UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

4ª Chamada do SISU - 2016/1 - Campus Sede

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 26/02/2016 até 01/03/2016

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Bruno Padua Nogueira TeixeiraAmpla Concorrência
DAIANI GABRIELA RODRIGUESAmpla Concorrência
Giovani Virgílio TirelliAmpla Concorrência
Guilherme Lucas Alvarenga AssisGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Larissa Lohane Sales SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS DE LIMA CASTANHEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Olívia Graziela Gelioli SalgadoAmpla Concorrência
OTAVIO AUGUSTO ZARDO SACARDOAmpla Concorrência
Tainara Ferreira PrataAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIEL AUGUSTO DO LIVRAMENTO MOREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Gabriella Valle PereiraAmpla Concorrência
THIAGO VIEIRA JAQUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
KLINGER MOREIRA LIMA JUNIORAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOAO PEDRO FERREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
Leonardo Antônio GomesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA PAULA REGGIANE SILVEIRAAmpla Concorrência
NAYANE VAZ CALDEIRA DE ALVARENGAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Luiza Fioravante SilvaAmpla Concorrência
Grazielle Priscilla PereiraAmpla Concorrência
JULIANA MONTEIRO ASSUNCAOAmpla Concorrência
Laryssa Fernandes CorreiaAmpla Concorrência
LETICIA DA SILVA BRAZGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA EMILIA DO PRADO JACINTHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
YARA APARECIDA EVANGELISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GRACIELA CRISTIANICE DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Júlio César LeonelGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATEUS TAMEIRAO FONSECAAmpla Concorrência
RAFFAEL PINTO ZANATAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EMANUEL MATIAS PEREIRA JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
FABIO NOGUEIRA DO CARMOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME BARRETO SILVAAmpla Concorrência
HELENA DA SILVA SANTOSAmpla Concorrência
Larissa TreganciniAmpla Concorrência
LEONARDO BENETTI DE MIRANDAAmpla Concorrência
Lethícia Olimpio BuenoAmpla Concorrência
NATHALIA SILVA MACIEL TAVARESAmpla Concorrência
Paola Barone da SilvaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Stephani Gabriele Silva BelanAmpla Concorrência
VINICIUS RODRIGUES GARCIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUISA BIAGIONI SILVAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR JOSE COSTA NASCIMENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Camila Mariana de LimaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Giovanna Victoria VieiraAmpla Concorrência
Gustavo Pedroso BernardesAmpla Concorrência
Nathália de Sousa PedrosoGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO PAULO REZENDE DE PAIVAAmpla Concorrência
RICARDO DE SOUZA CARNEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
Sarah Fileni ProdocimoAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CRISTIAN DO NASCIMENTO MIGUELGrupo 1 (VRRI-PPI)
Daynara das Dôres Ferreira RibeiroGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RICHARD LUCAS SILVA MIRANDAAmpla Concorrência
VINICIUS FONSECA BERNARDESAmpla Concorrência
YURI DE SOUZA HERMONTAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ERIC GUIMARAES LAMOUNIERGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIA GIOVANA FERNANDES DO AMARALGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAVINIA DE PAIVA FERNANDESAmpla Concorrência
RENATO ROSA RODRIGUES BARBOSAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO EDUARDO ROSAS MARCILIOAmpla Concorrência
JAINY DANIELA GUALBERTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO MARCOS VALLADAOAmpla Concorrência
MILENE DANIELE NEVES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Rômulo Araújo SilvaAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALIZANE PINTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNA SILVA PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Gabriel Prince de AlmeidaAmpla Concorrência
NATHALIA CAMILA CASTROGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Carolina Martins PereiraAmpla Concorrência
ISABELA MARQUES FREITAS DE CAMPOS BARBOSAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUSTAVO PURCINO BENDERAmpla Concorrência
Leonardo Monteiro da Sé PintoGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ FERNANDO ANDRADEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARIANE APARECIDA ADILSONGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDILAINE ARRAIS DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Jacqueline Fidelis CarvalhoAmpla Concorrência
Laura Malheiros Lima ValeAmpla Concorrência
Luana Nogueira FerreiraAmpla Concorrência
YESA MOREIRA FRANCOAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALCINEIA APARECIDA DE ABREUAmpla Concorrência
FABIO HENRIQUE SILVA MUNDIMAmpla Concorrência
LEONARDO TEIXEIRA MARTINEZAmpla Concorrência
LETICIA VERGINO PRESSATOAmpla Concorrência
MARCO ANTONIO GUEDES COSTAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ CRISTINA PEIXOTO FRANCISCOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO GUIMARAES REISAmpla Concorrência
Lucimar Cardoso de FreitasGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIELLE CRISTINA DE PAIVA MARQUES FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Giovana Pereira VasconcelosGrupo 1 (VRRI-PPI)
LENILSON JOSE DE BARROSAmpla Concorrência
Lucas Benevides do CarmoGrupo 3 (VRRS-PPI)
ROMULO TADEU NAVES ALVIMAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Alan Aloísio PintoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA JULIA ANDRADE CAMPOSAmpla Concorrência
BRENO CAMARGO RIBEIROAmpla Concorrência
Larissa de Assis PallosAmpla Concorrência
Letícia Lucas RêgoAmpla Concorrência
Mirian Montagner GonzalesAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR STRANSKY FREIREAmpla Concorrência
Henrique Rabêlo PereiraAmpla Concorrência
HIGOR MARQUES SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOÃO VITOR CARVALHO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Maria Eduarda Souza dos ReisGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS DANTE DE PAULAAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Fabíola de Freitas TavaresGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS RIBEIRO ALVARENGAAmpla Concorrência
NATHALIA GUIMARAES RODRIGUES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Túlio Junqueira CarneiroAmpla Concorrência
WARLEY TOMAZ DE CARVALHO JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIEL DE SOUZA GODINHOAmpla Concorrência
Jean Pablo Walter BarrosAmpla Concorrência
Julia Ribeiro de OliveiraAmpla Concorrência
LUIS OTAVIO FONSECA NEVES JUNIORAmpla Concorrência
MAISA MOTA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Pedro Henrique Rodrigues de AbreuAmpla Concorrência
SANTIAGO BERTOZZI OLIVEIRA E SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Sérgio Eduardo VicentiniGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAINARA MENDONÇA CARDOSOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR AUGUSTO FLORES RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS CARVALHO DIAMANTEGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Juan Pablo de Souza SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUISA DE PAULA QUINTANILHA FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA DE MELO SOUSAAmpla Concorrência
JACQUELINE BATISTA REIS RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIA SALIDO ALVESAmpla Concorrência
Renata Moreti da SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 125


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0