UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

2ª Chamada do PAS - 2017/1 - 3ª Etapa - GRUPO XVI (2015/2017)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 03/03/2017 até 07/03/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXSANDER SILVA BORGESAmpla Concorrência
ANA CRISTINA BORGES DA SILVAAmpla Concorrência
FELIPE EDUARDO DE PÁDUA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HYENE MESQUITA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS MARQUES DE FREITASAmpla Concorrência
LUCIANA MARIA PACHECOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA LUÍSA CAMPOS PINHEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANA LIMA DE FARIAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATEUS RIBEIRO DE ANDRADE NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
OTÁVIO CANESTRI DE SOUZA ANDRADEAmpla Concorrência
PEDRO CAPELOSSI AVINOAmpla Concorrência
PEDRO COSTA BRANDÃOAmpla Concorrência
PEDRO RODRIGO VILELA COSTAAmpla Concorrência
TALITA DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA BEATRIZ NARDELLI ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOÃO PAULO LOTE CABRAL ARAUJOAmpla Concorrência
MATEUS BELCHIOR GABRIELGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAPHAEL SOUSA PAROAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIEL MARCHETTI GRADILONEAmpla Concorrência
IGOR COSTA MACHADOAmpla Concorrência
LÍVIA DE FÁTIMA CARVALHO MACHADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCOS ADRIANO BIJSTERVELDAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARCOS VINICIUS DOS SANTOSAmpla Concorrência
MARIANA TELES TAVARESAmpla Concorrência
RAIANE MECHETTI FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA BEATRIZ DE SOUZA DA SILVAAmpla Concorrência
ANA BEATRIZ MOTTA MOREIRA LACERDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA GOMES MARTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARA VILELA SOARESAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX AMARAL PEREIRA LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IGOR CALIXTO AZEVEDO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
OTAVIO DE SOUZA MESQUITAAmpla Concorrência
PATRÍCIA CAMARGO CALDASAmpla Concorrência
YARINE ISABEL FRANCISCA ALVESAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIANO DOMINGOS GOULARTAmpla Concorrência
ANA PAULA DE CASTRO MILEIPGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO JUNQUEIRA PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISADORA DE FATIMA FURTADO DA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS BARBOSA CAMILOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCOS PAULO ARBEX GUIDAAmpla Concorrência
MARIA LUIZA BARUQUI LIMAAmpla Concorrência
MATHEUS DOS REIS CASARIMAmpla Concorrência
RENATO FIGUEIREDO PEREIRAAmpla Concorrência
SOPHIA ANDRADE DE MELO SILVAAmpla Concorrência
VINÍCIUS EDUARDO NOGUEIRA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LARISSA MARTINS FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LETÍCIA GONÇALVES PEDROSOAmpla Concorrência
LETÍCIA YANO SOUZA MARTINSAmpla Concorrência
PAULA CABRAL ROCHAAmpla Concorrência
RAFAEL CAMILO CÂNDIDO DUTRAAmpla Concorrência
RAFAELA DA SILVA RIBEIROAmpla Concorrência
THAYNÁ DE OLIVEIRA FERNANDESAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ASHLEY GOUVEIA MARQUESAmpla Concorrência
MILENA DE LIMA SALES JANUÁRIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO AUGUSTO DA ROCHA SILVAAmpla Concorrência
TAMIRIS APARECIDA DE PAULA FELISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JULIANA GARCIAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KAYO VINICIUS RODRIGUES SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARA CECÍLIA OLIVEIRA LOURENÇOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA LETÍCIA SILVEIRA CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATHÁLIA FERREIRA ALVESAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE ANTENOR NAVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
THAIS CAROLINE SALGADO FANTINI SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ISAÍAS DA SILVA VILELAAmpla Concorrência
JOÃO VITOR MARIANO RESENDE E SILVAAmpla Concorrência
MARIA LUIZA SILVA DE JESUSAmpla Concorrência
VITÓRIA ALVIM DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXIA MARIANO ROCHAAmpla Concorrência
MARIA ALICE DA SILVA GARCIAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA BEATRIS MOURA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINA TORRES PASSOSAmpla Concorrência
ISABELLA DE PAULA RODRIGUESAmpla Concorrência
MARCOS VINICIOS DOS SANTOS SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MIRIAN ISABEL DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILA FERREIRA MOTA ALVESAmpla Concorrência
LORENA APARECIDA SERPA AVELARGrupo 3 (VRRS-PPI)
MILENA FERNANDES ALVESAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILA COUTO DUARTEAmpla Concorrência
GABRIEL DANI DE AZEVEDOAmpla Concorrência
GABRIEL LUIZ DE FARIAAmpla Concorrência
GABRIEL SALGADO DE MELLOAmpla Concorrência
JULIA MARIA PEREIRA MOREIRAAmpla Concorrência
JÚLIO CÉSAR SILVÉRIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIS GUSTAVO DE SOUZA OLIVEIRAAmpla Concorrência
MYLENA ISMERIA SILVEIRA GONCALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CLAYTON JUNIOR ROSA SILVA GERVASIOAmpla Concorrência
FERNANDA BRAGA DAVISAmpla Concorrência
JOYCE CRISTINA RESENDE SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAVÍNEA MARIA GONÇALVES PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MÁRCIA DE OLIVEIRA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA EDUARDA DOS REIS MENDES COSTAAmpla Concorrência
PAULA LEAL PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANITA MARIA VIEIRA DE ALMEIDAAmpla Concorrência
BEATRIZ KELLEN SILVA OLIVEIRAAmpla Concorrência
DÉBORA APARECIDA ÁVILA DOS SANTOSAmpla Concorrência
JÚLIA SILVEIRA BELLOAmpla Concorrência
LOUISE CRABI ANDRADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA EDUARDA PIMENTA SALESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAIANY MARIA RODRIGUES MESQUITAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMANTHA APARECIDA LINO SALESAmpla Concorrência
TAMIRES APARECIDA DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA PINTO MAIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DOUGLAS ANTONIO ALMEIDA BISPOGrupo 3 (VRRS-PPI)
HIGOR FERNANDES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
ISABELLA APARECIDA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA CAROLINA JORDAO NAGEMAmpla Concorrência
SAMUEL ELIAS PRADO FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA NUNES SOUSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA FLÁVIA DOS SANTOS LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA FLÁVIA MERENCIANOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA LUÍZA RIBEIRO PIVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA PAULA GONÇALVES DE PAULAAmpla Concorrência
BÁRBARA NOVAIS SANTOSAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE FURTADO MONTEIROAmpla Concorrência
LAURA GANDRA LAUDARES FONSECAAmpla Concorrência
LUCAS ANDRIES MENDONÇA DE CASTROAmpla Concorrência
MARIA GABRIELA COELHO GOMESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARINA GUIMARÃES RUFATOAmpla Concorrência
SAULO TRINDADE LOURENÇOAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE PEREIRA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
EULLER JUNIOR OLIVEIRA PIMENTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HIGOR ZAKHIA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MICHEL DE MELO MENDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LETÍCIA LIMA CLAROGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ PAULO FRANCISCO TEODOROAmpla Concorrência
NADIA BRAGA VALENTEAmpla Concorrência
REBECA BAPTISTA FONSECA VIANAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RODRIGO MONTEIRO LOHNER LIMAAmpla Concorrência
WILLIAN SILVA RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALÍCIA FERREIRA CASSIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA FLÁVIA VALE REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANTÔNIO HENRIQUE LOMBARDI VIEIRAAmpla Concorrência
ARTHUR ANDRADE DE PADUA CARVALHOAmpla Concorrência
ARTHUR JESUS CASTANHEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BEATRIZ DUQUE EVANGELISTAAmpla Concorrência
BIANCA ANDRADE SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAMILA TAVARES RIBEIROAmpla Concorrência
CLAUDIANA MESQUITA DE ALVARENGAAmpla Concorrência
DÉBORA DE CARVALHO BATISTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDA SANTIAGO SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EUGÊNIO MARQUES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FERNANDA DE SOUZA TEIXEIRAAmpla Concorrência
FERNANDO BENTO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRYEL SILVA MARTINSAmpla Concorrência
GIULIO CESARE PIMENTA CORREAAmpla Concorrência
GUILHERME ALVES AMARANTEAmpla Concorrência
GUILHERME AUGUSTO REIS FAGUNDESAmpla Concorrência
GUILHERME DUARTE COSTAAmpla Concorrência
HÉLIO FERRAZ DE OLIVEIRA FILHOAmpla Concorrência
IGOR THOMAZ SILVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABEL DA COSTA NOVAESAmpla Concorrência
ISADORA CARVALHO ABREUAmpla Concorrência
JOÃO GABRIEL FERNANDES MOREIRA ASSISAmpla Concorrência
JOSÉ LUCAS MARQUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KARINE CARVALHO ALVESAmpla Concorrência
LEONARDO CARVALHO PIMENTAAmpla Concorrência
LEONARDO COSTA LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LEONARDO MACEDO PETERLEAmpla Concorrência
LUANNA DOS REIS PEREIRAAmpla Concorrência
LUIS MARCOS DOS REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCO TULIO DE SENA FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANA FELÍCO DUARTEAmpla Concorrência
MATHEUS BRITO FARIAAmpla Concorrência
MILENA CRISTINA DE PAULA CARVALHOAmpla Concorrência
MILENA GABRIELA REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
NELSON ANTONIO BARBOSA MENDONCAAmpla Concorrência
OTÁVIO REIS SANTOSAmpla Concorrência
PEDRO HENRICK AVILA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFAEL CARVALHO LUCIANO PEREIRAAmpla Concorrência
RAFAEL GRANDE PANCINI DELMONTEAmpla Concorrência
SILVANO FREITAS XAVIERAmpla Concorrência
TACIANI SILVA LOURENÇOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
THACIANA FERNANDES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
WIARA APARECIDA BATISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 45 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME CARRARA RIBEIROAmpla Concorrência
LETÍCIA PEREIRA EZEQUIELGrupo 1 (VRRI-PPI)
LORENZO MORAES MELOTTIAmpla Concorrência
LUMA GABINO VASCONCELOSAmpla Concorrência
MARCO ANTÔNIO LINHARES VELLOSOAmpla Concorrência
RAQUEL CASTRO RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BEATRIZ SOUZA LIMA ALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EMANUELE SOUSA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA APARECIDA ANDRADE SILVAAmpla Concorrência
LARISSA SILVA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LETÍCIA CAPRONI PEGORAROAmpla Concorrência
NATHALIA ANGELA ALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 186


Universidade Federal de Lavras - UFLA