UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

6ª Chamada do SISU - 2017/1

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 31/03/2017 até 04/04/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
MARIAM HASSAN KHALILSiSU (Enem)Ampla Concorrência
PEDRO OLIVEIRA MORAESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
TIAGO MIGUEL SANT ANA FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
TAMYRES ANICIO OLIVEIRA GONCALVESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALLAN FELIPE DIAS DE MORAISSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR COSTA MACHADOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
RAFAELLA LIMA MOREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GABRIELA APARECIDA SANTIAGOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LEONAN SANTANA MOREIRASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUIS FILLIPY FERREIRA E FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCELO CAPELLO PINTOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANGELICA CRISTINA DE SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUSTAVO PIRES OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
LUIS FELIPE OLIVEIRA DE SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FRANCIANE APARECIDA MENDESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZA DE OLIVEIRA PENHASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DANIEL PATENTE SANTOSSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
DANIELA LETICIA CASTELANESiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO LUIS DAVID TEIXEIRA JUNIORSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAEL BARBOSA DE SOUZASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GUILHERME GABRIEL OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DOUGLAS LUIZ ROSASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
GUILHERME TAVEIRA LOBOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
IAGO HENRIQUE LOPESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOAO VICTOR DA SILVA ALMEIDASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANNA PAULA DE ALMEIDA ANDRADESiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GUILHERME HENRIQUE DE MELO SANTOSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
VANESSA DE PAULA FERREIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G024 - Filosofia (Licenciatura Plena) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALEXANDRE DOS SANTOS RIBEIROSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
KAMILLA BATISTA NAVES DO PRADOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUIZ FERNANDO DE BARROS SOUZASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
NATALY EDUARDA DE SOUZA ADRIANOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TALES ALESSANDRO LEITE DE SOUZASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VERONICA VELOSO MARTINSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALICIA MARIA MESQUITA DANTASSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
LAYZA MAYRA LOPESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Sâmia Silveira MartinsSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANA CAROLINA APARECIDA DA ROCHASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VICTORIA TEREZA LARA ROSASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FABIANO LUCAS DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
MARIANA JUNQUEIRA COSTASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DANIEL BRAGA MARQUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
HUGO GEOVANE DE RESENDESiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELA GOVEIA FARIASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUISA LEAL GRACIANOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCUS VINICIUS DOS ANJOS BRITOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
MATHEUS DE AVILA FORTESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 6ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CAROLINA FERREIRA PEREIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA GABRIELA SILVA VENANCIOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 49


Universidade Federal de Lavras - UFLA