UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

9ª Chamada do SISU - 2016/2

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 26/08/2016 até 30/08/2016

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA PEREIRA FRANCOGrupo 1 (VRRI-PPI)
CLEIRANE TEIXEIRA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
DIEGO MUNIZ DA SILVA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELA CRISTINA BETONAmpla Concorrência
LUIZ FLAVIO MACHADO GOESAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JESSICA MACIEL PEREIRAAmpla Concorrência
LARISSA CAROLINA ALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUCAS FARIA SIQUEIRA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALVARO CHELONE MATIASAmpla Concorrência
GUSTAVO NORONHA OLIVEIRAAmpla Concorrência
MONICKY SILVA SOARESAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUANA CLARICE DAS NEVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
PALOMA DE ABREU DUARTEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ISABELA CARVALHO E SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA JULIA DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PRISCILA SILVESTRE SALDANHAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SARA MUNIZ PEREIRAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANILO ALVES RIBEIROAmpla Concorrência
MARIO DE MENDONCA VITORGrupo 1 (VRRI-PPI)
ROBSON MUNIZ STEFANELLI SCAVAZZINIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
OLIVIA CAMILA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRESA MARIA DE MARINS GOMESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Caique ArgentoAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CLARA MALHEIRO DA COSTAAmpla Concorrência
ELIZANDRA DO CARMO LEANDROAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANALDO PENIDOAmpla Concorrência
LETICIA DE CAMPOS LIMAAmpla Concorrência
MARCOS VINICIUS LOREJAN DIAS BARBOSAAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DAIANE BEATRIZ COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ISABELA DE CARVALHO BARBOZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VALERIA CRISTINA DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MILENA DE ALMEIDA RODRIGUESAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ DE OLIVEIRA FERNANDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA FERREIRA BRAZ DE SOUZA REZENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIANA PAULA DE SOUSA ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LUCAS DIEGO DE SOUSA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALVARO EVANGELISTA BOTELHOAmpla Concorrência
ANA CLAUDIA RIBEIRO ALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CRISTIANE DAS GRACAS PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOSE FERNANDO LUIZGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR GULHERME GONTIJO FREITASAmpla Concorrência
CARLOS EDUARDO SUSSIA SOUSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FELIPE FLORA RIBEIROAmpla Concorrência
LEISA CATARINA BRAZ DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS LEANDRO DE SOUZA BORGESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
THOBIAS FHELLIPE DE SOUZA TOLEDOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DENIS RICHARD SILVA GERALDOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIO CESAR GOMES FERNANDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR HENRIQUE LIMA CAETANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
EULLER ALMEIDA BRITOGrupo 3 (VRRS-PPI)
FERNANDA KEIKO AKUTSU SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL FRANZONI GONCALVESAmpla Concorrência
GIOVANNA LUIZA SOARES ALMEIDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
IZABELA SOUZA PORTUGALAmpla Concorrência
LAIS CARVALHO DIASAmpla Concorrência
LUCAS LOPES LISBOAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NICOLAS ALVES RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
OSVALDO RODRIGUES DE FARIA JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO AUGUSTO COSTA CHAVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO HENRIQUE DE TOLEDO SIQUEIRAAmpla Concorrência
ULLIAN MATEUS PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 9ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DULCINEIA ANDRADE VILELA FASSIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELLA CRISTINA ELIASAmpla Concorrência
LUCIANA MARIA FRANCOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 65


Universidade Federal de Lavras - UFLA