UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

4ª Chamada do PAS - 2020/1 - 3ª Etapa - GRUPO XIX (2018/2020)

Atenção: as matrículas desta chamada são presenciais. EXCLUSIVAMENTE PRESENCIAL

Prazo: dias 02/03/2020 e 03/03/2020

Horário(s): 8h as 12h e de 14h as 17h.

Local: DRCA

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUIZ FELIPE MOYA RIBEIROAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA CASTRO FONSECAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA ELISA DE REZENDE BASTOSAmpla Concorrência
MATHEUS LEITE DA PAIXÃOAmpla Concorrência
NATALIA CRISTINA CRUZAmpla Concorrência
NAYALA RODRIGUES ARANTESAmpla Concorrência
PEDRO AUGUSTO BATISTA VELOSOAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA BEATRIZ CARVALHOAmpla Concorrência
RAFAELA APARECIDA DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA SILVA DO ROSÁRIOAmpla Concorrência
LILIAN KAREN ESTEVÃO SANTOS DE JESUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARINA ALVES BICALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
POLIANA TEIXEIRA DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CÉSAR DE SOUZA MESQUITAAmpla Concorrência
DANIEL ISSAMU ODA KONDOAmpla Concorrência
GUILHERME JARDIM PRADOAmpla Concorrência
JOAO BATISTA VERDAN JUNIORAmpla Concorrência
LEONARDO GARCIA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LUCAS VINICIO SOUZA JORGEAmpla Concorrência
SAULO FERNANDES MOTAAmpla Concorrência
VITORIA FRANCO AGUILARAmpla Concorrência
WANESSA TAVARES MUSSIAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CONRADO LEMOS NOGUEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL MARTINS CIRAQUIAmpla Concorrência
JOÃO GABRIEL REIS MARTINSAmpla Concorrência
JONATHAS ALCEBÍADES DOS SANTOSAmpla Concorrência
LUIZ GUSTAVO AQUINO DE ALMEIDAAmpla Concorrência
NATAN ALBERTO DOS SANTOS SILVAAmpla Concorrência
PEDRO PAULO SILVA FILOGONIOAmpla Concorrência
VINÍCIUS CAPUTO DE CASTROAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILE STÉPHANI DA ROCHA SILVAAmpla Concorrência
CLAUDIANE ALVES GONÇALVESAmpla Concorrência
EDUARDA DE SOUZA MARQUES SILVAAmpla Concorrência
GEOVANNA TEIXEIRA MARTINSAmpla Concorrência
GIOVANA ALVES LEITÃOAmpla Concorrência
ISIS FERNANDA PERNAAmpla Concorrência
VIRGÍNIA VILLAS BOAS CASTELHANO BORGESAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DARA MARIA DA CRUZ FELISBERTOAmpla Concorrência
EDUARDA REZENDE SOUZAAmpla Concorrência
JOÃO VITOR DE CARVALHO RABELOAmpla Concorrência
LIVIA MARIA MARTINS BERNARDESAmpla Concorrência
LUISA DE SOUSA SILVERIO NEVESAmpla Concorrência
MARIA CLARA SOARES BIANCHIAmpla Concorrência
MARIANA DE OLIVEIRA RAMOSAmpla Concorrência
MARINA PEREIRA VIEIRAAmpla Concorrência
RAILA LEANDRO DE ANDRADEAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA ELISA VIEIRA DA SILVAAmpla Concorrência
GUILHERME LIMA REZENDE DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
HALLAN LIMA FONSECAAmpla Concorrência
LUÍSA MARINHO MASIERO DE OLIVEIRA RAMALHO DE FREITASAmpla Concorrência
MARIANNA DIAS PRESOTI VICENTINIAmpla Concorrência
PEDRO CASTRO FAÚLAAmpla Concorrência
PEDRO DUARTE DE CÍSTOLOAmpla Concorrência
PEDRO RIBEIRO SERAFINIAmpla Concorrência
RICARDO PIERO LIPPOLI BATISTAAmpla Concorrência
RUBENS SORAGGI NETOAmpla Concorrência
THIAGO IAN ALVES RODRIGUES MESQUITAAmpla Concorrência
VÍCTOR CARVALHO LOPESAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA MARIA FRANCELINO FAGUNDESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA KARINE VIEIRA CARVALHAESGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINE MARIALUIZA PEREIRA SILVAAmpla Concorrência
ISABELA NEVES ONIVES DIASAmpla Concorrência
ISABELLA ZANIN CARLETTO DE MEDEIROSAmpla Concorrência
ISADORA CIOCIOLA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARISSA DIAS COSTAAmpla Concorrência
MARCELLA RINCO DA SILVEIRAAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
TAINARA DE FATIMA PEDROSOAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALÍCIA APARECIDA TÔRRES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
ANA CLARA PINHEIRO MEIMBERGGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAMILA NASCIMENTO DE SORDIAmpla Concorrência
CECILIA CAMPOS NOGUEIRA ROQUEAmpla Concorrência
DANIELE AYA TANO YOSHIIAmpla Concorrência
DARA ARTUSO DE GODOI CASTRO E ANGELOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA MARIA CARDEAL LEONELAmpla Concorrência
LETÍCIA VIANA BARBOSAAmpla Concorrência
LUDYMILA DE SOUZA TABOSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ROBSON NOVATO LOBÃOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOÃO VICTOR ALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LETÍCIA DA SILVA FERREIRAAmpla Concorrência
ROBERTA MARIA PEREIRA CÂNDIDOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA FREITAS FERREIRAAmpla Concorrência
DANIELA MARÍLIA OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL FELIPE NASCIMENTOAmpla Concorrência
GIOVANNA FERREIRA RIBEIROAmpla Concorrência
IAGO RAFAEL REIS SILVAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA RUZISCKA FELIXAmpla Concorrência
ANA CAROLINA TAVARES SILVAAmpla Concorrência
ARTHUR FIGUEIREDO DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ARTHUR LOPES SARAIVAAmpla Concorrência
BÁRBARA PEREIRA PASSOSAmpla Concorrência
BIANCA LUCENA OLIVEIRAAmpla Concorrência
CAIO DOMINGHETTE PAZINIAmpla Concorrência
CAIO LIMA RAMOSAmpla Concorrência
DANIEL MENDES OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIELA DA SILVA PEREIRAAmpla Concorrência
DAVI JOSÉ VIANA TURQUETTIAmpla Concorrência
EDEVALDO LOPES MARTINSAmpla Concorrência
EDUARDO REIS THIELEMANNAmpla Concorrência
EDUARDO SOUZA SQUIZATOAmpla Concorrência
FERNANDO ANTUNES RIBEIROAmpla Concorrência
FREDERICO GONZAGA BARBOSA CEZÁRIOAmpla Concorrência
GABRIEL ALEXANDRE VILELA MACHADOAmpla Concorrência
GABRIEL NUNES GUEDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELA CHANTAL MOREIRAAmpla Concorrência
GIOVANA DE OLIVEIRA TAVARESAmpla Concorrência
HÁLAN SILVA RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IGOR ROCHA CRUZAmpla Concorrência
IURY HENRIQUE BORGES VIANA BARROSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOÃO PEDRO BAESSO NEVESAmpla Concorrência
JOAO VITOR MONAIA PIRESAmpla Concorrência
JÚLIA MARIA SILVA AVELARAmpla Concorrência
LAURA OLIVEIRA PACHECOAmpla Concorrência
LETÍCIA RIBEIRO DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LÍVIA APARECIDA VIEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS FREIRE FILHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZ OCTÁVIO GARCIA TEIXEIRAAmpla Concorrência
MARCELO HENRIQUE NEIVA VASCONCELOS TEIXEIRAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA YUMI TAMEKUNIAmpla Concorrência
MARIA ISABEL AVELAR RIBEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARÍLIA FERRE MELLOAmpla Concorrência
MAYCON DOUGLAS CARVALHOAmpla Concorrência
MIKAIO GUILHERME DE CARVALHO BRUNOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MIRELLA FARIA DA CUNHA PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NAYANNE DE QUEIROZ VIEIRAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DA MATA FERREIRAAmpla Concorrência
RAFAEL DE ALMEIDA SOBRINHOAmpla Concorrência
RAFAEL ZAMBALDE DOMINGOS SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAFAELA DUARTE GOMES MOURAAmpla Concorrência
RAIANNY WALESKA MEIRELES GONZAGAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ROMULO GABRIEL VAZ QUINTALAmpla Concorrência
SABRYNNA SARAH DA SILVA ANDRADEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAYNÁ HEMELY MOREIRA CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VICTOR MACIEL PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VIRGINIA REZENDE FERREIRAAmpla Concorrência
VÍTOR FREITAS ALMADA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 50 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO CAMPOS GOMESAmpla Concorrência
DAVI CARNEIRO GERALDOAmpla Concorrência
LUÍSA COUTO JUSTINOAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA VITORINO DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MELINA CAMBRAIA MOREIRAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANIELLE ALMEIDA VALLEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAÍS MOREIRA BARROSAmpla Concorrência
MARIA PAULA FERNANDES MELOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 143


Universidade Federal de Lavras - UFLA