UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

8ª Chamada do SISU - 2016/2

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 19/08/2016 até 23/08/2016

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GUSTAVO ULISSES PINTO DE MIRANDASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
IGOR GOMES SILVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOAO MARCUS FERNANDES PEREIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS MARCONDES NEVESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MOISES VINICIUS GARCIA GARRUTISiSU (Enem)Ampla Concorrência
ORLANDO RONAN LOPES ROSASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
SILVANA DO CARMO HERMANOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANDRESSA DE OLIVEIRA TORRESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
DOUGLAS PEREIRA PURCINOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FRANCIANE MARA DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIELA HOBUS MARCALSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARINA DE SOUZA LEONEL VILELASiSU (Enem)Ampla Concorrência
VINICIUS DO NASCIMENTO CORAZZASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DEBORAH CRISTINA DONATO DE OLIVEIRA SOUSASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FERNANDA DANTAS FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GABRIEL LOURENCO SILVASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JENNIFER OSANA APARECIDA SANTOSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MAYRINE SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RHAIANY FERNANDES FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA TERRA ANDRADE DE AGUIARSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BERNARDO OLIVEIRA VAZSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUISA KARLA OLIVEIRA FRANCASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
NATHALI DIONIZIO TEODOROSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CASSIO BARRETO SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
FLAVIA SELICANI REISSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GIOVANI FERREIRA ANDRADE BOTELHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUSTAVO DE OLIVEIRA VENANCIOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL CESAR LOPES CANDIDOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
VINICIOS VANELI BATISTASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BRENDA GAIA DE CARVALHO FEITOSASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS HENRIQUE REIS RESENDESiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALICE ELIZA DE CARVALHO MELLOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS FORTINO LASMARSiSU (Enem)Ampla Concorrência
SABRINA TEIXEIRA DONOLASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
LUCAS DE ANDRADE ALVESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALINE AGUIAR RENNO LISBOASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUILHERME LEONEL DE OLIVEIRA FARIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
WELLINGTON ALVES DE FREITASSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
WEMERSON PATRICK REISSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
MATEUS HENRIQUE BASILIO SILVA ROBERTOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANNY KAROLINA PEREIRA DE OLIVEIRA SBROGIOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
BEATRIZ CUNHA MELLO OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ISABELA LIMA DE ALCANTARA FERREIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LAYANE RIBEIRO DE OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ERICK FERREIRA LACERDASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MATEUS VIZA SIQUEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FELIPE GERARDI CAPELETTI LACATIVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
PABLO PORTO SERRA LUCASSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA KAROLINA LOBO DA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Ana Paula Martins InacioSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GRENNER DE OLIVEIRA LACERDA FILHOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LUAN DE MELO SOUZASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GABRIELA BARBARA MONTEIROSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ETHEL LOUISE PEREIRA DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA LETICIA DE MORAISSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
RAQUELE CARVALHO GELINGERSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALLISSON LUCAS BRANDAO LIMASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
CRICIELLI OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDO JOSE LOPESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EVELYN DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Gabriel de Andrade CarvalhoSiSU (Enem)Ampla Concorrência
IARA COIMBRA TEIXEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JORDANA REGINA BAPTISTA DE SOUZA PEREIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
KARINE RODRIGUES FAGUNDESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARINA MAGALHAES CHAGAS E SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAIENE TAIS MARCULINA NUNESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
IGOR LAUREANO DA SILVA COSTASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KETERINY MESSIAS ALVIMSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
RICARDO CESAR DE SOUZA BRONZATO FILHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DANIELLE DE OLIVEIRA PIAUISiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RICHARD UALLACE DA SILVA ALVESSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
WALISSON AGUIAR DE CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANDRE BACELAR RIBEIRO OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL TAVARES FARIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUILHERME DE CARVALHO PLEZSiSU (Enem)Ampla Concorrência
IAGO VELHO DE LIMASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR ALMEIDA FARIZATOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIA ARANTES LIMASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS FERNANDO RODRIGUES RIBEIROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUIS FELIPE MARTINS DE MOURASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUIS HENRIQUE DO NASCIMENTO FILHOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCELO MAGALHAES SILVASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
NATANIA ESTEFANY RODRIGUESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
PAULO RAIMUNDO GOMES DE LIMASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
RODRIGO ZIA LOPESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
SAMELA RAAMA KAOHANA DE MAGALHAESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 8ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANNA CLARA LANZA FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JESSICA CAROLINA DE PAIVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LARISSA NAZARE PEREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
STEPHANIA HINGRID GONCALVES CORREASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 91


Universidade Federal de Lavras - UFLA