UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do PAS - 2017/1 - Campus Sede - 3ª Etapa - GRUPO XVI (2015/2017)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 03/02/2017 até 07/02/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CRISTINA FRANÇA ROCHAAmpla Concorrência
ANDRE DE SOUZA VIDONIAmpla Concorrência
ANDRÉ LOPES LIMAAmpla Concorrência
Bruno Ashidani BuabudAmpla Concorrência
CAMILO AUGUSTO CARVALHO DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CARLOS GUILHERME CARVALHO PRADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAROLINA FIORINI RAMOS GIOVANINIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Filipe Sales NavesAmpla Concorrência
GABRIEL LASMAR SOARESAmpla Concorrência
GABRIELA OLIVEIRA BERNARDESAmpla Concorrência
Gilberto Alves de Miranda SilvaAmpla Concorrência
Graziella Evaristo de MoraesAmpla Concorrência
GUSTAVO RIBAS DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Joana Caroline D'Arc de OliveiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
João Otávio Jacó MartinsGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOSE GABRIEL GONCALVES RIBEIROAmpla Concorrência
Karina Faria BarbosaAmpla Concorrência
Layla Alvarenga Maximo PereiraAmpla Concorrência
Lilian Ferreira de SousaGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS BARBOSA BRITOAmpla Concorrência
LUCAS DE ARAÚJO DEMETRIO JORGEAmpla Concorrência
Lucas Lorenzon Resende LimaAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO BARBOSA SIQUEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Luiz Augusto Mendonça AssunçãoAmpla Concorrência
Maria Clara dos Santos TavaresGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANA SOUSA RESENDEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MICHEL PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Monique Silva LopesAmpla Concorrência
Pedro Henrique da Silva AlvesGrupo 1 (VRRI-PPI)
Priscilla Aguida Cassiano de OliveiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL DE OLIVEIRA LEMOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Rafaela Botelho Andrade RezendeAmpla Concorrência
Rafaela Rodrigues FernandesGrupo 1 (VRRI-PPI)
SOFIA BALDONI BAUTIAmpla Concorrência
TALLES GABRIEL SOUSA CAPUTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Tulio Vecchi Sousa de OliveiraAmpla Concorrência
Venicius Urbano Vilela ReisGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
WALDINEI HENRIQUE BATISTA FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Wigor Rocha CapanemaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Wyara Emily Rosa PereiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 40 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANO LOURENÇONI FREITASAmpla Concorrência
Alan Carvalho PereiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ALÉXIA AMARAL GOMES SILVAAmpla Concorrência
ALICE RODRIGUES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA HELENA BOTELHOAmpla Concorrência
Bruno Junior dos SantosGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CELSO GONÇALVES FERREIRA JUNIORAmpla Concorrência
Enrique Junqueira de Andrade FerreiraAmpla Concorrência
Gabrielle Mendes Antunes do PradoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Guilherme de Souza DamianiAmpla Concorrência
IGOR OLIVEIRA DE CARVALHOAmpla Concorrência
Jeferson Gomes ClementinoAmpla Concorrência
JEFFERSON FERREIRA LAUGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOÃO VICTOR PAIXÃO DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOSYANE LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS ASSIS PEREIRA RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Maria Izabel Amaral MartinsAmpla Concorrência
MARIA LUIZA DA SILVA EVANGELISTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Sthéfany Aline AzevedoAmpla Concorrência
YURI BARROSO DE LIMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Gilberto Pereira JúniorAmpla Concorrência
Gilmar de Souza Santos JúniorGrupo 3 (VRRS-PPI)
HENRIQUE DE CARVALHO BRAGAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELLY KELEN ANDRADE DE CARVALHOAmpla Concorrência
KIRSTHENN LUCIANO RANULFO CORREIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETÍCIA PONÇANCINI DE LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUANA XAVIER RAMOSAmpla Concorrência
NATAN GABRIEL DIAS BONELIAmpla Concorrência
PEDRO JARDEL BARBOSA PINTOAmpla Concorrência
Silas da Silva de PaulaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Andressa Drumond FernandesAmpla Concorrência
ANNA CLARA ZANIN DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
César Prosperi FerreiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
CLARA MÁXIMO DE MELLOAmpla Concorrência
DIANA UCHÔAS LUZGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDA DUTRA EUZÉBIOAmpla Concorrência
FERNANDO ANTONUCCI JUNIORAmpla Concorrência
GABRIELLA TERENA SILVA MESQUITAAmpla Concorrência
ISABELLA PEREIRA BARBOSAAmpla Concorrência
JACQUELINE APARECIDA PEREIRA TERRAAmpla Concorrência
JULIANA ANTENORE DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KLEIDILAINE DE SOUZA REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
NAIARA ANGELICA DE CASTRO DE JESUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Paulo Victor Evangelista de CastilhoAmpla Concorrência
PEDRO LOPES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Rafaella Tavares PereiraAmpla Concorrência
Raphaelly de Oliveira FerreiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
STELLA VIEIRA NUNESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TAINARA PAMELA DE CASTRO DE JESUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
YASMIN GOUVEA PARENTEAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALDA ESTEVES JUNQUEIRA BERNARDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Ana Flávia Silva PereiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
BIANA MORAIS HORTAAmpla Concorrência
Blenda Araujo Martins FerreiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Bruna Gischewski VilelaAmpla Concorrência
CÁSSIA ALVES CARRILHO DE SÁGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Emanuely Ramos TameirãoAmpla Concorrência
GABRIEL PROSPERI FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Gabriela Teixeira ChavesAmpla Concorrência
ISABELA TEODORO DOS SANTOSAmpla Concorrência
ISAK BATISTA SERAFIMGrupo 3 (VRRS-PPI)
Layra Machado da CostaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Lays Aparecida de OliveiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
Letícia Guimarães RufatoAmpla Concorrência
LETÍCIA TOLENTINO GIACCHERO FELÍCIOAmpla Concorrência
Lucas Araujo LemosAmpla Concorrência
Lucas Khayn Neves RosaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RAÍNE DA LUZ NOGUEIRA DE TOLEDOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SABRINA GRIGOLETTOAmpla Concorrência
Thiago Arantes Junqueira MeirellesAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CECÍLIA VIEIRA GOULARTAmpla Concorrência
ANA LUÍSA MAGALHÃES OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Brenda Souza GarciaGrupo 3 (VRRS-PPI)
Gabrielle Maria ChagasGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANNA SILVEIRA REISAmpla Concorrência
Jénnifer Cristina Felix MoreiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOÃO FRANCISCO MACHADO VITORAmpla Concorrência
JULIA COSTA DORIA RAMOSAmpla Concorrência
JÚLIA GAZZINELLI MAIOLINIAmpla Concorrência
Júlia Pellegrini BambirraAmpla Concorrência
Laura Lopes Zica de CarvalhoAmpla Concorrência
LETICIA DO NASCIMENTO PASSOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANA APARECIDA PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Nathália Aparecida AnselmoGrupo 1 (VRRI-PPI)
OTAVIO BOTRELAmpla Concorrência
SAYONARA ALVES DO PRADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENER PINHEIRO SOUZAAmpla Concorrência
CARLOS GLAUBER SOARES TEIXEIRAAmpla Concorrência
DILSON GABRIEL PIEVEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FLAVIA COIMBRA DE OLIVEIRA PIMENTELGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL CARDOSO MARTINSGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL DOS SANTOS ROMUALDOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL QUEIROZ NUNESAmpla Concorrência
GUILHERME MATHEUS PEREIRA LEONARDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
HÉULLER SOARES VILELA SILVAAmpla Concorrência
JIN YUDI KAWANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOÃO HENRIQUE DIAS PEREIRAAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO DE ALMEIDA ANDOLPHOAmpla Concorrência
João Pedro Fachini AlvarengaAmpla Concorrência
KEWVYS REIMUNDO FREITASGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO CHAVES DE OLIVEIRA NETOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO FONSECA WILDEMBERGAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLANA BELINATO ALMEIDAAmpla Concorrência
Dayana Teixeira BotelhoAmpla Concorrência
FERNANDA PEIXOTO PIZANOAmpla Concorrência
FLAVIO VINICIUS DE OLIVEIRA LIMAAmpla Concorrência
Gabriel Romão de OliveiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELLA CARVALHO AZEVEDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JACQUELINE HELENA FERREIRA ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
Kiara Pinto BoariGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LARISSA DE MOURA SEVERINOAmpla Concorrência
LUANA MARCELA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCOS EDUARDO A M SANTOSAmpla Concorrência
Maria Vitoria NevesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Mateus da Mata MeloGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULA RAMOS MENDONÇAAmpla Concorrência
Sarah Costa LopesAmpla Concorrência
VALERIA FREIRE MARQUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VITOR COELHO DRUMMOND REISAmpla Concorrência
Vitória Luisa SoaresGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VITÓRIA MARIA SILVA SOUZAAmpla Concorrência
YOLANDA SILVA SEIXAS GUIMARÃESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA CLÁUDIA DE AGUIARGrupo 3 (VRRS-PPI)
FELIPE JÚNIOR DE ANDRADEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL SALES VITORAmpla Concorrência
GABRIELA DE ARAÚJO PIRES MOREIRAAmpla Concorrência
GABRIELLY CARVALHO DE MATTOSAmpla Concorrência
Isabela de Queiroz GoringGrupo 1 (VRRI-PPI)
Maria Paula Ramos do PradoAmpla Concorrência
Nathália Gomide Zanetti BonettiAmpla Concorrência
THAISE SANTOS SILVA VIEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINÍCIUS DE FARIA MORAESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADANY KELLEN LEITE DE CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
AMANDA BEATRIZ NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Andressa Késsia de Oliveira KopkeAmpla Concorrência
BRAITON VITOR BERNARDESAmpla Concorrência
Gabriela Françozo VilelaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Gislaine Cristina Peixoto de CarvalhoAmpla Concorrência
GUSTHAVO HENRIQUE DE ALMEIDA GONÇALVESAmpla Concorrência
João Antonio Tavares BarbozaAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO DA SILVA FERNANDESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Joyce Amelia Carvalho SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOYCE REIS PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIO CESAR MARTINS DA SILVAAmpla Concorrência
KARINE ALVES DE ALMEIDAAmpla Concorrência
Marcela das Dores Machado FerreiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
Marcos Vinicios da SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA EDUARDA CARVALHO VARGASAmpla Concorrência
Pedro Augusto SantosAmpla Concorrência
PEDRO MICAEL DE CASTRO CAPUTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RENAN MONTEIRO MIRANDAAmpla Concorrência
SANDY LORENE NASCIMENTO SÁGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENDA APARECIDA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CARLOS HENRIQUE DE ASSIS MARTINSAmpla Concorrência
GUILHERME NAVES SANTOSAmpla Concorrência
Helena Muniz NogueiraAmpla Concorrência
ISABELA FERREIRA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
IZABELLE RAMOS TOMÉGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JEFERSON DA SILVA FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JORGE LUCAS SOUZA LEALAmpla Concorrência
LUCAS NUNES VITAL SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS RESENDE VILELA NOGUEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LÚCIO FABIANO DA COSTA JÚNIORAmpla Concorrência
MARIANA GOMES DA SILVAAmpla Concorrência
RAFHAEL LUIZ AIRÃOGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMUEL DE SOUZA FERREIRA TERRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO MORAIS VIANAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VÍTOR DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX ALVES PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Bárbara Cristina Mariano SilvaAmpla Concorrência
CAROLINE MARIA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FELIPE TADEU LISBOA DE SOUZAAmpla Concorrência
FILIPI CORREA CARNEIROAmpla Concorrência
Franciana Teixeira Franco RibeiroAmpla Concorrência
GABRIEL PEREIRA COSTAAmpla Concorrência
GUSTAVO AQUINO DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LETÍCIA KELLEN SILVA PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LETÍCIA PEDROSO COUTOAmpla Concorrência
RAYLLA SANTOS SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Wélson Antônio de OliveiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRÉ NOGUEIRA SILVAAmpla Concorrência
GILIARD DAMASCENO MONTEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUSTAVO GASPAR ALVESAmpla Concorrência
ISMAEL BERGMANN DE CASTROAmpla Concorrência
LORENA SANTOS BARBOSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS FIDELIS PEREIRAAmpla Concorrência
RODRIGO MENDONÇA MAIAAmpla Concorrência
Vinicius Henrique SouzaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VIVIEN LAYNE MATSUZAKI DE SOUZAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Alexsandro Coelho dos SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
Amanda Cristina SoaresGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CARLOS ANDRE LIMA RESENDEAmpla Concorrência
DANIELE ALMEIDA TEIXEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Débora Soares de OliveiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FABIANA DUARTE CAINELIGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO BRITTO DE CARVALHOAmpla Concorrência
GUSTAVO FERNANDES FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Helena Lima CarvalhoAmpla Concorrência
Jean Marcos Pereira dos Santos ReisGrupo 3 (VRRS-PPI)
Larissa Oliveira Gonçalves FernandesAmpla Concorrência
LEONARDO LAURINDO CARDOSOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS PROSPERI FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Maria de Fátima FerreiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA EDUARDA DA SILVA FERREIRAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA RODRIGUES ANDRADEAmpla Concorrência
MARIA FERNANDA LIMA SANTOSAmpla Concorrência
NATHALIA MESQUITA DE PAULAAmpla Concorrência
THAIS SANTOS BRANCO DIJAIRAmpla Concorrência
THOMAS GOMES MOREIRAAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CHRISTIAN GEORGE VICENTE DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Clara Sena Mata OliveiraAmpla Concorrência
GUILHERME OLIVEIRA CLAUDINOAmpla Concorrência
JESSIANE LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Júlia Angeli da SilvaAmpla Concorrência
LARISSA MARTINS DE SENAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Rayanne Lays Sant'Ana MerloGrupo 3 (VRRS-PPI)
SOFIA OLIVEIRA GODINHOAmpla Concorrência
Stefany Balbino da SilvaAmpla Concorrência
VINÍCIOS HENRIQUE DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAYNAN HENRIQUE GARCIA AMARANTEGrupo 1 (VRRI-PPI)
ELISA DE SOUZA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Gabriel Henrique Ribeiro dos SantosGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GILSON DOS SANTOS JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
HELIO HENRIQUE MARCELINO CRUZAmpla Concorrência
HENRIQUE CARNEIRO CAPUTOAmpla Concorrência
João Pedro Brogi PederivaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCOS VINICIUS SOARESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATEUS SALES SILVAAmpla Concorrência
MATHEUS GUZZO NASCIMENTOAmpla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE MENEGUCI MARQUESAmpla Concorrência
MAXWEL DE SOUSA LAFAIETEGrupo 3 (VRRS-PPI)
MICHELLI DE OLIVEIRA BENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
NICOLÁS ABRAHAM HENRÍQUEZ RODRÍGUEZAmpla Concorrência
OTAVIO AUGUSTO DOS SANTOS DELFINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Pedro Oliveira Annoni FarahAmpla Concorrência
ROBSON LEONARDO DOS SANTOS RIBEIROAmpla Concorrência
SAMUEL FERNANDES NEVESAmpla Concorrência
THIAGO BATISTA DE MIRAAmpla Concorrência
VINICIUS MARQUES DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA PAIVA DOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Ana Luiza dos Reis MoraisGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA PAULA REIS ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BÁRBARA MARTINS DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BIANCA ALVES RIBEIRO DA SILVAAmpla Concorrência
BRENO LUIZ ELIASAmpla Concorrência
Débora Maria Bastos SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
ENZO AMARAL AVIDAGOAmpla Concorrência
GUSTAVO OLIVEIRA BOMFIMAmpla Concorrência
Henrique Mourão Nogueira CoelhoAmpla Concorrência
Jéssica Anesia Borges dos SantosGrupo 1 (VRRI-PPI)
Lara Beatriz SoutoAmpla Concorrência
Letícia Vitória Cunha SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Lívia Deiró OliveiraAmpla Concorrência
LUIZ FELIPE VIEIRA QUEIROZGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZA JULIATTI DE SOUSAAmpla Concorrência
Maísa Eduarda ReisAmpla Concorrência
MARIA GABRIELLA CORADINI BARBOSAAmpla Concorrência
Raphaella de Castro GomesGrupo 1 (VRRI-PPI)
Vinícius Henrique Fernandes SoaresGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRESSA MILENA ELIAS COSTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNA FRANCISCA MARIANOAmpla Concorrência
CARLA DA SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
DANIEL CARDOSO ALVARENGAAmpla Concorrência
FERNANDA FREIRE ANDRADEAmpla Concorrência
GABRIEL GALVINO AUGUSTO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JHUAN CARLOS FERNANDES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JOÃO PEDRO PIO NEVESAmpla Concorrência
JULIA CASSIANY DA SILVA INÁCIOAmpla Concorrência
Julia Karoline Teixeira SabiaGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARISSA DE FÁTIMA PAIVA CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LEVI SCATOLINO PRADOAmpla Concorrência
LUIZ MATHEUS REZENDE RAMOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCOS LÚCIO DE JESUS ALMEIDAAmpla Concorrência
MARIA CLARA DA ROSA APARECIDOAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA NEPOMUCENOAmpla Concorrência
PEDRO HENRYQUE DE CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAELA SILVA NAVARROAmpla Concorrência
THALITA DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA PAULA DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA CLARA BORGES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA ELIZA SILVA BARBOSAAmpla Concorrência
Bianca Amaral SilvaAmpla Concorrência
BRUNA GEOVANNA RUFINO MARIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
DENILSON OLIVEIRA LEOPOLDINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE NOGUEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Inês Maria Maculan de OliveiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOÃO MOREIRA RODARTE NETOAmpla Concorrência
KAROLAYNE DE SA FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
LAURA OLIVEIRA HOSTALÁCIOAmpla Concorrência
Leticia Luz Botelho CoelhoAmpla Concorrência
MATEUS DIAS SILVEIRAAmpla Concorrência
MATEUS FONSECA DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PALOMA MENDES MORAISAmpla Concorrência
RAÍSSA UCHÔAS RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Susana Vieira Rismo NepomucenoAmpla Concorrência
Tawany Aparecida de PaulaAmpla Concorrência
THAÍSLA VALLE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THALLES ALAN DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARYEL ALMEIDA ELIASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BEATRIZ OLIVEIRA LUDGEROAmpla Concorrência
CHRISTIANE FERREIRA DE FARIAAmpla Concorrência
CLÉRIO EDUARDO SANTOS NASCIMENTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DEBORA MAZZINI LEITEAmpla Concorrência
DIEGO FRANCISCO RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE RODRIGUES TEIXEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELLE PEREIRA SANTOSAmpla Concorrência
INNGRYD MOREIRA PEDROSOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOYCE LORRANY SILVEIRA DE FARIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LORRAYNE COSTA ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCIANO ALVES RODRIGUES JUNIORAmpla Concorrência
LUDMILA REZENDE DE JESUSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZA NOGUEIRA FERREIRAAmpla Concorrência
Maria Eduarda Machado BragaAmpla Concorrência
MARIANO DOS SANTOS RIBEIROAmpla Concorrência
NATIELI DIAS PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NÍCOLAS DINAMARCO DOS REISAmpla Concorrência
THALES ANTONIO TROLEZ MAGALHÃESAmpla Concorrência
Túlio Santos MachadoGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ABNER ANTÔNIO BELCHIOR OLIVEIRAAmpla Concorrência
BARBARA RODRIGUES SAGGIOROAmpla Concorrência
Brenda Laura Silva SantosGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINA HORTA RIZZUTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Felipe Guimarães SantosGrupo 1 (VRRI-PPI)
FLÁVIA ALESSANDRA COSTAAmpla Concorrência
Flávia Silveira SiqueiraAmpla Concorrência
Geicimara Kelen Custódio SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANI RODRIGUES DA SILVA JÚNIORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HERBERT RICHARD CARDOZO FARIAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Isadora Maria MudestoGrupo 3 (VRRS-PPI)
João Victor Pacífico MachadoAmpla Concorrência
LARISSA GUADALUPE FREIREGrupo 1 (VRRI-PPI)
Lívia Cunha de MenezesAmpla Concorrência
LUÍSA PEREIRA REISAmpla Concorrência
LUIZA CHAVES FIORINI DE CARVALHOAmpla Concorrência
MARCELLO SILVEIRA FILGUEIRASAmpla Concorrência
MARIAH DE AVELAR PIRESAmpla Concorrência
MARIANNA LEVENHAGEN MOURA DIASAmpla Concorrência
Raul Alvarenga de CastroGrupo 3 (VRRS-PPI)
Renan Coimbra BorgesGrupo 3 (VRRS-PPI)
RHANA AUGUSTA ANÍBAL PRADOAmpla Concorrência
THAUANY CARDOZO FARIAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Vinícius Alves InacioGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Carolina de Paula CardosoGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO DE PAULA LEMOSAmpla Concorrência
DANIEL FELICORI MASSONAmpla Concorrência
Ester Silva CostaGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISADORA FERNANDA FELICIANO BISPOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Marco Antônio Junqueira SilvaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS MARTINS COUTO CAMPOSAmpla Concorrência
MATHEUS SEBASTIÃO SOARES RODRIGUES MENEZESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Michelly Sales AlvarengaAmpla Concorrência
OTAVIO FIGUEIREDO REIS LIMAAmpla Concorrência
SUEVINI DAS GRAÇAS CANDIDOGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINÍCIUS DE BRITO ABREUAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANIELA VERBENA DE FREITASGrupo 1 (VRRI-PPI)
EBERTH EVANGELISTA MARTINSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Gabriel Jesus JacóGrupo 1 (VRRI-PPI)
HENRIQUE FERNANDES SILVA ARAUJOAmpla Concorrência
HIGOR LADEIRA DE SOUSAAmpla Concorrência
Isadora Gabriele NascimentoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUAN CARLOS ANDRADE COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Nathália Aparecida dos SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE DE PAIVA NEVESAmpla Concorrência
Rayssa Diniz VilelaAmpla Concorrência
SAMUEL ADRIAN VIEIRAAmpla Concorrência
SHELLEN CAROLINE GONÇALVES AZARAAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRO JÚNIOR DE SOUZA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ALLAN PIVA OLIVEIRA FILHOAmpla Concorrência
AMANDA TROLEZ PEREIRAAmpla Concorrência
ANA KELLEM DE CASTROGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA LUÍSA FREIRE CORRÊAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA SARAH VILELA DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRE HENRIQUE LOPES BARBOSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BERNARDO LOUREIRO PATTOAmpla Concorrência
BIANCA DAMASCENO NASCIMENTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BLENNER DONIZETE SILVA MENDONÇAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNA DUARTE STODUTOAmpla Concorrência
CAIO TISO OLIVEIRAAmpla Concorrência
CAIO WILLIAN FERREIRA AMARALGrupo 3 (VRRS-PPI)
CAMILA CAMPOS LOURENÇOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Dayane Sarto Mendes FranciscoAmpla Concorrência
ERIC SCHWABGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL LUÍS DE OLIVEIRA AMARALAmpla Concorrência
GABRIEL SILVA MOLGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIELA MARQUES SOARESAmpla Concorrência
Giovana Gabrielle Silva CandianAmpla Concorrência
Giovana Stella Alvim NevesAmpla Concorrência
GUILHERME HENRIQUE SILVA OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO CARDOSO SANTOSAmpla Concorrência
HIAGO DE OLIVEIRA BORGESGrupo 1 (VRRI-PPI)
IARA MARQUES DE CARVALHOAmpla Concorrência
IASMIN FERREIRA NERYAmpla Concorrência
IZABEL CRISTINA DE LIMA E SILVAAmpla Concorrência
JOÃO GILBERTO FRANÇA E SILVAAmpla Concorrência
JOAO GUILHERME MELO SIPOLI MARQUESAmpla Concorrência
JÚLIA MACHADO DE SOUZA FREITASGrupo 3 (VRRS-PPI)
JÚLIA MATTIOLI LIMAAmpla Concorrência
JÚLIA PRADO DE SOUZAAmpla Concorrência
Júlio Gabriel Trindade de OliveiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Lara Cota TeixeiraAmpla Concorrência
LARISSA CHAGAS CARDOSO ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Lavinia de Souza AntonioGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Lezy Felipe FirminoGrupo 3 (VRRS-PPI)
LÓREN KELLY DE PAULA INÁCIOAmpla Concorrência
LUCAS BOTEGA PEDROSOAmpla Concorrência
LUCAS DOMINGOS RIBEIROAmpla Concorrência
Lucas Passos RibeiroGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS ZENON MESQUITA ARANTESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Luciana Neves Franco FreireGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIS EDUARDO NEVES DE ASSISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUÍS HENRIQUE SILVA ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIS OTÁVIO TEIXEIRA LARAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUÍSA COELHO DE CARVALHOAmpla Concorrência
LUÍSA SANTOS OLIVEIRAAmpla Concorrência
LUIZ OTAVIO LOIOLA FRAGAAmpla Concorrência
LUIZ PAULO SOARES LOURES VICENTEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Marcos Paulo Silva OliveiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA EDUARDA RESENDE LUIZGrupo 3 (VRRS-PPI)
Mariana Vilas Boas de OliveiraAmpla Concorrência
MATEUS HENRIQUE RAMOS BARBOSAAmpla Concorrência
MATHEUS ANTONIO PINHEIRO ELIASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS HENRIQUE CARVALHO DE PAIVA RESENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Matheus Henrique CoelhoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS HENRIQUE OLIVEIRA BRITTOAmpla Concorrência
Matheus Rodrigues de AbreuGrupo 3 (VRRS-PPI)
Matheus Rosa CardosoAmpla Concorrência
MILENA CRISTINA FARIA ABREUGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MURILO NASCIMENTO CUNHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Nayra Maria de Abreu PivaAmpla Concorrência
PAULA VIEIRA PENHAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DE CARVALHO GARCIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE FERNANDES RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
POLYANA OLIVEIRA RESENDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
RENATA PEREIRA MAGALHÃESAmpla Concorrência
SABRINA HELEN SILVA OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAMUEL BARROSO DE CARVALHO CHALHOUB BRAGATTOAmpla Concorrência
SAMUEL LOURES DE FARIAAmpla Concorrência
SAMUEL MARCIO GOMES FELIPEAmpla Concorrência
TALITA DE SOUZA CARVALHOAmpla Concorrência
THABATA DO CARMO FONSECAAmpla Concorrência
THAISLANNE LARISSA SABINO DE ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
THALES DE MILETO FONTOURA DE FIALHOAmpla Concorrência
VINÍCIUS MARTINS BOAVENTURAAmpla Concorrência
WESLEY RAMIRES DE SOUZA LIBERATOAmpla Concorrência
YAN FARIA GUIMARÃES SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Yorrana Souza do CoutoGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 80 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DIEGO DUQUE DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Fernando Gontijo Resende SouzaGrupo 3 (VRRS-PPI)
HENRIQUE LAGE FERREIRA FERRERAmpla Concorrência
JULIANA CASTRO JUSTINO OMARAmpla Concorrência
LAÍS HELENA DO AMARAL MATOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Maria Clara Santana SilveiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA LUISA MOTTA SANTOSAmpla Concorrência
MARIANA BARCELOS FARIAAmpla Concorrência
MARIANA FIGUEIREDO MIRANDAAmpla Concorrência
MILLENA FIGUEIREDO MIRANDAAmpla Concorrência
Pedro Henrique de SouzaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Raphael Silva AzevedoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Flávia SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Ana Laura Magalhães AvelarGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANNA PAULA DE ALMEIDA ANDRADEAmpla Concorrência
BÁRBARA CAMPOS RIBEIROAmpla Concorrência
Carla Eduarda de Souza SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CAROLINE DE SOUSA CAMILOGrupo 3 (VRRS-PPI)
DÉBORA MACHADO SANABIOAmpla Concorrência
JÚLIA BALDIM AZEVEDOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Keila Montes Pereira RodriguesAmpla Concorrência
Larissa de Carvalho CostaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAYANNE DE FÁTIMA CORRÊAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NOÊMIA COSTA LACERDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAULA CRISTINA RODRIGUESAmpla Concorrência
PAULA DE PAIVA ALBERTIAmpla Concorrência
Priscila de Assis CicinoGrupo 1 (VRRI-PPI)
Rayane de CastroAmpla Concorrência
SAMANTHA FERNANDES PEREIRA DE SOUSAAmpla Concorrência
Vanessa Reis SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
Verônica Aparecida de Souza CunhaAmpla Concorrência
Vitória Eduarda Pádua de OliveiraAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 518


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0