UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

2ª Chamada do PAS - 2015/1 - Campus Sede - 3ª Etapa - GRUPO XIV (2013/2015)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 11/02/2015 até 13/02/2015

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Felipe Ribeiro ResendeAmpla Concorrência
Matheus Pereira RezendeAmpla Concorrência
Ranuelli Renon FlorGrupo 1 (VRRI-PPI)
TÚLIO MADUREIRA DA COSTAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA DO CARMOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Tathiane Aparecida SeverianoAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Joana Kimaid dos SantosAmpla Concorrência
Kevyn Alerrandro FerreiraAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANIELA CRISTINA JUVÊNCIO HONORATOAmpla Concorrência
JACKSON ALÍPIO SANTOS DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Vanessa D' Paula TeixeiraAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JÚLIA MARÇAL DE ANDRADE TEIXEIRA MACHADOAmpla Concorrência
Victor Huggo Lara RosaAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Eduardo Muniz SantosAmpla Concorrência
LUIZ CARLOS CAMILO FILHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE GONCALVES FELIPEAmpla Concorrência
RAYRA PINHEIRO SOUZAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Iara FerreiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA AVELINA COSTA BRAGAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAÍQUE DE SOUZA SILVAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CLARA MAIRA DA SILVAAmpla Concorrência
MATHEUS KENNEDY ANDRADE SOUSAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Estevão Orlando da CostaAmpla Concorrência
Raquel Alves da SilvaAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANGELA ISABEL DIASAmpla Concorrência
ENRICO BARBOSA CANESTRIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Gustavo Henrique Silva SilverioGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Jhonatan RodriguesGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUIZA MARTINS LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Michele Oliveira CarvalhoAmpla Concorrência
STELLA FIGUEIREDO MELQUIADESAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Fabricia Silva AndradeGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUANA MARIA RIBEIRO MAGALHÃESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
KARINA DE SOUZA SANTOSAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Carolina Batista AmaralGrupo 3 (VRRS-PPI)
Ana Luiza Abreu SilvaAmpla Concorrência
Erick Fagundes PachecoAmpla Concorrência
Filipe Rodrigues Silva RibeiroAmpla Concorrência
Heloísa Mendonça TerraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Jully Pierangelli CamposAmpla Concorrência
Kellem Lúcia CostaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Maria Montenegro RamessésGrupo 3 (VRRS-PPI)
Renata LimaAmpla Concorrência
Valber Elias SilvaAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
José Gilmar de Carvalho JúniorAmpla Concorrência
MARCOS VINICIO DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Thiago Júnior de Oliveira AndradeAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Arthur de Paula CardosoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Bianca Paula de AlmeidaAmpla Concorrência
Diego Chaves BarbozaAmpla Concorrência
FRANCIENY IRENE GARCIA NUNESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Guilherme Barbosa OchikuboAmpla Concorrência
Igor Vinícius Resende da MataGrupo 1 (VRRI-PPI)
Kevin Santos Teixeira CorrêaAmpla Concorrência
LÍVIA REZENDE SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Marcela Santos MoreiraAmpla Concorrência
Marina Sousa GarciaAmpla Concorrência
Matheus Avelar de MeloAmpla Concorrência
MELISSA FATIMA CARVALHOAmpla Concorrência
Mirella Coutinho FernandesAmpla Concorrência
Nathiele Pires de OliveiraAmpla Concorrência
Priscila Carolaine BarrosGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Raphael Henrique Silva FuzattoAmpla Concorrência
SARA RODRIGUES NUNESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Victor Pires MagalhãesAmpla Concorrência
Vinícius Mauro de Souza SantosAmpla Concorrência
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JÚLIA CARVALHO NOGUEIRAAmpla Concorrência
Kalyne Maria de Paiva NalonGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRAZ NETO RIBEIRO FERREIRAAmpla Concorrência
Sara Cristina Ferreira RezendeAmpla Concorrência
Vanuza Ribeiro da SilvaAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 72


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.78.9