UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
SGV - Superintendência de Governança/Reitoria
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

1ª Chamada do SISU - 2017/1 - Campus Sede

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 03/02/2017 até 07/02/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Alexandre Carvalho Ribeiro JuniorGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Alexandre dos Santos BotelhoGrupo 3 (VRRS-PPI)
Aline dos Santos ZaqueuAmpla Concorrência
Alysson Gomes PereiraAmpla Concorrência
ALYSSON MANDIM DE OLIVEIRA PIMENTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Ana Caroline Rangel SantosGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANDRE HENRIQUE LOPES BARBOSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ASHLEY SARINNY FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
Bárbara Acássia Costa FerreiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO ASHIDANI BUABUDAmpla Concorrência
BRUNO JOSE RICARDO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CRISTINA OLIVEIRA COSTAAmpla Concorrência
DOUGLAS PETERSON MUNIS DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDO DE MESQUITA FASANOAmpla Concorrência
EMANUEL SIQUEIRA PEGASAmpla Concorrência
EMILIA DOS SANTOS PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Fernanda Stark de Almeida DelgadoAmpla Concorrência
FERNANDO SILVA MORAESAmpla Concorrência
Gabriel Serrano MilioreliGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GILBERTO PEREIRA JUNIORAmpla Concorrência
Giovana Murari MoraisGrupo 3 (VRRS-PPI)
HELAINE CIRILO SOUSAAmpla Concorrência
HUDSON DOS REIS FELICIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
IARA MARTINS ARAUJOAmpla Concorrência
IGOR PARISAmpla Concorrência
ISABELLE GONCALVES DE LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISAC SANTOS DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JOAO VICTOR VAZ DE ARAUJOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Josias Reis Flausino GaudencioGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIA FERNANDES CASTROAmpla Concorrência
LARISSA SANTOS ARRIELGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARISSA SOARES GASPARINOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Laura Nardelli Castanheira LacerdaAmpla Concorrência
LAYRA MACHADO DA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LORENA ANNE SANTOS DO NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Luana Xavier RamosAmpla Concorrência
LUCAS RABELO CAMPOSAmpla Concorrência
LUCCA PIRES BISPO ANTUNESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ AUGUSTO DELLA CROCE VAZ DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
LUIZA APARECIDA SABINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELO PEREIRA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Maria Bethânia Afonso SilveiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANA SUEMI SUKESSADAAmpla Concorrência
MARLUS MARRA CARVALHO PINHEIROAmpla Concorrência
MATHEUS BARBOSA RINCON DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS LU DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS SOUSA MELLOAmpla Concorrência
MIRIAN ISABEL DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Murillo José Martins MacielAmpla Concorrência
PAULO EUGENIO MONTEIRO PESSOAAmpla Concorrência
PAULO ROBERTO ALVIM CORREAAmpla Concorrência
PYETRA BERGONSINI ARDANAAmpla Concorrência
RAQUEL DE PAULA ALVESAmpla Concorrência
RICARDO FERNANDO PROCOPIO PELEGRINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMUEL SILVA VIEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SERGIO DE OLIVEIRA MASIREVICAmpla Concorrência
SERGIO RICARDO DEL BEL ANTOGNOLLIAmpla Concorrência
VENICIUS URBANO VILELA REISGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VITOR ARAUJO PEDROSOAmpla Concorrência
WALLAS MENDES DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 60 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Amanda Belo de CarvalhoAmpla Concorrência
ANA FLAVIA SILVA PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA KARLA DOS SANTOS TAVARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA MESQUITA PEDROSA PADILHA BASTAZINAmpla Concorrência
BARBARA BONANI SANTOSAmpla Concorrência
BEATRIZ MORRONEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO DE SOUSA GOMESAmpla Concorrência
DAIANE DA CRUZ FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ELIANA MIRANDA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FERNANDO AUGUSTO NASCIMENTO SALGADOAmpla Concorrência
FERNANDO BRASIL DE SOUSA HORTAAmpla Concorrência
Gabriela Lina de Medeiros RomeroAmpla Concorrência
GABRIELLE SILVA GONDIMGrupo 1 (VRRI-PPI)
GLENDA CAROLINA FEILER DE ARAUJOAmpla Concorrência
GUSTAVO ALEXANDRE FROGEAmpla Concorrência
Gustavo Pinto FerreiraAmpla Concorrência
KASSIA KELLY PEREIRA DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIS GARCIA CORDEIROAmpla Concorrência
LARA OLIVEIRA CASTRO ROCHAAmpla Concorrência
LUANY GABRIEL MENDONCAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS SILVEIRA LOPESAmpla Concorrência
LUIZA ANDRADE ZENITHGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCOS LIMA DIASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Mariana Guazelli de OliveiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
Nayara Toledo da SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Pâmela Cristina de CarvalhoGrupo 3 (VRRS-PPI)
ROBERTA INACIO LIMAAmpla Concorrência
TAYNARA MARCELLA PASSOS DIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
Valéria Freire MarquesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VINICIUS FERNANDES CASTROAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Álvaro Barbosa JúniorGrupo 1 (VRRI-PPI)
Artur Gouveia VilelaAmpla Concorrência
BARBARA FERREIRA TENORIO DE LIMAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BARBARA PEIXOTO MACHADO DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EDUARDO ANTONIO TEIXEIRA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL HUERTA FACANHAAmpla Concorrência
GUSTAVO NOCERA SANTIAGOAmpla Concorrência
Jéssica Ellen Lima DiasGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO GABRIEL DE MIRANDA GOMESGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VITOR DIAS ROCHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KELTON RODRIGUES DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAVINIA CARVALHO PAIVAAmpla Concorrência
MANOELA PAOLUCI MAGALHAES DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS CARDOSO DE ALMEIDAAmpla Concorrência
MATHEUS COSTA LIMAAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA JULIA CORREAAmpla Concorrência
ANAHY GRAN CRISTOFORO JACINTHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANGELO PEREIRA AVANZIAmpla Concorrência
CAMILA COUTO DUARTEAmpla Concorrência
DANIEL BRAGA MARQUESAmpla Concorrência
EMANUEL OLIVEIRA DIASGrupo 3 (VRRS-PPI)
Enzo Messias Custodio NizaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Fernanda Cristina Santos de AndradeGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL BERNARDI SALVADORAmpla Concorrência
GABRIEL IDALGO CHIEREGATOAmpla Concorrência
GERALDO VIEIRA JUNIORAmpla Concorrência
GUILHERME NICHELE DA ROCHAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO MELO ELIAS DA SILVAAmpla Concorrência
JASMINE LARA CASTANHEIRA BERGAMOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO PAULO DE ALMEIDA AMARALGrupo 3 (VRRS-PPI)
KARLA REGINA DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARISSA PEREIRA MONTEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
LEANDRO AFONSO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCCAS NICOLAU DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZ PAULO MELCHIOR DE OLIVEIRA LEAOAmpla Concorrência
Matheus de Almeida SantosAmpla Concorrência
MICHELY MAURICIOAmpla Concorrência
Natieli Dias PereiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Nayara de Lima RiosAmpla Concorrência
Rafaela Ribeiro dos SantosAmpla Concorrência
ROBERTO COELHO DINIZ LOPES DE SOUSAAmpla Concorrência
RUITER JUNIOR PEREIRA BORGES DE ABREUAmpla Concorrência
SABRINY OLIVEIRA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
URIEL GUEDES NASCIMENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS GOMES DE SOUSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA JULIA ABREU BOLINA DA SILVAAmpla Concorrência
Andrêsa Vívian do Nascimento SilvaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Antônio Augusto D'Anunciação SimõesGrupo 3 (VRRS-PPI)
BARBARA MARIA ASSISGrupo 1 (VRRI-PPI)
BEATRIZ JEREMIASAmpla Concorrência
BEATRIZ KETELIN SOUSA VASCONCELOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
CATHERINE LOBATO DOS SANTOSAmpla Concorrência
Daiana de Fátima Sousa PereiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DEBORA ALICIA ROSA REZENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Fábio Montevechi TavaresAmpla Concorrência
FELIPE VIEIRA RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
Fernanda Alves LucasGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FLAVIA SILVEIRA SIQUEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL MARTINS DA SILVA PIRESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL NOGUEIRA DE RESENDEAmpla Concorrência
João Pedro Barcelo de MeloGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSE MATHEUS MENEGALLIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAIS OYAMA COTRIM LIMAAmpla Concorrência
LAURA VILELA GARCIAAmpla Concorrência
Letícia Oliveira AndriottiAmpla Concorrência
LIVIA SOUZA ALMADA LOPESAmpla Concorrência
Luciana de Castro BarcelosGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA CLARA BARBOSA DE ARAUJOAmpla Concorrência
MARIA TERESA VICTOR DE CARVALHO ARAUJOAmpla Concorrência
Michel PereiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MILENA CRISTINA FARIA ABREUGrupo 1 (VRRI-PPI)
NICOLAS DECOLO REGATIERIAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE YEOU YIH BRAZAO FARINHAAmpla Concorrência
RAIRA INGRIDI GUIMARAES DE ABREUAmpla Concorrência
Vinícius Frota Ferreira dos SantosGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALVARO DE SOUZA NASCIMENTOAmpla Concorrência
ANTHONY MARCUS DE MELOAmpla Concorrência
Arthur Schneider de SouzaAmpla Concorrência
Clarelis Felix AmorimGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDO HENRIQUE GOMES MOTAAmpla Concorrência
Elivelton Luiz Semião FerrazGrupo 3 (VRRS-PPI)
ESTER ALVARENGA ROCHAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL SCOTI DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JOAO MARCIO AVILA BORGESAmpla Concorrência
LAURA LOPES ZICA DE CARVALHOAmpla Concorrência
MARINA GUIMARAES RUFATOAmpla Concorrência
MATEUS BRAZGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS RODRIGUES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
PALOMA RAMOS LOPES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO DE SOUZA CARNIATOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Pedro Henrique Antenor NavesGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO HENRIQUE MONTEIROAmpla Concorrência
Raphael Louzada ValentimGrupo 3 (VRRS-PPI)
Suzana Pereira CandidoGrupo 1 (VRRI-PPI)
Thacyo Bruno Custódio de MoraisAmpla Concorrência
Thúlio Batista de JesusGrupo 1 (VRRI-PPI)
TOBYAS CEZAR DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Túlio Peres Morato GonçalvesGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VERONICA GUILHERME DE ABREU ABREUAmpla Concorrência
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Dara Joana da Silva VieiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAVI AMANCIO SOUZAAmpla Concorrência
Eduardo Miranda Pedrosa FilhoGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL CARDOSO MARTINSGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL LIMA CANGUCUAmpla Concorrência
GLAUCIO MARTINS LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
HEULLER SOARES VILELA SILVAAmpla Concorrência
Igor Henrique Torati RuyGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Isabelle Rodrigues CoelhoAmpla Concorrência
JOAO VICTOR MARUCAAmpla Concorrência
JOAO VITOR GUALBERTO FIGUEIREDOAmpla Concorrência
KLEBER MARCHETTI ANTUNESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LEANDRO BRUNHARA BARBOSAAmpla Concorrência
LUAN WELERSON FREITASGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIS GUSTAVO VITOR DIASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCELO AUGUSTO DINIZ RODRIGUESAmpla Concorrência
MARCOS TOLENTINO GUIMARAES JUNIOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS BULDRINI ROCHA BARBOSAAmpla Concorrência
Matheus Henrique Carvalho de Paiva ResendeGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Rafael de Oliveira FernandesGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL VICTOR LONGO ARAUJOAmpla Concorrência
Raphael Fernandes Reis RorizAmpla Concorrência
VICTOR FAUSTINO BARBOSA DO CARMOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS SILVAAmpla Concorrência
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Crislaine Klaid do AmaralGrupo 3 (VRRS-PPI)
DOUGLAS GUILHERME FERREIRAAmpla Concorrência
EVANIELE MARIANE JUSTIMIANOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL ANTUNES RIBEIRO RODRIGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL ROMAO DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL SALES VITORAmpla Concorrência
GABRIEL VIEIRA CARRETOAmpla Concorrência
GIOVANNA SOUZA CAVALCANTIAmpla Concorrência
GREICIANE APARECIDA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES ROSSIAmpla Concorrência
GUSTAVO POUSAAmpla Concorrência
JACQUELINE APARECIDA PEREIRA TERRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JASMINE TODERO PEREIRAAmpla Concorrência
JOAO VICTOR PERES BARRETOAmpla Concorrência
JULIA FRASSETTO BONARETIAmpla Concorrência
Leonardo Ayres OrlandoAmpla Concorrência
LEONARDO COSTA LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA BERNARDO SILVAAmpla Concorrência
LIVIA CAROLINA CARDOSOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA SOUZA DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS DA MATA MELOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Matheus de Souza CruzGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS SALES GUEDESAmpla Concorrência
MAYSA OTAVIA BORGES DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE FERNANDES RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
PIETRO MANZOLLI BERTONIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TAINA MENDES BOTELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
THAIS NUNES FERREIRAAmpla Concorrência
VITORIA FRANCO COELHOAmpla Concorrência
YASMIN CARLETTO DE QUEIROZAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA OLIVEIRA SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Ana Elisa Silveira NascimentoGrupo 3 (VRRS-PPI)
BEATRIZ VANUCINI GALVAOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FELIPE PEREIRA DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL BENFATTI DE CAMPOSAmpla Concorrência
GABRIEL OLIVEIRA FERRAZAmpla Concorrência
GABRIELLI DE AQUINO FRANCOAmpla Concorrência
ISABELA ROZA PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JACKSON NASCIMENTO DO CARMOGrupo 1 (VRRI-PPI)
KEVIN ANDRADE PIMENTAAmpla Concorrência
MATEUS CHAMONE BURGARELLIAmpla Concorrência
MATHEUS DA SILVA MOURAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NARA RODRIGUES FERREIRAAmpla Concorrência
Rafael Almeida CasarinoGrupo 1 (VRRI-PPI)
RENAN SILVA FARIAAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA VERDIANI GUANAISGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BEATRIZ CUNHA DANTASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BEATRIZ SOUZA RIGHIAmpla Concorrência
BRUNO ANDRADE RIBEIROAmpla Concorrência
CATHARINA MEIRELES DE CERQUEIRAAmpla Concorrência
Danilo Forti Carvalho de BenedictoAmpla Concorrência
ELIAS BATISTA DA SILVA JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
Gustavo de Almeida AndolphoAmpla Concorrência
GUSTAVO MOREIRA E SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR ROQUE DA SILVEIRAAmpla Concorrência
INGRID LOURENCO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISRAEL ZACARONI FILHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JENNIFER STHEFANY CIUVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
KATHIQUELY LIMA DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
KAYENE SILVA GUIMARAESAmpla Concorrência
LAIS STEPHANY BARBOSA ALMINTASGrupo 1 (VRRI-PPI)
LIDIANE ERICA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LIDIGIANE MAIRA DE LIMAAmpla Concorrência
LIZANDRA BRUNA SIMOES DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LORENA MARIA MENDES DA SILVAAmpla Concorrência
MARIAM HASSAN KHALILAmpla Concorrência
MARIANE DA SILVA VILELAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MELINNE CARVALHO CARDOSOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PATRICIA FONSECA DA SILVAAmpla Concorrência
Pedro Micael de Castro CaputoAmpla Concorrência
RAQUEL DE SOUZA PEREIRAAmpla Concorrência
RICHARD DE CARVALHO JUNIORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Shayani Kimberly BeneditoGrupo 3 (VRRS-PPI)
Vitória Eduarda Assis de BritoAmpla Concorrência
WELLINGTON CARLOS MARTINSAmpla Concorrência
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXSANDRO PATTIELE ROSA GUIMARAESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Amanda Cassiano LealAmpla Concorrência
BRUNA HESTEFANIA BUENO NUNESAmpla Concorrência
CLARA MAXIMO DE MELLOAmpla Concorrência
DANIEL LORENZO LOPESAmpla Concorrência
EDUARDO FERNANDES DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE GUIMARAES SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
GERMANO GERSON MENEZES JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
Giovane Aguiar de AlmeidaAmpla Concorrência
GUSTAVO LUIZ CAMPOLINA TELESGrupo 1 (VRRI-PPI)
HIGHLANDER VILELA DE PAIVA SILVAAmpla Concorrência
Igor Soares Barbosa dos SantosAmpla Concorrência
JHUAN CARLOS OLIVEIRA LEMEAmpla Concorrência
JOHN WESLEY DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIANO CESAR CORREAAmpla Concorrência
JULIANO PINHEIRO SILVAAmpla Concorrência
LEONARDO LOPES SATURNINOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS FRANCINO DE OLIVEIRA ARANTESAmpla Concorrência
LUCAS RESENDE VILELA NOGUEIRAAmpla Concorrência
Mateus Lopes da Costa TudeiaGrupo 3 (VRRS-PPI)
NICHOLAS MACHADO DIASGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RODRIGO FRANCO CHAGASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Vitoria Alvim da SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA FLAVIA DE JESUS NOGUEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANDRE HENRIQUE BATISTAAmpla Concorrência
CAIO BELCHIOR SANTOSAmpla Concorrência
CLISMAN'N WILL PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DENILSON ESTEVES GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL DE PAULO COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANA BASTOS TRINDADEAmpla Concorrência
GLAUCIA DOS SANTOSAmpla Concorrência
GUILHERME MARCOS ALVARENGAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
IGOR EMANUEL GUIMARAES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
JENEFFER SILVA REIS DE MORAISGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOSE ALVES JUNQUEIRA JUNIORAmpla Concorrência
LUCAS SILVA DE MORAISAmpla Concorrência
LUIZ ROBERTO KELES JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
Mariane da Silva VilelaGrupo 1 (VRRI-PPI)
MIRIAN SOARES REISAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE SOUZAAmpla Concorrência
SAMYLA REIS RODRIGUES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SOFIA BATISTA SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE AUGUSTO NEVESAmpla Concorrência
CARLOS ANDRE LEAL RESENDEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Daiane Beatriz CostaGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO COXEV WOLSKIGrupo 3 (VRRS-PPI)
HUGO DINALLI RIBEIROAmpla Concorrência
JEAN CARLOS DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS SFREDO BARROSAmpla Concorrência
MARCUS VINICIUS VALADAO DE CASTRO FERREIRAAmpla Concorrência
MICHELLI DE OLIVEIRA BENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATALIA RAFAELA CARDONA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Nathan Bastos XavierAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE ALVES BITTENCOURT SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO LEONARDO REIS LUIZAmpla Concorrência
PIETRA PEREIRA MOREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SARAH CAETANO OLIVEIRAAmpla Concorrência
TAINARA FERRACIN DA SILVAAmpla Concorrência
VINICIUS HENRIQUE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VINICIUS SOUZA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALYSSON WILLIAM DA SILVA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
AMANDA LASMAR CAMPOSAmpla Concorrência
ANANDA DOS SANTOS CALDEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANTONIO VINICIUS SILVA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BEATRIZ FELIX TEIXEIRAAmpla Concorrência
CAMILA CONCEICAO DA CRUZGrupo 3 (VRRS-PPI)
Ciria Salvador MurrayGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EMMANUEL RIBEIRO CAPONIAmpla Concorrência
FABIO HENRIQUES FERNANDESAmpla Concorrência
FELIPE HENRIQUE RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
FERNANDA ELIZA DE CARVALHOAmpla Concorrência
FLAVIO HENRIQUE MORAESAmpla Concorrência
IGOR ZANELATTO DE LANAAmpla Concorrência
ISABELA MOREIRA CORREAAmpla Concorrência
Júlia de Carvalho SilveiraAmpla Concorrência
Leonardo Antônio GomesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LEONARDO RAMATIS NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LETICIA COELHO SILVAAmpla Concorrência
LETICIA GABRIELA DOS SANTOSAmpla Concorrência
Luca Nopper de Oliveira LemosGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZ FERNANDO BRAGA DE BRITOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Marcelo ManciniAmpla Concorrência
MARIELA STHEFANY SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARINA NICOLELLA LEMESAmpla Concorrência
NELSON AMAURY LIMA TORRESGrupo 3 (VRRS-PPI)
NICOLAS VINICIUS DOS SANTOS LUZAmpla Concorrência
RAFAELA MARIA DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SABRINA HELEN SILVA OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Stéphani Moreira AlvesAmpla Concorrência
WESLEY HENRIQUE DA SILVA NAGEMGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDREIZA GOUVEA DOS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANGELA MARIA PEREIRA DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
Caio Túlio Rodrigues CorrêaAmpla Concorrência
ELIAS COELHO DOMINGOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
FRANCIELE APARECIDA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO HENRIQUE ALVES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Gustavo Henrique Pereira LimaAmpla Concorrência
IGOR MATEUS MARTINS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA ANGELI DA SILVAAmpla Concorrência
JULIA BRANDAO LIMA SANTOSAmpla Concorrência
LARISSA FERNANDA GONCALVESAmpla Concorrência
LUCAS SOUZA DA ROSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCELA EMILIANO NOVAES MATILDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATALIA DE CARVALHO FARIAAmpla Concorrência
Yara Rosa Romanelli Campos Gonçalves da SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA LARA MENDONCA AZEVEDOAmpla Concorrência
ANTONIO HENRIQUE LOMBARDI VIEIRAAmpla Concorrência
AUGUSTO LOURENCO DE FARIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO BOTAZINI ANDRADE SANTOSAmpla Concorrência
CESAR AUGUSTO SANTOS FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FELIPE DE OLIVEIRA FELIXGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Felipe Oliveira ChiariniAmpla Concorrência
FILIPE PRATES FERREIRA E MAIA GONCALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Frederico Almeida SilvaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL FROEDE OTTONIGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL LUIZ DE FARIAAmpla Concorrência
GABRIEL OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
GUILHERME FERREIRA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HADASSA ROCHA ARANHAAmpla Concorrência
HARISSON DE CARVALHO ALVARENGAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO AMIM MASCARENHAS BONINAAmpla Concorrência
Kayane Rita Silveira SilvaAmpla Concorrência
LARISSA CHAGAS CARDOSO ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIS FERNANDO ESTEVES SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Luis Gustavo de Souza OliveiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZ GIOVANNI TEIXEIRA RIGATOAmpla Concorrência
MARIA VITORIA PEREIRA VAZGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS HENRIQUE DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Nicolas Abraham Henriquez RodriguezAmpla Concorrência
PEDRO ENRIQUE DE LIMA XAVIERAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE SIQUEIRA DA SILVA COSTAAmpla Concorrência
Rafael Carvalho Luciano PereiraAmpla Concorrência
STEPHANIE CRISTINE LOPESAmpla Concorrência
Túllio Vitor AssisGrupo 3 (VRRS-PPI)
YURI MARTINS ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Amanda Caroline Queiroz da SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA CAROLINA CHALFUN DE SANT ANAAmpla Concorrência
ANA CAROLINA DE PAULA DIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
Ana Clara Borges SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANA LUIZA LOURENCONI BOTEGAAmpla Concorrência
ARICIA DUTRA CARDOSOAmpla Concorrência
ARTHUR JACQUES DE ASSISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIELLE ABREU MARTINSAmpla Concorrência
DRIELY FERNANDA MESQUITAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FRANCINE MATHIAS FRANKLINGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELA PINHEIRO SILVAAmpla Concorrência
GIULIA DAOUD BIANCHINI DOS SANTOSAmpla Concorrência
JESSICA CRISTINA DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Kelly Regina Pereira da SilvaAmpla Concorrência
LAURA NOGUEIRA DE ASSISAmpla Concorrência
Lauro Hisashi Rodrigues HirataAmpla Concorrência
LUIS GABRIEL DOS SANTOS RIBEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MAISA EDUARDA REISAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA RAMOS LEITEGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANA BARROS DA COSTAAmpla Concorrência
Mariana Cordeiro GuimarãesGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NARUNA MIRELLA NASCIMENTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NAYARA CRISTINA MENDONCAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO HENRIQUE EUGENIO DA SILVAAmpla Concorrência
Priscila Lopes JacoteAmpla Concorrência
SERGIO GARZON BATISTA NANIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SILVIA HELENA MARQUES CHAGASAmpla Concorrência
TIAGO ANDRADE DAMAZIOAmpla Concorrência
VANESSA FABIANA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VANYANA SANARA MIRANDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIELE MARIA DE CASSIA CRISPIMGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ALEXANDRA SOARES RESENDE SOUSAAmpla Concorrência
Artur Wilson DiasGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Bárbara Helena de Oliveira SantosAmpla Concorrência
BEATRIZ CASSIN DA SILVAAmpla Concorrência
BERNARDO COSTA LEALAmpla Concorrência
BRENDA LAURA SILVA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
CRYSTOPHER WILLIAM DOS SANTOS MARTINSAmpla Concorrência
DOUGLAS MIRANDA FERNANDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE ARRIEL XAVIERGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FERNANDO MORAIS DE ALCANTARA BARBOSAAmpla Concorrência
Gustavo dos Santos CarvalhoGrupo 3 (VRRS-PPI)
HALAF EUSEBIO DOS REIS PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HENRIQUE ROMAGNOLI FRANCO RODRIGUESAmpla Concorrência
JACQUELINE PEREIRA RESENDEAmpla Concorrência
João Vitor Siqueira do AmaralAmpla Concorrência
JONAS SILVA FERREIRAAmpla Concorrência
JONATHAN ALAN LOPESAmpla Concorrência
Jonathan AlvarengaGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCELA GUEDES DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANE MARTINS DE CARVALHOAmpla Concorrência
NATAN APARECIDO MENDONCAGrupo 3 (VRRS-PPI)
NATHALIA MASCARENHAS COSTAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE GUIMARAES TORRESAmpla Concorrência
PEDRO LAPO DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SEMIRAMES BRUNA AVILAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAYNARA DE SOUSA CASTROGrupo 1 (VRRI-PPI)
THAMIRIS RIBEIROAmpla Concorrência
VITORIA APARECIDA MACHADO TRINDADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
WALKER GUILHERME DE AGUIAR VIEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALYSSON WIVER TEIXEIRAAmpla Concorrência
Ana Carolina Gama GouveiaAmpla Concorrência
Ana Carolina Pelegrini TavaresGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA FLAVIA MERENCIANOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ARTHUR RAMOS PETRINAmpla Concorrência
CIBELLY FRANCISCA RAMEIRO DE AZEVEDOAmpla Concorrência
Davi Damásio de SouzaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DIMIANA DE ARAUJO SOUZAAmpla Concorrência
ERNANI AUGUSTO DE SOUZA JUNIORAmpla Concorrência
Flávia Giovanna Aparecida de Souza SilvaAmpla Concorrência
FRANCINNE DE LIMA CARVALHOAmpla Concorrência
GIOVANNA KELLEN DA SILVAAmpla Concorrência
JENNIFER DE FATIMA SEVERIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA ANDRADE VALENTINI VIEIRA DE SOUZAAmpla Concorrência
Karol Sousa BernardesGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAILA CRISTINA DOS SANTOS FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA GUADALUPE FREIREGrupo 1 (VRRI-PPI)
Maria Júlia Inácio CorrêaGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARINA ALVARENGA BOTELHOAmpla Concorrência
MATEUS DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MILENA ABREU BARATIAmpla Concorrência
MILLENA OLIVEIRA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Nathan Fernandes SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAYSSA LUANE ROSSIGrupo 3 (VRRS-PPI)
ROBSON GROTH ALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SARA MARIA DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SARAH LELIS GONRINGAmpla Concorrência
VANESSA POSSIDONIO FERREIRAAmpla Concorrência
VINICIUS TEIXEIRA SOARESAmpla Concorrência
Total: 29 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA NUNES SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ARIEL DE FREITAS QUADROSAmpla Concorrência
BARBARA FERREIRA DE ALMEIDA LEAOGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRENDA SCHIEZARO GUIMAROAmpla Concorrência
BRUNA DE MORAIS VIEIRAAmpla Concorrência
BRUNO ALMEIDA SOARES DE MORAESGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINA MAGALHAES BRASAVENTIAmpla Concorrência
CINTHIA FREIRE CAPANEMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANIEL JOSE DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DEIVIDY GONCALVES RIBEIRO EUZEBIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ELLEN MARIANO AVELINOAmpla Concorrência
GUSTAVO FRANZ DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO PEREIRA DA FONSECAAmpla Concorrência
Hugo Linhares PerdomoAmpla Concorrência
ITAMAR FRANCO RIBEIRO DUTRAAmpla Concorrência
IZABELA LYON FREIREAmpla Concorrência
JEFERSON APARECIDO DA SILVA BARBOSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Jéssica da Costa JardimGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KAIO SARAIVA DA SILVA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KATRYN HOFFMANN DE MELLOAmpla Concorrência
LAVINIA BARTOLOMEI BORTOLOTTOAmpla Concorrência
LETICIA MANSUR ABREUAmpla Concorrência
LUIS PAULO DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCO TULIO BOTELHO BARBOSA LIMAAmpla Concorrência
MARIA DE FATIMA FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MAURO SOARES DAVID FILHOAmpla Concorrência
NATHANIEL VITOR DOS SANTOS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULO SERGIO MOREIRA DA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAQUEL FERREIRA DO AMARALAmpla Concorrência
VINICIUS ALVES INACIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Sarah Vilela de OliveiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANDREIA ANGELA DA SILVA MENDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
BEATRIZ DE SOUSAAmpla Concorrência
BRUNA LEONEL QUEIROZ PEREIRAAmpla Concorrência
Camila Aparecida Costa ResendeAmpla Concorrência
CARLOS HENRIQUE JESUS DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Élber Antonielle Donizete VeronezGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EMANUEL LIMA ANDRADEGrupo 1 (VRRI-PPI)
FABRICIO ALVES DE LACERDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FELIPE JUNIOR DE ANDRADEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FLAVIO HENRIQUE DA SILVAAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE FURTADO MONTEIROAmpla Concorrência
ISABELA SALDANHA RESENDE CUNHAAmpla Concorrência
ISABELA TEIXEIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
JONATHAN MARTINS TOLENTINOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Laura Lobosque Ochiai CintraAmpla Concorrência
LAVINIA DINIZ SIQUEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS LAMBERT DO COUTOAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO BORGES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MANUELA ANDRADE DO NASCIMENTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA CLARA TOME OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANA SILVA GUEDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
Mariana Sousa ResendeGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANA XAVIER LEITEAmpla Concorrência
MATHEUS GOMES LOPESAmpla Concorrência
MAYRA SOUTO CABRALAmpla Concorrência
MYLLENA GONZAGA MANSILHAAmpla Concorrência
OLIVIA GONCALVES MONTEIROAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO LUIS PENICHE DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Rickson Diego JúlioGrupo 1 (VRRI-PPI)
SAMUEL JOSE OLIVEIRA COSTAAmpla Concorrência
Sara Rodrigues de CarvalhoGrupo 3 (VRRS-PPI)
STEFAN RIBEIRO DOS SANTOS POUYUAmpla Concorrência
TOBIAS EXPEDITO GASPARINIAmpla Concorrência
WELBER SILVA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 36 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA CARVALHO MESQUITAAmpla Concorrência
Angelo Matheus Pinto SaviotiGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANTONIO HENRIQUE RIBEIRO JUNIORAmpla Concorrência
BRENDA TEMPESTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CARLOS EDUARDO FARIA MORAESAmpla Concorrência
DANIEL PARREIRAS PEDROSAAmpla Concorrência
EDUARDA HONDA KAGANAmpla Concorrência
EMANUEL IGOR RIBEIRO ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GILIARDE ANTONIO DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Humberto Venâncio Oliveira RodriguesGrupo 3 (VRRS-PPI)
IVAN MAXIMIANO CAE SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO VICTOR ESPINDULA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS VILAS BOAS ZAMPIEREAmpla Concorrência
MAYKON JUNIOR CUNHA FERREIRAAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE DA SILVA COELHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
THAMIS PELATIERI MARINOSAmpla Concorrência
THAYNARA OLIVEIRA RENNOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WILLIAN SILVA RIBEIROAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANAESTER RIBEIRO DO ESPIRITO SANTOAmpla Concorrência
BARBARA DINIZ ANDRADE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO CORREA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Camila Martins MerloAmpla Concorrência
DIONATAN SANTOS COELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
DOUGLAS EDUARDO DE SOUSA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
EWERTON DANILO SOUZA SANTOSAmpla Concorrência
Giovana Castro de CarvalhoAmpla Concorrência
HIGOR LADEIRA DE SOUSAAmpla Concorrência
HIVILA MACHADO DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELE DE FARIA BARROSAmpla Concorrência
Lucas de Aguiar AndradeGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCIANO FERREIRA DE SAAmpla Concorrência
LUCIO FLAVIO FRANCELINO FLORIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARINA CORREA AFFONSOAmpla Concorrência
Natalya Sousa RibeiroAmpla Concorrência
REBECA BAPTISTA FONSECA VIANAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ROBSON REIS MORAIS JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA OTAVIO FONSECAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA CLARA DE SOUZA PEREIRAAmpla Concorrência
Ana Clara Muniz GarciaAmpla Concorrência
Ana Clara Rodrigues FariaAmpla Concorrência
ANA LUIZA BASTOS PEREIRAAmpla Concorrência
André Lopes LimaAmpla Concorrência
Angélica Gonçalves NogueiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ARNON DE CARVALHO BARBOSAAmpla Concorrência
BEATRIZ DE MOURA FRANCOAmpla Concorrência
BERNARDO LOUREIRO PATTOAmpla Concorrência
Bianca Andrade SilvaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Brendo Mayk Rocha LedoGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNA ANDRADE RUFINOAmpla Concorrência
BRUNO VIEIRA CLEMENTEAmpla Concorrência
BRUNO VINICIUS DA SILVA CARDOSOGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAIO ZAGO CUENCAAmpla Concorrência
CARLOS EDUARDO NOGUEIRAAmpla Concorrência
CAROLINE ALVES FELICIONIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DANIEL ALVES DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
DANILO ESTEVES GOMESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Davi Natan Pinheiro NascimentoGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DEIVESON LUIZ TEIXEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDSON TENORIO FERREIRA LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDWIN DE PAIVA MARCOS ORTEGAAmpla Concorrência
ELMO DAVID PEDROZO NOGUEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FABIO MOREIRA DE SOUZA PIMENTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Felipe Keven de Carvalho NevesGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FELIPE SANTOS PEDRASSIAmpla Concorrência
FELIPY PENHA BOTEGAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FERNANDO DE AZARA MAIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FERNANDO VENTURINI BORGESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FLAVIO DE CARVALHO DIASAmpla Concorrência
FRANCIELLY ARMINDA COSTA DE JESUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
FRANCISCO VITOR LA GUARDIA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL DE LIMA FREITASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL DE OLIVEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Gabriel Fonseca SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
Gabriel Henrique de Paula Alves PereiraGrupo 1 (VRRI-PPI)
Gabriel Macedo Cardoso dos SantosAmpla Concorrência
GABRIEL MASCARENHAS OLIVEIRAAmpla Concorrência
Gabriel Piovesan Melchiori PeruzzaGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Gabriela Silva BorgesAmpla Concorrência
Gabrielle do Carmo BrasileiroAmpla Concorrência
Gabryel Silva MartinsAmpla Concorrência
GUILHERME CHAVES DE PAULAAmpla Concorrência
GUILHERME DE OLIVEIRA ROCHAAmpla Concorrência
GUILHERME MACHADO E SILVAAmpla Concorrência
Guilherme Micael Carvalho SouzaAmpla Concorrência
GUSTAVO BRITTO DE CARVALHOAmpla Concorrência
HENRIQUE LAURENTE ALVARENGAAmpla Concorrência
INDIRA GANDHI ALMEIDA ROCHAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA DE PAULA RODRIGUESAmpla Concorrência
Isabela Tavares PintoAmpla Concorrência
ISADORA CARVALHO ABREUAmpla Concorrência
ISADORA DE OLIVEIRA RAMOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
IZABELA DE OLIVEIRA FONTANAAmpla Concorrência
Jakyson Oliveira DiasAmpla Concorrência
JEFFERSON HENRIQUE ANTUNES DIASGrupo 3 (VRRS-PPI)
JENIFFER MARTINS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO PABLO DE FRANCA ARAUJO CASTROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO PEDRO GUEDES PINTOAmpla Concorrência
JOAO PEDRO YUTA ABEAmpla Concorrência
João Victor Borges VianaGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO VICTOR KREUTZFELD TOLEDOAmpla Concorrência
JOAO VICTOR PENA CAMPOSAmpla Concorrência
JOAO VITOR BENEVIDES BAHIENSEGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIA FREITAS DE GODOIAmpla Concorrência
Júlia Thereza Xavier SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIANE MARIA TEIXEIRA FONSECAAmpla Concorrência
Larissa Silveira BernardesGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEANDRO HENRIQUE LEITEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LEANDRO PEREIRA MOTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEONARDO FARIA SILVAAmpla Concorrência
LETICIA FERREIRA SANTOSAmpla Concorrência
LUCAS ALEXANDRE ALVARENGA CARDOSOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS CARDOSO ROSCOEAmpla Concorrência
Lucas Henrique Vale de AndradeGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS LESSA DE ASSISGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS LIPE NAZARETHGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS PROSPERI FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUCAS VICHIATO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS VIEIRA ANANIAS PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIS OTAVIO TEIXEIRA LARAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIZ OTAVIO MARQUES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Marcel Hendrick Diniz SilvaAmpla Concorrência
Márcio Vinícius Soares RezendeGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Maria Clara RodriguesAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA RESENDE LUIZGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA VILAS BOAS DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MARIO ALTEMIO DE FREITAS DALPIANAmpla Concorrência
MATHEUS AUGUSTO DE OLIVEIRA ALVESAmpla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE RODRIGUES DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
Matheus Ramos de AlmeidaGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAYARA SA FORTES ORLANDO MACIELGrupo 3 (VRRS-PPI)
MONISE SANTANA RODRIGUESAmpla Concorrência
NAYRA MARIA DE ABREU PIVAAmpla Concorrência
Nilson José de Oliveira NetoAmpla Concorrência
ODOMAR FERREIRA DA TRINDADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
OTAVIO AUGUSTO RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
OTAVIO LUIZ SOARES FERREIRAAmpla Concorrência
PAULA CAROLINA LEANDROGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULO HENRIQUE PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO FRANCA ARAUJO DE MELOAmpla Concorrência
RAFAEL GOMES MOREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAILAN SANTOS PINTO MADEIRAAmpla Concorrência
RAISSA CAROLINA PIMENTA LINHARESAmpla Concorrência
RENAN JOSE SCARPINELLIAmpla Concorrência
ROBERT LEONARDO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RODRIGO RODRIGUES FERNANDESAmpla Concorrência
SAINT CLAIR DUARTE COELHOAmpla Concorrência
Sofia Baldoni BautiAmpla Concorrência
Suzana Maria da Silva MirandaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TARSILA SOARES SILVAAmpla Concorrência
THAUANY FARIA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO ALVES ALMEIDAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Thiago Ferreira Costa VelosoGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VICTOR VASCONCELLOS FIOREAmpla Concorrência
Vinícius Trindade de MeloAmpla Concorrência
WARLEY JUNIO PORTO PEREIRA DE ARRUDAAmpla Concorrência
Yan Wyndson Antenor de SouzaGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 120 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Aléssio Batista MilioriniGrupo 3 (VRRS-PPI)
Amanda da Silva DornelasGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDREI BILIATO COLMANETTIAmpla Concorrência
BRUNO FERRAZ DE ALMEIDAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DANIEL DE SOUSA ANDRADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Filipe Otavio Frederico MarcelinoAmpla Concorrência
GABRIEL ZEFERINO DE OLIVEIRA SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA CARNEIRO NEVESAmpla Concorrência
GUILHERME DA SILVEIRA CINTRAAmpla Concorrência
GUILHERME FREITAS NUNES RUFINOAmpla Concorrência
GUSTAVO YURI TORRES SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
HUGO GONCALVES GODOIGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEONARDO BARRADAS ERVAS BESSAAmpla Concorrência
MARIA EDUARDA MELO ALVES FREITASAmpla Concorrência
MARINA BAHIA MONTEIROAmpla Concorrência
MARINA MARIA DE SOUZA MARTINSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PAULO HENRIQUE DE CARVALHO BATISTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Pedro Henrique de Almeida ToledoAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 1ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE ANDRADE MONTEIROAmpla Concorrência
ALISSA BARBOSA SANTOSAmpla Concorrência
Ana Carolina da SilvaGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA ELIZA SILVA BARBOSAAmpla Concorrência
Ariana Alves da SilvaGrupo 3 (VRRS-PPI)
Bianca Aparecida de SousaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNA SILVA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINA BARBOSA DE MELLO ANDRADEAmpla Concorrência
CARYANNYS ALANA SILVA MESSIASAmpla Concorrência
CLEO FRANCISCO RIBEIROAmpla Concorrência
DEFANY DOS SANTOS ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DOUGLAS EIRAS CERVELINAmpla Concorrência
JOAO MARCOS DOS SANTOS PIRESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JORDANA CARDOSO GAJOAmpla Concorrência
Karolyne Rodrigues RomãoGrupo 3 (VRRS-PPI)
Larissa Campadeli Fonseca TeodoroAmpla Concorrência
Larissa Venâncio EspuldaroAmpla Concorrência
LEONARDO DE SOUSA BARBOSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCAS ROCHA VIEIRAAmpla Concorrência
Marcos Gabriel de OliveiraGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA ALICE APARECIDA ASSISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA EDUARDA COLI SILVERIOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANNY DOS SANTOS SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Milena Pereira RabeloAmpla Concorrência
Núbia Cristina Sulz Lyra CorreaGrupo 3 (VRRS-PPI)
OTAVIO CANESTRI DE SOUZA ANDRADEAmpla Concorrência
PAULA WANESSA CASTROAmpla Concorrência
STEFANI GIGLIOTIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
STELLA SILVEIRA CAMPOS RESENDEAmpla Concorrência
Thuanny Aparecida NogueiraGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 30 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 783


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.81.0