGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIX HENRIQUE AMARALGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOÃO VÍCTOR STARLINO NEVESAmpla Concorrência
JOSÉ HUGO DE CARVALHO NETOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAÍS GABRIELI DOS SANTOSAmpla Concorrência
LAURA NATHÁLIA DA SILVAAmpla Concorrência
LETÍCIA LOPES FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUANA APARECIDA SATURNINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS AUGUSTO BATISTA DA COSTA GARCIAAmpla Concorrência
MARCOS PAULO REIS SOUSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAIS VARGAS DOS REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
YASMIM APARECIDA DUARTE ANDRADEAmpla Concorrência
YONNARA JULIA MARTINS RESENDE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANTONIO CLAÚDIO BARBOSA JUNIORGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
ANTÔNIO RESENDE ARAÚJO NETOAmpla Concorrência
DIOGO MORAIS FOGETIAmpla Concorrência
JOAO ALUISIO DORNELAS PINTOAmpla Concorrência
JULIA RODRIGUES CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS CARVALHO NASCIMENTOAmpla Concorrência
LUIZ HENRIQUE SILVA LIMAAmpla Concorrência
MATEUS ALVES GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAYRON VINICIUS CAMPOS GUEDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO PINTO SILVAAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE DE OLIVEIRA CELESTINOAmpla Concorrência
BEATRIZ BONETTO FERNANDESAmpla Concorrência
BRENDA MADALENE DE FREITAS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA SANTOS RIBEIROAmpla Concorrência
DANIELA CONCEIÇÃO DE JESUSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EMANUELE DE OLIVEIRA VALENTEAmpla Concorrência
GIULIA FRANCO FONSECAAmpla Concorrência
JULIA HELENA PINTO CANDIDOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JÚLIA SILVA GONÇALVESAmpla Concorrência
JÚLIO HENRIQUE PEREIRA CORRÊAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JÚLLIA SOUZA ROCHAAmpla Concorrência
LETÍCIA APARECIDA PEREIRA GOMESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS SERRANO DE ALMEIDAAmpla Concorrência
MAISA NATALIA LEITE EVANGELISTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCELA NATÁLIA DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS COIMBRA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MONIQUE DE CÁSSIA ALVES DE ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULA FERNANDA CORREIA TEODOROGrupo 1 (VRRI-PPI)
SOFIA DE FREITAS MARTINSAmpla Concorrência
TALES MARCOS BARBOSAAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANO APARECIDO DE OLIVEIRA FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ALICE MARIA FERREIRA MORAES SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRE FRANCO MARCACCINIAmpla Concorrência
BÁRBARA ROCHA DE OLIVEIRA GARCIAAmpla Concorrência
BRENDA FELIX RAMOS DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CECÍLIA MENDONÇA FRANCOAmpla Concorrência
ELISA SAMPAIO DIASAmpla Concorrência
GABRIELA FERREIRA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELA VEIGA OLIVEIRAAmpla Concorrência
ISADORA APARECIDA REIS BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOÃO GABRIEL OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
JULIA ALMEIDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAINE DE PAULA FELISGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETÍCIA POMPEU NICOLIELLO DE ALMEIDAAmpla Concorrência
LUMA ALVES BRAGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MYLLENA RIBEIRO CORREAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NICOLI VIEIRA MACHADOAmpla Concorrência
POLYANA ADELINO MENDONÇAAmpla Concorrência
REBECCA GARCIA RABELOAmpla Concorrência
YAGO MACHADO BRITOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARIADNY MAGDA DE RESENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAMILLA ESTER DE ALMEIDAAmpla Concorrência
CLARA CASTRO REISGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
DAIANE ELISA DE PAULA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL JOSÉ BUENO DIASAmpla Concorrência
GUILHERME FERREIRA MAIAGrupo 3 (VRRS-PPI)
IAN JULIO MORAIS DA SILVEIRAAmpla Concorrência
ISABELA CARVALHO MARQUESAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO TERRA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
KIMBERLY IZABELLY DA COSTA DANIELGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIANY DA COSTA MACEDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS MENEGUCCI TROLEZIAmpla Concorrência
LUCAS MORAES VEGAAmpla Concorrência
PAULO VÍTOR DE PÁDUA DELMINDOAmpla Concorrência
THAMIRIS SANTANA FERNANDESAmpla Concorrência
VINÍCIUS LAURIANO PAVANGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDER MARTINS CAVALIERIAmpla Concorrência
AMANDA GARCIA RESENDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
ARTUR WELERSON SOTT MEYERAmpla Concorrência
CHRISTIAN RAFAEL DE OLIVEIRA COELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
CRISTIAN DE ARAUJO TRAJANO BERNARDESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
DIEGO AUGUSTO CHAGAS DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO OLIVEIRA GOMESGrupo 3 (VRRS-PPI)
ENZO CARVALHO SILVAAmpla Concorrência
ÉRICK DE CASTRO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FLÁVIO AUGUSTO SILVA MUNDIMAmpla Concorrência
GIOVANNA CRISTINA SANTOS DA TRINDADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS VICTÓRIO PAIOLAAmpla Concorrência
MATHEUS SILVA GONÇALVESAmpla Concorrência
VINÍCIUS LAVINAS DO CANTOAmpla Concorrência
VITOR ANDRÉ DE OLIVEIRA TENÓRIOAmpla Concorrência
YURI BARBOSA CARVALHAISAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA PAULA CAETANO SILVAAmpla Concorrência
ARTHUR DE OLIVEIRA BASTOSAmpla Concorrência
CECÍLIA BARROS ALVES VIEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DANIELLA DE OLIVEIRA GOMESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELLA VIEIRA DA CRUZGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GIOVANNA FERNANDES MORAES NASCIMENTOAmpla Concorrência
LUANA DE SOUZA PIRESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUÍSA RANÇÃO MIRANDAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA TEIXEIRAAmpla Concorrência
MICHELE CAMPOS DE CASTROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MOISÉS BARBOSA CRISTINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
NUBIA APARECIDA DE JESUS GERALDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO AUGUSTO TRINDADE DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO MEDICE BRUMAmpla Concorrência
PRISCILA BARBOSA MELADO MAGALHÃESAmpla Concorrência
RAFAELA GOMES SANTOS SANTANAAmpla Concorrência
SAMUEL MANGIA MACIELAmpla Concorrência
SANDY SILVIA GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
VANESSA ESTEVAO CARLOTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR HUGO CARVALHOAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA RODRIGUES DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRENDA EMANUELLE TAVEIRA LEITE VICENTIMGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
CECÍLIA SILVA JANUÁRIOGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
CLARA DE ALMEIDA RIBEIROAmpla Concorrência
GIOVANA DE CARVALHO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAÍS RIBEIRO SILVAAmpla Concorrência
LUIZA MARIA CARVALHO ALMEIDA NOGUEIRAAmpla Concorrência
MARIA CLARA MARINHO BARA BUENO XIMENESAmpla Concorrência
PEDRO DE SOUZA OLIVEIRAAmpla Concorrência
SAMANTHA DAS GRAÇAS LIMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FELIPE ALVES GARCIAAmpla Concorrência
GABRIELE MARIA FERNANDES VIEIRAAmpla Concorrência
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
PABLO DA SILVA MACÊDOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLAN PATRICK MATEUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA CAROLINA RIOS GUERRAAmpla Concorrência
DOUGLAS JUNIOR AMARAL RAMOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
FELIPE JOSE DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL HENRIQUE DE ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELA ASSUNÇÃO FONSECAAmpla Concorrência
GIOVANNA DA SILVA CASTROAmpla Concorrência
ISABELA CRISTINA DE JESUSAmpla Concorrência
JHENIFFER DE PAULA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSÉ VICTOR AMORIM MORAISAmpla Concorrência
MATHEUS BRANDÃO REZENDE DE LIMAAmpla Concorrência
MILTON PEREIRA CARVALHAES NETOAmpla Concorrência
RAUL SOUZA LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
TURI ANDRADE VASCONCELOS REZENDEAmpla Concorrência
VITOR LUIZ DE ASSISGrupo 1 (VRRI-PPI)
WESLEY DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA JULIA DOS REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
ÂNGELA MIRANDA RODRIGUESAmpla Concorrência
DIOGO JOSÉ SALOMÃOAmpla Concorrência
FERNANDA ESTEVES OLIVEIRAAmpla Concorrência
KHADIJA SOUZA ENESAmpla Concorrência
LORENA HELENA BORGESAmpla Concorrência
LUISA GOMES SEIXASAmpla Concorrência
MARDEN LUCAS ALVARENGAAmpla Concorrência
MARINA SANTOS SANTANAAmpla Concorrência
MYLENA GOMES DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATÁLIA DE CÁSSIA RODRIGUES CAMPOSAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANGELO COLLI HENRIQUESAmpla Concorrência
ISABELLE CARVALHO NASCIMENTO LEITEAmpla Concorrência
JHAMYSSON NUNES ALVES DOS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOÃO LUCAS DOS SANTOS BETTINIAmpla Concorrência
JOSÉ GABRIEL ARAÚJO ALVESAmpla Concorrência
KARLA VITÓRIA DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS JOSÉ FERREIRAAmpla Concorrência
MATHEUS PASSOS LAUANDAmpla Concorrência
WHILKER HENRIQUE DOS SANTOS SILVAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CLARA DE OLIVEIRA BARBOSA BENEDETTIAmpla Concorrência
CLEILTON DE LIMA PEIXOTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANIEL LUIZ OLIVEIRAAmpla Concorrência
EDUARDO HILL FÁVEROAmpla Concorrência
INGRIDY GABRIELLY SILVA PORTELESAmpla Concorrência
ISABELA CRISTINA BRANDÃO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOÃO PEDRO ANDRADE SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JÚLIA PEREIRA DE BESSA SILVAAmpla Concorrência
LARISSA ALMEIDA MEIRELLES NASCIMENTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LÍVIA ALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LIVIA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MAISA GALDINO ELOIAmpla Concorrência
MARCIA FERREIRA PAIVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA CLARA FRANCO SOUSAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA CUSTÓDIO FREITASGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANA RIBEIRO DANDEAmpla Concorrência
MARIANA SOARES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
PAULO EDUARDO SUHADOLNIK CARVALHOAmpla Concorrência
RAYNARA LARISSA DE ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ROMULO GIOVANI GUIMARAES OZELANIGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLANIS MARCONDES TREVISAN PANAmpla Concorrência
AMANDA CARVALHO DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAMILA LOPES BERTOAmpla Concorrência
EMILLY RODRIGUES DE FARIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL CORREIAAmpla Concorrência
LETÍCIA APARECIDA CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUARA VIEIRA GUIMARÃESAmpla Concorrência
RAFAEL PENHA BRITOAmpla Concorrência
RAÍNA VITAL BATISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTORIA ALVES DA CRUZGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRÉ NASCIMENTO LADEIRAAmpla Concorrência
ARTHUR ROQUE JUSTINOAmpla Concorrência
FERNANDA HELENA FARIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HENRIQUE SOUZA MARQUESAmpla Concorrência
JHENNIFER CRISTINA DE SOUZA ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
JONATHAN BRITO SILVAAmpla Concorrência
LARISSA APARECIDA DOMINGOS DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS RICARDO MARCIANO DE JESUSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUÍSA MENDES DE AGUIARAmpla Concorrência
MARIA ISABEL MOSS DE SOUZA CARDOSOAmpla Concorrência
MORGANA LOUISE DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITÓRIA DE FÁTIMA GARCIA GALLEGOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR FREITAS CAMPOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANIEL GRACIANO DA MATAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIEL OLIVEIRA MILAGREAmpla Concorrência
FELIPE MARQUES RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO BERTOLINO DUARTEAmpla Concorrência
ISADORA SILVA MENDESAmpla Concorrência
JOAO LUCAS MACHADO DE OLIVEIRA E SILVAAmpla Concorrência
JOHNATAN FELIPE SILVA GARCIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS DE PAULA CARVALHOAmpla Concorrência
LUCAS IBRAHIM MOURA SERPAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS PIRES BERNARDESAmpla Concorrência
LUCAS VALACIO DE CARVALHOAmpla Concorrência
LUIZ FELIPE MOREIRA MACHADOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCELLA GOMES FERREIRAAmpla Concorrência
MARIANA BOBATO PULGATTIAmpla Concorrência
MATEUS HENRIQUE SILVA ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE ALMEIDA GOULARTGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO VITTOR FONSECA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAEL WELERSON SOTT MEYERAmpla Concorrência
RAFAELA OLIVEIRA DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE ZANGIROLAMI SILVA MORAISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA LAURA MENDES MORAISAmpla Concorrência
CAROLINE RIBEIRO MARTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
DÉBORA LOISY DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ELIS MARTINS BRAGA DE ALMEIDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FABIANA MENEZES RODRIGUESAmpla Concorrência
FELIPE MARTINS GODOY GANDIAAmpla Concorrência
HAMILTON FAVEROAmpla Concorrência
ISABELLA BARBOSA VALVERDEAmpla Concorrência
JEFFERSON MARLON PEREIRA DOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOÃO GABRIEL COSTA SANCHESAmpla Concorrência
JOSÉ ARMANDO LEITE NETOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAYRA SABRINE DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LIVIA SILVEIRA SOUZAAmpla Concorrência
MARIA CLARA OLIVEIRA FIRMIANOAmpla Concorrência
MARIA LUÍZA ALVES MENDONÇAAmpla Concorrência
RAFAELLA JÚLIA CAMPOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
STEFANY LUISA GONÇALVES DUTRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YASMIM FERREIRA DOS SANTOSAmpla Concorrência
YASMIN MACIEL MEIRELES COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA MARTINS RIBEIROAmpla Concorrência
EDUARDO VILELA SILVAAmpla Concorrência
FELIPE FERNANDES COSTA FAUSTINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
IRIS LAYS SILVESTREAmpla Concorrência
JOSE VITOR MOREIRA TENORIOAmpla Concorrência
JULIA KEICY REIS ASSISAmpla Concorrência
LAUANE GRACIELE SILVA SANTIAGOAmpla Concorrência
LAURA SHIZUE KUBO CAMPOSAmpla Concorrência
LETÍCIA ANSORGE MORAISAmpla Concorrência
LÍDIA MARINOVA DA SILVAAmpla Concorrência
LÍVIA FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
LÍVIA MARIA MARQUES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS SOUSA COSTAAmpla Concorrência
MARIA PINTO SILVAAmpla Concorrência
RAFAELLA MALDONADO PEREIRAAmpla Concorrência
RAPHAELA MARIA PATROCINIO COUTINHOAmpla Concorrência
SABRINA GONÇALVES DA SILVEIRAAmpla Concorrência
SÂMIA ARAÚJO GONÇALVESAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AISHA DE PAULA MONTEIROAmpla Concorrência
ANA CLARA MOLINA RAMOSAmpla Concorrência
BRUNA APARECIDA CERQUEIRA MIRANDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DAVI BARBOSA AMORIMAmpla Concorrência
EMANUEL COSTA E SILVAAmpla Concorrência
FABIANA LUISA ALVARENGAAmpla Concorrência
GABRIEL PACHECO FELOMENOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA NATALIA SOUZAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
LARISSA DUARTE MIRANDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUISA FREITAS PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZA VARGAS CONSOLI ALMEIDAAmpla Concorrência
MARCO AURÉLIO SILVA JUSCELINOAmpla Concorrência
MARIA CLARA ALVIM RESENDEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANA DE RESENDE CARVALHOAmpla Concorrência
MILENE DE CASSIA SUDARIO FRANCELINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULA STRUTZ REISAmpla Concorrência
TANYRIS MARIA REIS SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VITORIA HEVELLIN RIBEIRO PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WILGNNER DIAS DA GAMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
YASMIN BUSTAMANTE MONTEIRO JABER BARBOSAAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRÉ LUÍS TEOTÔNIO TEIXEIRAAmpla Concorrência
BRENDA PAULA PACHECOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DANIELA CAROLINA SILVA BARBOSAAmpla Concorrência
DIOGO MORETTO SOARES FIRMINOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EMANUELLE RODRIGUES DE OLIVEIRA PEREIRAAmpla Concorrência
ERIK FERNANDO CANDIDO JUNIORAmpla Concorrência
FRANCISCO MIGUEL DE ABREU SIQUEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELLE LIMA RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GEOVANE DE SOUZA GERVÁSIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANNA CASTANHEIRA ANDRADEAmpla Concorrência
LUIS VIEGAS ANDRADE RIBEIROAmpla Concorrência
LUIZ FELIPE DE SOUZA BARBOZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARYA EDUARDA DE CARVALHO SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS AVELLAR RODRIGUESAmpla Concorrência
MILLENY SANTOS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE MORAIS TEIXEIRA GUIMARÃESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE SANTANA ASSISAmpla Concorrência
STELLA DE FÁTIMA ALVES VITORINHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTÓRIA LUISA DE OLIVEIRA SANTOSAmpla Concorrência
WLÁDER HENRIQUE DE JESUS NUNES DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA FATIMA DE SOUZAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ANA ALICE REIS DA SILVA MAIAAmpla Concorrência
BEATRIZ LOMBARDI PARENTE DE BARROSAmpla Concorrência
BEATRIZ MIRANDA BRAGA LOPESAmpla Concorrência
ENRICO GONÇALVES MANCINIGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
GABRIEL SILVA COELHOAmpla Concorrência
GERALDO SALDANHA PIMENTA NETOAmpla Concorrência
GIOVANNA LUIZ NEIVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HENRIQUE FERREIRA VICENTE RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOÃO VICTOR GOMES BOASQUEVISQUEAmpla Concorrência
LAIS LIMA BORTOTAmpla Concorrência
LUIS FELIPE DA SILVA MORAISGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ FERNANDO DA SILVA MARTINS MATAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA CLARA GOMES DE LIMA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA EDDUARDA PASSO SILVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA EDUARDA MORAIS NACIFAmpla Concorrência
MARIA GABRIELA TEIXEIRA MACHADOAmpla Concorrência
MARIA PAULA CASTRO GONZAGAAmpla Concorrência
MATHEUS BENINI BREDERAmpla Concorrência
NATHALYA MOREIRA SILVA CAIXETAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE ZUCOLOTO DA SILVAAmpla Concorrência
RENAN MARTINS MORAISGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VITÓRIA HELENA ZAMPAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITÓRIA VIANA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA LUCIA BOTELHO COSTAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
AUGUSTO FRANCISCO CANQUERINI ANDRADEAmpla Concorrência
CLARA DE ÁVILA REISAmpla Concorrência
ELEM PRISCILA FREITAS DA SIVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ELLEN FERRAZ DI MINGOAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE ARCANJO TEOFILOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME RESENDE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR SANTOS LARESAmpla Concorrência
LUCAS ANDRADE DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RYAN DE SOUZA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TAYANE TAVARES DE SOUZAAmpla Concorrência
WANDERLEI FRANCISCO DA SILVA JUNIORAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE DA SILVA SOUSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ALINE MAURILO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA LAURA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BIANCA APARECIDA TEODOROGrupo 3 (VRRS-PPI)
ÉRICA HELENA MENDES ROSAAmpla Concorrência
JOAO PEDRO FERREIRA NATALAmpla Concorrência
JÚLIA PIMENTEL ROCHA DA FONSECAAmpla Concorrência
LORENA GOMES AUGUSTOAmpla Concorrência
MATHEUS CARVALHO RESENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO VICTOR MARQUES FERREIRAAmpla Concorrência
TOBIAS DE ALMEIDA RIBEIROAmpla Concorrência
VALESCA PEREIRA DOS SANTOS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA CARVALHO ALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA CAROLINA MAGALHÃES SILVAAmpla Concorrência
ANA CAROLINA PROXEDES DE CASTROAmpla Concorrência
ANA LUÍZA DA SILVA MIRANDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRÉ LIMA PEREIRAAmpla Concorrência
ARTUR CARVALHAES MADEIRA BARROSAmpla Concorrência
AUGUSTO VILELA FELIX DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BIANCA BULHOES MARTINSAmpla Concorrência
BRUNA CORREA ARAUJO CASTROAmpla Concorrência
BRUNO BOTTARO MORAESAmpla Concorrência
BRUNO CESAR PEREIRA CLAUDIANOAmpla Concorrência
BRUNO JOSÉ ROCHA DA SILVAAmpla Concorrência
CAIO FELIPE BARBOSA LACERDAAmpla Concorrência
CAMILA MACHADO BELMIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
CARLOS CESAR DE OLIVEIRA FONSECAAmpla Concorrência
CLARA SOARES DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DAIANE DIAS DE SOUZAAmpla Concorrência
DANIEL DE SA SILVERIOAmpla Concorrência
DANIELLY CARVALHO DE MATTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DAVI CAMARGO DO VALEAmpla Concorrência
DAYVISON FILIPE SILVA ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO RODRIGUES FERREIRA GOMES DE CAMARGOSAmpla Concorrência
ELIAS CAMPOS GONTIJOAmpla Concorrência
ERIC SILVA NERYGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FELIPE BONFA DUARTEGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE DE PAULA GABRIELAmpla Concorrência
GABRIEL CARMO SILVA DOS SANTOSAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE AGUIARGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
GEOVANA CARVALHO SILVAAmpla Concorrência
GIOVANNA SOUZA LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME DE ALMEIDA PAULAAmpla Concorrência
GUILHERME DOS SANTOS RODRIGUESAmpla Concorrência
GUILHERME LUIZ CÉSARAmpla Concorrência
GUSTAVO SANTOS DIAS FERREIRAAmpla Concorrência
HENRIQUE CAMPOS LOURENÇOAmpla Concorrência
HENRIQUE PLACEDINO E MARQUESAmpla Concorrência
HENRIQUE TAVARES CONTIMGrupo 1 (VRRI-PPI)
HITALO ROMUALDO MENEGUITTE ALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HUGO LANA FIALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
INGRID WONG SARLIAmpla Concorrência
JACIARA MADALENA RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
JACKSON SILVA CIDALINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JEFERSON ROCHA CHIARINIAmpla Concorrência
JÚLIA GABRIELA SOARES PAIVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIANA BARROS OLIVEIRAAmpla Concorrência
JULIANA DE SOUZA PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JÚLIO CÉZAR BATISTA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARA GABRIELE LADEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA MARQUES DA SILVAAmpla Concorrência
LARISSA REIS SILVAAmpla Concorrência
LEONARDO LEITE PEREIRAAmpla Concorrência
LEONARDO MAZZINI LEITEAmpla Concorrência
LEONARDO OLIVEIRA DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LIRYEL CRISTINA DE FARIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LOANY CRISTINA CALAZANS RAMALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LORENA PINHEIRO SANTOSAmpla Concorrência
LUCAS OTÁVIO DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS QUEIROZ MONTEIROAmpla Concorrência
LUCAS RICARDO DA SILVA EUGÊNIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUDMILLA VIEIRA MAGALHÃESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIS FILLIPE NUNES MAGALHÃESAmpla Concorrência
LUIZA CALDAS GONÇALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCELA CRISTINA DE OLIVEIRA AMARALAmpla Concorrência
MARCOS DE SOUZA DIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA CLARA NASCENTES MORGADOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARINA VITORIA DE CASTRO RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS ROSA CLAROAmpla Concorrência
MAURICIO ROCHA NETOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NATHÁLIA MAIRINK SIQUEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
OTAVIO BUENO SANTOSAmpla Concorrência
PABLO SANTIAGO RAMOS MENDES COELHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PASCOAL JOSÉ GASPAR NETOAmpla Concorrência
PEDRO AUGUSTO ALVARES CORDEIROAmpla Concorrência
PEDRO BERNARDES NORONHAAmpla Concorrência
PEDRO RIBAS SILVAAmpla Concorrência
RAFAELA APARECIDA DA COSTA SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAELLA RESENDE FARIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RODRIGO EMANUEL BORGESGrupo 1 (VRRI-PPI)
RYAN RODRIGO OLIVEIRA DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SOFIA LARA DIAS DE MORAISAmpla Concorrência
TALISSON FERREIRA LOURENÇOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR GONÇALVES LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VICTOR HUGO RODRIGUES LUCIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINICIUS ANDRADE PACHECOGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINÍCIUS CONSENTINO MUNIZAmpla Concorrência
VINÍCIUS ROBERTO PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VINÍCIUS SILVA MANTOVANIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VITÓRIA NAPOLEÃO BELMIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
WESLEY DO NASCIMENTO DIONISIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
YASMIN CHRISTINA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 90 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARIANE MOTA DE SOUZAAmpla Concorrência
ENEDINO PINHEIRO DANDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HELENA DE CASTRO RALIZE AUGUSTOAmpla Concorrência
IAGO AUGUSTO APOLINÁRIO REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOÃO VITOR PEREIRA DOS REISAmpla Concorrência
LAIS DA SILVA CLAUDIOGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
LARA TOLEDO MILAGRESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
LARISSA FABRI SOARES PEREIRAAmpla Concorrência
LUIS GUILHERME PARREIRA PELUSOAmpla Concorrência
PIETRO ZOTTA RIBEROGrupo 3 (VRRS-PPI)
SARA RODRIGUES NUNESGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
VITOR LAUAR PIMENTA DE FIGUEIREDOAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LARA SANTANA BARBOSAAmpla Concorrência
ANDRESSA VITÓRIA FERREIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DYOVANNA DE PAULA TEODORO EMERENCIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
FABIANA ALVES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELA CUNHA DINALLIAmpla Concorrência
ISAIAS GUIMARAES MACHADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JHENNIFFER CRISTINA CUNHAAmpla Concorrência
LAIZA ALMEIDA GONÇALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LARA ALEXANDRA ABREUAmpla Concorrência
LARA MIRANDA TEMPESTAAmpla Concorrência
LARISSA SANTOS GUIMARAESAmpla Concorrência
LETICIA PEREIRA DE LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUANY SOARES DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCELO HENRIQUE PASSINI FERREIRAAmpla Concorrência
MARIA RITA MIRANDA DE AMORIMGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA TEREZA TEIXEIRA DE PAIVAAmpla Concorrência
RAFAELA SOQUETIAmpla Concorrência
RAFAELA TERESA SOUSA SANTOSAmpla Concorrência
THAIS APARECIDA CALAZANSGrupo 3 (VRRS-PPI)
THULIO GABRIEL MARTINS OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 523


Universidade Federal de Lavras - UFLA