Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 19/02/2020 até 21/02/2020
Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.
Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.
Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
AUGUSTO AVILA DE CASTRO | Ampla Concorrência | ||||
DAVI SILVA NASCIMENTO COSTA | Ampla Concorrência | ||||
GABRIELA PEDROSA SILVA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
GUSTAVO ABREU BERTOLIN | Ampla Concorrência | ||||
ISMAEL ARAUJO ALBERTI | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
JOAO AUGUSTO MONTEIRO NETO | Ampla Concorrência | ||||
LAVÍNIA DE SOUSA PASSARELLI | Ampla Concorrência | ||||
LUIS FERNANDO DOS SANTOS GERVASIO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
MARIA FERNANDA NUNES NOGUEIRA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
NATALIE GALHARDO RIBEIRO | Ampla Concorrência | ||||
PEDRO GABRIEL FERREIRA FONSECA | Ampla Concorrência | ||||
PEDRO LUCAS DE CARVALHO MANOEL | Ampla Concorrência | ||||
RODRIGO ASSAF OELLERS | Ampla Concorrência | ||||
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
GUSTAVO CAMPOS ALVES | Ampla Concorrência | ||||
MIGUEL CARVALHO DE RESENDE | Ampla Concorrência | ||||
PAULO RICARDO DA SILVA | Ampla Concorrência | ||||
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
DOUGLAS DOS REIS FERREIRA | Ampla Concorrência | ||||
IGOR NONATO DE BOM SUCESSO | Ampla Concorrência | ||||
JOÃO CARLOS DE OLIVEIRA | Ampla Concorrência | ||||
RAIZA KAZUMI MIYAZAKI MESSIAS | Ampla Concorrência | ||||
VITOR SILVA FERREIRA | Ampla Concorrência | ||||
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
ANA LAURA FERREIRA SCALON | Ampla Concorrência | ||||
BRENO CARVALHO CAMPOS | Ampla Concorrência | ||||
CASSIANA GONÇALO AYRES | Ampla Concorrência | ||||
LARISSA GONÇALVES RODRIGUES | Grupo 1 (VRRI-PPI) | ||||
LUANA RODRIGUES AMARAL | Ampla Concorrência | ||||
MEL VALÉRIO MONTEIRO | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
ALEX DAVID ALVES | Grupo 1 (VRRI-PPI) | ||||
BETÂNIA ALVES FIGUEIREDO | Grupo 1 (VRRI-PPI) | ||||
DAVI SAMPAIO DE OLIVEIRA | Ampla Concorrência | ||||
GUILHERME GOMES SOUZA | Grupo 3 (VRRS-PPI) | ||||
GUSTAVO FREITAS CUNHA | Ampla Concorrência | ||||
LETÍCIA RIBEIRO DE LIMA | Ampla Concorrência | ||||
MATHEUS PEREIRA COSTANTI MENDES | Ampla Concorrência | ||||
OTAVIO RODRIGUES GIAROLA AGOSTINHO | Ampla Concorrência | ||||
VICTOR MEDEIROS DE ALMEIDA | Ampla Concorrência | ||||
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
EDUARDA NUNES CORRÊA | Ampla Concorrência | ||||
GABRIEL ARANTES RESENDE PEREIRA | Ampla Concorrência | ||||
GUSTAVO ANDRADE PORPHYRIO DE SOUZA | Ampla Concorrência | ||||
GUSTAVO HENRIQUE BRANDÃO | Ampla Concorrência | ||||
JOSÉ GUILHERME SAD RESENDE COBUCCI | Ampla Concorrência | ||||
LUIZ HENRIQUE REIS DE CARVALHO | Ampla Concorrência | ||||
MARCELO PINHEIRO DO AMARAL FILHO | Ampla Concorrência | ||||
PEDRO GARCIA NUNES | Ampla Concorrência | ||||
PEDRO PAULO MOREIRA DAMASCENO | Ampla Concorrência | ||||
TIAGO VIEGAS PIRES LAGE | Ampla Concorrência | ||||
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
ANA FLÁVIA MORAIS DE FARIA | Ampla Concorrência | ||||
CÍCERO LUIZ NEDER MORANDO QUEIROZ | Ampla Concorrência | ||||
EDUARDA FERREIRA FERNANDES | Ampla Concorrência | ||||
JULIA ANDRADE HENRIQUES | Ampla Concorrência | ||||
LORENZO DE MELO NOGUES GIAMPAOLO | Ampla Concorrência | ||||
MÁRCIO THADEU ASSEF NUNES POGGIALI GASPARONI | Ampla Concorrência | ||||
MARIANE CRISTINA REIS | Grupo 3 (VRRS-PPI) | ||||
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
LEONARDO PEREIRA ELIOPOULOS | Ampla Concorrência | ||||
LUIZ EDUARDO FERREIRA SOUZA | Ampla Concorrência | ||||
WESLEY HENRIQUE SANTOS ABREU | Ampla Concorrência | ||||
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
BIANCA RIBEIRO MARTINS | Ampla Concorrência | ||||
CALVER SILVA MELOTTO | Ampla Concorrência | ||||
KÉRLEN D ISRAEL VIEIRA | Ampla Concorrência | ||||
LAISLA FREIRE SILVA | Ampla Concorrência | ||||
LUCAS GUIMARÃES DE SOUZA | Ampla Concorrência | ||||
RHAISSA ALMEIDA FERNANDES | Ampla Concorrência | ||||
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
ALICE SILVESTRE BASTOS | Ampla Concorrência | ||||
AMANDA OLIVEIRA GALVÃO DE AZEVEDO | Ampla Concorrência | ||||
ANDRÉ LUCAS BARBIÉRI ALVES | Ampla Concorrência | ||||
GABRIELE MARIA BORGES LIMA | Ampla Concorrência | ||||
GUSTAVO DA GAMA SOUZA | Ampla Concorrência | ||||
HIGOR LEONARDO DE OLIVEIRA SILVA | Ampla Concorrência | ||||
MARCELO PENONI VOLPI ABREU | Ampla Concorrência | ||||
MARIA FERNANDA DE QUADROS BARROS | Ampla Concorrência | ||||
STHEPHANE PEREIRA DE OLIVEIRA | Ampla Concorrência | ||||
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
DALSON DE OLIVEIRA JUNIOR | Ampla Concorrência | ||||
EDUARDO HENRIQUE DE ABREU | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
GABRIEL SILVA PRENASSI | Ampla Concorrência | ||||
GUSTAVO COURA CASTRO | Ampla Concorrência | ||||
ÍTALO AZEVEDO BERNARDES | Ampla Concorrência | ||||
JOÃO GUILHERME NEIVA NOGUEIRA DA SILVA | Ampla Concorrência | ||||
LUCAS SIQUEIRA CARNEIRO | Ampla Concorrência | ||||
LUÍSA NEVES TEIXEIRA | Ampla Concorrência | ||||
MARCIO GUILHERME SILVESTRINI JUNIOR | Ampla Concorrência | ||||
MARIA PAULA ZACARONI SILVA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
MARIANA RICHA FERREIRA | Ampla Concorrência | ||||
NÍCOLLAS EVANGELISTA OLIVEIRA | Ampla Concorrência | ||||
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA COSTA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
PEDRO HENRIQUE SILVA NEVES | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
REJANE LOPES KAIZER | Ampla Concorrência | ||||
SOPHIA COURA MARTINS FERREIRA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
STELLA MARIS GONÇALVES DO BEM | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
VICTORIA LEANDRA DA CRUZ | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
CARINA ASSIS ROSA RONZANI | Ampla Concorrência | ||||
FERNANDA CHAGAS DA SILVA | Ampla Concorrência | ||||
FERNANDA GOMES SOBREIRA MARÇOLA | Ampla Concorrência | ||||
GIOVANA VICTÓRIA NEVES SILVA | Grupo 1 (VRRI-PPI) | ||||
GUILHERME DE OLIVEIRA VILELA JUNIOR | Ampla Concorrência | ||||
GUILHERME LISBOA BALTAR | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
LARISSA GABRIELE SILVA | Grupo 3 (VRRS-PPI) | ||||
LIVIA NUNES DA SILVA SOUZA | Ampla Concorrência | ||||
MARIA PAULA TEIXEIRA RODRIGUES | Ampla Concorrência | ||||
MAYCON VINÍCIUS RIBEIRO SANTOS | Grupo 1 (VRRI-PPI) | ||||
MONIQUE MIRELA SALGADO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
RAFAELA ANDRADE DOS SANTOS LIMA | Ampla Concorrência | ||||
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
EDIVALDO MARTINS DE SOUZA JÚNIOR | Ampla Concorrência | ||||
GABRIELA APARECIDA SILVA SOUTO | Ampla Concorrência | ||||
JOÃO LUCAS MONTES PEREIRA | Ampla Concorrência | ||||
JOSIANE FATIMA SOUZA | Ampla Concorrência | ||||
LIDIANA DE CASSIA FERREIRA | Ampla Concorrência | ||||
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
EVANDRO DE OLIVEIRA FAGUNDES | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
ISABELLA CRISTINA SILVA RIBEIRO | Ampla Concorrência | ||||
IVANIA MARIA TERRA DAIA | Ampla Concorrência | ||||
KARINA MARIA DA SILVA | Ampla Concorrência | ||||
LEYLANE MARA CORREA DA SILVA | Ampla Concorrência | ||||
MAYRA ADRIANE DOS SANTOS FONSECA | Ampla Concorrência | ||||
NATALY SILVA VITAL | Ampla Concorrência | ||||
TAMARA VITÓRIA PEDROSO | Ampla Concorrência | ||||
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
ALLAN JOSÉ TEIXEIRA DE BARROS NETO | Grupo 1 (VRRI-PPI) | ||||
ANA LUÍSA MACHADO SILVA | Ampla Concorrência | ||||
ARIELLE NUNES SANTOS | Ampla Concorrência | ||||
DÉBORA BARROS NASCIMENTO | Ampla Concorrência | ||||
ELOISA MARIA SILVA CRUZ | Ampla Concorrência | ||||
GABRIELA MACHADO BERNARDES DE SOUSA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
GABRIELA RODRIGUES DE SOUZA | Grupo 3 (VRRS-PPI) | ||||
GUILHERME RODRIGO LUCIO | Grupo 1 (VRRI-PPI) | ||||
KAREN ROZENDO IBRAHIM ALVES | Ampla Concorrência | ||||
LUISA COTTA FANTAZZINI | Ampla Concorrência | ||||
LUIZA RAMOS CORREA | Ampla Concorrência | ||||
MARÍLIA ALVES BELCHIOR BARBOSA | Grupo 1 (VRRI-PPI) | ||||
TALITA MARTINS FERREIRA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BARRIOS | Ampla Concorrência | ||||
CINTIA GONZAGA BRANDAO | Ampla Concorrência | ||||
JHEREMYAS ALVES PAIVA | Ampla Concorrência | ||||
THIAGO LUIZ BRITES AMARAL SILVA | Ampla Concorrência | ||||
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
LUIGI DA SILVA ROSA | Ampla Concorrência | ||||
MATEUS NAUDERER NOGUEIRA | Ampla Concorrência | ||||
PEDRO HENRIQUE SOUZA MELOTO | Ampla Concorrência | ||||
RENAN ALONSO VERISSIMO E SILVA | Ampla Concorrência | ||||
THAÍSA SOUZA BASTOS | Ampla Concorrência | ||||
THIAGO PALHARES DE SOUSA | Ampla Concorrência | ||||
VITOR TEIXEIRA COSTA | Ampla Concorrência | ||||
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
ALICE OLIVEIRA THOMAZ | Ampla Concorrência | ||||
ANA SIQUEIRA LISBOA RIBEIRO | Ampla Concorrência | ||||
ARTHUR VICENTINI RODRIGUES | Ampla Concorrência | ||||
AURÉLIO ROSSI SILVA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
BÁRBARA LEANDRO VILAS BOAS | Ampla Concorrência | ||||
BRUNO DE ALMEIDA DA SILVA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
CAMILA FERREIRA SILVA | Ampla Concorrência | ||||
CARLOS AUGUSTO CUNHA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
CAROLINA BENEDETTI FROZINO | Ampla Concorrência | ||||
CAROLINE MENDES FONSECA | Ampla Concorrência | ||||
DANIEL BARBOSA CARDOSO | Ampla Concorrência | ||||
DANIEL FRANCISCO MELO DE ALMEIDA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
DAVI REIS DO NASCIMENTO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
DILSIANI SILVA PIEVE | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
DIOGO NUNES CARVALHO | Ampla Concorrência | ||||
EMANUEL ANDRADE MONTEIRO DE OLIVEIRA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
EMANUEL CARVALHO SCHIRMER CUNHA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
ENZO DAYER PINTO DIAS CARNEIRO | Ampla Concorrência | ||||
GABRIEL BOTELHO DE LIMA | Ampla Concorrência | ||||
GEOVANA DE CASTRO TEIXEIRA | Ampla Concorrência | ||||
GUSTAVO DA SILVA FERNANDES | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
GUSTAVO NASCIMENTO PEREIRA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
HÉLIO MITSUO UEDA TANO FILHO | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
HUGO DE OLIVEIRA NEVES DUSI | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
HUGO PEREIRA DE FREITAS VIEIRA | Ampla Concorrência | ||||
IAGO GUERREIRO LIMA GOMES DE CASTRO | Ampla Concorrência | ||||
ISABEL ASSIS MOREIRA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
JOÃO VICTOR ZANOLLI CRESPO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
JOAO VITOR DE SOUZA | Ampla Concorrência | ||||
JOSÉ GERMANO JÚNIOR | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
JOSÉ XAVIER GOMES NETTO | Ampla Concorrência | ||||
JÚLIA GARCIA PEREIRA CASCARDO | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
LETTICIA BENEDETTI FROZINO | Ampla Concorrência | ||||
LORENA ARAÚJO RESENDE ALMEIDA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
LUCAS DIOGENES DURIGUETTO DE CASTRO | Ampla Concorrência | ||||
LUIS FERNANDO CHAVES PAULINELLI | Ampla Concorrência | ||||
LUIZ GUSTAVO DE LIMA RIBEIRO | Ampla Concorrência | ||||
LUIZA MORAIS RAIMUNDO | Ampla Concorrência | ||||
MARCO ANTONIO ROQUINI ESPUDARIO | Ampla Concorrência | ||||
MARCOS LEANDRO MACHADO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
MARCOS VINICIUS FIGUEIREDO SOUSA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
MARCUS VINICIUS PINHEIRO ELIAS | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
MARIA CLARA CONTI NEVES SILVA | Ampla Concorrência | ||||
MARIA CLARA DOS SANTOS MENDONÇA | Ampla Concorrência | ||||
MARIA EDUARDA FALCI CONSTÂNCIO RODRIGUES | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
MARIA FERNANDA FRANCO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
MARIANA DA ROSA DE ARAUJO | Ampla Concorrência | ||||
MARIANA FERNANDES PINHEIRO SILVA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
MARIANE INÊS BATISTA RIBEIRO | Ampla Concorrência | ||||
MATHEUS FERREIRA RODRIGUES | Ampla Concorrência | ||||
MICHAEL FERNANDES DOS SANTOS | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
MIGUEL BATISTA HEITOR | Ampla Concorrência | ||||
NATHÁLIA FERNANDES GONÇALVES | Ampla Concorrência | ||||
PEDRO HENRIQUE CARVALHO SILVA | Ampla Concorrência | ||||
RAFAEL ALMEIDA CARNEIRO | Ampla Concorrência | ||||
RUBIA MARQUES SABINO | Ampla Concorrência | ||||
SAMUEL FORTUNATO GUIMARAES CASTRO | Ampla Concorrência | ||||
SARAH EL HAOUCHE TEIXEIRA DE SOUZA | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
SARAH MARIA BATISTA SILVA | Ampla Concorrência | ||||
SEBASTIAO VENANCIO GUIMARAES NETO | Ampla Concorrência | ||||
THADEU WENDEL RAMOS SOUZA | Ampla Concorrência | ||||
THAIS VITORIA DA SILVA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
VINÍCIUS DE CARVALHO SILVA | Ampla Concorrência | ||||
VINICIUS LENILIEN DE OLIVEIRA KOPKE | Ampla Concorrência | ||||
VINÍCIUS LOURENÇO CHAIM PIMENTEL | Ampla Concorrência | ||||
VITOR BAUMGRATZ MOTA COELHO DE MAGALHÃES | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) | ||||
Total: 66 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
DAVI MESQUITA MIRANDA | Ampla Concorrência | ||||
GUILHERME MARTINS BARBOSA | Grupo 3 (VRRS-PPI) | ||||
IAGO GOMES BARBOSA | Ampla Concorrência | ||||
JULIA SILVA CESAR MOZZER | Grupo 3 (VRRS-PPI) | ||||
LUISA MACIEL OLIVEIRA | Ampla Concorrência | ||||
MARIA EDUARDA FERREIRA SANTIAGO | Ampla Concorrência | ||||
THOMAS MODESTO OLIVEIRA RIBEIRO | Ampla Concorrência | ||||
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Candidato Convocado | Grupo | ||||
---|---|---|---|---|---|
AMANDA CAROLINE SANTOS MORAIS | Ampla Concorrência | ||||
DANIELLE REZENDE CARVALHO | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) | ||||
FLAVIA HELENA RUFINO RODRIGUES | Ampla Concorrência | ||||
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Total de Candidatos nesta chamada: 214