Chamadas
Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados
para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
3ª Chamada do PAS - 2016/1 - Campus Sede - 3ª Etapa - GRUPO XV (2014/2016)
Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 19/02/2016 até 23/02/2016
Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.
Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.
Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).
Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
GUILHERME DE OLIVEIRA TEIXEIRA | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Klinger Moreira Lima Júnior | Ampla Concorrência |
Mariane Fagundes Pereira | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
Wagner Peres Bannitz Junior | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
GABRIELA BERTILACCHI CARRAMASCHI | Ampla Concorrência |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
HENRIQUE DAVID SILVA CHAGAS | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
BEATRIZ MENDES SANTOS | Ampla Concorrência |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
GABRIEL PRADO CARVALHO | Ampla Concorrência |
MARIA PAULA GARCIA PEREIRA | Ampla Concorrência |
TASSIANA ARANTES PIRES | Ampla Concorrência |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
Frederico Alves Gomes | Ampla Concorrência |
HEITOR GOMES DE CARVALHO ALMEIDA | Ampla Concorrência |
IAGHO CRISTIAN CHAGAS DE CARVALHO | Ampla Concorrência |
Joseane Silva Ferreira Mansur | Ampla Concorrência |
Rodrigo Pinto Herculano | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANA LUÍSA TAVARES BARRAL | Ampla Concorrência |
Iaramarum de Jesus Falcão | Ampla Concorrência |
Leonardo Muniz Lucas | Ampla Concorrência |
VANESSA DE SOUZA SILVA | Ampla Concorrência |
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANA CLARA CASTILHO DIEGUES | Ampla Concorrência |
GABRIEL ARRIEL PEDROZO | Ampla Concorrência |
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ANA GABRIELA SOARES PINHEIRO | Ampla Concorrência |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
Maria de Lara Alvarenga | Ampla Concorrência |
MARIA EDUARDA DOMINGUES PINTO | Ampla Concorrência |
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
BRUNA MARQUES DA SILVEIRA E SANTOS | Ampla Concorrência |
GUILHERME JOSÉ BARBOSA DOS SANTOS | Ampla Concorrência |
JAIME MALAFAIA DE ARÊDES JUNIOR | Ampla Concorrência |
LUCAS BARROS PATRICIO | Ampla Concorrência |
LUÍSA FILGUEIRA PENGO | Ampla Concorrência |
NATHAN FREIRE BORGES | Ampla Concorrência |
PAULLA GABRIELLA DE SOUZA FREIRE | Ampla Concorrência |
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ESTÉR MARIA GUIMARÃES MADEIRA ELÓI | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
JÉSSICA MAGALHÃES BRETAS | Ampla Concorrência |
NAYARA PEREIRA REZENDE | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ALINE LORRANE DA SILVA | Ampla Concorrência |
ELAINE CRISTINE DE OLIVEIRA CRUZ | Grupo 1 (VRRI-PPI) |
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
Thaís dos Santos Tristão | Ampla Concorrência |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
CLARA LUAR MIE UEDA | Ampla Concorrência |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
VITOR FERREIRA NORONHA | Ampla Concorrência |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
ALICE MARTINS ALVARENGA | Ampla Concorrência |
Barbara Monteiro Bauti | Grupo 2 (VRRI-nãoPPI) |
BEATRIZ ELCORAB DE RESENDE | Ampla Concorrência |
BRUNA KELLEM DOS SANTOS CARVALHO | Ampla Concorrência |
CARLOS ALBERTO MASSINI TESSER | Ampla Concorrência |
DANIEL SOARES CARIAS | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
FERNANDO RUIZ ZAMBON | Ampla Concorrência |
GABRIELA ZIMERMMANE CASTRO SANTOS | Ampla Concorrência |
Giovanna Kellen Tavares de Andrade | Ampla Concorrência |
IVAN MACIEL LEITE | Ampla Concorrência |
JOÃO GABRIEL REIS ALMEIDA | Ampla Concorrência |
JOÃO MARCOS FERREIRA FRAIZ SILVA | Ampla Concorrência |
JOÃO PEDRO CARVALHO CORRÊA | Ampla Concorrência |
Leonardo de Souza Garcia Xisto | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
LUÍS HENRIQUE RODRIGUES CORSO | Ampla Concorrência |
MARCELO AUGUSTO LOURENÇÃO MIRANDA | Ampla Concorrência |
MARIANA DA SILVA ABREU | Ampla Concorrência |
NATHAN DAVI RIBEIRO MASSOTE | Ampla Concorrência |
RAFAELA CARVALHO ABREU | Ampla Concorrência |
THAÍS APARECIDA RIBEIRO REZENDE | Ampla Concorrência |
THAIS LAVEZ CARDEAL NAVES | Ampla Concorrência |
VINNICIUS CARVALHO ALVES | Grupo 4 (VRRS-nãoPPI) |
Total: 22 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
FELIPE ROCHA MONTEIRO | Ampla Concorrência |
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado) |
Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 3ª chamadaCandidato Convocado | Grupo |
---|
Eliza Cristina de Souza Araújo | Ampla Concorrência |
Luana Cristina Aparecida Santiago | Ampla Concorrência |
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado) |
Total de Candidatos nesta chamada: 64