UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

Equivalência de códigos entre SISU e UFLA

Código SISUCódigo UFLADescrição
Ampla ConcorrênciaEstudantes que não se enquadrarem em nenhum dos grupos de cotas ou que não optarem pelas vagas reservadas (Demais estudantes)
LI-EPCOTA 1 - LI-EPIndependente de renda - Escolas Públicas (EP) - Candidatos que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
LI-PcDCOTA 2 - LI-PcDIndependente de renda - Pessoas com Deficiência (PcD) - Candidatos com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o Ensino Médio em escolas públicas.
LI-PPICOTA 4 - LI-PPIIndependente de renda - Pretos, Pardos e Indígenas (PPI) - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, independentemente da renda, que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
LB-EPCOTA 5 - LB-EPBaixa renda - Escolas Públicas (EP) - Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
LB-PcDCOTA 6 - LB-PcDBaixa renda - Pessoas com deficiência (PcD) - Candidatos com deficiência, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas
LB-QCOTA 7 - LB-QBaixa renda - Quilombolas (Q) - Candidatos autodeclarados quilombolas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
LB-PPICOTA 8 - LB-PPIBaixa renda - Pretos, Pardos e Indígenas (PPI) - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.

1ª Chamada do SISU - 2024/1 - Campus Sede - SISU 2024/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 02/02/2024 até 07/02/2024

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADJJ BARUC DE JESUS FALCAOCOTA 4 - LI-PPI
ADRIELE MARLY COSTA DOS SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
ALVARO SANTANA FRANCISCO FERRAZAmpla Concorrência
ANA PAULA RODRIGUES DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
ANDRE LUCAS REGIS BERNARDES CRUZCOTA 4 - LI-PPI
ANTÔNIO CARLOS ARAUJOCOTA 1 - LI-EP
ARTHUR HOTT FERNANDESAmpla Concorrência
BERNARDO NEVES DE CARVALHOAmpla Concorrência
BIANCA BERNARDINO SANTOSCOTA 5 - LB-EP
BIANCA PEREIRA DE SOUZAAmpla Concorrência
CAIO BRANCALHONI QUIRINO DE MELOCOTA 5 - LB-EP
CECÍLIA GONCALVES SANTOS SILVACOTA 8 - LB-PPI
EDUARDO CAIO PIDNER TEIXEIRA MAGALHÃESAmpla Concorrência
EMANUELLA CÁSSIA DA SILVA SANTOSCOTA 4 - LI-PPI
EVELYN RAQUEL PONCIANOAmpla Concorrência
FELIPE QUEIROZ CORSEAmpla Concorrência
FERNANDO BRITO CARVALHOAmpla Concorrência
GABRIEL BORGES DE PAULA FERNANDESCOTA 1 - LI-EP
GABRIEL BRITO DE ALMEIDAAmpla Concorrência
GABRIEL COSTA NEVES FERNANDESAmpla Concorrência
GABRIEL GAMBA GOMESAmpla Concorrência
GABRIEL NUNES MARTINSCOTA 4 - LI-PPI
GABRIEL OLIVEIRA ROSSIGALLIAmpla Concorrência
GABRIEL STELTENPOOL VAN DE GROESAmpla Concorrência
GEOVANA NATALIA RODRIGUESCOTA 8 - LB-PPI
GUILHERME SANTOS CARVALHOCOTA 8 - LB-PPI
GUSTAVO DACROCE BOTTANAmpla Concorrência
GUSTAVO RODRIGUES ESTRELACOTA 4 - LI-PPI
HENRIQUE TAVARES NOGUEIRAAmpla Concorrência
IAGO JOSE FERREIRA CASSIANOCOTA 8 - LB-PPI
ISABELA AMARAL GURGEL GUIMARÃES DA COSTAAmpla Concorrência
ISABELA GEORGETTE BALDINO DE BRITTOCOTA 1 - LI-EP
ISABELA ORSINE VERGARAAmpla Concorrência
JOAO EDUARDO JULIO CARMOAmpla Concorrência
JOAO PAULO AGUIAR DO NASCIMENTOCOTA 8 - LB-PPI
JOAO PAULO AMBROSIO DE SOUZA MELOCOTA 4 - LI-PPI
JULIA IATAROLA RODRIGUES DE ALMEIDAAmpla Concorrência
KAYO RANGEL ARRUDA MOURACOTA 4 - LI-PPI
LETICIA ROSALIN CHAVES DE SOUSACOTA 8 - LB-PPI
LUCAS CARRILLO BEBERCOTA 1 - LI-EP
LUCAS PEREIRA BORGES DUTRAAmpla Concorrência
LUDMILLA PEREIRA DINIZ REZENDEAmpla Concorrência
LUIS GUILHERME HANNAS DE CARVALHOAmpla Concorrência
MAITHE ARTIGIANI MASSUCCIAmpla Concorrência
MARCELO HANNAS RESENDE GUIMARÃESAmpla Concorrência
MARCELO TICLE DE CARVALHOAmpla Concorrência
MARIA IZABELE MOTA FLAUZINOCOTA 2 - LI-PcD
MARIA LUÍSA ALMEIDA E SOUSAAmpla Concorrência
MARIANY GOULART AGUIARCOTA 8 - LB-PPI
MATHEUS DE OLIVEIRA NUNESCOTA 8 - LB-PPI
MATHEUS EDUARDO SILVA CARVALHOAmpla Concorrência
MAYARA MARIA MENDES DE CAMPOS BARBOSACOTA 5 - LB-EP
NESTOR MORESCHI NETOAmpla Concorrência
NYCOLAS MARCOLINO DIASCOTA 4 - LI-PPI
PABLO HENRIQUE SERRANOAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE MATSUDA VERDIAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE PINHEIRO BARBOSAAmpla Concorrência
RAISSA CHRISTINE SILVA AVILACOTA 8 - LB-PPI
RANIELLE PATRICIA DE RESENDE SILVACOTA 4 - LI-PPI
SAMUEL PAIVA SANTOS GOUSSAINAmpla Concorrência
TAYNARA GEOVANA PEDROSOCOTA 8 - LB-PPI
THEA CHAVDAR IVANOVAAmpla Concorrência
THIAGO CARVALHO DE OLIVEIRACOTA 5 - LB-EP
THOMAS VON UHLENDORFFAmpla Concorrência
VALERIA KUCHAR MATTECOTA 1 - LI-EP
VICTOR MENDONCA SATIRO PINHEIROAmpla Concorrência
Total: 66 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA DOS SANTOS DE FARIACOTA 8 - LB-PPI
ARTHUR ALVES DE SOUZA SANTOSAmpla Concorrência
CAINA DE FRANCA CUNHA BARBOSA SOUZAAmpla Concorrência
CARLOS CICERO MANTOVANI NETOAmpla Concorrência
DANIEL PEREIRA FREIRE BAINESAmpla Concorrência
EMILLY VILELA DOS SANTOS ALBERTOAmpla Concorrência
FABRICIO SOUSA CARVALHOCOTA 8 - LB-PPI
GABRIELE FATIMA DA CRUZCOTA 7 - LB-Q
HELOÍSA FREITAS BARROSAmpla Concorrência
HENRIQUE MOTEJUNASCOTA 1 - LI-EP
JHONATAN DA SILVA CORREACOTA 8 - LB-PPI
KETHELLY STEPHANY RODRIGUES DOS SANTOSCOTA 4 - LI-PPI
LAVÍNIA ALVES FERREIRA CAINELI GOMESAmpla Concorrência
LEONARDO ALVES DIASCOTA 4 - LI-PPI
LIVIA TORRES DE OLIVEIRACOTA 4 - LI-PPI
LUANA GRASIELE SILVA REISCOTA 4 - LI-PPI
LUCAS JOSÉ FERREIRA ÁVILACOTA 8 - LB-PPI
LUÍZ RICARDO CUNHA TELES DINIZAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA DE ARAUJOCOTA 8 - LB-PPI
MARIA EDUARDA DE ARRUDA DAFFRECOTA 4 - LI-PPI
MARIA EDUARDA MONTANARI BERTOCHICOTA 1 - LI-EP
MARIA FERNANDA AQUINO FREITASAmpla Concorrência
MARIA ROSA PEREIRA DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
MARIA VITÓRIA APRELINIAmpla Concorrência
MARIANO PARENTE MARTINSAmpla Concorrência
MARINA CARVALHO TEIXEIRACOTA 5 - LB-EP
MATEUS GERMANO GONCALVESAmpla Concorrência
PAOLA NICOLLY RIBEIROAmpla Concorrência
RAÍSSA FRANKLIN VILELACOTA 4 - LI-PPI
RAPHAEL AUGUSTO CIRINO E SILVAAmpla Concorrência
RICARDO HENRIQUE NOGUEIRA DE MELOAmpla Concorrência
SABRINA TEIXEIRA FREITASAmpla Concorrência
VITÓRIA MAGALHÃES MILÊUAmpla Concorrência
Total: 33 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA CASSIANO CAMARGOCOTA 1 - LI-EP
CAIO PINTO DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
CAROL SILVA SOUZACOTA 4 - LI-PPI
DANIELE BEATRIZ DOS SANTOS SILVACOTA 8 - LB-PPI
DANILO LOPES DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
GUILHERME HENRIQUE FERREIRA SILVACOTA 4 - LI-PPI
HENRIQUE VICTAL RODRIGUESAmpla Concorrência
JÚLIA FERNANDES AMARALAmpla Concorrência
MAURICIO DOBIES SARTORIAmpla Concorrência
MICHEL CASSIO MARTINSCOTA 5 - LB-EP
OTAVIO ALMEIDA KOMIYAMAAmpla Concorrência
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA BEATRIZ PATTO NOGUEIRAAmpla Concorrência
ANTONIO LUCAS OLIVEIRA ZANINCOTA 4 - LI-PPI
ARTUR MACEDO PEREIRA GARCIAAmpla Concorrência
CAIO SOARES SOIERCOTA 4 - LI-PPI
CARLA VITÓRIA SILVA SOUSAAmpla Concorrência
FRANCIELY APARECIDA GARCIACOTA 8 - LB-PPI
GIULIA CARVALHO PEDROSOAmpla Concorrência
GIULLIANA PIVATO CAMPOSAmpla Concorrência
IAGO DE SOUZA REISAmpla Concorrência
IAGO LOPES SERENOAmpla Concorrência
ISABELA STURARO ZANARDIAmpla Concorrência
ISABELI CARVALHO DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
ISLANA APARECIDA NEVES SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
JOAO HENRIQUE DONZELLI LEALAmpla Concorrência
JOAO PAULO TOLEDO CORDEIROAmpla Concorrência
JOSÉ PEDRO PEREIRA TERRACOTA 5 - LB-EP
LAURA APARECIDA DE SOUZACOTA 8 - LB-PPI
LAYSLA FABIAN COSTA SILVACOTA 8 - LB-PPI
LEONARDO ANTÔNIO LUIZCOTA 8 - LB-PPI
MARIA EDUARDA FERREIRA SOUZAAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA MONTEIRO DE MATOSAmpla Concorrência
MATHEUS MIRANDA FRANCISCOCOTA 4 - LI-PPI
MURILO CARVALHO CAMPOSAmpla Concorrência
PEDRO PEDROSO REZENDECOTA 8 - LB-PPI
RAFAEL MONTEIRO DE ABREUAmpla Concorrência
RENATA CRISTINA GUIMARÃESCOTA 1 - LI-EP
RICHARD WILSON SOARES PRADOAmpla Concorrência
ROGERIO DE ANDRADE BRAGACOTA 4 - LI-PPI
SAMUEL CAZUZA DE LIMACOTA 1 - LI-EP
SANDRA DOS REIS SANTOSCOTA 4 - LI-PPI
SOFIA CONTE BOSCHETTIAmpla Concorrência
VICTOR ANTONIO CARNEIRO DA CRUZAmpla Concorrência
Total: 32 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE APARECIDA LIMA MOSCHIARCOTA 2 - LI-PcD
ALICE CAMILLO LONGOAmpla Concorrência
ANA BEATRIZ OLIVEIRA GONCALVESCOTA 1 - LI-EP
ANA LUIIZA MELO BRITOCOTA 4 - LI-PPI
ANA LUISA GOMIDE DOEHLERCOTA 8 - LB-PPI
ARIANE OLIVEIRA DE SOUZAAmpla Concorrência
BRUNA BARROS BIGHETTIAmpla Concorrência
GABRIEL BORZANI BARBOURAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE SILVA SANTIAGOCOTA 4 - LI-PPI
ISA MAGAGNA LEMESAmpla Concorrência
ISABELLA PAULINO MACIELCOTA 4 - LI-PPI
ISABELLE VITORIA ACASSIOCOTA 8 - LB-PPI
IURI PEREIRA VIANACOTA 5 - LB-EP
JOÃO PEDRO SANTOS SILVA MACEDOAmpla Concorrência
KARLA DE OLIVEIRA E SILVAAmpla Concorrência
LARISSA SAVELLI ROMEIROAmpla Concorrência
LETÍCIA PIMENTEL DE CASTRO SANTOSAmpla Concorrência
LUANA FATIMA DE ANDRADECOTA 8 - LB-PPI
MARIA EDUARDA DE ASSIS OLIVEIRACOTA 4 - LI-PPI
MARIA EDUARDA DE SOUZA BRITOCOTA 1 - LI-EP
MARIA EDUARDA KLEIN GOMES CAMPOSAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA RIBEIROAmpla Concorrência
MARIO SERGIO REYES CÁRDENASAmpla Concorrência
MILLENA ADILA DO CARMO ROCHACOTA 8 - LB-PPI
NAUIZA NEVES MIRANDACOTA 8 - LB-PPI
SILVIA HELENA MARQUES CHAGASAmpla Concorrência
SOFIA RIBEIRO FERNANDESAmpla Concorrência
STELLA MARTINS BERNARDESAmpla Concorrência
THIAGO CALDAS LYRACOTA 6 - LB-PcD
VICTOR CINESIO DE CASTRO PIMENTELAmpla Concorrência
VIVIANE VILELA NUNESCOTA 4 - LI-PPI
YASMIN DE NOVAIS ALMEIDAAmpla Concorrência
YASMIN DOMINGOS ANDRADECOTA 8 - LB-PPI
YULI DE SOUSA PRAXEDESCOTA 4 - LI-PPI
Total: 34 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX MATHEUS FERNANDES PEREIRA NERICOTA 4 - LI-PPI
ALEXANDRE RENNÓ RAPHAELAmpla Concorrência
ALIKI ABREU SOUZAAmpla Concorrência
ANA CAROLINE APARECIDA DE SOUSACOTA 8 - LB-PPI
ANA CLARA DE CARVALHO GONÇALVESAmpla Concorrência
CAIO GOMES SOUTO LOPESAmpla Concorrência
EDNARA PEREIRA DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
ERICA THALIA OLIVEIRA SILVACOTA 8 - LB-PPI
FELIPE MORAIS LEITEAmpla Concorrência
GEOVANNA ALEXANDRE POSSIDONIOCOTA 4 - LI-PPI
ISABELLA D LAURA MORAIS SILVAAmpla Concorrência
ISADORA PEREIRA DE SOUZACOTA 8 - LB-PPI
ISAQUE SBETAN BARÇANTE ELGANIMAmpla Concorrência
JOÃO VITOR ISICAWA GONÇALVESAmpla Concorrência
JULIA DE PAULA BRAZCOTA 8 - LB-PPI
LAIS DIAS DA SILVACOTA 1 - LI-EP
LORENA CARVALHO RODRIGUESAmpla Concorrência
LUCAS FREITAS ALMADA VAZ SILVAAmpla Concorrência
LUCCA DE SOUZA ALVARENGAAmpla Concorrência
PEDRO AUGUSTO SANTOS DA SILVAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE COSTA CORRÊAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRACOTA 4 - LI-PPI
POLIANA KERLLYN DAS DORESCOTA 6 - LB-PcD
RAYANE CRISTINA PEDROSOCOTA 4 - LI-PPI
TAVITA RODRIGUES FARIACOTA 4 - LI-PPI
VINÍCIUS SILVÉRIO VIANA GONÇALVESAmpla Concorrência
Total: 26 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR SOARES MARQUESAmpla Concorrência
CAIO BUENO FINOCCHIO MARTINSAmpla Concorrência
CHRYSTHIAN BRUNO VICENTE DE OLIVEIRACOTA 8 - LB-PPI
DIEGO ALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
EDUARDO MARTINS RODRIGUES FURTADOCOTA 6 - LB-PcD
FÁBIO DAMAS VALIMAmpla Concorrência
FELIPE GABRIEL SANTOS COUYAmpla Concorrência
FELIPPE VIDAL GOMES DO NASCIMENTOCOTA 4 - LI-PPI
GABRIEL MARTINS PEREIRACOTA 8 - LB-PPI
GUILHERME LÍRIO MIRANDAAmpla Concorrência
JOÃO GABRIEL SALOMÃO BALDIMAmpla Concorrência
JOSÉ VÍCTOR MIRANDA DE OLIVEIRACOTA 4 - LI-PPI
KAYO HENRIQUE PEREIRA REISCOTA 4 - LI-PPI
KLAUS NAIME URDANAmpla Concorrência
LANA DA SILVA MIRANDACOTA 1 - LI-EP
LUCAS DE MESQUITA NIGROAmpla Concorrência
LUCAS SOUZA BITENCOURT TEIXEIRAAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO MARCIANOCOTA 8 - LB-PPI
LUÍS KENNEDY GERVÁSIO TUROLACOTA 8 - LB-PPI
LUIZ FELIPE DE SOUZA MARQUESCOTA 4 - LI-PPI
LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA LOPESAmpla Concorrência
MATHEUS GOMES MONTEIROCOTA 4 - LI-PPI
MIGUEL ADRIANO BRAGAAmpla Concorrência
NIKOLAS EMANUEL LOPES SILVACOTA 8 - LB-PPI
NINA TOBIAS NOVIKOFF DA CUNHA RIBEIROAmpla Concorrência
RAFAEL RABELO PEREIRA DAMASOCOTA 2 - LI-PcD
TOBIAS MAUGUS BUENO COUGOAmpla Concorrência
Total: 27 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA JULIA DE ASSIS DOURADOCOTA 4 - LI-PPI
ANNE PRISCILA TEIXEIRA SANTANACOTA 8 - LB-PPI
BEATRIZ SILVA MARCALCOTA 4 - LI-PPI
DANIEL GREGATTI SILVAAmpla Concorrência
DAVI RAIOL TOPAAmpla Concorrência
FERNANDA SANTANA COIMBRAAmpla Concorrência
GABRIEL HIROSHI MAKIMURA ABREUAmpla Concorrência
GABRIEL OTONI DELGADOAmpla Concorrência
GABRIELA PEREIRA LEITEAmpla Concorrência
GABRIELLY DA COSTA DIASAmpla Concorrência
GUILHERME JUNJI INOMATAAmpla Concorrência
INARA DE MELOAmpla Concorrência
ISABELLY GODINHO DE OLIVEIRACOTA 1 - LI-EP
IZADORA CARLA SANTOS DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
JHENNIFER KELLY MIRANDA OLIVEIRACOTA 8 - LB-PPI
LARISSA FAGUNDES COGOAmpla Concorrência
LETÍCIA LIMA RESENDEAmpla Concorrência
LINNEU BRANDAO NETOAmpla Concorrência
LUCAS CAMARGOAmpla Concorrência
LUIZ OTÁVIO CAPRONI MAXIMIANOCOTA 1 - LI-EP
MARCO TÚLIO SOARES REZENDECOTA 8 - LB-PPI
MARIA DE LOURDES FERNANDESCOTA 4 - LI-PPI
MARIANA ALVES MARQUES DA COSTAAmpla Concorrência
MIGUEL FELIPE MARTINS FARIAAmpla Concorrência
MILENA STEFANY EUGENIOCOTA 8 - LB-PPI
NIVIA MARIA DA SILVA ALVESCOTA 4 - LI-PPI
PEDRO DE ALMEIDA DA COSTACOTA 5 - LB-EP
RAÍSSA HONORATO MEDEIROS SILVACOTA 2 - LI-PcD
RICHARD DELFINO CARMONACOTA 4 - LI-PPI
SOPHIA KIMIE SASAKIAmpla Concorrência
THAMIRES APARECIDA FERNANDES COELHOCOTA 8 - LB-PPI
WLLIANA APARECIDA DE JESUS SOUZA CLEMENTECOTA 8 - LB-PPI
YASMIN DE MIRA LUSTOSAAmpla Concorrência
Total: 33 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA GIULIA DE SOUZA ZOUEINAmpla Concorrência
CLARA ALICE SANTOS JUNQUEIRAAmpla Concorrência
FELIPE JESUS BORGESAmpla Concorrência
FERNANDA CARVALHO CALDEIRACOTA 1 - LI-EP
GABRIEL FERRAZANI DO NASCIMENTOCOTA 2 - LI-PcD
ISRAEL PULHEZ CARDOSO DE BARROSAmpla Concorrência
JULIA CAROLINA APARECIDA TEODOROCOTA 8 - LB-PPI
JULIANA CRISTINA JORGE CANDIDOCOTA 4 - LI-PPI
JULIANA DA SILVA SANTOSAmpla Concorrência
KEROLLEN VITORIA DA SILVA MOREIRACOTA 8 - LB-PPI
LIVIA UMEKITA VILLARAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA DE CARVALHO RODRIGUESCOTA 4 - LI-PPI
MATHEUS MIRANDA PEREIRACOTA 8 - LB-PPI
SCHINDLER KAEL BALIZA LASMARCOTA 5 - LB-EP
TATIANE DE FREITAS SANTOSCOTA 4 - LI-PPI
VICTORIA MARIA GUSMAO MATEUS SANTOSCOTA 6 - LB-PcD
WALENTINA LOPES MORAES TRINDADEAmpla Concorrência
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA CARVALHO NICOLAUAmpla Concorrência
CLARA BISPO AGUIARAmpla Concorrência
EDUARDA REIS FERREIRAAmpla Concorrência
ELINAIDILA RAISLA CASTROAmpla Concorrência
GABRIEL HATIRO MIYACOTA 1 - LI-EP
HIURI GABRIEL COSTA MESQUITAAmpla Concorrência
ISADORA GEROMIN PARADAAmpla Concorrência
KAUANE ARAUJO SANTOSAmpla Concorrência
SOFIA MORAES DE SOUZAAmpla Concorrência
VANESSA CRISTINA SILVA PEREIRAAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIELLY FERREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
ALEXANDRE DE CASTRO NUNES BORGES FILHOAmpla Concorrência
ALISSON FERNANDO DO AMARALCOTA 4 - LI-PPI
Ana Clara Moreira VianaAmpla Concorrência
CARLOS AQUILA SCATOLINO AMORIMAmpla Concorrência
EDUARDO HENRIQUE JUNQUEIRA OLIVEIRACOTA 4 - LI-PPI
ELIABE HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZACOTA 8 - LB-PPI
GABRIEL HENRIQUE MACHADO MAGRICOTA 4 - LI-PPI
GABRIEL SOARES COSTA SANTOSAmpla Concorrência
GIOVANNA AUFIERI FORNAZARIAmpla Concorrência
JOAO ONOFRE ANSELMO DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
JOAO PEDRO DOS SANTOS ALVARENGACOTA 1 - LI-EP
JULIA CALIXTO TEODORO SILVACOTA 8 - LB-PPI
KAIKY RIBEIRO ELIASCOTA 4 - LI-PPI
LAURA FURTADO DOS REISAmpla Concorrência
LEONARDO CARVALHO SILVAAmpla Concorrência
LUIZ HENRIQUE OLIVEIRA COELHOAmpla Concorrência
MARCOS PAULO RIBEIRO SILVAAmpla Concorrência
MARIANA LAURA GONÇALVES CAMPOS RUFOAmpla Concorrência
MATTHEUS JORDANY VICENTE RODRIGUESAmpla Concorrência
MAYCON HENRIQUE SOARES DE SOUSAAmpla Concorrência
NATAN CARDOSO BASILIO DE PAULACOTA 4 - LI-PPI
PEDRO HENRIQUE GOMES DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
SARAH OLIVEIRA ARISTIDESCOTA 2 - LI-PcD
VINÍCIUS SOUZA ARANTESAmpla Concorrência
YAGO LOPES MIRANDACOTA 8 - LB-PPI
Total: 26 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE DE PADUA MESQUITACOTA 8 - LB-PPI
AUREA MARIA GARCIA DE OLIVEIRACOTA 8 - LB-PPI
DANIEL PATENTE SANTOSAmpla Concorrência
DÉCIO MARCIANO NETOCOTA 4 - LI-PPI
GABRIELA CRISTINA DE SOUSAAmpla Concorrência
IGOR OSVALDO DE SOUZACOTA 4 - LI-PPI
JOY LI QIA ZIAmpla Concorrência
JULIA EMANUELLY ALEXANDRE SILVERIOCOTA 8 - LB-PPI
MARCELA BUENO DOS SANTOSCOTA 5 - LB-EP
MARCOS VINÍCIUS AMARAL MEMENTOAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA FURTADO AVELINOAmpla Concorrência
NATHALIE OHANY PEREIRA SILVACOTA 4 - LI-PPI
PAULO DE MELO CORDEIROCOTA 1 - LI-EP
POLLYANE PEREIRA GOMESAmpla Concorrência
RENATO LUCAS SARAIVA GALVAOAmpla Concorrência
RODRIGO LUCAS DA SILVA PENHAAmpla Concorrência
THIAGO RODRIGUES DE CARVALHOAmpla Concorrência
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA BARBOSA RODRIGUESAmpla Concorrência
ANA LAURA DAS DORES CÂNDIDOAmpla Concorrência
CARLOS EDUARDO DE CARVALHOAmpla Concorrência
CECÍLIA MARANGONI DOS SANTOSAmpla Concorrência
DAVI FIDELIS CAMPOS FONSECACOTA 5 - LB-EP
FELIPE AUGUSTO NOGUEIRA DE ANDRADEAmpla Concorrência
FRANCISCO GABRIEL DOMINGOS JÚNIORAmpla Concorrência
JEBER LUIZ GABRIEL JUNIORCOTA 4 - LI-PPI
JOAO PAULO DA SILVA LEITEAmpla Concorrência
JONATHAN SILVA CASSIMIROCOTA 1 - LI-EP
JUNIA FERREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
NATALIA APARECIDA ALVESCOTA 8 - LB-PPI
RYAN LUCAS DA SILVA RAPOSOCOTA 4 - LI-PPI
STELA MARIA SILVAAmpla Concorrência
WEMERSON RAFAEL ROMAOCOTA 4 - LI-PPI
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ÁGATA BERTOLDO MATOSCOTA 5 - LB-EP
ALINE MENDONCA PEREIRACOTA 8 - LB-PPI
ANA MAGALHÃES BARBOSAAmpla Concorrência
BÁRBARA LUIZA FERMI RAMOSCOTA 4 - LI-PPI
CARLA BERENICE DE CARVALHO CASSIANOCOTA 8 - LB-PPI
CESAR RODRIGUES DO NASCIMENTO TEIXEIRACOTA 8 - LB-PPI
ESTELA BASTOS DUTRA CASTANHEIRA REZENDEAmpla Concorrência
ESTER VALERIANO COSTACOTA 8 - LB-PPI
ÉVELYN RIBEIRO DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
FELIPE SOARES DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
GABRIEL DOS REIS PEREIRACOTA 1 - LI-EP
GUSTAVO PACINI DE OLIVEIRA TAVELLAAmpla Concorrência
HENRIQUE PERES CARDOSOAmpla Concorrência
IZABELA PASSOS BARROSOCOTA 4 - LI-PPI
JOÃO MARCOS GAROTTI FONSECAAmpla Concorrência
JOÃO PAULO XAVIER PINTOAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO PIO NEVESCOTA 4 - LI-PPI
KAIQUE VINICIUS RODRIGUES VEIGASAmpla Concorrência
LORENZO CARVALHO CUSTODIO REZENDEAmpla Concorrência
LUISA FERREIRA GONÇALVESAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA PEREIRA VIANACOTA 4 - LI-PPI
MARIA LUIZA MOREIRA AMARALAmpla Concorrência
MARIA TERESA BANDEIRA AGUIAR DALLE E COSTAAmpla Concorrência
MARIANA CRISTINA DO CARMOCOTA 1 - LI-EP
MATHEUS HENRIQUE CASTRO SAHBAmpla Concorrência
RAFAEL CARVALHO FIGUEIREDOAmpla Concorrência
RAFAEL DUTRA REISAmpla Concorrência
TARILAINE APARECIDA CANDIDA DA CRUZCOTA 8 - LB-PPI
TAUANY VICTORIA DE ASSISCOTA 8 - LB-PPI
THAINA OLIVEIRA RAMOS DA SILVAAmpla Concorrência
THIAGO ANTONIO DE SOUZAAmpla Concorrência
VICTOR SOUZA RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 32 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA FELIPE DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
DANUBIA FRANCIELE DE PAULACOTA 4 - LI-PPI
DIANDRA EDWIGES AMARAL RODRIGUESCOTA 4 - LI-PPI
GEAN AUGUSTO LEITE RIBEIROCOTA 5 - LB-EP
GIOVANNA MENDES RAMOS DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GUILHERME CARVALHO DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
ISADORA DIAS HORTA RODRIGUESAmpla Concorrência
KENZO TAMURA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LAIRA CHIVELA LOURENCO GIMECOTA 8 - LB-PPI
LARYSSA APARECIDA EMERENCIANO SILVACOTA 8 - LB-PPI
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA FERREIRACOTA 8 - LB-PPI
MARIA OLIVIA BRAGA PAIXAOAmpla Concorrência
MATEUS LEITE CARDOSOAmpla Concorrência
NINNA DE LIMA RIBEIROAmpla Concorrência
SOPHIA ABDO CASSALHO SANCHESCOTA 1 - LI-EP
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G021 - Química (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSA RIBEIRO SILVACOTA 4 - LI-PPI
ANA CAROLINA MANTOVANI BRAGACOTA 4 - LI-PPI
ANA LAURA SILVA BORGES CASTROAmpla Concorrência
ARIETE APARECIDA MARQUES DE FREITASCOTA 8 - LB-PPI
BRUNA MOREIRA CAMARAAmpla Concorrência
CAIO SOUZA SANTOSAmpla Concorrência
EDUARDO AUGUSTO ALVES DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
HELENA QUEIROZ VEIDEAmpla Concorrência
HELLEN CHRISTINA RODRIGUES SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
JOAO VITOR RIBEIROCOTA 1 - LI-EP
JÚLIA SILVA COSTAAmpla Concorrência
JÚLIO DE CARVALHO FERREIRA CHAVESAmpla Concorrência
LUISA SISDELLIAmpla Concorrência
MARIA CLARA DA CUNHA OLIVEIRAAmpla Concorrência
RAISSA SANTOS GERVASIOCOTA 4 - LI-PPI
RODRIGO MOURA FURTADOAmpla Concorrência
THAYNARA CRISTINA DA GAMA SILVACOTA 8 - LB-PPI
VINICIUS HENRIQUE GUERRA DA COSTACOTA 5 - LB-EP
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANTONIO HENRIQUE NOGUEIRA BAIÃOAmpla Concorrência
CHRISTIAN WALLACE BASTOS HIDALGOCOTA 8 - LB-PPI
DANIEL ADRIANO PROQUE OLIVEIRAAmpla Concorrência
DIÔGO PORTUGAL HONORIOAmpla Concorrência
FERNANDO HEITOR LANZA DE SÁ E MELO MARQUESAmpla Concorrência
GEICIANE NAIRA ARAUJO PEREIRAAmpla Concorrência
GUILHERME MENDES PEREIRA PATTOAmpla Concorrência
GUSTAVO COSTA ALMEIDACOTA 1 - LI-EP
ISAAC VINÍCIUS DOS SANTOS FERREIRACOTA 8 - LB-PPI
JOÃO EDUARDO DE CASTRO GARCIACOTA 4 - LI-PPI
JÚLIA CAMPOS SAMPAIOAmpla Concorrência
JÚLIA DE CASTRO REZENDE LEMOSAmpla Concorrência
LOURENÇO RODRIGUES FARIAAmpla Concorrência
LUCA TAVARES SILVAAmpla Concorrência
LUCAS DE SOUSA REISAmpla Concorrência
LUCAS HENRIQUE DE SOUZA NAVESCOTA 8 - LB-PPI
LUÍS FELIPE SOUSA MELOCOTA 1 - LI-EP
LUIZ GABRIEL DE MELO SILVAAmpla Concorrência
MARCOS GILLIARD OLIVEIRA MORAISCOTA 4 - LI-PPI
MARIA PAULA LOBATOAmpla Concorrência
PAMELA GABRIELLY DE SOUZAAmpla Concorrência
PEDRO ALENCAR ROCHAAmpla Concorrência
PEDRO DE ALMEIDA KIMAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE VIANA PEDRASINICOTA 4 - LI-PPI
RAISSA VITORIA DIASCOTA 8 - LB-PPI
RENAN HENRIQUE MATEUS CANDIDOCOTA 4 - LI-PPI
SAMUEL DE PAULA E SOUSACOTA 5 - LB-EP
STEFFANY KASSIA JUNUÁRIO FREITASCOTA 8 - LB-PPI
THAIS RIBEIRO DE SOUZACOTA 4 - LI-PPI
TIAGO BARBOZA MENDES ANDRADEAmpla Concorrência
VINICIUS NOBREGA APOLONIOCOTA 4 - LI-PPI
WALTER RICARDO DE OLIVEIRA LINCKCOTA 8 - LB-PPI
Total: 32 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA APARECIDA RESENDECOTA 8 - LB-PPI
ANA JÚLIA EVARISTO PASSOSAmpla Concorrência
BEATRIZ ARAÚJO DOMINGUES SILVAAmpla Concorrência
BEATRIZ COSTA RIBEIROAmpla Concorrência
BRUNO VICTOR SILVACOTA 4 - LI-PPI
CAMILLY VICTORIA ALVES DE SIQUEIRACOTA 8 - LB-PPI
CAROLINE PEREIRA DA SILVA LOPESAmpla Concorrência
CLARA BÊDO TEODORO DE SOUSAAmpla Concorrência
CLARA LEMOS SILVAAmpla Concorrência
DANÚBIA DE SOUZA DIASCOTA 8 - LB-PPI
EMANUELA STEFE SILVA SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
GABRIEL PELICIONI DE MORAESAmpla Concorrência
GABRIEL TAVARES RODRIGUESAmpla Concorrência
GRASIELLE ASSUNÇÃO MARQUESCOTA 8 - LB-PPI
GUSTAVO CARDOSO MIRANDAAmpla Concorrência
GUSTAVO MENGEZ MENESESAmpla Concorrência
IRISLENE SANTOS ARAUJOCOTA 4 - LI-PPI
ISABELE FRANCA PEREIRACOTA 4 - LI-PPI
IZABEL DE SOUSA CAMPOSCOTA 1 - LI-EP
LAVÍNIA GASPARINO MAIAAmpla Concorrência
LETÍCIA SILVA DE CASTROCOTA 5 - LB-EP
LUIZA LORRAINY FERREIRA BARBOSACOTA 8 - LB-PPI
MARCO AURELIO SOARESCOTA 1 - LI-EP
MARIA IZABEL DE OLIVEIRA SANTIAGO DOS SANTOS SARAIVACOTA 4 - LI-PPI
MARIA THERESA GONÇALVES TOLENTINOCOTA 2 - LI-PcD
Mônica de Jesus SilvaCOTA 4 - LI-PPI
RAFAELA CORREA PEREIRAAmpla Concorrência
RAFAELA PEDROSO BALDONIAmpla Concorrência
SABRINA DE MELO ALMEIDAAmpla Concorrência
SARA OLIVEIRA PACHECOAmpla Concorrência
SOFIA NASCIMENTO BARRETOAmpla Concorrência
TAINA HEMINA DA SILVA TOMAZCOTA 6 - LB-PcD
THAÍS DAS GRAÇAS TOMAZCOTA 4 - LI-PPI
THIAGO BELLINI FLORIANOAmpla Concorrência
Total: 34 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRE HENRIQUE BATISTAAmpla Concorrência
Augusto Ribeiro SilvaAmpla Concorrência
CAMILA CRISTINE MARTILIANO DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
ELIZA SILVA CAMPELO DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
FRED DOS SANTOS MONTEIROAmpla Concorrência
GUILHERME ARCANJO RIBEIROCOTA 4 - LI-PPI
GUILHERME HONORIO DA COSTAAmpla Concorrência
IANN SANTOS RIBEIRO ZORKOTAmpla Concorrência
JOAO VITOR RIBEIRO GALDINOCOTA 4 - LI-PPI
KARINE ROSA HERCULANOCOTA 6 - LB-PcD
KENZO OLIVEIRA DOS SANTOSAmpla Concorrência
LETICIA BERNARDES SATOAmpla Concorrência
MIRELA BIANCA ANDRADEAmpla Concorrência
NATHALIA BRANDAO TAMEIRAOCOTA 1 - LI-EP
RAUL VIDOTTO DIAS DE ALMEIDAAmpla Concorrência
RENAN COIMBRA BORGESAmpla Concorrência
RODRIGO GABRIEL DOS SANTOS CRUZCOTA 8 - LB-PPI
RODRIGO VÍTOR DA SILVA JÚNIORCOTA 8 - LB-PPI
ROGERS ROBSON MERCES RODRIGUESCOTA 8 - LB-PPI
SAMARAH MESQUITA FERREIRACOTA 8 - LB-PPI
SAMUEL LAVARINI ARAUJOAmpla Concorrência
STEFANIA RIBEIRO DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
THALES ALVES SOARESAmpla Concorrência
THAMIRES AUGUSTA CASSIANE DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
VANESSA DE FÁTIMA BASTOS COSTACOTA 4 - LI-PPI
VITORIA EMANUELY AMORIM DE CASTROAmpla Concorrência
Total: 26 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA DE SOUZACOTA 4 - LI-PPI
ANA LARA CRUZ AFONSOAmpla Concorrência
ANA LAURA PEREIRA PRUDENTEAmpla Concorrência
ANA LAURA TEIXEIRA EVANGELISTAAmpla Concorrência
ANA LUIZA CALAZANS OLIVEIRA FREITASCOTA 4 - LI-PPI
AUREA ESTHER SANTOS BOTELHOAmpla Concorrência
BEATRIZ JESUS FERREIRA DOS SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
BRUNO SIQUEIRA REGHIN DA SILVAAmpla Concorrência
GISELE APARECIDA FERNANDES PEREIRACOTA 8 - LB-PPI
GUILHERME DE SOUZA MARQUESAmpla Concorrência
GUILHERME UKYO RIBEIRO ROSACOTA 4 - LI-PPI
GUILHERME VENANCIO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
IGOR DE OLIVEIRA BORGESCOTA 2 - LI-PcD
ISABELA FRANCISCO DOS SANTOSAmpla Concorrência
ISABELLE BASILIO RAMOSAmpla Concorrência
JOAO PONTES PINTO CERINOAmpla Concorrência
JÚLIA MOURA SANTOSAmpla Concorrência
KELLY CRISTINA FORTUNATOAmpla Concorrência
KETLYN MOLINA DIASAmpla Concorrência
LUIS FELIPE COSTAAmpla Concorrência
MARIA CLARA SILVA ROSACOTA 4 - LI-PPI
MATHEUS SOUZA SOLAICOTA 1 - LI-EP
MELISSA EDUARDA FERREIRACOTA 4 - LI-PPI
MELISSA PEREIRA ALEXANDRECOTA 4 - LI-PPI
MURILO HENRIQUE TITIMURA LOURENÇOCOTA 1 - LI-EP
PAOLA DE MELO CARVALHOCOTA 8 - LB-PPI
PAULA BRAGA BICALHOAmpla Concorrência
PAULO HENRIQUE MENDES DA SILVACOTA 5 - LB-EP
PEDRO HENRIQUE SILVA FONTESAmpla Concorrência
RYAN MACHADO OLIVEIRAAmpla Concorrência
SAMARA BALDUINO NUNESCOTA 8 - LB-PPI
THIAGO ISAQUE CLEMENTECOTA 8 - LB-PPI
YASMIN DE OLIVEIRA BORGESCOTA 8 - LB-PPI
Total: 33 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE CLAUDINO SILVACOTA 8 - LB-PPI
ANA CLARA MARQUESAmpla Concorrência
BÁRBARA GABRIELE GOMES DE SOUSACOTA 4 - LI-PPI
CARLOS EDUARDO COSTA DE OLIVEIRACOTA 1 - LI-EP
DANIEL COELHO BOTRELAmpla Concorrência
EDISON DOS REISCOTA 4 - LI-PPI
EMERSON CARLOS BANDEIRA NUNESCOTA 8 - LB-PPI
FERNANDO JUNCO MOREIRAAmpla Concorrência
GABRIEL PAVAN DEMATTÉAmpla Concorrência
GABRIELA APARECIDA SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
GABRIELLA OLIVEIRA ALVESAmpla Concorrência
GIOVANNA FAMILIAR COUTOCOTA 4 - LI-PPI
GUSTAVO DANIEL SILVA FLAUZINOCOTA 4 - LI-PPI
ISABELLA AVELAR SOUZACOTA 1 - LI-EP
JADE BARBOSA FERREIRACOTA 8 - LB-PPI
JOÃO PAULO XISTO SILVAAmpla Concorrência
JULIA DUARTE CARDOSOAmpla Concorrência
LARA BEATRIZ RIBEIRO RESENDECOTA 1 - LI-EP
LARISSA COÊLHO LEANDROAmpla Concorrência
LAURA GOULART VAZ DE MELLOAmpla Concorrência
LAURA SARKIS CÓZARO ANTUNESCOTA 5 - LB-EP
LEONARDO YAN ROSA ALMEIDAAmpla Concorrência
LORRAN FERREIRA TOBIASCOTA 2 - LI-PcD
LUCAS MARTINS DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
LUCAS SILVA SOUZACOTA 4 - LI-PPI
MANOEL ALMEIDA RIBEIROAmpla Concorrência
MANUELA COSTA RODRIGUESCOTA 8 - LB-PPI
MARCELA VITÓRIA DE JESUS DONATOCOTA 8 - LB-PPI
MARIA EDUARDA SOUZA DE OLIVEIRACOTA 7 - LB-Q
MARIA EDUARDA SOUZA FERREIRA ALVESCOTA 5 - LB-EP
MARIA LAURA LEITE SILVACOTA 4 - LI-PPI
MARIA LUIZA CHIAROTTI GOTHARDOAmpla Concorrência
MELISSA CRISTINA DE ALMEIDA FRANCAAmpla Concorrência
NICOLE FRASNELLIAmpla Concorrência
NICOLY DE OLIVEIRA FIRMINO DOS SANTOSAmpla Concorrência
OTÁVIO CUNHAAmpla Concorrência
PEDRO OTAVIO ALVES PUNTELAmpla Concorrência
Raniere José de AndradeAmpla Concorrência
RHAIANY RIBEIRO KREPP SERRANOAmpla Concorrência
SUED GABRIEL BARBOSA RODRIGUESAmpla Concorrência
YASMIN PESCI JULIOAmpla Concorrência
Total: 41 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LAURA MARIA ANDRADEAmpla Concorrência
BARBARA BRANDAO PEDROSOCOTA 2 - LI-PcD
BRUNA DUARTE DA SILVAAmpla Concorrência
FABRICIO MEIRELES DE FREITASAmpla Concorrência
GABRIEL SEBASTIÃO SILVA DE ABREUCOTA 4 - LI-PPI
GEOVANE VIANA ROCHA FILHOAmpla Concorrência
GHABRIELLY VITORIA RODRIGUES SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
GIOVANNA SUELLEN FERNANDES RABELOCOTA 8 - LB-PPI
GUILHERME FONSECA VILAS BOASCOTA 8 - LB-PPI
JOAO PAULO VIRGINIO BISPOCOTA 4 - LI-PPI
JOÃO PEDRO DE CASTRO MOREIRACOTA 1 - LI-EP
KELLYCA CATARINE OLIVEIRA BASTOSCOTA 5 - LB-EP
LAÍS SILVA RAMOSAmpla Concorrência
LARISSA NUNES FERREIRA SANTOSAmpla Concorrência
LUANA MIRANDA KARCKAmpla Concorrência
LUIGI MENDES VILELA SANDYAmpla Concorrência
NYCOLLAS EMILIO SANTOS COELHOCOTA 8 - LB-PPI
RAFAELA DE CASTRO LACERDAAmpla Concorrência
SILAS EDUARDO COELHO VILAS BÔASCOTA 6 - LB-PcD
TATIANE APARECIDA SILVA DE AVELARCOTA 7 - LB-Q
THULIO CARVALHO DIASCOTA 4 - LI-PPI
Total: 21 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE IMACULADA CARVALHO SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
ANA BEATRIZ ASSIS DOS SANTOSCOTA 6 - LB-PcD
ANA BEATRIZ SILVA SANTANACOTA 1 - LI-EP
ANA CAROLINA DINIZAmpla Concorrência
ANA CATARINA PRADO OLIVEIRAAmpla Concorrência
ANA LITIZA SILVAAmpla Concorrência
ANA LUIZA LIMA DE SÁAmpla Concorrência
ANNA PAULA MACHADO COSTAAmpla Concorrência
CAMILA APARECIDA DIONISIO PEREIRACOTA 2 - LI-PcD
CLARA BEATRIZ FONSECAAmpla Concorrência
CLARA GAROTTI FERREIRA BARRETOAmpla Concorrência
CLEUDIVANIA DE BRITO CARVALHOCOTA 8 - LB-PPI
EDUARDA FERREIRA VITORCOTA 4 - LI-PPI
ELLEN CRISTINA CORRÊA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Giselle Magalhães AguiarAmpla Concorrência
IVAN JULIO DA SILVAAmpla Concorrência
Janice Maria Oliveira RosárioCOTA 4 - LI-PPI
JULIA GABRIELLE TURIBIO BARROSAmpla Concorrência
KARINE LETÍCIA BARBOSA DA SILVACOTA 1 - LI-EP
KATLEN CRISTINA DE JESUS SILVACOTA 4 - LI-PPI
KIANY VILELA INACIOCOTA 8 - LB-PPI
LAISA VITORIA DOS SANTOS DE OLIVEIRACOTA 4 - LI-PPI
LAVÍNIA KELLY DE JESUSCOTA 4 - LI-PPI
MARIA EDUARDA BARRETO FERNANDESAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA FERNANDES BARROSAmpla Concorrência
MARINA LIMA VALADARES SILVACOTA 5 - LB-EP
MAYARA SILVA BENEDITOCOTA 8 - LB-PPI
PEDRO HUGO PEREIRA ALVES DA SILVACOTA 8 - LB-PPI
SABRINA JACINTA CORREIACOTA 4 - LI-PPI
SARA MARIA DE CARVALHO SOUZAAmpla Concorrência
TAÍS LETÍCIA DOMINGUETTIAmpla Concorrência
TATIANA RODRIGUES LOIOLA ALMEIDACOTA 8 - LB-PPI
THAÍS LOPES AZEVEDOAmpla Concorrência
THAYLA RODRIGUES SANTOSAmpla Concorrência
Total: 34 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G043 - ABI Educação Física na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AGATHA DE MELLO VERGILIAmpla Concorrência
AKEMI APARECIDA HAYASAKA SILVAAmpla Concorrência
AMANDA APARECIDA MARTINS DOS SANTOSAmpla Concorrência
ANDRE LUIZ DE JESUSCOTA 1 - LI-EP
AYRA KAMILLI BRANDAO SIQUEIRAAmpla Concorrência
BARBARA EMILIA SOUZACOTA 8 - LB-PPI
BRUNO TOBIAS DE SOUZA NOGUEIRACOTA 4 - LI-PPI
Camila Paulino de PaivaCOTA 8 - LB-PPI
DIEGO FERREIRA ABREU SANTOSCOTA 1 - LI-EP
DIEGO LOGAN ALVES VIEIRACOTA 8 - LB-PPI
Dione Luiz dos Santos CoelhoAmpla Concorrência
ELLEN CELINA DA ROSACOTA 8 - LB-PPI
GABRIEL IGOR SILVA RAMOSAmpla Concorrência
GABRIEL LOPES PASSOSAmpla Concorrência
GABRIEL SOUSA LAGARESAmpla Concorrência
GABRIEL VITOR OLIVEIRAAmpla Concorrência
GUSTAVO DOS SANTOS HENRIQUE FILHOAmpla Concorrência
JOAO CARLOS NOGUEIRA MANSOAmpla Concorrência
JOÃO LUCAS DA SILVA CORDEIROCOTA 4 - LI-PPI
JOSÉ VÍTOR MIRANDA VALÉRIOAmpla Concorrência
KEYSIN DANIELY DO NASCIMENTOCOTA 8 - LB-PPI
LEONARDO FELIX DO NASCIMENTOCOTA 4 - LI-PPI
LETICIA BASTOS PEREIRACOTA 5 - LB-EP
LUIZ FELIPE ALVES DOS SANTOS REISCOTA 5 - LB-EP
MARIA LUÍZA JÚLIO ASSUNÇÃOAmpla Concorrência
MARIA VITORIA NUNES HUMMEL FERNANDESAmpla Concorrência
MIGUEL GIMENES FOTIMAmpla Concorrência
MILENA DA SILVA DINIZ MACHADOAmpla Concorrência
MURILO JOAO DOS SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
PAULO GABRIEL BORTOLOTI BENASSI LÁZAROAmpla Concorrência
PEDRO AUGUSTO PEREIRA SANTOSAmpla Concorrência
PEDRO EDUARDO SANTOS MAIACOTA 2 - LI-PcD
PEDRO MENDES DIASAmpla Concorrência
RAFAEL ZAMBALDE DOMINGOS SILVAAmpla Concorrência
RENAN CARTURAN PIFFERAmpla Concorrência
ROBSON DUTRA MARINHOCOTA 4 - LI-PPI
ROGUINEY ALBERTO DE CARVALHOCOTA 6 - LB-PcD
SARA VITÓRIA ALVES DOS SANTOSCOTA 8 - LB-PPI
VINICIUS PEREIRA MIRANDACOTA 4 - LI-PPI
VIVYAN APARECIDA DE AVILACOTA 1 - LI-EP
WEITHER SANTOS ANDRADECOTA 4 - LI-PPI
Total: 41 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G046 - Bacharelado Interdisciplinar em Inovação, Ciência e Tecnologia (BICT) (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAN DE OLIVEIRA CAMARGOAmpla Concorrência
ALEXANDRE SILVA FERREIRACOTA 4 - LI-PPI
ALINE VITORIA SANTOS MACHADOCOTA 4 - LI-PPI
ALVARO LUIZ DUARTE SILVAAmpla Concorrência
ANA CLARA DIAS MUNIZAmpla Concorrência
ANA LUIZA SALATIEL DE ALMEIDACOTA 8 - LB-PPI
ANA MARIA LUIZA FERREIRA SOUZACOTA 4 - LI-PPI
ANNA PAULA MACIEL PEREIRA ROCHACOTA 1 - LI-EP
ARTHUR CASTELO DO MONTE CHAGASAmpla Concorrência
ARTHUR NAVES DE AVELAR FARACOAmpla Concorrência
ATOS DOS SANTOS PEREIRACOTA 5 - LB-EP
BRENO EDMILSON DE PAULA SILVACOTA 4 - LI-PPI
BRUNO MATHEUS PEITO ALVES COSTA DA SILVAAmpla Concorrência
BRUNO PEREIRA RENNÓAmpla Concorrência
CAIO HENRIQUE FIGUEIREDO BARBIERICOTA 4 - LI-PPI
CARLOS DANIEL TEODORO SOUZACOTA 1 - LI-EP
CARLOS ODILON MARQUESAmpla Concorrência
CHRISTIAN LUAN ARAUJO FREITASAmpla Concorrência
DAFNY PEREIRA BERTELIAmpla Concorrência
DANDARA ELIAS ROCHAAmpla Concorrência
DANTE GOUVEIA PEREIRAAmpla Concorrência
DIEGO DE OLIVEIRA LARACOTA 5 - LB-EP
EDITABATTA RODRIGUES AGUETONIAmpla Concorrência
EDUARDO SILVA PEREIRA DE ALMEIDAAmpla Concorrência
FÁBIO HENRIQUE TOMAZ DE ARIMATEIACOTA 4 - LI-PPI
FERNANDO TORRES LEITE DE PAULAAmpla Concorrência
GABRIEL BENTO DA SILVAAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL MACHADO BLANCOAmpla Concorrência
GABRIELA ALVES SILVEIRAAmpla Concorrência
GABRIELA FIGUEIREDO BATISTAAmpla Concorrência
GABRYEL SILVA CARMOCOTA 4 - LI-PPI
GIUSEPPE NASCIMENTO FONSECAAmpla Concorrência
GRAZIELLY FERNANDES ALCANTARAAmpla Concorrência
GUSTAVO DE OLIVEIRA CARLOSAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE VILAÇACOTA 5 - LB-EP
GUSTAVO LUIZ FERREIRAAmpla Concorrência
HENRIQUE DE OLIVEIRA PEREZAmpla Concorrência
HENRIQUE SANCHES ROSSAAmpla Concorrência
HUGO DOS SANTOS ALVESCOTA 1 - LI-EP
ISABELLE MARIA BARROS GAJOAmpla Concorrência
ISADORA STEFANNY DAMASCENA DE SOUZACOTA 5 - LB-EP
ÍTALO HENRIQUE CARVALHOCOTA 4 - LI-PPI
JANDERSON JOSE DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
JOAO GABRIEL ARAÚJO RESENDEAmpla Concorrência
JOÃO MIGUEL INÁCIO DOS REISCOTA 4 - LI-PPI
JOAO VICTOR SILVA GABRIELAmpla Concorrência
JONAS FERNANDO NASCIMENTO DE MELOAmpla Concorrência
JONATAS MATEUS PRADO LEMESCOTA 4 - LI-PPI
JULIA NÓGUES CIACCOAmpla Concorrência
KAYLANE ALVARENGA FERREIRAAmpla Concorrência
LARA DIAS FREIRE FERREIRAAmpla Concorrência
LAURA FERNANDA GUILHERME DAMASCENOAmpla Concorrência
LEONARDO NOBOA NAGATAAmpla Concorrência
LIDIA MARA ALVESCOTA 5 - LB-EP
LÍVIA STHEFANY DE OLIVEIRA SILVACOTA 4 - LI-PPI
LUCAS JUNIOR DE SOUZACOTA 4 - LI-PPI
LUDMILA VITORIA BALDUINO SOUSACOTA 4 - LI-PPI
MARIA EDUARDA CARVALHO DE CASTROAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA SUDERIO ALVESAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA SILVA NASCIMENTOCOTA 5 - LB-EP
MARIA THEREZA FERREIRA ARANTESAmpla Concorrência
MARIANA AUXILIADORA PEREIRA DE ALVARENGACOTA 4 - LI-PPI
MARIANA SILVA COSTAAmpla Concorrência
MARIANE COSTA NORONHAAmpla Concorrência
MATEUS MONTEIRO PEREIRAAmpla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE ABREU DE ASSISCOTA 4 - LI-PPI
MAYKON JUNIOR PAULOCOTA 4 - LI-PPI
MIGUEL ARCANJO SANTOS SILVACOTA 8 - LB-PPI
MIRELLA MARQUES TONUSSEAmpla Concorrência
MIRELLY APARECIDA CUNHA MELOAmpla Concorrência
MURILLO HENRIQUE SILVA VIANACOTA 1 - LI-EP
NYCOLLAS NUNES RESENDEAmpla Concorrência
PATRICK TEODORO DE CASTROAmpla Concorrência
PAULA MURAD RESENDE DE ASSISAmpla Concorrência
PAULO ROBERTO DA SILVA TEIXEIRAAmpla Concorrência
PEDRO AUGUSTO RIBEIRO DA SILVACOTA 1 - LI-EP
PEDRO GABRIEL SANTOS SILVACOTA 1 - LI-EP
PEDRO HENRIQUE APARECIDO BALDONICOTA 5 - LB-EP
PEDRO HENRIQUE GONCALVES DE PAULACOTA 5 - LB-EP
PEDRO LUCAS OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
PEDRO SILVA COELHOCOTA 5 - LB-EP
RAFAEL PAIVA FERNANDESCOTA 1 - LI-EP
RAYSSA MARIANE OLIVEIRA ALVESAmpla Concorrência
RENAN AUGUSTO FRANCO DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
RHAYCA GOMES BELLO SILVAAmpla Concorrência
RODRIGO NOBREGA MARINZEKAmpla Concorrência
RYAN CARLO GONÇALVES OLIVEIRAAmpla Concorrência
SABRINA SANTOS FERREIRACOTA 8 - LB-PPI
SARAH GARCIA AMARANTEAmpla Concorrência
SAVIO TORRES LINHARESAmpla Concorrência
SILMARA GONÇALVES DIASAmpla Concorrência
SOFIA FERREIRA SILVEIRAAmpla Concorrência
SOFIA FRIGIERI DE VITTAAmpla Concorrência
SOFIA NAYRA ARCANJO MARQUESAmpla Concorrência
SOPHIA SANTOS BELARMINOAmpla Concorrência
TALITHA FIGUEIREDO MENDESCOTA 1 - LI-EP
TATIANE MORAES DE ALMEIDACOTA 8 - LB-PPI
THIAGO CARVALHO SOUZAAmpla Concorrência
THIAGO HENRIQUE DA SILVA AURELIANOCOTA 1 - LI-EP
VICTOR HUGO SANTOS DOMINGOSAmpla Concorrência
VINÍCIUS DOS SANTOS PATROCINIOAmpla Concorrência
WEDERSON ALVES DE MORAISCOTA 4 - LI-PPI
YURI ESTEVES DE ALMEIDAAmpla Concorrência
Total: 104 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G049 - Engenharia Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENDA CRISTINA DE PAULAAmpla Concorrência
GABRIELI SANCHES TRIVELATOCOTA 5 - LB-EP
KEVIN RIBEIROCOTA 1 - LI-EP
LARA FRANÇA SOARES LÚCIOCOTA 4 - LI-PPI
MATEUS MOREIRA DINIZAmpla Concorrência
PEDRO BARRETO MATTOSAmpla Concorrência
RUAN REZENDE DE OLIVEIRACOTA 4 - LI-PPI
THEO ARISTON MELO REISAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G054 - Engenharia de Materiais (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDREY WILDES SOUZA OLIVEIRAAmpla Concorrência
BRUNA DA SILVA PEREIRACOTA 4 - LI-PPI
GUILHERME HENRIQUE HAUCK DE ARAÚJO JUNIORAmpla Concorrência
ÍGOR CARVALHO RIBEIRO CARDOSOAmpla Concorrência
JOANA GABRIELLY DA SILVA CAMPOSCOTA 4 - LI-PPI
JOÃO ANTONIO MACHADO DE PAULA NASCIMENTOAmpla Concorrência
JOSÉ AUGUSTO RIBEIRO NETOAmpla Concorrência
JOSE GUSTAVO MATEUSCOTA 5 - LB-EP
MARIA CLARA DE ARAUJO BIANCHIAmpla Concorrência
MARIA JULIA MARTINHO PEREIRACOTA 1 - LI-EP
NICOLE VICTÓRIA ALVES BRANDÃOAmpla Concorrência
PEDRO FERREIRA NUNESAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE BOARATI DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
TAUANE DOS SANTOS REISCOTA 4 - LI-PPI
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G055 - ABI Letras na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE MENEZES ZAKHIAAmpla Concorrência
ÁLVARO MODESTO REZENDEAmpla Concorrência
AMANDA FAXINACOTA 4 - LI-PPI
ANA BEATRIZ LEME DOS SANTOSAmpla Concorrência
ANA CLARA GABRIELLY DO NASCIMENTO CARVALHOCOTA 1 - LI-EP
ANA LUIZA CARVALHO SILVAAmpla Concorrência
ANDREIZA GOUVEA DOS SANTOSAmpla Concorrência
CAMILLE BARBOSA PEREIRACOTA 4 - LI-PPI
Cynthia Valéria OliveiraAmpla Concorrência
DAFNE CRISTINA DE CASSIOCOTA 1 - LI-EP
EDSON GUILHERME DE SOUZAAmpla Concorrência
EMIRELLY CRISTINA MONTEIRO MACHADOCOTA 8 - LB-PPI
FERNANDA RESENDE DE ARAUJOCOTA 5 - LB-EP
GABRIELA GONÇALVES AMAROAmpla Concorrência
GIOVANNA MARA OLIVEIRA E SILVAAmpla Concorrência
IAN MARQUES SICERO ALVESCOTA 8 - LB-PPI
ISYS CHIBANTE CASTROAmpla Concorrência
JAINE VITORIA DA SILVA ROCHACOTA 8 - LB-PPI
JOAO LUCAS ALCANTARA SANTOSAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO OLIVEIRA DOS SANTOSCOTA 2 - LI-PcD
KAILA APARECIDA DA SILVA CRUZCOTA 4 - LI-PPI
Larissa Braga CoelhoCOTA 4 - LI-PPI
LIDIANE GABRIELLE NUNESCOTA 8 - LB-PPI
LUAR PIETRA CANDIDACOTA 4 - LI-PPI
MANUELA MADEIRA DE OLIVEIRA ABREUAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA NASCIMENTO SILVACOTA 5 - LB-EP
MARIANA GONCALVES SOUTOAmpla Concorrência
MILENA CAROLINA GRACIANO ROSAAmpla Concorrência
MIRLENY KAROLINE DOS SANTOS FERREIRACOTA 1 - LI-EP
NINA IZABEL CARDOSO DE AZEVEDOCOTA 8 - LB-PPI
RODRIGO PALANDI PIMENTAAmpla Concorrência
SOFIA AMARAL UCHÔAAmpla Concorrência
SOFIA ESCABELO FIOCHIAmpla Concorrência
THAYNA YULLY SILVA CAMPOSCOTA 8 - LB-PPI
THAYSSA ARANTES BARBOSAAmpla Concorrência
VICTÓRIA FERNANDES SALLESAmpla Concorrência
YASMIM VITÓRIA VIEIRA SOUZACOTA 4 - LI-PPI
Total: 37 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G058 - Estatística (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GEOVANE FERNANDES DA SILVACOTA 4 - LI-PPI
JÉSSICA RAMOS DOS SANTOSAmpla Concorrência
JOÃO PAULO ASSIS BONIFÁCIOCOTA 5 - LB-EP
VICTOR JULIANO SOUZA SILVACOTA 8 - LB-PPI
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 841


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0