UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

12ª Chamada do SISU - 2016/2

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 16/09/2016 até 20/09/2016

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JESSICA RODRIGUES DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS JOSE CARVALHO LAMEUGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME ANDRADE MARTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOHNATAN DOS SANTOS PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Brenda Julie Laurindo MachadoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAROLINE DA SILVA JUNQUEIRA MORENOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME SILVA MACIEL TAVARESAmpla Concorrência
SUSANE NAMIE OSHIROAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
INGRID VIERA DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NICOLE RIBEIRO ROCHAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GISELE SILVEIRA GUIMARAESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DIEGO HENRIQUE SOUSA GARCIAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARCUS VINICIUS RODRIGUES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DIONATAS WILLIAN DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Matheus Mendonça dos SantosAmpla Concorrência
PALOMA ELISAMA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JULIA HELENA MESQUITA FELICIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Suzanny Ferreira de AssisGrupo 1 (VRRI-PPI)
THAIENNY DE FREITAS ABREUAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MAURO COSTA VIEIRAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARINA DAS DORES LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LORRAYNE IOLANDA APARECIDA CAMPOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA EDUARDA FREIRE SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO LUIZ RODRIGUES DIASAmpla Concorrência
RAFAEL ANTONIO TADEU DE ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
SANDY AMANDA TAROCCO DUARTEAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOSIANE BARBOSA CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JEAN PABLO SILVA SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JULIA BUOSI NASCIMENTO DA SILVAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA PEREIRA MOREIRAAmpla Concorrência
MATHEUS DE ARAUJO MARTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 12ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ LUCIA HEITORAmpla Concorrência
GLEISON ELIAS DE ALMEIDA MORAISAmpla Concorrência
REBECA DE CARVALHO OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 34


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.64.6