UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

3ª Chamada do PAS - 2017/1 - 3ª Etapa - GRUPO XVI (2015/2017)

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 10/03/2017 até 14/03/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LARA EVANGELISTA ORLANDIAmpla Concorrência
LITISSA APARECIDA CORREA REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
OTAVIO FIGUEIREDO ZIMERMAN E SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ROBSON CESAR NAVES RODOVALHO JUNIORAmpla Concorrência
SAMANTA APARECIDA CRISTIANO CABRALGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINÍCIUS MASSAMI SOUSA NAGAYAMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMELIA CATARINA MENDONÇA LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
MARIA CAROLYNE APARECIDA ALVES CORREIAAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA FERNANDES ROCHAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELA VILAS BOAS DUARTEAmpla Concorrência
MATEUS BROCHINI NASCIMENTOAmpla Concorrência
RUAN AUGUSTO RODRIGUES PEREIRAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIEL PEREIRAAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE LUZ FREIRE SILVAAmpla Concorrência
JOSE EDUARDO SALES BAYAOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ISABELLA TEIXEIRA FERREIRAAmpla Concorrência
JAQUELINE ALVES DE ASSISGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA APARECIDA NASCENTES SILVAAmpla Concorrência
TALITA DE SOUZA PINAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIELA ANDRADE LEITE MENGEZAmpla Concorrência
ISABELA SILVA BRITOAmpla Concorrência
JULIA ORNELLAS COSTAAmpla Concorrência
THAGILLYS DE SOUZA REGOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ISABELLE APARECIDA HENRIQUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS DAMASO ASSISGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NATASHA FERREIRA DO NASCIMENTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SHÊNNIA JEANNE BALIZA DE PAULOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME HENRIQUE PENA SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAFFAEL FERREIRA CAMPIDELIGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
LAURA FELICORI LOBOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AUGUSTO CESAR RIBEIRO DA SILVAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA TERRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AUGUSTO SULINO IPPOLITOAmpla Concorrência
BÁRBARA LÍRIS DE SOUZA FREIREAmpla Concorrência
GUILHERME SILVA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
OTÁVIO HENRIQUE MELO DE SOUZAAmpla Concorrência
VICTOR PINHEIRO GOMESAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BREMDELLIN GABRIEL RAMOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
FERNANDA APARECIDA TAVARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELLY MOREIRA ALVESAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOICE MARA DE FARIAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARINA LUZ SILVA DE MELOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXSÂNIA VITÓRIA MARTINS ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA MARIA LEITE RODRIGUES PEREIRAAmpla Concorrência
LARISSA PEIXOTO ABRANCHESAmpla Concorrência
LÍVIA GUIMARÃES RODARTEAmpla Concorrência
LUIZA PEDERZOLI BRAGAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE LOURENÇO PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENO NEVES DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANIEL ELIÉZER MILANIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA ALLYNE SILVAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ABNER LUCAS SILVA COSTAAmpla Concorrência
ANA LUÍZA REIS AMARALAmpla Concorrência
BRENO RESENDE ALVESAmpla Concorrência
BRUNA CARVALHO SILVAAmpla Concorrência
CAETANO PIMENTEL MIGLIORINIAmpla Concorrência
CAIO CÉSAR DA ROCHAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CARLOS EDUARDO SILVA CUNHAAmpla Concorrência
CLARA ANDRADE E SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIEL BRAGA MARQUESAmpla Concorrência
FELIPE CARLOS DOS REISAmpla Concorrência
GERALDO LOTE CABRAL LICURSIAmpla Concorrência
GIOVANA BASTOS TRINDADEAmpla Concorrência
GLENDON SAMUEL FLAVIO DELFINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUILHERME ALESSANDRO REISAmpla Concorrência
GUSTAVO DOS SANTOS MAGALHÃES SILVAAmpla Concorrência
JOÃO MARCOS ANDRADE MEIRELLESAmpla Concorrência
JOICE LOPES CIRINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARA DAMAS ALVARENGAAmpla Concorrência
LOYANE SILVESTRE ALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIZ FELIPE MONTUANI E SILVAAmpla Concorrência
MARCOS PAULO FERNANDES SOARESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA JULIA LAENDER LOPESAmpla Concorrência
PEDRO FRANÇA ARAÚJO DE MELOAmpla Concorrência
PIERRE ALEXSANDER AMORIM JOANASGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAINT CLAIR DUARTE COELHOAmpla Concorrência
TAYNARA REIS DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
URIEL GUEDES NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
VICTOR QUEIROZ JUSTEAmpla Concorrência
VITOR DE SOUZA MELOAmpla Concorrência
Total: 29 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOSE GUILHERME GUIMARAES RABELOAmpla Concorrência
LAURA GONCALVES RODRIGUES AGUIARAmpla Concorrência
LORENA SAMPAIO PENAAmpla Concorrência
VITÓRIA CARVALHO PAIXÃOAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILA HELEN TAVARES FAGUNDESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MELLIANE DE FÁTIMA MENEZES SILVAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 86


Universidade Federal de Lavras - UFLA