UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

3ª Chamada do SISU - 2017/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 10/03/2017 até 14/03/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRE VIEIRA ANTENORGrupo 1 (VRRI-PPI)
CARLOS HENRIQUE DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINA ALVES PARDINIAmpla Concorrência
DIERALTI RAMOS MARCELINOAmpla Concorrência
FELIPE FERNANDES LOPESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FELIPE MATHEUS DIAS PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
HEITOR PEREIRA LIMAAmpla Concorrência
ITALO SILVA MAZZEIAmpla Concorrência
Levi Suzigan KrepischiAmpla Concorrência
LUCAS FERREIRA PENTEADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MIRELLI BORGES ELISEIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
OTAVIO FERNANDO PIO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RENAN MENEGHELLO BOSSIAmpla Concorrência
RODOLFO JORDAO DA SILVA FILHOAmpla Concorrência
RODRIGO JUNIOR PREZOTTI PAIVAAmpla Concorrência
VICTOR LINO CARVALHO DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA FERNANDES DOS SANTOS MAGALHAESAmpla Concorrência
ANTONIO HENRIQUE RIBEIRO JUNIORAmpla Concorrência
GABRIELA SABRINA REZENDE FURTADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GLAUBER ALMEIDA BALDUINOAmpla Concorrência
JULIA RIBEIRO CAPUTO ROGEDOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LISLAINE MARIA BATISTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCELO MATEUS ASSISGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA ISABELLA LUCASAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAIO CESAR MEDEIROS GREGORIOAmpla Concorrência
EDER FURTADO COSTAAmpla Concorrência
JULIANA FERNANDES BERTOLIAmpla Concorrência
MATEUS MEIRELES PARREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
OTAVIO SALMAN VITOIAmpla Concorrência
RONALDO NOGUEIRA ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA PAULA GALDINO SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO FAYAL FERREIRAAmpla Concorrência
EDUARDO WILLIAN ANDRADE RESENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HENRIQUE VERISSIMO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
IGOR TAVARES SALESAmpla Concorrência
MARCUS JUNIOR SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CAROLINA CHALFUN DE SANT ANAAmpla Concorrência
BEATRIZ DE CARVALHOAmpla Concorrência
CAIO PISANI FERRARIAmpla Concorrência
IARA MARTINS ARAUJOAmpla Concorrência
JUCILENE CARDOSO DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JULIA FREITAS DE PAULAAmpla Concorrência
MAYRA MOTTA COSTAAmpla Concorrência
NARA RODRIGUES FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NATHALIA LARISSA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
IGOR CALIXTO AZEVEDO DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
Jordana Cardoso GajoAmpla Concorrência
JULIA PINHEIRO DOMINGUEZGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUANA MARIA PENHA PEREIRA DUARTEAmpla Concorrência
LUCAS DE CARVALHO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
NATHAN PEREIRAAmpla Concorrência
OTAVIO DE SOUZA MESQUITAAmpla Concorrência
RAFAEL OLIVEIRA MENDONCAAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRE LUIZ LOURENCOAmpla Concorrência
GABRIEL PEREIRAAmpla Concorrência
GUSTAVO NICOLA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCOS PAULO ARBEX GUIDAAmpla Concorrência
RENATO FIGUEIREDO PEREIRAAmpla Concorrência
VINICIUS FONSECA BERNARDESAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA MARIA ALVES MARQUESAmpla Concorrência
DANIEL COSTA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DOUGLAS ANTONIO VILAS BOASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIELA PAPAZOGLOU BACCIAmpla Concorrência
ISABELE DE FARIA BARROSAmpla Concorrência
JEAN CARLOS DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
JÔNATAS ABEL PINHEIRO MONTEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUANA NATALIA LOPES REBOUCASGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIANA KELETI PEREIRAAmpla Concorrência
NAIARA VITORIA DE SOUSA PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ROBERTA HIPOLITO SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VIVIAN MENDES DO AMARALAmpla Concorrência
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
NEYLON HENRIQUE RODRIGUES SILVAAmpla Concorrência
PEDRO LEITE DE CASTRO UZEDAAmpla Concorrência
THAMIRYS PAULA SOUSA NASCIMENTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BIANCA BOCARDI GORGULHO FIGUEIREDOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL WENDELL DOS SANTOS FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
IARA RIBEIRO DINIZAmpla Concorrência
JULIANA GARCIAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
NATHALIA LAURA GUIMARAES SOARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
SARAH GABRIELE DA SILVA PRESSATOAmpla Concorrência
WANDEILSON GUSTAVO RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
WANDERLEIA FERNANDA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAIO VINICIUS SILVA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDEVALDO MAURICIO NEPOMUCENOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL DE ABREU VITORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL GRANADO MARTINSAmpla Concorrência
PATRICIO FLORES DIFILIPOAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ARTHUR SBETAN BARCANTE ELGANIMAmpla Concorrência
GUSTAVO COXEV WOLSKIGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUIS GUSTAVO MARTINS ELIDIOAmpla Concorrência
PEDRO HENRIQUE FERRAZ MONTEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DEYVISON BATISTA DIAS PINTOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DIOGO VASCONCELOS DE SOUZA ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
ELISA DE SOUZA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE VIANA OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HENRIQUE LUIZ BARBOSA RODRIGUESAmpla Concorrência
MATHEUS SILVA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
OCTAVIO HENRIQUE VILAS BOAS SILVAAmpla Concorrência
TULIO SANTOS MACHADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA BUENO BENTOAmpla Concorrência
CAMILLA FREITAS MAIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
EDUARDO HENRIQUE FERREIRA SANTOSAmpla Concorrência
GUSTAVO AUGUSTO SENNA DO NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JANAINA LOPES BITENCOURTAmpla Concorrência
JONAS HENRIQUE DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINICIUS SOUZA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALLAN JOHNNY TACONEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DAYANNE REIS OLIVEIRAAmpla Concorrência
EMANUEL IGOR RIBEIRO ALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
EUGENIO FONSECA DE AQUINO RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA SILVA DE PAULAAmpla Concorrência
LETICIA ELIDIO SANTOS SILVAAmpla Concorrência
MARIA CAROLINA LANDIM DELGADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRYQUE DE CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
TAMYRES DE FATIMA DOS SANTOSAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDERSON DONIZET RODRIGUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANDRE CORTEZAmpla Concorrência
IVAN AUGUSTO COSTA GOMESAmpla Concorrência
JOSE EDUARDO BIGARELLI NETOAmpla Concorrência
LUCAS ALEXANDRE ALVARENGA CARDOSOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA NATHALIA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ALINE SANTIAGO LUIZGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRUNO MARTINS ARRUDA HERMANOAmpla Concorrência
LAREYNNA GARCIA OSTROWSKIAmpla Concorrência
LUCIANO FERREIRA DE SAAmpla Concorrência
MARIANA MAGALHAES GARCIAAmpla Concorrência
SIMONE APARECIDA LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA MARIA CARVALHOAmpla Concorrência
DALILA PAULA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAYANE VITORIA SIVIEROAmpla Concorrência
HELTON VITOR BATISTAAmpla Concorrência
IARA ORNELAS DE SOUZAAmpla Concorrência
LARA ALVARENGA NASCIMENTOAmpla Concorrência
LUCAS DA SILVA MACIELGrupo 3 (VRRS-PPI)
MADELEINE PIANA DE MIRANDA QUEIROZAmpla Concorrência
MARCELA LOSCHIAVO MOREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA ALICE APARECIDA ASSISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA EDUARDA ARAUJO DE BRITOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA EDUARDA BORGES CAMPIDELIAmpla Concorrência
MATHEUS PEREIRA MAURICIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
NUBIA APARECIDA BARBOSAAmpla Concorrência
RENATA MARIA OLIVEIRA ELIZEIAmpla Concorrência
STEFANY CASTRO CAMBRAIAAmpla Concorrência
TATIANA PEREIRA LACAZAmpla Concorrência
THAISA KARLLA MESSIASAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUISA NOGUEIRA CHEQUEAmpla Concorrência
ANA PAULA DE OLIVEIRA MELOGrupo 1 (VRRI-PPI)
ARIANE SILVA ANJOS SIMOESAmpla Concorrência
CLELIO BRAZ DE SOUZAAmpla Concorrência
FELIPE COSTA CARDOSOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GENILSA LUSTOSA DE MELOGrupo 1 (VRRI-PPI)
HUGO MARTINS CRUZAmpla Concorrência
JUCILEIDE DIANA NERES SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
KEROLAINE KETUNE DIASGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUANA APARECIDA DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARESSA MENDONCA MENDESAmpla Concorrência
SEMIRAMES BRUNA AVILAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EDSON ALVES RIBEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EDUARDO HENRIQUE GONCALVES DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FERNANDA MENASCE HALEVYAmpla Concorrência
JOSE VICENTE SANTIAGOGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA AMANCIO SILVAAmpla Concorrência
PIETRA PEREIRA MOREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNA CLARA PINHEIRO COSTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
FELIPE VIEIRA RIBEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
GIOVANA REIS MAIAAmpla Concorrência
IGOR NEVES NUNESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABELA RODRIGUES DE CAMPOS OLIVEIRAAmpla Concorrência
ISABELLA MELISSA MONTEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOSE MARIA DOS SANTOS JUNIORAmpla Concorrência
LAIS GUIMARAES DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCO TULIO BOTELHO BARBOSA LIMAAmpla Concorrência
SABRINA SOUZA SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANGELICA NOVAES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
BARBARA DE ALMEIDA BATISTAAmpla Concorrência
GILTON WESLEY SALESAmpla Concorrência
ISLANE PEREIRA LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELLA ALVES VALENTEAmpla Concorrência
MATHEUS ALVES RODRIGUESAmpla Concorrência
MATHEUS PEDROSO FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
Ana Carolina da SilvaGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL ALVES OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KELI GONCALVES ANICIOAmpla Concorrência
LUIS GUSTAVO RIBEIRO DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELO CRISTHIAN DOS SANTOS JOANYAmpla Concorrência
RENILLA SOUZA CAMPOS DE ALMEIDAAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA SILVEIRA MELOAmpla Concorrência
BEATRIZ DUQUE EVANGELISTAAmpla Concorrência
BERNARDO PIRES MARIANOAmpla Concorrência
CAMILA ROMANO DE LIRAAmpla Concorrência
FERNANDA LOPES DE LIGORIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL SALES VITORAmpla Concorrência
IGOR BOTEGA JUNQUEIRAAmpla Concorrência
INGRID FERNANDA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
ISABELLA REZENDE RODRIGUESAmpla Concorrência
JOAO VICTOR DE OLIVEIRA AGUIARAmpla Concorrência
JOICE STHEFANIE LOURENCO TEIXEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LEONARDO COSTA LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA COELHO SILVAAmpla Concorrência
LETICIA CORDEIRO CAETANO MOREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LITANY ANDRADEAmpla Concorrência
LUCAS TONUSSI MOURA FORTUNAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCOS VINICIUS DA PURIFICACAO FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS MARQUES PETROCINOAmpla Concorrência
MELISSA FATIMA CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MILLENA ARRUDA FERNANDESGrupo 3 (VRRS-PPI)
MIRRAYLOW SERAFIM SOARES PEGORETEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE DE CASTRO SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RICARDO RAMALHO DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
YAN FERREIRA PAIVA DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 24 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
EDUARDO GUGLIELMELLI CANAAN RIBEIROAmpla Concorrência
JULIA MAGALHAES DORN DE CARVALHOAmpla Concorrência
MARIO PAULO DAMIS RODRIGUESAmpla Concorrência
VICTOR SCALIONI REIS BRITOAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 3ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILA CASTELARI BARBOSAAmpla Concorrência
CAMILA SILVA DELFINOAmpla Concorrência
DAIANE BERNARDO SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EDNILSON ANTONIO ALVESAmpla Concorrência
JOICE ALESSANDRA NOVAESAmpla Concorrência
MARIANA CONCEICAO NASCIMENTO ALBINOAmpla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 220


Universidade Federal de Lavras - UFLA