UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

3ª Chamada do PAS - 2020/1 - 3ª Etapa - GRUPO XIX (2018/2020)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 19/02/2020 até 21/02/2020

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AUGUSTO AVILA DE CASTROAmpla Concorrência
DAVI SILVA NASCIMENTO COSTAAmpla Concorrência
GABRIELA PEDROSA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO ABREU BERTOLINAmpla Concorrência
ISMAEL ARAUJO ALBERTIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOAO AUGUSTO MONTEIRO NETOAmpla Concorrência
LAVÍNIA DE SOUSA PASSARELLIAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO DOS SANTOS GERVASIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA FERNANDA NUNES NOGUEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NATALIE GALHARDO RIBEIROAmpla Concorrência
PEDRO GABRIEL FERREIRA FONSECAAmpla Concorrência
PEDRO LUCAS DE CARVALHO MANOELAmpla Concorrência
RODRIGO ASSAF OELLERSAmpla Concorrência
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUSTAVO CAMPOS ALVESAmpla Concorrência
MIGUEL CARVALHO DE RESENDEAmpla Concorrência
PAULO RICARDO DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DOUGLAS DOS REIS FERREIRAAmpla Concorrência
IGOR NONATO DE BOM SUCESSOAmpla Concorrência
JOÃO CARLOS DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
RAIZA KAZUMI MIYAZAKI MESSIASAmpla Concorrência
VITOR SILVA FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LAURA FERREIRA SCALONAmpla Concorrência
BRENO CARVALHO CAMPOSAmpla Concorrência
CASSIANA GONÇALO AYRESAmpla Concorrência
LARISSA GONÇALVES RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUANA RODRIGUES AMARALAmpla Concorrência
MEL VALÉRIO MONTEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX DAVID ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
BETÂNIA ALVES FIGUEIREDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAVI SAMPAIO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GUILHERME GOMES SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO FREITAS CUNHAAmpla Concorrência
LETÍCIA RIBEIRO DE LIMAAmpla Concorrência
MATHEUS PEREIRA COSTANTI MENDESAmpla Concorrência
OTAVIO RODRIGUES GIAROLA AGOSTINHOAmpla Concorrência
VICTOR MEDEIROS DE ALMEIDAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EDUARDA NUNES CORRÊAAmpla Concorrência
GABRIEL ARANTES RESENDE PEREIRAAmpla Concorrência
GUSTAVO ANDRADE PORPHYRIO DE SOUZAAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE BRANDÃOAmpla Concorrência
JOSÉ GUILHERME SAD RESENDE COBUCCIAmpla Concorrência
LUIZ HENRIQUE REIS DE CARVALHOAmpla Concorrência
MARCELO PINHEIRO DO AMARAL FILHOAmpla Concorrência
PEDRO GARCIA NUNESAmpla Concorrência
PEDRO PAULO MOREIRA DAMASCENOAmpla Concorrência
TIAGO VIEGAS PIRES LAGEAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA FLÁVIA MORAIS DE FARIAAmpla Concorrência
CÍCERO LUIZ NEDER MORANDO QUEIROZAmpla Concorrência
EDUARDA FERREIRA FERNANDESAmpla Concorrência
JULIA ANDRADE HENRIQUESAmpla Concorrência
LORENZO DE MELO NOGUES GIAMPAOLOAmpla Concorrência
MÁRCIO THADEU ASSEF NUNES POGGIALI GASPARONIAmpla Concorrência
MARIANE CRISTINA REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LEONARDO PEREIRA ELIOPOULOSAmpla Concorrência
LUIZ EDUARDO FERREIRA SOUZAAmpla Concorrência
WESLEY HENRIQUE SANTOS ABREUAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA RIBEIRO MARTINSAmpla Concorrência
CALVER SILVA MELOTTOAmpla Concorrência
KÉRLEN D ISRAEL VIEIRAAmpla Concorrência
LAISLA FREIRE SILVAAmpla Concorrência
LUCAS GUIMARÃES DE SOUZAAmpla Concorrência
RHAISSA ALMEIDA FERNANDESAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE SILVESTRE BASTOSAmpla Concorrência
AMANDA OLIVEIRA GALVÃO DE AZEVEDOAmpla Concorrência
ANDRÉ LUCAS BARBIÉRI ALVESAmpla Concorrência
GABRIELE MARIA BORGES LIMAAmpla Concorrência
GUSTAVO DA GAMA SOUZAAmpla Concorrência
HIGOR LEONARDO DE OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
MARCELO PENONI VOLPI ABREUAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA DE QUADROS BARROSAmpla Concorrência
STHEPHANE PEREIRA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DALSON DE OLIVEIRA JUNIORAmpla Concorrência
EDUARDO HENRIQUE DE ABREUGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL SILVA PRENASSIAmpla Concorrência
GUSTAVO COURA CASTROAmpla Concorrência
ÍTALO AZEVEDO BERNARDESAmpla Concorrência
JOÃO GUILHERME NEIVA NOGUEIRA DA SILVAAmpla Concorrência
LUCAS SIQUEIRA CARNEIROAmpla Concorrência
LUÍSA NEVES TEIXEIRAAmpla Concorrência
MARCIO GUILHERME SILVESTRINI JUNIORAmpla Concorrência
MARIA PAULA ZACARONI SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANA RICHA FERREIRAAmpla Concorrência
NÍCOLLAS EVANGELISTA OLIVEIRAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE SILVA NEVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
REJANE LOPES KAIZERAmpla Concorrência
SOPHIA COURA MARTINS FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
STELLA MARIS GONÇALVES DO BEMGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VICTORIA LEANDRA DA CRUZGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CARINA ASSIS ROSA RONZANIAmpla Concorrência
FERNANDA CHAGAS DA SILVAAmpla Concorrência
FERNANDA GOMES SOBREIRA MARÇOLAAmpla Concorrência
GIOVANA VICTÓRIA NEVES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME DE OLIVEIRA VILELA JUNIORAmpla Concorrência
GUILHERME LISBOA BALTARGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LARISSA GABRIELE SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LIVIA NUNES DA SILVA SOUZAAmpla Concorrência
MARIA PAULA TEIXEIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
MAYCON VINÍCIUS RIBEIRO SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MONIQUE MIRELA SALGADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAFAELA ANDRADE DOS SANTOS LIMAAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EDIVALDO MARTINS DE SOUZA JÚNIORAmpla Concorrência
GABRIELA APARECIDA SILVA SOUTOAmpla Concorrência
JOÃO LUCAS MONTES PEREIRAAmpla Concorrência
JOSIANE FATIMA SOUZAAmpla Concorrência
LIDIANA DE CASSIA FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EVANDRO DE OLIVEIRA FAGUNDESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABELLA CRISTINA SILVA RIBEIROAmpla Concorrência
IVANIA MARIA TERRA DAIAAmpla Concorrência
KARINA MARIA DA SILVAAmpla Concorrência
LEYLANE MARA CORREA DA SILVAAmpla Concorrência
MAYRA ADRIANE DOS SANTOS FONSECAAmpla Concorrência
NATALY SILVA VITALAmpla Concorrência
TAMARA VITÓRIA PEDROSOAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLAN JOSÉ TEIXEIRA DE BARROS NETOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA LUÍSA MACHADO SILVAAmpla Concorrência
ARIELLE NUNES SANTOSAmpla Concorrência
DÉBORA BARROS NASCIMENTOAmpla Concorrência
ELOISA MARIA SILVA CRUZAmpla Concorrência
GABRIELA MACHADO BERNARDES DE SOUSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIELA RODRIGUES DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME RODRIGO LUCIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
KAREN ROZENDO IBRAHIM ALVESAmpla Concorrência
LUISA COTTA FANTAZZINIAmpla Concorrência
LUIZA RAMOS CORREAAmpla Concorrência
MARÍLIA ALVES BELCHIOR BARBOSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TALITA MARTINS FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BARRIOSAmpla Concorrência
CINTIA GONZAGA BRANDAOAmpla Concorrência
JHEREMYAS ALVES PAIVAAmpla Concorrência
THIAGO LUIZ BRITES AMARAL SILVAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUIGI DA SILVA ROSAAmpla Concorrência
MATEUS NAUDERER NOGUEIRAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE SOUZA MELOTOAmpla Concorrência
RENAN ALONSO VERISSIMO E SILVAAmpla Concorrência
THAÍSA SOUZA BASTOSAmpla Concorrência
THIAGO PALHARES DE SOUSAAmpla Concorrência
VITOR TEIXEIRA COSTAAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE OLIVEIRA THOMAZAmpla Concorrência
ANA SIQUEIRA LISBOA RIBEIROAmpla Concorrência
ARTHUR VICENTINI RODRIGUESAmpla Concorrência
AURÉLIO ROSSI SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BÁRBARA LEANDRO VILAS BOASAmpla Concorrência
BRUNO DE ALMEIDA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAMILA FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
CARLOS AUGUSTO CUNHAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAROLINA BENEDETTI FROZINOAmpla Concorrência
CAROLINE MENDES FONSECAAmpla Concorrência
DANIEL BARBOSA CARDOSOAmpla Concorrência
DANIEL FRANCISCO MELO DE ALMEIDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DAVI REIS DO NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DILSIANI SILVA PIEVEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DIOGO NUNES CARVALHOAmpla Concorrência
EMANUEL ANDRADE MONTEIRO DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EMANUEL CARVALHO SCHIRMER CUNHAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ENZO DAYER PINTO DIAS CARNEIROAmpla Concorrência
GABRIEL BOTELHO DE LIMAAmpla Concorrência
GEOVANA DE CASTRO TEIXEIRAAmpla Concorrência
GUSTAVO DA SILVA FERNANDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUSTAVO NASCIMENTO PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HÉLIO MITSUO UEDA TANO FILHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HUGO DE OLIVEIRA NEVES DUSIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HUGO PEREIRA DE FREITAS VIEIRAAmpla Concorrência
IAGO GUERREIRO LIMA GOMES DE CASTROAmpla Concorrência
ISABEL ASSIS MOREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOÃO VICTOR ZANOLLI CRESPOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO VITOR DE SOUZAAmpla Concorrência
JOSÉ GERMANO JÚNIORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOSÉ XAVIER GOMES NETTOAmpla Concorrência
JÚLIA GARCIA PEREIRA CASCARDOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETTICIA BENEDETTI FROZINOAmpla Concorrência
LORENA ARAÚJO RESENDE ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS DIOGENES DURIGUETTO DE CASTROAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO CHAVES PAULINELLIAmpla Concorrência
LUIZ GUSTAVO DE LIMA RIBEIROAmpla Concorrência
LUIZA MORAIS RAIMUNDOAmpla Concorrência
MARCO ANTONIO ROQUINI ESPUDARIOAmpla Concorrência
MARCOS LEANDRO MACHADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCOS VINICIUS FIGUEIREDO SOUSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCUS VINICIUS PINHEIRO ELIASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA CLARA CONTI NEVES SILVAAmpla Concorrência
MARIA CLARA DOS SANTOS MENDONÇAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA FALCI CONSTÂNCIO RODRIGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA FERNANDA FRANCOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANA DA ROSA DE ARAUJOAmpla Concorrência
MARIANA FERNANDES PINHEIRO SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANE INÊS BATISTA RIBEIROAmpla Concorrência
MATHEUS FERREIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
MICHAEL FERNANDES DOS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MIGUEL BATISTA HEITORAmpla Concorrência
NATHÁLIA FERNANDES GONÇALVESAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE CARVALHO SILVAAmpla Concorrência
RAFAEL ALMEIDA CARNEIROAmpla Concorrência
RUBIA MARQUES SABINOAmpla Concorrência
SAMUEL FORTUNATO GUIMARAES CASTROAmpla Concorrência
SARAH EL HAOUCHE TEIXEIRA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SARAH MARIA BATISTA SILVAAmpla Concorrência
SEBASTIAO VENANCIO GUIMARAES NETOAmpla Concorrência
THADEU WENDEL RAMOS SOUZAAmpla Concorrência
THAIS VITORIA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VINÍCIUS DE CARVALHO SILVAAmpla Concorrência
VINICIUS LENILIEN DE OLIVEIRA KOPKEAmpla Concorrência
VINÍCIUS LOURENÇO CHAIM PIMENTELAmpla Concorrência
VITOR BAUMGRATZ MOTA COELHO DE MAGALHÃESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 66 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DAVI MESQUITA MIRANDAAmpla Concorrência
GUILHERME MARTINS BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
IAGO GOMES BARBOSAAmpla Concorrência
JULIA SILVA CESAR MOZZERGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUISA MACIEL OLIVEIRAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA FERREIRA SANTIAGOAmpla Concorrência
THOMAS MODESTO OLIVEIRA RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA CAROLINE SANTOS MORAISAmpla Concorrência
DANIELLE REZENDE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FLAVIA HELENA RUFINO RODRIGUESAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 214


Universidade Federal de Lavras - UFLA