UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do PAS - 2015/1 - Campus Sede - 3ª Etapa - GRUPO XIV (2013/2015)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 30/01/2015 até 03/02/2015

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Adriana de Paula MendonçaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA CLARA CAPUTO DE SERPAAmpla Concorrência
ANA CRISTINA REIS LEITEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Antonio Carlos dos SantosGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BERNARDO NOGUEIRA MOURAOAmpla Concorrência
Breno Leite FerrazAmpla Concorrência
Carlos Eduardo Silva SantosGrupo 1 (VRRI-PPI)
DÉBORA TERRA PENIDOAmpla Concorrência
DIOGO OLIVEIRA BAYÃOAmpla Concorrência
Douglas Alves VidalAmpla Concorrência
DOUGLAS RESENDE SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Felipe Schwan ResendeAmpla Concorrência
Fernando Augusto Sales RibeiroAmpla Concorrência
GIOVANA ALEXANDRINA MORAISGrupo 3 (VRRS-PPI)
Guilherme de Sousa FerreiraAmpla Concorrência
Gustavo Reis de FigueiredoAmpla Concorrência
HELEN CARVALHO MENDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Hugo Carneiro de ResendeAmpla Concorrência
IAGO NASCIMENTO VARGASAmpla Concorrência
ISABELA MARTINS MARCELINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Jessica Batista RibeiroGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOYCE ANSELMO ALVESAmpla Concorrência
Lara Fernanda Leite ResendeAmpla Concorrência
LAURA RIBEIRO CORTEZAmpla Concorrência
LEONARDO FELIX DA PAIXAOAmpla Concorrência
LETÍCIA ABREU DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Marco Antônio das Dôres VitorinoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Marcos José Teixeira de CastroAmpla Concorrência
Maurício Antônio de Paula SantosAmpla Concorrência
Otávio Tavares PenhaAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE FERREIRA BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Rafael Romaniello CardosoAmpla Concorrência
RAIANNE GUALBERTO CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
SABRINA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMUEL RESENDE CARVALHOAmpla Concorrência
Simone Lopes GuimarãesAmpla Concorrência
Tiago Villela ScarassattiAmpla Concorrência
WELLINGTON FREIXO MENEGUCIAmpla Concorrência
Yago Jadson Garcia FerreiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YGOR LEMES CAIXETAAmpla Concorrência
Total: 40 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Bianca Aparecida PereiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Daiana de Fátima Sousa PereiraAmpla Concorrência
Francisco José Silva de Resende ChavesAmpla Concorrência
GABRIELA TORRESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME DOS REIS SANTOSAmpla Concorrência
Iago Teixeira FerreiraAmpla Concorrência
JOÃO PAULO DOS REIS GONÇALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KAROLINY TANIA PEREIRA ALVESAmpla Concorrência
LEONARDO TEOFILO TOLEDOAmpla Concorrência
LETÍCIA ÁLVARES TEIXEIRA MARTINSAmpla Concorrência
LETÍCIA MAGALHÃES ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCOS GOMES CASTANHEIRA DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MAX WAGNER CARVALHOAmpla Concorrência
Núbia Aparecida RibeiroAmpla Concorrência
Pablo Henrique Machado de SouzaAmpla Concorrência
PIETRO LIMA DE MOURAAmpla Concorrência
RAIANY DE OLIVEIRA ALVESAmpla Concorrência
Rogéria Ribeiro EvangelistaGrupo 1 (VRRI-PPI)
SARA HELENA GOMESGrupo 3 (VRRS-PPI)
TACIANE LEITE REZENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO REZENDE GOMESAmpla Concorrência
GABRIEL MACHADO BORGESAmpla Concorrência
Gustavo Santos CarvalhoGrupo 3 (VRRS-PPI)
Liliana Marcelino MilitaniGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ AUGUSTO NASCIMENTO PEREIRAAmpla Concorrência
MARIANY ISABELA SOARES DOMINGUESAmpla Concorrência
MARISE ROSA DE FARIA RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
TALES SOARES MARQUESAmpla Concorrência
William Gontijo LisboaAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAN FARIA PENAFORTEAmpla Concorrência
Antonio Luiz Maia NetoAmpla Concorrência
BRUNO JUNQUEIRA BOTRELAmpla Concorrência
CAROLINA APARECIDA ALMEIDA JERONIMOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANIELA NAZARÉ SOUSA PEREIRAAmpla Concorrência
Fabiana de Paula PereiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIELA GONÇALVES DOS SANTOSAmpla Concorrência
Giuliano Costa Barcelos GulhelmelliGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE ALVESAmpla Concorrência
Gustavo Mesquita de CastroAmpla Concorrência
IGOR PEREIRA ALVARENGAAmpla Concorrência
JOSÉ EDUARDO CARVALHO PATTOAmpla Concorrência
Lucas Vieira dos SantosGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUDMILLA LATINI REZENDE DE AZEVEDOAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA CAMILO PEIXOTOAmpla Concorrência
PAMELLA OHANE BENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Raquel Aparecida Silva CostaGrupo 3 (VRRS-PPI)
RENATA KAROLINA APARECIDA PENAAmpla Concorrência
Thaynara Andrade LopesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Victória Figueiredo SilvaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA LEAL DA SILVAAmpla Concorrência
Ana Paula Tavares PereiraAmpla Concorrência
Arthur Silva CastroAmpla Concorrência
Elias José de Andrade PagliariniAmpla Concorrência
FELIPE AUGUSTO PEREIRA PAIVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Gabriel de Salles FurtadoGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANNA MARIA PEREIRA COSTAAmpla Concorrência
GUSTAVO CARVALHO MASSOTEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Jéssica Luana Felix MoreiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOÃO MARCOS CASTILHO COELHOAmpla Concorrência
João Takeshi Dib UnoAmpla Concorrência
JULIA GOMES GARCIAAmpla Concorrência
Larissa Aparecida de Cassia SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Luana Aparecida Pereira GomesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Lucas de Sousa KimuraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Lucas Emanuel dos Santos MesquitaGrupo 1 (VRRI-PPI)
STEPHANIE CAMPOS ZANARDOAmpla Concorrência
THALITA DE FÁTIMA LIMA DILLYAmpla Concorrência
Thamires Fernanda Ramalho MarquesAmpla Concorrência
Zayra Siqueira ChagasAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Laura de Carvalho FreitasGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANNY KAROLINY MOREIRA FERREIRAAmpla Concorrência
CAMILA DE SOUZA PAULAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Gabriel de Brito MachadoGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME DE ALMEIDA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Isadora Silva AntunesAmpla Concorrência
Ítalo Penido SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
Júlia de Brito Vilas BoasAmpla Concorrência
Luciana Imaculada Aguiar FonsecaGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIS EDUARDO TAVARES NOGUEIRAAmpla Concorrência
MAURO LUCAS FRANÇA DUTRAAmpla Concorrência
Miguel Gouveia GarciaAmpla Concorrência
ODETTE LEMOS VALIAS VARGASAmpla Concorrência
Otávio Melo Alvares MartinsAmpla Concorrência
Vinícius de Souza CastroAmpla Concorrência
YGOR DOUGLAS ASSUNÇÃOAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE PROSPERI ROCHAAmpla Concorrência
Ana Flávia Vilela da GamaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Diego José de Sousa GouveiaAmpla Concorrência
FABIANO SILVERIO PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FERNANDA TEMPESTA BATISTAAmpla Concorrência
GUSTAVO ZILLE PEREIRA VIEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
IGOR CARDOSO AMARALGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR ENRICO RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS FRANCISCO PEREIRAAmpla Concorrência
LUIZ HENRIQUE DE MELO SANTOSAmpla Concorrência
Marcos Correa ValleGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Marcos Lucas Ribeiro RiosAmpla Concorrência
NICHOLAS TORRES OKITAAmpla Concorrência
Rafael Mancini SantosAmpla Concorrência
RODRIGO MATIAS FERREIRAAmpla Concorrência
TIAGO MENDES BATISTA COELHOAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA DOS SANTOS MISAELAmpla Concorrência
ALEXANDRA MORAIS TORRESGrupo 1 (VRRI-PPI)
AMANDA CASTILHO BUENO SILVAAmpla Concorrência
Amanda Rezende PedroAmpla Concorrência
Ana Carolina Firmino SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
CARLA SOARES APARECIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELA CRISTINA GARCIAAmpla Concorrência
JORDANA DA SILVA MILITANIAmpla Concorrência
LAÍS ARRUDA ALVES FARIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARISSA ABREU DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAURIANA DE LOURDES RODRIGUESAmpla Concorrência
Maria Isabel Santana CarneiroGrupo 3 (VRRS-PPI)
Nathália Tavares SilvaAmpla Concorrência
NATHANNY APARECIDA CARVALHO FONSECAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Rafael Almeida Pereira MeloAmpla Concorrência
Roberta Hipolito SouzaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Tainah Morais BuenoAmpla Concorrência
THAISSA OLIVEIRA NAVESAmpla Concorrência
Vinicius Botelho SouzaAmpla Concorrência
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALÉXIA CARVALHO CÂNDIDOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Ana FávaroAmpla Concorrência
CAMILA BARBOSA AMARALGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAMILA BREDER SOARES LOIOLAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Gabriel Fernandes Pimenta NetoAmpla Concorrência
Karen Ribeiro da SilvaAmpla Concorrência
Luana Cristina Lourenço GuimarãesAmpla Concorrência
Nathália Vállery TostesAmpla Concorrência
Raphael Rodrigues LyraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Sofia Domingues CarvalhaesAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BÁRBARA FREITAS AZEVEDOAmpla Concorrência
BIANCA FERREIRA TRINDADEAmpla Concorrência
EMANUELY RIBEIRO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ESTAEL VILELA MIRANDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME MENEGUELLE GALVAOAmpla Concorrência
ISABELA DE MELO SOUSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Jéssica Mastrorosa OliveiraAmpla Concorrência
João Pedro Miranda RochaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARA ARAUJO RODRIGUESAmpla Concorrência
MARCELLO RYOICHI MIYAKEAmpla Concorrência
MARIANA MIRANDA BELARMINOAmpla Concorrência
Naara Lúcia Fátima IsidoroAmpla Concorrência
NÁDIA MARIA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATALHA OLIVEIRA FERREIRAAmpla Concorrência
PEDRO MIGUEL SANTOS NASCIMENTOAmpla Concorrência
SAMUEL ANANIAS SILVEIRA PEREIRAAmpla Concorrência
STEPHANIA HINGRID GONÇALVES CORREAAmpla Concorrência
Talita Maria de MouraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Tamires Fátima Nogueira dos AnjosGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
WESLEY CARDOSO COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Alice Barros FerreiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Caio Tadeu Barbosa FerreiraAmpla Concorrência
FELIPE OLIVEIRA NASCIMENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Genaina Sueli MartinsAmpla Concorrência
GUILHERME DE FARIA KRAUSSAmpla Concorrência
Jeferson de Jesus FernandesGrupo 1 (VRRI-PPI)
Jessiara Ribeiro GonçalvesAmpla Concorrência
JHONATAN PEREIRA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Marcos Silveira BelloAmpla Concorrência
Michellen de Carvalho SilvaAmpla Concorrência
Nathália Rezende SilvaAmpla Concorrência
OTAVIO PEREIRA ANDRADEAmpla Concorrência
RAUL CESAR RIBEIRO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
THAÍS DINIZ FIRMEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Thalisson Caixeta da Silva PereiraAmpla Concorrência
WENDER BRENO DE LIMAAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Adrielly Antonia Santos GomesGrupo 1 (VRRI-PPI)
Andressa Cristina de SouzaAmpla Concorrência
Cínthia de Souza Martins GomesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DENER DA SILVA PIVAAmpla Concorrência
EVERTON JÚNIOR DE MORAISAmpla Concorrência
Guilherme Garcia FernandesGrupo 1 (VRRI-PPI)
Ítalo Ribeiro LemesAmpla Concorrência
Luiz Winícius da Silva FidelisAmpla Concorrência
Marcela de Fátima Ribeiro NascimentoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Rafael AndradeAmpla Concorrência
RAFAELA COSTA DE MELLO VILELAAmpla Concorrência
SONIELLEN ANESTORIO SALESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ÁLVARO AUGUSTO MOREIRAAmpla Concorrência
DANIELLE OLIVEIRA VILAS BOASAmpla Concorrência
FÁBIO ALVES LADEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GIOVANNI SILVA DE SOUZAAmpla Concorrência
João Antônio Rodrigues PereiraAmpla Concorrência
JUAN RICIERI DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LOYSLAINE APARECIDA ALVES DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS GAVIÃO ROCHAAmpla Concorrência
MATHEUS SOUZA BOTELHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
RENATO LIMA DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAYMON COSTA ALVESAmpla Concorrência
Yasmim Pereira RibeiroGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA JORDÃO DE ANDRADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Ana Pinheiro de SiqueiraAmpla Concorrência
ANDRESSA CAMILLA ALVES DE PAULAAmpla Concorrência
Gabriel Macêdo CostaAmpla Concorrência
Gabriela Alves FerreiraAmpla Concorrência
Isabella Venturim TeixeiraAmpla Concorrência
Jhenifer Silva HonoratoGrupo 3 (VRRS-PPI)
João Neto Camilo RezendeAmpla Concorrência
LEANDRO JOSÉ RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA GAVIOLI CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Marina Santos ÁzaraAmpla Concorrência
MIGUEL DE BRITO PENIDOAmpla Concorrência
NAIRA RENATA DIONÍSIO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
PAULA BENTO BOTRELAmpla Concorrência
Pedro Neder LoureiroAmpla Concorrência
Raiane Amanda NavesGrupo 1 (VRRI-PPI)
RODRIGO SILVA LEMOS BERNARDESAmpla Concorrência
STHER OLÍVIA BALBINO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Suélem Montes SalesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TIAGO FERREIRA CARVALHOAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Breno Izidoro DomingosAmpla Concorrência
Bruna Raphaella da SilvaAmpla Concorrência
CAMILA BIIHRERAmpla Concorrência
Gabrielly Carvalho AndradeAmpla Concorrência
Heverton Daniel dos ReisGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELLA MARIANA COELHO CORREAAmpla Concorrência
Laura Salve SilveiraAmpla Concorrência
LUCAS DE CARVALHO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MILENA AMERICO MATOSAmpla Concorrência
Susane Silva TostesGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CARLOS HENRIQUE DE CARVALHO JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
DELYS CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DIEGO MARQUES ANDRADEAmpla Concorrência
Felipe Ramos PalmutiAmpla Concorrência
GABRIEL GONCALVES SOARESAmpla Concorrência
Gabriel Santos BragaAmpla Concorrência
Guido de Freitas NetoAmpla Concorrência
Guilherme Henrique Emilioreli GiarolaAmpla Concorrência
JAMILLE KÉSSIA ARAÚJO MARTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
João Paulo Barbosa PenaGrupo 3 (VRRS-PPI)
LETICIA DE PAULA CASTROGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS ENOKI PEREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
Lucas Rodrigues MachadoAmpla Concorrência
Mariana Tourino RibeiroAmpla Concorrência
Matheus Teixeira NeivaAmpla Concorrência
MOISÉS MACHADO BITENCOURTGrupo 3 (VRRS-PPI)
Nícolas Iulius Lussari BrisonAmpla Concorrência
PEDRO DE CASTRO JÚNIORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PIERRE MATEUS DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THIAGO RINCO DA SILVEIRAAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Luisa Ferreira FonsecaAmpla Concorrência
Ana Luíza Ferreira de CastroGrupo 1 (VRRI-PPI)
CARINA OLIVEIRA LOURENÇOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAROLLINE MARTINSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Cínthia da Silva Vilas BôasGrupo 3 (VRRS-PPI)
Daniela Moreira CostaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Ethieni Cristina MesquitaGrupo 3 (VRRS-PPI)
JÚNIA CAROLINA SANTOS ANTÔNIOAmpla Concorrência
Karolaine Cristina Ribeiro PereiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAÍS MEMENTO SALGADOAmpla Concorrência
Laísa Nayara AlvaroAmpla Concorrência
Larissa Monteiro FonsecaAmpla Concorrência
Larissa Petrini ZacaroniAmpla Concorrência
LUÍZA AMARAL VILELAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA RITA GONDIM PIRESAmpla Concorrência
MARIANA MANSO PAPINIAmpla Concorrência
Marina Luiza Benedito MachadoAmpla Concorrência
Pablo Café Gomes ChavesAmpla Concorrência
Rayane Oliveira SantosAmpla Concorrência
THAÍS SILVA GONÇALVESAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CRISTINA ANANIASAmpla Concorrência
DOUGLAS DAVILA ELIASAmpla Concorrência
EDIVÂNIA STÉFANY SILVAAmpla Concorrência
FERNANDO MORAIS DE ALCÂNTARA BARBOSAAmpla Concorrência
FLÁVIA BISPO LAGEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Gabriela de Souza FelizardoAmpla Concorrência
GUILHERME DIAS ESPEDITOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JANAINA APARECIDA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JAQUELINE SARA BARROS SILVAAmpla Concorrência
JOSÉ OTÁVIO BENTO MACEDO MARQUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEANDRO NOBRE MAGACHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZA PÁDUA FLORIANOAmpla Concorrência
MARIA PRISCILA DE PÁDUAAmpla Concorrência
Milena Cristine dos SantosAmpla Concorrência
PHELIPE CARVALHO DE ANDRADEAmpla Concorrência
PRISCILA REZENDE CARVALHOAmpla Concorrência
ROGÉRIA APARECIDA COELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
RÚBIA MIRELA ALVARENGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA PIMENTA PEDRESCHIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRENDA MÁRCIA DIAS RESENDEAmpla Concorrência
DARA DOS SANTOS RODRIGUESAmpla Concorrência
FLÁVIA CRISTINE LIMA LUGÃOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Gislaine Aparecida TeixeiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
Greiziane Pereira dos SantosAmpla Concorrência
Ísis Brito AlvesAmpla Concorrência
Joice Cristina AlmeidaAmpla Concorrência
Laíza Aparecida de Lima MendonçaGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARA INA DA SILVA PEREIRAAmpla Concorrência
Lara Tranali Mendonça OliveiraAmpla Concorrência
LOUISE ALVES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAYARA CARVALHO DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Miriã Alexandre de PaulaAmpla Concorrência
Paula Silva AbreuAmpla Concorrência
Pedro Henrique Oliveira PradoAmpla Concorrência
Stela Mara Botelho de LimaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
STEPHANE DE PAIVA FREITASGrupo 3 (VRRS-PPI)
Taize Aparecida de AssisAmpla Concorrência
THAIS PEDROSO DE LIMAAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA FLAVIA DOS REIS CARLOTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BARBARA APARECIDA DE LUNA FREIREGrupo 1 (VRRI-PPI)
BIANCA VILELA MARQUESAmpla Concorrência
Caroline BarrosGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DAINE DE AQUINO AUGUSTOAmpla Concorrência
Ester de Sousa SantosAmpla Concorrência
Jonathan Souza TeixeiraAmpla Concorrência
Júlia Mirian de Castro PinheiroGrupo 1 (VRRI-PPI)
Laís Pfeifer LemosAmpla Concorrência
Laiza Regina MacedoGrupo 1 (VRRI-PPI)
Lara Carvalho VilelaAmpla Concorrência
LARA CHRISTINA DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Larissa de Souza BarbosaAmpla Concorrência
LAURA LARA COSTA RESENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Lorrayne Ribeiro da SilvaAmpla Concorrência
Luiz Felipe de Oliveira SilvaAmpla Concorrência
MAISA MARTINS MONTEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
Pedro Barbosa de Oliveira LimaAmpla Concorrência
Samanta Diniz SilvaAmpla Concorrência
Sanndy Lara CostaAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Carolina Silva SeverinoGrupo 3 (VRRS-PPI)
Cindy Keila VilelaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Danyelle Reis CarvalhoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Giovanna Portugal BernardesAmpla Concorrência
GUSTAVO RIBEIRO DE SOUZA FILHOAmpla Concorrência
GUSTAVO WERNER CATTERMOL FUSCOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IAN DIAS BERTOLUCCIAmpla Concorrência
Iesa Joana Rezende de OliveiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIS NAVES DASSUNÇÃOAmpla Concorrência
LARISSA HOLANDA ANDRADE RODRIGUESAmpla Concorrência
LARISSA VENÂNCIO ESPULDAROAmpla Concorrência
LÍVIA MARA TEIXEIRA CHEREMAmpla Concorrência
LUCAS RENAN NEVES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIS HENRIQUE VIANA PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Luísa Martins Resende CostaAmpla Concorrência
Marcela Villela GranhaAmpla Concorrência
MAURICIO NASCIMENTO COELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PIETRA VAZ DIOGENES DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Rafael de Moura Campos MontoroAmpla Concorrência
Rafaela Garcia SilveiraAmpla Concorrência
RAYANNE CHRISTINA SILVAAmpla Concorrência
Thaís Ramos MendesAmpla Concorrência
VIVIAN VIANA DE OLIVEIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
WALDECY LOPES JUNIORAmpla Concorrência
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Breno Albino FabianoGrupo 1 (VRRI-PPI)
Dayana Sousa PereiraAmpla Concorrência
DOUGLAS JUNIOR NAVES RODRIGUESAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE FERREIRA ALMEIDAAmpla Concorrência
Júlia de Jesus Souza ResendeAmpla Concorrência
Luciano Cardoso PereiraAmpla Concorrência
Paula Souza Alves dos SantosGrupo 1 (VRRI-PPI)
Tássia Placedino Silva OliveiraAmpla Concorrência
Vitória Bastos ManciniAmpla Concorrência
VIVIANE MARIA SILVA COSTAAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE DE AGUIAR CORREIAAmpla Concorrência
ELISA APARECIDA DAS DORES FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE REIJERS DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GUSTAVO PEREIRA ELIOPOULOSAmpla Concorrência
HIAGO FELIPE LEITEGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA DALLÓ LAIRAAmpla Concorrência
Lucas Eugênio da Fonseca CintraAmpla Concorrência
Luiza Rezende AbreuAmpla Concorrência
MARCELA HELOIZA CALIXTO ANTONIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Matheus Antonio das Graças DávilaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Paloma Tavares MendonçaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Pâmela Andrade de CarvalhoAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIELE DE ALMEIDA VALLEAmpla Concorrência
Amador Inácio MoreiraAmpla Concorrência
Amanda Rodrigues dos SantosGrupo 1 (VRRI-PPI)
Ana Flávia Teófilo da SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRÉ AUGUSTO RODRIGUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRÉ GONÇALVES DE PONTESAmpla Concorrência
Antônio Carlos Lima NetoGrupo 3 (VRRS-PPI)
Antonio Moreira BotanAmpla Concorrência
BÁRBARA DINIZ VIANAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BARBARA FERREIRA RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
BEATRIZ VILAS BOAS SPAGGIARI DE SOUZAAmpla Concorrência
BRENO TEOFILO FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA CAROLINE ELIAS SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Caroline Christina SilvaAmpla Concorrência
Danielle Soares DutraAmpla Concorrência
Diêgo Pereira TottiAmpla Concorrência
ELMO DAVID PEDROZO NOGUEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ELTON LIMA LOUREIROAmpla Concorrência
Enrico Ferraz MinchilloAmpla Concorrência
Fabiana Andrade BorgesGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL ALVES MELOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL FREITAS FLAUSINOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Gabriel Furtado LaraAmpla Concorrência
GABRIEL GUIMARÃES BASSOTTOAmpla Concorrência
Gabriel Lázaro Castillo BorgesAmpla Concorrência
GABRIEL RENÉ TORRICO VALENCIAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Gabriela de Brito PereiraAmpla Concorrência
GIULIA MARIA CORREIA TEIXEIRAAmpla Concorrência
GIULYA CARVALHO DE ALMEIDAAmpla Concorrência
GUILHERME EDUARDO FREIRE OLIVEIRAAmpla Concorrência
HARLEM VITOR SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Helena Mara Alves BorgesAmpla Concorrência
HENRIQUE OLIVEIRA LARAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HENRIQUE PADOVANI QUEIROZ MACHADOAmpla Concorrência
IGOR MONTEIRO VILELAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Jhonathan Josafá CarvalhoAmpla Concorrência
JOÃO MARCELO VENTURIMAmpla Concorrência
Jonas Lima CarvalhoAmpla Concorrência
JOSÉ FILIPE ANDRADE IZIDOROAmpla Concorrência
LENINA TITO PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA CLAUDINO PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Lia Azevedo de OliveiraAmpla Concorrência
Lincoln Antônio Corrêa BotelhoGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS AFONSO DOMINGOSAmpla Concorrência
LUCAS MALFITANO FEDOSIAmpla Concorrência
Luisa de Oliveira MenaliAmpla Concorrência
Marcela Caovila Carvalho PintoAmpla Concorrência
Marcela Pereira AndradeAmpla Concorrência
MARCELO NEVESAmpla Concorrência
Marcos Paulo Martins de AzaraAmpla Concorrência
Maria Victória de OliveiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
Marina Penoni GonçalvesAmpla Concorrência
MATHEUS BALIEIRO FIGUEIREDOAmpla Concorrência
Matheus Henrique Silva de AssisGrupo 3 (VRRS-PPI)
MAX FELIPE SILVAAmpla Concorrência
Millena Cristina BarrosAmpla Concorrência
NATHÁLIA CARDOSO ALVIMGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Nathan Felipe Silva AndradeAmpla Concorrência
PAULA VENÂNCIO SOUSAAmpla Concorrência
PAULO GUILHERME CAMPEOTI GODOYAmpla Concorrência
PAULO HENRIQUE DINIZ MENDONÇAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULO JOSÉ PAULINO DE SOUZAAmpla Concorrência
Philipe de AlmeidaAmpla Concorrência
POLLIANY KASSIA DE JESUS REISAmpla Concorrência
RENATA OLIVEIRA SENAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Samuel Marcos Nascimento ValacioGrupo 1 (VRRI-PPI)
SÉRGIO HENRIQUE DE CARVALHO PEDROSOAmpla Concorrência
Tarik Santiago EsminAmpla Concorrência
Tawany Aparecida de CarvalhoAmpla Concorrência
Thamara Vieira Correa de MesquitaGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO DE OLIVEIRA DOMINICIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
THÚLYO NASCIMENTO NEDERAmpla Concorrência
TOMAS BOTRELAmpla Concorrência
TÚLIO DAHER PACHECOAmpla Concorrência
Vanessa Marques SantanaAmpla Concorrência
Victória Veiga AlvesGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITOR HUGO FIDELIS MOTAAmpla Concorrência
Wellington Carlos Marques BotelhoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
William dos Santos AbreuAmpla Concorrência
YAN SANTOS RODRIGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 80 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Elisa Dias de SouzaAmpla Concorrência
Anna Maria Pereira Meirelles NicolielloAmpla Concorrência
Bruna Aparecida Carvalho LuizAmpla Concorrência
GABRIEL JANCIK REY RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Giliard Dário de SouzaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Iasmim Estela CostaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Júlia Rezende RibeiroAmpla Concorrência
Larissa Zolini GomesAmpla Concorrência
Letícia Alves VazAmpla Concorrência
MARCOS FLÁVIO HABIB VALÉRIOAmpla Concorrência
MARCUS VINÍCIUS MONTEIRO MARTINSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Rafael de Andrade MartimianoGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Agnes Marques dos SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
Amanda Elesiana MarquesGrupo 1 (VRRI-PPI)
Ana Flávia Carvalho SantosAmpla Concorrência
ARIEL RIBEIRO TOLENTINOAmpla Concorrência
Arnaldo César RoqueAmpla Concorrência
BRUNO DE OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
Cláudia Roquini NascimentoAmpla Concorrência
GEOVANA TEODORO BARBOSAAmpla Concorrência
Gisele Alves MachadoGrupo 1 (VRRI-PPI)
Jordana Rodrigues BatistaAmpla Concorrência
LUIZ HENRIQUE SILVA LIMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Natalia de SouzaAmpla Concorrência
NATALY COSTA ALMEIDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO LUÍS COGOAmpla Concorrência
RAFAELA ALVES CORREA RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
RICHER SIMOES REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TATIANE DE MORAES ANDRADEAmpla Concorrência
Thaís de Castro CasagrandeAmpla Concorrência
Vanessa Sthefania AlcantaraGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITÓRIA OLÍVIA DA FONSECA REISAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 516


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0