UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

2ª Chamada do PAS - 2014/1 - Campus Sede - 3ª Etapa - GRUPO XIII (2012/2014)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 31/01/2014 até 04/02/2014

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Observações: Fique atento ao GRUPO que você foi chamado para providenciar a documentação.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Gabriela Pereira AndradeAmpla Concorrência
JOSÉ OTÁVIO PEREIRAAmpla Concorrência
Júlio César JustinoAmpla Concorrência
Letícia Gabriela Ferreira de AlmeidaGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS JOSE DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Matheus de Oliveira CanestriAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE COSTA PIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE PEREIRA NEVESAmpla Concorrência
Pedro Paulo Gaspar TeixeiraAmpla Concorrência
Thaiani Maria CamposAmpla Concorrência
VITOR ANTONIO RIBEIRO SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LEANDRA DE LURDES ASSISGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAEL JOSÉ REIS ANDRADEAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIEL AUGUSTO DE SOUSA SILVAAmpla Concorrência
Higor Pinheiro BelloAmpla Concorrência
MARAÍZA ASSIS MATTAR SILVAAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Lara Lopes de PaivaAmpla Concorrência
Sarah Rúbia Santos TeodoroAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Flávia Ramos SantosAmpla Concorrência
Felipe Gabarra MendonçaAmpla Concorrência
Júlia Lobato Campos GomesAmpla Concorrência
Kamilla Guimarães de OliveiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
LETICIA CELANI SALLESAmpla Concorrência
Letycia Andrade LochaAmpla Concorrência
Luís Ricardo Fernandes PereiraAmpla Concorrência
MAÍRA LOPES MAIAAmpla Concorrência
RODRIGO DE PAULA OLIVEIRAAmpla Concorrência
Thassiane Luciana FerreiraAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARYELLA DE ASSIS BARROSAmpla Concorrência
NEANDER TEIXEIRA DINIZAmpla Concorrência
RENATA AMBRÓSIO DE CARVALHOAmpla Concorrência
Thais Karla de SouzaAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ ALVES SOARESAmpla Concorrência
BRUNO RIBEIRO BORGESAmpla Concorrência
Gabriel Edmilson PintoAmpla Concorrência
GUSTAVO JUNQUEIRA BARBOSAAmpla Concorrência
Igor Gomes MoraesAmpla Concorrência
LUCAS LAMOUNIER FARIAAmpla Concorrência
NATALIA FIGUEIREDO DE CARVALHOAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Anna Clara Carneiro Lima DamascenoAmpla Concorrência
Ariele Laureano da RosaAmpla Concorrência
Beatriz Silva MeirellesAmpla Concorrência
CAROLINA COELHO LASMARAmpla Concorrência
ELIANE SANTOS ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
Izabela Rosa AraújoAmpla Concorrência
JOYCE DE BASTOS NEVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Lohanna Graziely Pereira RodriguesAmpla Concorrência
Luísa dos Santos AraujoAmpla Concorrência
Milena Reis FabriAmpla Concorrência
Paula Vieira BoariAmpla Concorrência
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Camila de Jesus FrançaGrupo 1 (VRRI-PPI)
CHRISTINA LOPES FIUZAAmpla Concorrência
ISADORA DELFRARO DAVIDAmpla Concorrência
MARIANA LEVY SANTOSAmpla Concorrência
Mariana Resende ÁvilaGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ELIZIANI MARIA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
João Carlos de Souza Dias SilvaAmpla Concorrência
Joyce Christina da SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Karina Aparecida de ResendeAmpla Concorrência
Karla Cristina Sousa PereiraAmpla Concorrência
NAIANY APARECIDA VELOSO DA SILVAAmpla Concorrência
Paola Ferreira AlvesAmpla Concorrência
Régis Vinícius Alves de AbreuAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA ANTÔNIA BÁRBARAAmpla Concorrência
HIGOR SANTIAGO FERREIRAAmpla Concorrência
PATRICIA APARECIDA DE ABREUAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Éder Galdino Furtado JúniorAmpla Concorrência
MARIANA DE CASSIA FRANCISCO COSTAAmpla Concorrência
Talita Aparecida Carvalho AlvarengaAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Eduardo Lordelo VolpatoAmpla Concorrência
Gabriela Furbino Brêttas LanaAmpla Concorrência
Hendrya Pereira CiriloAmpla Concorrência
ISABELLA CAMPOS COZADIAmpla Concorrência
MAYSA NEVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Luciana Aparecida MiguelGrupo 1 (VRRI-PPI)
Luiz Otávio Martins CostaAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Geraldo Luciano de Carvalho NetoAmpla Concorrência
GUILHERME RIBEIRO DA SILVAAmpla Concorrência
IARA SANTANA DE AZEVEDOAmpla Concorrência
JOÃO VÌTOR MANSANARES SILVAAmpla Concorrência
LUCAS MARQUESAmpla Concorrência
LUIZ GUSTAVO BRÊTAS MACEDOAmpla Concorrência
Mateus Elisei MagalhãesAmpla Concorrência
MONA ISA BATISTA FRANCO RESENDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO AUGUSTO DE MELO ALVESAmpla Concorrência
Vitor Silveira MendonçaAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA DOS SANTOS LINOAmpla Concorrência
Débora Souza GarciaAmpla Concorrência
ELIZA MARA DAS CHAGAS PAIVAAmpla Concorrência
GRAZIELLE FRANCISCA MARCIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARINA MARIA GONTIJO LIMAAmpla Concorrência
NAIARA RIBEIRO CORRÊAAmpla Concorrência
Sabrina de Fatima PauloAmpla Concorrência
Simone Aparecida LopesGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GISELE DOS SANTOSAmpla Concorrência
LAIS COSMIA VIANA BORGESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PRISCILA KETULYN DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AFRÂNIO DE PAULA BRITO SALESAmpla Concorrência
ANA CAROLINE DE FÁTIMA FLÁVIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PÂMELA MÁXIMO MENDONÇAAmpla Concorrência
SARA ANTONIA CASSIANOAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE LIMA SALGADOAmpla Concorrência
JAMILA DUTRA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LORENA DE BASTOS MELOAmpla Concorrência
MATEUS DA SILVA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Willian Luiz de CastroAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA RIBEIRO BORNELLIAmpla Concorrência
Emanuelly Lucio AlvesAmpla Concorrência
Fernanda Magriotis Bellot NoronhaAmpla Concorrência
Flávia Pereira CardosoAmpla Concorrência
Guilherme Lucas de OliveiraAmpla Concorrência
Marcos Otávio de Oliveira SantosAmpla Concorrência
MARINA GOMIDE QUEIROZ MACHADOAmpla Concorrência
MATHEUS CEREDA CAMPOSAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
KELLYSON LENY SOARES PEREIRAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA NEVES DE SOUSAAmpla Concorrência
KRISLLENY LUZIA DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 117


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.77.0