UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do PAS - 2024/1 - Campus Sede - 3ª Etapa - Grupo XXIII - Triênio 2022-2024

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 02/02/2024 até 07/02/2024

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE BORBA PEREIRAAmpla Concorrência
AMANDA MAIWME SILVA REZENDECOTA 4 - LI-PPI
CAIO BRAGA SCHMIDT SILVAAmpla Concorrência
CLARICE MACHADO JUNQUEIRA REISAmpla Concorrência
DANIEL PEREIRA FREIRE BAINESAmpla Concorrência
EDUARDO AMON CARVALHO RODRIGUESCOTA 5 - LB-EP
FILIPE ANDRADE TEIXEIRA DE MELOAmpla Concorrência
ISADORA DE LIMA LORENZONAmpla Concorrência
JOÃO PADOVANI GONZAGAAmpla Concorrência
JOÃO VITOR CARVALHO TELESAmpla Concorrência
JOSÉ OCTÁVIO GARCIA PIOAmpla Concorrência
JULIANA DE SÁ SILVÉRIOAmpla Concorrência
LUÍS FELIPE ARAÚJO GARCIAAmpla Concorrência
MARCELO TICLE DE CARVALHOAmpla Concorrência
MARIA CLARA REZENDE REISAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA PEREIRA BERTOLUCCIAmpla Concorrência
MATHEUS EDUARDO SILVA CARVALHOCOTA 1 - LI-EP
REBECA VICTÓRIA DE MIRANDAAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUISA OZANAN RIBEIROCOTA 1 - LI-EP
CARLOS ALBERTO NOGUEIRA FILHOAmpla Concorrência
FERNANDO SANTOSCOTA 4 - LI-PPI
JOAO VITOR MILITAOCOTA 8 - LB-PPI
JÚLIA ANDRADE LANDIMAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA COELHO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MARIANO PARENTE MARTINSAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LAURA BUENO BAPTISTA OLIVEIRAAmpla Concorrência
ANNA CLARA DAL-SASSOCOTA 5 - LB-EP
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ELLEN CARVALHO DUTRACOTA 1 - LI-EP
HELOISA CAMPOS DELGADOAmpla Concorrência
KAUINY APARECIDA DE PAULA NOGUEIRAAmpla Concorrência
MANUELLA ABREU CRUZAmpla Concorrência
MILENE SILVA DO CARMOAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LÍVIA GANZIAmpla Concorrência
ANA LUIZA MELO BRITOCOTA 4 - LI-PPI
BÁRBARA GUIMARÃES GARCIA BATISTACOTA 5 - LB-EP
CAMILLE CRISTINA DE PAIVACOTA 4 - LI-PPI
DOUGLAS HENRIQUE CONSTANTINOCOTA 8 - LB-PPI
EDUARDO CLAUDIO DOS SANTOS CANIATOAmpla Concorrência
ELIAS JORGE DA SILVAAmpla Concorrência
ISA MAGAGNA LEMESAmpla Concorrência
JÚLIA SILVA CRUZCOTA 8 - LB-PPI
LAURA HENRIQUECOTA 4 - LI-PPI
LUIZ ANTONIO CARVALHO MUNIZ DA CUNHACOTA 2 - LI-PcD
NICOLAS DANTE ANDRADECOTA 1 - LI-EP
RAFAELA CAROLINE VILELACOTA 8 - LB-PPI
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DAVI SOUZA VIOLANTEAmpla Concorrência
LUNA FAIOLI RIBEIROCOTA 1 - LI-EP
MARIANA KELLY FELICÍSSIMO LOPESCOTA 4 - LI-PPI
MATHEUS ANDRELINO VIEIRA RIBEIROAmpla Concorrência
MILENA APARECIDA VIEIRA CASTROAmpla Concorrência
TIAGO HENRIQUE LOPES FELIPECOTA 4 - LI-PPI
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CLEBER LUIZ OLIVEIRA JUNIORAmpla Concorrência
EDUARDO MARTINS RODRIGUES FURTADOCOTA 6 - LB-PcD
JOÃO PEDRO ALCKMIN JORDÃO CUNHAAmpla Concorrência
JOSÉ GERALDO CARIA DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
LETÍCIA PAULINO XAVIER DE SOUZACOTA 4 - LI-PPI
MARINA PESSOA DE ALMEIDA FRADEAmpla Concorrência
RODOLFO HENRIQUE FARIACOTA 5 - LB-EP
THAÍS GIOVANNA LOPESCOTA 1 - LI-EP
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE VITÓRIA SANTOS MACHADOCOTA 4 - LI-PPI
ANA BEATRIZ ARAUJO MARIALVAAmpla Concorrência
ANA CLARA FERNANDES DE OLIVEIRACOTA 1 - LI-EP
DANIELA CRISTINA SILVA SANTOSCOTA 4 - LI-PPI
ENZO BELAN PIZANI FAHNDRICH DIASAmpla Concorrência
HELEN JULIAN ANDRADECOTA 8 - LB-PPI
MARIANA APARECIDA DOS REIS ESTEVES PASCHOALINIAmpla Concorrência
MIGUEL PORTUGAL ELIZEIAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX JUNIOR SOUZA SANTOSCOTA 4 - LI-PPI
EDUARDA VITÓRIA DE SOUZA MADUREIRACOTA 5 - LB-EP
ISABELLA ALVES CUNHAAmpla Concorrência
JÚLIA CAROLINA APARECIDA TEODOROCOTA 8 - LB-PPI
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DAVI VILHENA MUNIZ RAMOSAmpla Concorrência
ISADORA GEROMIN PARADACOTA 1 - LI-EP
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA FERREIRA SANTOSCOTA 4 - LI-PPI
GABRIEL HENRIQUE NAKAZATO AMÂNCIOAmpla Concorrência
GUSTAVO DE ASSIS VIEIRACOTA 8 - LB-PPI
JOÃO GABRIEL BELO MATOS ANDRADE E SILVEIRAAmpla Concorrência
KAIKY RIBEIRO ELIASCOTA 4 - LI-PPI
LÍVIA HERMÓGENES SIQUEIRACOTA 8 - LB-PPI
LORENA ALVES BARBOSACOTA 5 - LB-EP
MARIA CLARA DIAS DE SOUZA PIZZOTTI TROMBE MONTEIRO FERREIRAAmpla Concorrência
MARINA BARBOSA VALIMCOTA 1 - LI-EP
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA STÉFANY PEDROSOCOTA 1 - LI-EP
MARIA FERNANDA FURTADO AVELINOAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
PEDRO ROBERTO ROMAOAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ESTELA BASTOS DUTRA CASTANHEIRA REZENDEAmpla Concorrência
ÉVELYN RIBEIRO DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
GUSTAVO ALMEIDA GRACIANOAmpla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE DE ASSISCOTA 8 - LB-PPI
MELRIAN APARECIDA PEDROSOCOTA 5 - LB-EP
NATHALY APARECIDA MARQUESCOTA 1 - LI-EP
OTTO SOARES RODRIGUESAmpla Concorrência
RAFAEL DUTRA REISAmpla Concorrência
VITÓRIA GOMES ALVESCOTA 2 - LI-PcD
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANIEL COELHO BOTRELAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA BEATRIZ DOS SANTOS GONÇALVESCOTA 1 - LI-EP
CLARICE FONTES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIAN LUCAS SILVA VENANCIOCOTA 5 - LB-EP
GABRIEL ANDRIOLI FONSECAAmpla Concorrência
GABRIEL CARVALHO MENEZESCOTA 8 - LB-PPI
GLÊICE WESLIANA FERNANDESCOTA 8 - LB-PPI
ISABELA GONÇALVES INÁCIOCOTA 4 - LI-PPI
LUIS FELIPE ALMEIDA NETOAmpla Concorrência
LUÍS FELIPE SANTOSAmpla Concorrência
LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA LOPESAmpla Concorrência
SAMUEL CANGUSSU BAPTISTACOTA 1 - LI-EP
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLAUDIA APARECIDA FERMINOAmpla Concorrência
BRUNA KELY RODRIGUESAmpla Concorrência
CAROLINE JANUÁRIO RIBEIROCOTA 4 - LI-PPI
GABRIEL DOMINGOS ALMEIDA SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
ISABELI CARVALHO DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
JÚLIA FRANÇA FREITAS CÂNDIDOCOTA 8 - LB-PPI
LUANA GRASIELE SILVA REISCOTA 8 - LB-PPI
MARIA EDUARDA VASSALO AGUIARCOTA 4 - LI-PPI
MARIA JÚLIA SILVA FERREIRACOTA 5 - LB-EP
PAULA MURAD RESENDE DE ASSISCOTA 1 - LI-EP
RAFAEL TOTTI RODRIGUESAmpla Concorrência
SABRINA SILVA CARVALHOAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA NOGUEIRA ANDRADEAmpla Concorrência
FLAVIO HENRIQUE FAGUNDES MOREIRAAmpla Concorrência
FRANCISCO OTAVIO MARTINIANO RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FLAVIA MIGUEL BRITO DA ROCHAAmpla Concorrência
GABRIELA PRAXEDES NEVESAmpla Concorrência
ISADORA ALVES MENDES COSTAAmpla Concorrência
JULIA CRISTINA OLIVEIRA FURTADOCOTA 5 - LB-EP
LETÍCIA DA SILVA LIMAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA DE LIMA MANSOAmpla Concorrência
BEATRIZ MARIA DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
CAIO LANA MACEDOCOTA 8 - LB-PPI
DÉBORA LETÍCIA PONCIANOCOTA 4 - LI-PPI
GABRIEL HENRIQUE SANTOS NASCIMENTOCOTA 5 - LB-EP
GIOVANA GRILLO DE SOUZAAmpla Concorrência
GIOVANNA DUMONT BOARETOAmpla Concorrência
GUILHERME BENEDITO DILÁSCIOAmpla Concorrência
KAROLINA ZANIN VIEIRAAmpla Concorrência
LÁISLA DA SILVA FERREIRACOTA 8 - LB-PPI
LETÍCIA RODRIGUES FERREIRACOTA 4 - LI-PPI
MARCOS FERREIRA DE OLIVEIRACOTA 1 - LI-EP
MARIA EDUARDA ANDRADE SANTOSAmpla Concorrência
MARIA GABRIELA ANDRADE SANTOSAmpla Concorrência
SARAH COSTA DE ALMEIDACOTA 4 - LI-PPI
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA VITORINO DE OLIVEIRACOTA 2 - LI-PcD
EMILY DE PAULA CAMARGOCOTA 8 - LB-PPI
FELIPE NASCIMENTO FERREIRAAmpla Concorrência
GEOVANA LETÍCIA FARIACOTA 8 - LB-PPI
LUCAS SILVA DOS REISCOTA 5 - LB-EP
MARIA EDUARDA TEIXEIRA FONSECACOTA 1 - LI-EP
PALOMA BENEVENUTO SANTOS MUNIZCOTA 4 - LI-PPI
VICTÓRIA MARIA GUSMÃO MATEUS SANTOSCOTA 6 - LB-PcD
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA CARVALHO SILVACOTA 4 - LI-PPI
CLARICE IMACULADA OLIVEIRACOTA 5 - LB-EP
GRAZIELLI ROMÃO DE OLIVEIRACOTA 4 - LI-PPI
JOAO CARLOS BARBOSA VARTULIAmpla Concorrência
JOÃO EMANUEL DE OLIVEIRA SILVACOTA 8 - LB-PPI
JULIANA MARIA PAIVA AMORIMAmpla Concorrência
LAUANE DE SOUSA SILVACOTA 4 - LI-PPI
MARIA CLARA DE SOUSA ANDRADECOTA 7 - LB-Q
MARIA FERNANDA HENRIQUE CAROLINAAmpla Concorrência
MARIA OLIVIA BRAGA PAIXÃOAmpla Concorrência
SOPHIA MARQUES DE ALMEIDACOTA 1 - LI-EP
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G043 - ABI Educação Física na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ERICK NAVES INACIOAmpla Concorrência
GABRIEL ANTÔNIO DOS REISCOTA 8 - LB-PPI
GABRIEL SOUSA LAGARESAmpla Concorrência
GABRIELA LOCHARD PICININI BARRETOAmpla Concorrência
GIOVANA LEONCIO EVANGELISTACOTA 4 - LI-PPI
GIOVANNA VILELA BATISTACOTA 8 - LB-PPI
JOÃO PAULO DE SOUZA MENDONÇAAmpla Concorrência
KAIQUE REZENDE FERREIRA RIBEIROCOTA 5 - LB-EP
LARA HUSEMANN PATTI VIEIRA MAIAAmpla Concorrência
LEONARDO AUGUSTO ALMEIDA PELEGRINICOTA 1 - LI-EP
LUCAS PITANGUI VIANA KALILAmpla Concorrência
OCTAVIANO GABRIEL DINIZ MARTINS REISAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G046 - Bacharelado Interdisciplinar em Inovação, Ciência e Tecnologia (BICT) (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE MOTTA RODRIGUESAmpla Concorrência
ANA CLARA SILVA SANTOSCOTA 5 - LB-EP
ANA LUIZA EMY SATOAmpla Concorrência
BRUNO MATHEUS PEITO ALVES COSTA DA SILVAAmpla Concorrência
CAIO DOS SANTOS VEREZAAmpla Concorrência
DANIEL HENRIQUE DA SILVAAmpla Concorrência
EDUARDA LIMA OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL DIEHL DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE OLIVEIRACOTA 5 - LB-EP
GIOVANE AUGUSTO AZIAmpla Concorrência
GUSTAVO BRITO ZAPAROLIAmpla Concorrência
GUSTAVO DE OLIVEIRA CARLOSAmpla Concorrência
ISABELLY CHRISTINE ESPEDITOAmpla Concorrência
ISADORA PEREIRA BRITOAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO DE CASTRO ARANTES XIMENESAmpla Concorrência
JOÃO VITOR MONTEIRO SILVA PIVAAmpla Concorrência
LARA AMELIA MAIA DE FREITASAmpla Concorrência
LARISSA COSTA LEITEAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA DE MATOS NASCIMENTOAmpla Concorrência
MATHEUS LOPES COELHOAmpla Concorrência
MIGUEL LOPES DE MOURAAmpla Concorrência
PAULO ROBERTO DA SILVA TEIXEIRAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DE PAULA SANTOSAmpla Concorrência
PEDRO LUCAS TEIXEIRA DA SILVAAmpla Concorrência
RAFAEL GONÇALVES MOREIRAAmpla Concorrência
RAFAELA ROSA CARVALHOCOTA 8 - LB-PPI
RAISSA BAUMGRATZ DELGADO DE PAULAAmpla Concorrência
RHAYCA GOMES BELLO SILVAAmpla Concorrência
RYAN CARLO GONÇALVES OLIVEIRAAmpla Concorrência
SÁVIO TORRES LINHARESAmpla Concorrência
SOFIA FERREIRA SILVEIRACOTA 1 - LI-EP
THIAGO BARBOSA LIMACOTA 1 - LI-EP
WELINGTON GABRIEL CORREA TEIXEIRACOTA 1 - LI-EP
Total: 33 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G049 - Engenharia Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ESTER DE SOUZA OLIVEIRACOTA 4 - LI-PPI
JOÃO PEDRO CARDOSO VIEIRAAmpla Concorrência
SAMYRA MARA CANDIDO SILVACOTA 8 - LB-PPI
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G054 - Engenharia de Materiais (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARIA CLARA RIBEIRO COURAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G055 - ABI Letras na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA SILVEIRA E MASCARENHASAmpla Concorrência
ISABELA HELENA BELIZÁRIOAmpla Concorrência
ISABELE TAVARES SILVEIRACOTA 1 - LI-EP
JÚLIA SOUZA DE AGUILARAmpla Concorrência
KAILA APARECIDA DA SILVA CRUZCOTA 8 - LB-PPI
LAVÍNIA ROCHA NOGUEIRACOTA 5 - LB-EP
MARIANA PEREIRA SANTANA SILVAAmpla Concorrência
VERÔNICA OLIVEIRA PAIXÃOAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G058 - Estatística (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARCOS PACELLI ALVIM COSTAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 218


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0