UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

2ª Chamada do SISU - 2017/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 03/03/2017 até 07/03/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADILSON JUNIOR SOARES ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
ALEXANDRE MANOEL PRINCE RIBEIROAmpla Concorrência
ANA KARLA DOS SANTOS TAVARESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA LIVIA DIAS MEIRELESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANTONIO JOSE ALVARENGA ARANTESAmpla Concorrência
BEATRIZ VALERIANOAmpla Concorrência
DANIELA NAZARE SOUSA PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DAVI FILIPE FONSECA BORGESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EMMANUEL CASLINI DOGO MARTINSAmpla Concorrência
FABIO TAVARES REIS NETOAmpla Concorrência
FILIPE LORENZON RESENDE LIMAAmpla Concorrência
FRANCISCO DE ASSIS SILVA SAVIOLIAmpla Concorrência
GUILHERME DA FONSECA LOPESAmpla Concorrência
GUSTAVO SANTOS CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR MATEUS MARTINS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
JESSICA GABRIELA PIMENTEL CONTINSGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIO ALCKMIN MAGALHAES SOUZAAmpla Concorrência
LEANDRO FRANCISCO BONHOLI SILVAAmpla Concorrência
LEANDRO VIANA VIDALGrupo 1 (VRRI-PPI)
Lucas Silveira LopesAmpla Concorrência
MAISA MELO MOREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCOS FRANCIEL ALVES DE FREITASAmpla Concorrência
MARIA CAROLINA DE CARVALHO ROCHA SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA CLARA TORRES DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA JULIA DA SILVA RAMOSAmpla Concorrência
MARIANA ROCHA DE MOURAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATEUS FELIPPE PASTANAAmpla Concorrência
NICOLE MODESTO MURADAmpla Concorrência
OCTAVIO PEREIRA DA COSTAAmpla Concorrência
PAMELA CRISTINA DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO MIRANDA PIEVEAmpla Concorrência
RAFFAELA NICOLIELLO BIONDIAmpla Concorrência
VICTOR MARTINS DA SILVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR PITTA GROZ RAMOS BACURAUAmpla Concorrência
VITOR HUGO SALGADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 35 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE ALVARENGA FRANCAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANTONIO MARCOS VELOSO OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRENO RESENDE ALVESAmpla Concorrência
DEBORA SILVA FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FABIO DE OLIVEIRA SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FABIO PUBLIO CESAR DE CAMPOS FILHOAmpla Concorrência
GABRIEL DIAS DAUDAmpla Concorrência
GABRIELA DE LIMA RODRIGUES PINTOAmpla Concorrência
HAROLDO BARTELS CARVALHOAmpla Concorrência
JOAO GABRIEL PEREIRA NOGUEIRAAmpla Concorrência
JOAO PEDRO FERREIRA GUIMARAESGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA MARA BOA SORTE PEREIRA MADEIRAAmpla Concorrência
MARIANA AUGUSTA MANSINIAmpla Concorrência
MATHEUS APARECIDO SALVIANO LOURENCOGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULA DE FREITAS CURTIAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENO TEOFILO FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO RODRIGUES MANZANOAmpla Concorrência
ENRICO MATTOS E URSOAmpla Concorrência
GUILHERME BARBARA TAVARESAmpla Concorrência
JOSE INOCENCIO DIAS BALIEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ FELIPE FIGUEIREDO ASSISAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE BAETA ANGELINIAmpla Concorrência
SAMUEL MARCOS NASCIMENTO VALACIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITOR GOBBO DETTOGNIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA ALVES DE JONGAmpla Concorrência
ANESIO AUGUSTO DA SILVA JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNA RODRIGUES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CARLOS EDUARDO DARMADA ARAUJO COSTAAmpla Concorrência
CAROLINA SILVA DE CARVALHO SOUZAAmpla Concorrência
EDUARDO JUSTINO SANTANAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL LUCAS RIBEIROAmpla Concorrência
GABRIEL RODRIGUES MARQUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JAMILLE ALONSO ROSSIAmpla Concorrência
JULIA MARIA RESENDE BACHARELAmpla Concorrência
LARA VILELA SOARESAmpla Concorrência
LETICIA RIOS DA CUNHAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCO TULIO LOPES MARTINSAmpla Concorrência
MATHEUS FELIPE SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE DE PAULA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA SILVA MACHADO DE MORAESAmpla Concorrência
BEATRIZ EUSTACHIO BOARINIAmpla Concorrência
DAIANE DA CRUZ FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANILO MARTINS PINHEIROAmpla Concorrência
GABRIELA DE CASSIA NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GEORGIA MARQUES JARDIMAmpla Concorrência
GUSTAVO JUNQUEIRA SALLESAmpla Concorrência
LAILA MAGALHAES PAULSENAmpla Concorrência
LARISSA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAURA CRISTINA CESAR CARDOSOAmpla Concorrência
LAVINIA DE AQUINO FRANCOAmpla Concorrência
PAULO ROBERTO ALVIM CORREAAmpla Concorrência
RAFAELA SOUTO CORREIA DE ARAUJOAmpla Concorrência
RENAN SILVA FERNANDESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SAMIR BURATOAmpla Concorrência
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CINTHIA FREIREGrupo 1 (VRRI-PPI)
FELIPE FERNANDES COELHOAmpla Concorrência
GUILHERME RANGEL GOMESAmpla Concorrência
LUCAS CALIARI PEREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIZA JANOTTA CABRERA CAMERROAmpla Concorrência
MARINA PEREIRA MENDES ABREUAmpla Concorrência
MILENA ABREU BARATIAmpla Concorrência
RAFFAEL PINTO ZANATAAmpla Concorrência
SAMYLA REIS RODRIGUES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
STEFANI GIGLIOTIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
WILSON OLIVEIRA LEMOSAmpla Concorrência
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO DE ALMEIDA DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDUARDO CRISTIAN FERREIRA E OLIVEIRAAmpla Concorrência
EDUARDO YUKI DE LIMAAmpla Concorrência
GABRIEL GASPERI CASAGRANDEAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE LUZ FREIRE SILVAAmpla Concorrência
JOAO PEDRO PAGANOTTOAmpla Concorrência
JULIA BEATRIZ AZEVEDO TEIXEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS AUGUSTO DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
STEPHERSON DIAS BRITO CARMO ARAUJOAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA WALESKA DE FREITAS RIGUEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNA HESTEFANIA BUENO NUNESAmpla Concorrência
CAMILA COUTO DUARTEAmpla Concorrência
CAMILA SILVA SAMPAIOGrupo 3 (VRRS-PPI)
FELIPE HENRIQUE RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIELA SOARES ZOVAROAmpla Concorrência
GUSTAVO FELISMINO MATSUMOTOAmpla Concorrência
ISABELA AMBROSINAmpla Concorrência
ISABELA SAMPAIO RIBEIROAmpla Concorrência
ISABELLA DE ALMEIDA GROPPOAmpla Concorrência
JULIA BIAGINI MARTINSAmpla Concorrência
LARA RAFAELA DE ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAURA ROMANHOLI MULANOAmpla Concorrência
LOYANE SILVESTRE ALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE LIMA ALMEIDA MORAESAmpla Concorrência
ROBERTA RODRIGUES ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
ROBERTO FERNANDES DE MELO JUNIORAmpla Concorrência
ROBSON REIS MORAIS JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Aline Fabiane Campos CarvalhoGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANDREIZA GOUVEA DOS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL DE ARAUJO PRATTAAmpla Concorrência
GABRIEL HENRIQUE RESENDE MELOAmpla Concorrência
MARCELA EMILIANO NOVAES MATILDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARILIA CLAUDIANO TAVARESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS SALUSTIO CAMPISTA PETRUCCIAmpla Concorrência
ROBERTO COELHO DINIZ LOPES DE SOUSAAmpla Concorrência
SARA MARQUES SILVAAmpla Concorrência
VINICIUS ARAUJO PESSOAGrupo 1 (VRRI-PPI)
YURI KANEOYA ARCOVAAmpla Concorrência
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CATHARINA GRADIZ DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
CALEBE GOMES NASCIMENTOAmpla Concorrência
CESAR AUGUSTO GONCALVES RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
GABRIEL GONCALVES QUINTAOAmpla Concorrência
LUANA MARTINS BADAROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS PENHA DUTRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANA BORGES REZENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
PAULA DE LOURDES SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TAYNARA REIS DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
THAMYRES VICTORIA QUARESMA GONCALVESAmpla Concorrência
WIARA APARECIDA BATISTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANGELICA NOBREAmpla Concorrência
FABIO DE SOUZA VILELAAmpla Concorrência
GABRIEL HETIEVER DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUILHERME DIAS LASMARGrupo 3 (VRRS-PPI)
IVAN MAXIMIANO CAE SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JHONATHAN CARVALHO DA SILVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARCELO JUNIOR DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
OTAVIO AUGUSTO DE SOUSA RESENDEGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS TEIXEIRA NEIVAAmpla Concorrência
WALNER MENDONCA PEREIRA DE ALMEIDAAmpla Concorrência
WITOR ANGELO BUENOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALECIO RAIMUNDO DOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CUSTODIO LUIS ALVESAmpla Concorrência
DANIEL DE CASTRO CASAGRANDEAmpla Concorrência
EWERTON RODRIGUES BADAROAmpla Concorrência
IGOR HENRIQUE DE CARVALHO MARANGONGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA ABADIA ALVES SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRENO JESUS MATHEUS DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EMERSON DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EROS HENRIQUE DOS SANTOS PARRELAAmpla Concorrência
FABIO HENRIQUE MILITAO DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
FERNANDO BENTO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JULIO CESAR GOMES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PEDRO DIAS DE OLIVEIRA FURTADOAmpla Concorrência
RAPHAELA MORAES TEODOROAmpla Concorrência
RAUL OTAVIO FERREIRA BARRETOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
RENER HENRIQUE DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDER LARA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
ALINE APARECIDA SILVA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRENDA BUENO DE ALMEIDA MARCELINOAmpla Concorrência
CASSIANO RONALD MEIRELLES DE PAULAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ERICK EMMANOEL PIMENTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
HUDSON RAFAEL DE CASTRO MAGALHAESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELLY LEITE DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LARA MOTA CORINTOAmpla Concorrência
LARISSA PEREIRA MONTEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
LEONARDO PIRES DIASAmpla Concorrência
LUANA CRISTINA ALVES COSTAAmpla Concorrência
LUDMILLA JUNIA ROCHAAmpla Concorrência
VINICIUS ANTONIO PEREIRA DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EVELYN LARA MONTEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL ERIC RODRIGUES AREDESAmpla Concorrência
GABRIELA BUENO DE CAMARGO PEREIRAAmpla Concorrência
LIDIGIANE MAIRA DE LIMAAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR FELIPE PENHA SIQUEIRAAmpla Concorrência
BRENO LUCAS DE SOUZAAmpla Concorrência
FELIPY PENHA BOTEGAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL DANI DE AZEVEDOAmpla Concorrência
GIOVANI ASSUNCAO FREIREAmpla Concorrência
GUILHERME ALVES AMARANTEAmpla Concorrência
HENRIQUE GARRONI MOREIRA FRANCOAmpla Concorrência
JOAO PAULO AVILAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MAYKEL MELO BOSON DE CASTROGrupo 1 (VRRI-PPI)
OVERLAN SILVA VIANAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO DE SOUZA CARNIATOGrupo 3 (VRRS-PPI)
RUGELLI HENRIQUE ESTEVAO DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TAINA MENDES BOTELHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VICTOR CARDOSO SENA MAIAAmpla Concorrência
WILLIAN ALVES DE ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE ELIAS GOMES PAIVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ARIEL DE FREITAS QUADROSAmpla Concorrência
BRUNA MAGALHAES DE PADUAAmpla Concorrência
DANIELLE DE FARIAS SARMENTOAmpla Concorrência
FERNANDA ELIZA DE CARVALHOAmpla Concorrência
FRANCIELE APARECIDA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GILBERTO CORREIA RAMOS NETOGrupo 1 (VRRI-PPI)
HIVILA MACHADO DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JENNIFER DE FATIMA SEVERIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARA HELENA CUNHA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAURA FERREIRA COELHOAmpla Concorrência
LUIS FERNANDO SILVEIRA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL MARCAL SOARESAmpla Concorrência
SARAH LUIZA GANDUR ELIASAmpla Concorrência
TAYLA SHERON SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TAYNARA SUELEN DE PAULAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VIRGINIA VITORIA ORTIZ ARANTESAmpla Concorrência
YARA ALINE GUIMARAESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXANDRE ALMEIDA REZENDEAmpla Concorrência
ALINE ISABEL ALVES ANDRADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA JULIA DOMINGUES CASSIANOAmpla Concorrência
BRUNO NATALINO FREIREGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDSON FERREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
ERNANI TOMAZ SILVAAmpla Concorrência
GABRIEL CARREGALAmpla Concorrência
GABRIELE MARIA FERREIRAAmpla Concorrência
IAN WAGNER PAIXAO SIMOESAmpla Concorrência
JOAO PAULO OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSE ALVES JUNQUEIRA JUNIORAmpla Concorrência
LARISSA HELENA SILVA BERTOLUCIGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEANDRO MARINHO LARESAmpla Concorrência
LUIZ GUSTAVO PINTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCIA BUENO DE OLIVEIRA SOUZAAmpla Concorrência
PATRICIA SILVA LARAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PAULA VALAER DE ANDRADE ALMEIDAAmpla Concorrência
PEDRO MARQUES DE CARVALHOAmpla Concorrência
VITOR GABRIEL GONCALVES RIBEIROAmpla Concorrência
WILIAM YSMAEL FERREIRA RODRIGUESAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALAIR ALMEIDA FERNANDES JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA PAULA BRUNO DO NASCIMENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
FREDERICO FERREIRA MARITANAmpla Concorrência
GABRIEL FERREIRA CAMPOSAmpla Concorrência
HELIARA CRISTINAGrupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR MENDES DE FARIAAmpla Concorrência
JAMILLE ANTUNES HUAIS PENHAAmpla Concorrência
JULIANA FREIRE SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LAIS BRANDAO GANDOLFIAmpla Concorrência
LAIS SILVA SANTANAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PATRICIA LUCINDA PEREIRAAmpla Concorrência
PAULA WANESSA CASTROAmpla Concorrência
SANDRA RITA DE CASSIA ROZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TAYNARA DE PAULA SILVAAmpla Concorrência
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AGATHA ALESSANDRA BAIA COLARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
ALANIS FERRAZ PIZZOLAmpla Concorrência
ANA FLAVIA VILELA DA GAMAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO HENRIQUE ABREU DE JESUSGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINE DA SILVAAmpla Concorrência
CLARA IDALICE ROCHA DE FARIA GOMESAmpla Concorrência
ELISA ALVES PIERROTTIAmpla Concorrência
FRANCO CARDOSO ANDRADEAmpla Concorrência
KAIO LUCAS DA SILVA ROSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MANUEL CARVALHOAmpla Concorrência
MARIANE COSTA REISAmpla Concorrência
RUI ALVES DE SOUZA JUNIORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TEREZINHA DE NAZARE PEREIRA CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TIAGO DE SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA DE PAULA DIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANNA CAROLINA DUARTE CHRISPIM NUNES COELHOAmpla Concorrência
BRUNA MENEZES DA CRUZ GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
DANIELA CRISTINA DE OLIVEIRA BALDUINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
DEBORA AMORIM DE PAULAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FLAVIA SILVEIRA SIQUEIRAAmpla Concorrência
GIULLIA ALMEIDA BORGESAmpla Concorrência
ISABELA PEREIRA GIMENESAmpla Concorrência
JULIA COSTA DORIA RAMOSAmpla Concorrência
JULIA PRADO DE SOUZAAmpla Concorrência
LAIS LUCILIA RIBEIRO SANTA ROSAAmpla Concorrência
LIVIA GUIMARAES RODARTEAmpla Concorrência
LUCAS GABRIEL DOS SANTOS MAZIERIAmpla Concorrência
LUIZA MARISTELA TORRES TRINDADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA GABRIELA COELHO GOMESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
REINALDO HEITOR DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SARA CAROLINA ALVES DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SILVIA CARLA DE JESUS NARCISOAmpla Concorrência
TAYNA SILVA MENDESAmpla Concorrência
TYFANNY RAMOS DE MELOGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITORIA MARIA DE OLIVEIRA DUTRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 21 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DANIEL JACINTO ALBINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
DEBORAH CRISTINA DONATO DE OLIVEIRA SOUSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO WOLFART AVELINEAmpla Concorrência
JULIO CESAR ESPINDOLAAmpla Concorrência
MARINA AULICINIO BORGESAmpla Concorrência
PEDRO LOPES DE GRANDEAmpla Concorrência
VINICIUS NASCIMENTO MESQUITAAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAROLINA ARIANE DE FIGUEIREDO LIMAAmpla Concorrência
DENILSON OLIVEIRA LEOPOLDINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
DYONATHAN SILVA BATISTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EDUARDA HONDA KAGANAmpla Concorrência
FELIPE JUNIOR GOMES DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
HELLEN PAULO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JUAN HENRIQUE ALCANTARA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA PEREIRA VIGATOAmpla Concorrência
MATEUS FELIPE FERREIRA SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MAYKON JUNIOR CUNHA FERREIRAAmpla Concorrência
RENAN MARRA GRASSMANN SANTOSAmpla Concorrência
Total: 11 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA LASMAR CAMPOSAmpla Concorrência
ANA BEATRIZ SILVEIRA ASSISGrupo 1 (VRRI-PPI)
ANA CAROLINA OLIVEIRA SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA CAROLINA RIOS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANDREZA CAROLINA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRENDOW HENRIQUE DE SOUSA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNA PAULA SOBREIROAmpla Concorrência
CLERES FRADE JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
CONNY WARA TERAN FUKUYAMAAmpla Concorrência
DOUGLAS EDUARDO DE SOUSA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
DRIELY FERNANDA MESQUITAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FABIO MATHEUS CAVALHEIRO ROCHAAmpla Concorrência
GABRIEL AMARO LOPES ROSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Gabriela Rezende de SouzaAmpla Concorrência
GERALDO LOTE CABRAL LICURSIAmpla Concorrência
GUSTAVO MELO ELIAS DA SILVAAmpla Concorrência
HENRIQUE ANDRADE FONSECAGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGHOR FELIPE DE MELO QUEIROZAmpla Concorrência
IGOR DENIS DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
IGOR RAFAEL DE OLIVEIRA MONTEIROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISABELLE RODRIGUES COELHOAmpla Concorrência
ITALO GABRIEL TIBURTINO SANTOSAmpla Concorrência
LENINA TITO PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LENNON SANTOS DUTRAAmpla Concorrência
LEONARDO CARVALHO PIMENTAAmpla Concorrência
LEONARDO MACEDO PETERLEAmpla Concorrência
LUDMILA NUNES MEINBERGGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIZA GONCALVES DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCOS BRAATZ DA SILVA URYUAmpla Concorrência
MATEUS DE ANDRADE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS RODRIGUES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MATHEUS VINICIUS ALVES CAMPOSAmpla Concorrência
MAURICIO ABEL JUNIORAmpla Concorrência
MILENA CRISTINA DE PAULA CARVALHOAmpla Concorrência
NATALIA MENEZES FIGUEIREDOAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE ABRAHAO MONTEIROAmpla Concorrência
POLIANA DO CARMO PIMENTAAmpla Concorrência
RAILANE LOPES DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
RURYK FLAVIO SOUSA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SOLEMON ALVES DA SILVA JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
THIAGO RENNO MOREIRA DA CUNHAAmpla Concorrência
VICTOR FERNANDES WERNECKAmpla Concorrência
VINICIUS MARIANO RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
WALDIR AVELINO DELFINO AMARALGrupo 3 (VRRS-PPI)
YAN DAVID PIMENTAAmpla Concorrência
Total: 46 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
KARINA CASTELLO BRANCO ARRUDAAmpla Concorrência
LETICIA IMACULADA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MARIANA MERCON DA SILVA SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 2ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA DE OLIVEIRA CAETANOAmpla Concorrência
ANA LIVIA DE LUCCA BARNABEAmpla Concorrência
CLARA BARBOSA ROSEMBERGAmpla Concorrência
FELIPE CAMPOS UNES TICLEAmpla Concorrência
Fernanda Carvalho SouzaAmpla Concorrência
LARISSA BRAGA COELHOAmpla Concorrência
LARISSA SOUZA BARBOSAAmpla Concorrência
MARIANA ALVES TIENSOLIAmpla Concorrência
NELSON RODRIGO DE ASSISAmpla Concorrência
PAULA CHRISTINA OLIVEIRA RODRIGUES ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
VANESSA CARDOSO DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
WALKER GUILHERME DE AGUIAR VIEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 374


Universidade Federal de Lavras - UFLA