UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

10ª Chamada do SISU - 2016/2 - Campus Sede

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 02/09/2016 até 06/09/2016

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA LOUREIRO SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
JEFFERSON DE PAULA ROSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS FERREIRA MACHADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO HENRIQUE XAVIER COELHO SILVEIRAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EMANUEL JOSE REIS COSTA NOGUEIRAAmpla Concorrência
Paulo Júnior Alves PereiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRESSA GABRIELA DE LIMA PIMENTAAmpla Concorrência
CAMILA PICCOLO MACIELAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIELA ARANTES TREVISANIGrupo 3 (VRRS-PPI)
Juliana Quintão BragaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Lucas Henrique da Silva BatistaAmpla Concorrência
PAMELA DOS SANTOS FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
WILLIAN MATHEUS FERREIRA MARQUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDREY ALEXANDRE SOARES DE LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EZEQUIEL SEBASTIAO DE NAZARE DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Samir Avelino CarvalhoGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
STEPHANIE CARMO DOS REIS ROSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA HENRIQUE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THAIS DE MOURA COLETTIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ CUNHA DANTASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANNA NEVES NASCIMENTOAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JEAN CARLO PRADO VICENTEAmpla Concorrência
JOAO GABRIEL BORGES DE BRITOAmpla Concorrência
RENATO CANESTRI VASCONCELOSAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO DA SILVA ROSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
STANRLEI PAULONGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA IZABEL MATOS SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NAIRA RENATA DIONISIO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Murillo Bolzani FaleirosAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALANA SILVA GUIMARAESGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA CAROLINE CAMPOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Hugo José Januário MartinsGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IVONE MENDES FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Júlia de Brito Vilas BoasAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE PINHEIRO DE ABREU MAC ARTHURAmpla Concorrência
AMANDA KELLER FERNANDES BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FABIO DE SOUSA LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANNA DUARTE SILVAAmpla Concorrência
ISABELA GABRIEL DOS ANJOSAmpla Concorrência
João Pedro GomesGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO RODRIGUES BARROSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOSE HERCULES SILVA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RICARDO CARDOSO BORDINIGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLAN SOARES DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO MARCOS GONCALVES SANTOSAmpla Concorrência
Júlia Coelho SousaAmpla Concorrência
Maria Vitória Silva LorenaAmpla Concorrência
MIKAEL DAVI PEGGION VIANA NICHIYAMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAFAELA DE CARVALHO SALVADORGrupo 1 (VRRI-PPI)
STEFANY DA SILVA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
VALMOR SANTANAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 10ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EVILYN LARA DOS SANTOS SOUSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 53


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0