UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

Equivalência de códigos entre SISU e UFLA

Código SISUCódigo UFLADescrição
Ampla ConcorrênciaEstudantes que não se enquadrarem em nenhum dos grupos de cotas ou que não optarem pelas vagas reservadas (Demais estudantes)
L1Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)Demais estudantes com renda familiar bruta igual ou inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita e que tenham cursado todo o ensino médio em escola pública
L10Grupo 5 (VRRI-PPI-PcD)Estudantes com deficiência, autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário-mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas
L13Grupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)Estudantes com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas
L14Grupo 7 (VRRS-PPI-PcD)Estudantes com deficiência, autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas
L2Grupo 1 (VRRI-PPI)Estudantes autodeclarados pretos, pardos e indígenas, com renda familiar bruta igual ou inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita e que tenham cursado todo o ensino médio em escola pública
L5Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)Demais estudantes com renda familiar bruta superior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita e que tenham cursado todo o ensino médio em escola pública
L6Grupo 3 (VRRS-PPI)Estudantes autodeclarados pretos, pardos e indígenas, com renda familiar bruta superior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo per capita e que tenham cursado todo o ensino médio em escola pública
L9Grupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)Estudantes com deficiência, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 (um vírgula cinco) salário-mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas

7ª Chamada do SISU 2016/2

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 12/08/2016 até 16/08/2016

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA BEATRIZ DE PADUA ALPINO PEREIRASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FELIPE AUGUSTO COSTA DA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ISRAEL ALVES FILHOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
JOSUE SOARES DA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ ANTONIO DE PADUA FILHOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANA TEREZA CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAEL ASSIS FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALESSANDRA MARIA GARCIA BARBOSASiSU (Enem)Ampla Concorrência
AMANDA RIBEIRO CAROLINOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA MARIA CELESTINO DIVINOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAURA PAVANELLI CACCIOLASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAEL MIRANDA BINDASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BREENDHOWM WALLCKER OLIVEIRA DE ASSISSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
FLAVIO IGOR GAMA REBORDOESSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VICTOR CORREA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CAMILA MEIRELES ARAUJOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
CARLOS EDUARDO DOS SANTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
HENRIQUE LUIS ARAUJOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MAIRA BRUNA RALENE DE MELOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAYSSA PAIVA RODRIGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
SAMUEL MOREIRA GONCALVES LOPESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CARLOS MIGUEL LARA FREITASSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
TAIZE CRISTINA FONSECASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DEBORA CRISTINA DA SILVA RAMOSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
FABIO MOREIRA COGUESiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO LANZIOTTI PRINCESiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS DE SOUZA CORREASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
NAYARA MARIA BORGES DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA BARBARA MARQUES DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO QUEIROZ SANTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOAO FRANCISCO SUMAIO SACRAMENTOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LEONARDO DE SOUZA GARCIA XISTOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCO TULIO FONSECA DE PAIVA ALCANTARASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
WILSON TONI JOSE FRANCOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AISLANE OLIVEIRA MALTASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ANDRESSA TEIXEIRA DE SOUZA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
MARIA EUGENIA ALMEIDA CABALLEROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
PAULO CESAR REIS VENANCIOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
VITOR HUGO MARTINS SOARESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
WILLIAM DA SILVA TEODOROSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GUSTAVO DINIZ CESARSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MAICON DOUGLAS VENANCIOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATEUS MONTEIRO DE SOUZA OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
NATALI MARIA FLORIANO DA CRUZSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
LETICIA ANDRADE DOS SANTOS SALESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RENIA KARINA FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA LUIZA PAIXAO CORREASiSU (Enem)Ampla Concorrência
VANESSA FABIANA COSTASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
Alex Naves FerreiraSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCOS VINICIUS DE SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MONICA ESTEFANIA FRANCOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ATOS DOS SANTOS PEREIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
CAIO DE OLIVEIRA PAULINOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
DEBORA DO AMARAL GOULART E SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIEL CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL CUNHA MORAESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUSTAVO ALBERTO HYPPOLITO REZENDE JUNIORSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAVELLI FRANCO BERNARDOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ARIANA ALVES DA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
BARBARA AVILA DE MANUELSiSU (Enem)Ampla Concorrência
BARBARA CRISTINA MANOEL DE ANDRADESiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JAQUELINE STELLA TEIXEIRA CARLOTASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
NATHALIA DE SOUZA CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
STEFANI ROSSONI GUIMARAESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ATILA VITOR TADEU VIGILATO PINTOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
DANIELA DE SOUZA FELIZARDOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA FLAVIA REIS GARCIASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ANA LUIZA DE JESUS SOUZA ALCANTARASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANNA MENATO PASQUINISiSU (Enem)Ampla Concorrência
KETLYN ALMEIDA OTONISiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MURILO ALBERTO ROCHASiSU (Enem)Ampla Concorrência
PABLO RESENDE DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SILVIA CARLA DE JESUS NARCISOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
VANIO JOSE DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA CLARA ORDINE DA SILVASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANDRE ROSA JUDICE SIQUEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
KASSIUS MARCELUZ AZARIAS LICCI JUNIORSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
PABLO DIEGO SOUZA CASTROSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CAIO FRADE RODRIGUES OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL FERREIRA CARAMEZ DE ARRUDASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR CESAR FERREIRA BATISTASiSU (Enem)Ampla Concorrência
KATIA NATALIA DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PRISCILA MENDES LOURENCO CAMPELOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CAMILA MENEZES DE MENDONCASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
CAMILLA KATHLEEN GONCALVES DE OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GLAUBER SANTANA RAMOSSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JOSELITO PEREIRA JUNIORSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ FERNANDO MENEGHETTI DE AVILASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MAURICIO PEREIRA DA SILVA PEDROSOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
NATALIA CRISTINA MARCELO DA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAELA THATIANA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
RITA LUIZA FRANCA MAXIMOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RODRIGO PINTO GONCALVESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
VINICIUS CRUZ DE CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YAGO DE ALMEIDA FARIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CLAUDIA VIEIRA DE ANDRADESiSU (Enem)Ampla Concorrência
DENISE SILVA LEAO DE SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ISABELA FERNANDA LINOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 98


Voltar ao Topo

Créditos

Este sistema está protegido sob os termos da Licença GNU-GPL 2

Dúvidas de matrículas de calouros: DRCA - UFLA | Outras dúvidas de graduação: PRG - UFLA

Dúvidas e sugestões técnicas: DGTI - UFLA | Requisição de serviços: Suporte DGTI