UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

7ª Chamada do SISU - 2016/2

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 12/08/2016 até 16/08/2016

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA BEATRIZ DE PADUA ALPINO PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FELIPE AUGUSTO COSTA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISRAEL ALVES FILHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOSUE SOARES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ ANTONIO DE PADUA FILHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANA TEREZA CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAEL ASSIS FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA MARIA GARCIA BARBOSAAmpla Concorrência
AMANDA RIBEIRO CAROLINOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA MARIA CELESTINO DIVINOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAURA PAVANELLI CACCIOLAAmpla Concorrência
RAFAEL MIRANDA BINDAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BREENDHOWM WALLCKER OLIVEIRA DE ASSISGrupo 1 (VRRI-PPI)
FLAVIO IGOR GAMA REBORDOESGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VICTOR CORREA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILA MEIRELES ARAUJOAmpla Concorrência
CARLOS EDUARDO DOS SANTOSAmpla Concorrência
HENRIQUE LUIS ARAUJOAmpla Concorrência
MAIRA BRUNA RALENE DE MELOAmpla Concorrência
RAYSSA PAIVA RODRIGUESAmpla Concorrência
SAMUEL MOREIRA GONCALVES LOPESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CARLOS MIGUEL LARA FREITASGrupo 3 (VRRS-PPI)
TAIZE CRISTINA FONSECAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DEBORA CRISTINA DA SILVA RAMOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
FABIO MOREIRA COGUEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO LANZIOTTI PRINCEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS DE SOUZA CORREAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NAYARA MARIA BORGES DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA BARBARA MARQUES DOS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO QUEIROZ SANTOSAmpla Concorrência
JOAO FRANCISCO SUMAIO SACRAMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LEONARDO DE SOUZA GARCIA XISTOAmpla Concorrência
MARCO TULIO FONSECA DE PAIVA ALCANTARAGrupo 1 (VRRI-PPI)
WILSON TONI JOSE FRANCOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AISLANE OLIVEIRA MALTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANDRESSA TEIXEIRA DE SOUZA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARIA EUGENIA ALMEIDA CABALLEROAmpla Concorrência
PAULO CESAR REIS VENANCIOAmpla Concorrência
VITOR HUGO MARTINS SOARESAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
WILLIAM DA SILVA TEODOROGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUSTAVO DINIZ CESARAmpla Concorrência
MAICON DOUGLAS VENANCIOAmpla Concorrência
MATEUS MONTEIRO DE SOUZA OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATALI MARIA FLORIANO DA CRUZAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LETICIA ANDRADE DOS SANTOS SALESAmpla Concorrência
RENIA KARINA FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA PAIXAO CORREAAmpla Concorrência
VANESSA FABIANA COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Alex Naves FerreiraAmpla Concorrência
MARCOS VINICIUS DE SOUZAAmpla Concorrência
MONICA ESTEFANIA FRANCOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ATOS DOS SANTOS PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAIO DE OLIVEIRA PAULINOAmpla Concorrência
DEBORA DO AMARAL GOULART E SILVAAmpla Concorrência
GABRIEL CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL CUNHA MORAESAmpla Concorrência
GUSTAVO ALBERTO HYPPOLITO REZENDE JUNIORAmpla Concorrência
RAVELLI FRANCO BERNARDOAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARIANA ALVES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BARBARA AVILA DE MANUELAmpla Concorrência
BARBARA CRISTINA MANOEL DE ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
JAQUELINE STELLA TEIXEIRA CARLOTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATHALIA DE SOUZA CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
STEFANI ROSSONI GUIMARAESAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ATILA VITOR TADEU VIGILATO PINTOAmpla Concorrência
DANIELA DE SOUZA FELIZARDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA FLAVIA REIS GARCIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA LUIZA DE JESUS SOUZA ALCANTARAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANNA MENATO PASQUINIAmpla Concorrência
KETLYN ALMEIDA OTONIGrupo 1 (VRRI-PPI)
MURILO ALBERTO ROCHAAmpla Concorrência
PABLO RESENDE DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SILVIA CARLA DE JESUS NARCISOAmpla Concorrência
VANIO JOSE DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA ORDINE DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANDRE ROSA JUDICE SIQUEIRAAmpla Concorrência
KASSIUS MARCELUZ AZARIAS LICCI JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
PABLO DIEGO SOUZA CASTROGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAIO FRADE RODRIGUES OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL FERREIRA CARAMEZ DE ARRUDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR CESAR FERREIRA BATISTAAmpla Concorrência
KATIA NATALIA DOS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PRISCILA MENDES LOURENCO CAMPELOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILA MENEZES DE MENDONCAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAMILLA KATHLEEN GONCALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GLAUBER SANTANA RAMOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSELITO PEREIRA JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ FERNANDO MENEGHETTI DE AVILAAmpla Concorrência
MAURICIO PEREIRA DA SILVA PEDROSOAmpla Concorrência
NATALIA CRISTINA MARCELO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAELA THATIANA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RITA LUIZA FRANCA MAXIMOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RODRIGO PINTO GONCALVESAmpla Concorrência
VINICIUS CRUZ DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YAGO DE ALMEIDA FARIAAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CLAUDIA VIEIRA DE ANDRADEAmpla Concorrência
DENISE SILVA LEAO DE SOUZAAmpla Concorrência
ISABELA FERNANDA LINOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 98


Universidade Federal de Lavras - UFLA