UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

13ª Chamada do SISU - 2016/2 - Campus Sede

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 23/09/2016 até 27/09/2016

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ELTON FRANCO VENTURAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL FORTES DIAS PAESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUILHERME GOMES SOUZAAmpla Concorrência
Jamile Marques MarinsAmpla Concorrência
PAULO VICTOR GONCALVES ROSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUIS GUSTAVO AUGUSTO FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME PEDRO TIMOTEOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LINDSAY HELENA LUCAS SANTOSAmpla Concorrência
MARIA LUIZA LUIZ TAVARESAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Daira Darlen Malta Neri de MeloGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AUGUSTO GUSTAVO ROCHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Larissa Silva OliveiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LORENA ASSIS MARQUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAULO BATISTA DE JESUS OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
NATALIA SAYURI TANAKAAmpla Concorrência
VINICIUS DOS SANTOS CARDOSOAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA KARINA DE LIMA MASCHIO PIRESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANA DE OLIVEIRA GONCALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
NATALIA CRISTINA SILVA DE CASTROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO JOSE DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GERALDO ANDRE DELFINO SILVAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LETICIA CABRAL SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANIELE RESENDE MORAISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO VICTOR GONCALVES FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO BORGES DE MATOS MENDESAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
TAINA MAMEDE CIRNE SILVAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIELLE DE SOUZA NOVAESGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATALIA NELIS ANDRADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAFAELA ALVES RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIELE PIRONTEAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Rafaella Michalsky de CastroAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXIA MARCELINO DIASAmpla Concorrência
JOAO MARCOS DE OLIVEIRA VILLELA MARCHINIAmpla Concorrência
JORDAN SOUZA FERNANDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MYLENA REGINA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAEL VENANCIO LEITEGrupo 1 (VRRI-PPI)
THALIA FARIAS BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
IGOR DE PAULA DIASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS FELIX ERBSTGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Thaís Midielle Sales MartinsGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA OLIVEIRA DE ALMEIDAAmpla Concorrência
CARLOS GABRIEL PLACEDINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
IVAN MAXIMIANO CAE SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ FELIPE BRIOSCHI CALIMANAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUCIANA SIUVES FERREIRA COUTOAmpla Concorrência
SAULO RICARDO COSTA JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
THALES MARTINS LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 13ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Érica da Costa TerraAmpla Concorrência
JULIA MARIA RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARISSA RODRIGUES DE ALENCARAmpla Concorrência
MAX GONCALVES DA SILVA JUNIORAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 51


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.70.12