UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

4ª Chamada do SISU - 2017/2 - Campus Sede

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 11/08/2017 até 15/08/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE FERNANDES PEREIRAAmpla Concorrência
ANDRESSA DRUMOND FERNANDESAmpla Concorrência
ANISIO FAVORETO NETTOAmpla Concorrência
ARTHUR AFONSO DINIZAmpla Concorrência
AUGUSTO HENRIQUE FORTEGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
BRENDA DIAS MILAGRES DOS REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAROLINA GAMBARO LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DANIEL FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
DEBORA GONCALVES SILVAAmpla Concorrência
DENISE CARMEN DOS SANTOS LONGOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
EDUARDO SOBRINHO SANTOS FIGUEREDOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ELIZA DE OLIVEIRA LOPESGrupo 3 (VRRS-PPI)
GUSTAVO ANTONIO RUSSOAmpla Concorrência
HEITOR CANDIDO ROCHAAmpla Concorrência
IAGO REINALDO COMETTIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JHENIFER MARIANY DE ALMEIDA LIBERATOAmpla Concorrência
JOAO PACHECO DE ANDRADE LANDELLAmpla Concorrência
KAIQUE JOSE GOULARTGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KENYA THOMAESAmpla Concorrência
KLAUS HENRIQUE RATUNDEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LINIKER RAFAEL RODRIGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIS OTAVIO DE SOUZA VIEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELA DE CASSIA MARTINSAmpla Concorrência
MARCELO VINICIUS ASSIS DE BRITOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCO ANTONIO PEREIRAAmpla Concorrência
MATHEUS HENRIQUE SOARESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
NATALIA REZENDE DE ASSISGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
PALOMA MARIA JARDIM DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAULO AFFONSO ROCCO NASSOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PAULO HENRIQUE FROIS CORREA BARROSAmpla Concorrência
RAISSANE FURTADO DE MENDONCAAmpla Concorrência
TAIS APARECIDA CORREAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
TALLES HENRIQUE DE OLIVEIRA PINTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
TULIO SANTOS MACHADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
VINICIUS DE SOUZA OLIVEIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
WELLYRSON RONY DE SOUZA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 36 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA LOPES SILVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CHARLES MULLER RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
DEBORA CAROLINE DE JESUS GOMESGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
EMANUEL PAIVA DE SOUZA LOPESAmpla Concorrência
FRANCESCA DELLA LUCIA RIOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIELLY MEDEIROS GOMESGrupo 3 (VRRS-PPI)
GEOVANA DIAS PEREIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
IGOR GOMES FAVEROAmpla Concorrência
INGRITY JOSIARA DE PAULAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARA DAYANE BERTOLLAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCO AURELIO AMORIM CAMPOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS RIBEIRO FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PEDRO HENRIQUE ZINA GONCALVESAmpla Concorrência
RICHARD JUNIO SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RITA DE CASSIA RODRIGUESAmpla Concorrência
ROBERTA DA SILVA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SERGIO ROBERTO MANCILHA DE ANDRADEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
STHEFANY CASSIANO SANTOSGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
VICTOR HUGO MARCANTONIOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 19 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA LUIZA MOREIRA BOTANAmpla Concorrência
ANDDRESA SILVA ARAUJOAmpla Concorrência
ANTONY GABRIEL SANTOS SILVAGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
BRENDA MARIA MONTEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
DOUGLAS ALMEREZ DOS SANTOSAmpla Concorrência
SIDNEIA CRISTINA SANTOS MARQUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WELLINGTON MENDES ZANELLIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX ARAUJO FILHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ALISSON ALVES DE OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CINTIA ELIZA EGIDIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Fabíola Magalhães MendesAmpla Concorrência
GABRIELA RODRIGUES CAITANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
HILARIA ANDRADE VIANA MEIRELESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JHONE SOARES DE ALMEIDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO VICTOR NASCIMENTO TARDIMGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOSE PAULO JUNIORGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIS LARA JESUS BARROS FREITASGrupo 1 (VRRI-PPI)
LEONARDO DE SOUZA FLORIANOAmpla Concorrência
LUCAS BUENO SEGRETIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS HENRIQUE TERRA MACHADOAmpla Concorrência
PALOMA CARVALHO DINIZGrupo 3 (VRRS-PPI)
Poliana Brito NejaimAmpla Concorrência
RONALDO MAIATO JUNIORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TARDELLI LOUVEM MARTINSAmpla Concorrência
VINICIUS ARAUJO PESSOAAmpla Concorrência
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AGUILANDIO SILVA BRITOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
ALLANA JULIENE OLIEVIRA FERREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA CAROLINE TEIXEIRA ROCHAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BEATRIZ MARIANO QUEIROZGrupo 1 (VRRI-PPI)
CESAR HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FRANCIELLE APARECIDA RESENDEGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
GUILHERME GARCIA GALDINOAmpla Concorrência
JESSICA THAIS GOMES BRAZAmpla Concorrência
JOAQUIM DAMASCENO RIBEIRO ASSUNCAOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUDMILLA CARNEIRO DE SOUZAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
LUISA OLIVEIRA ORLANDIAmpla Concorrência
MARILIA MIRANDA BICALHO DE ALMEIDAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
MATHEUS HENRIQUE DIAS GUIMARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MIRYAM ELICE DA CRUZGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NAYARA TOLEDO DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ROBERTA INACIO LIMAAmpla Concorrência
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE KIUSTINY NUNES DE JESUS ALVESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
ANTOINE DE MENDONCAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
BRENO MEROTTI CRIPPAAmpla Concorrência
BRUNO SOUZA GONCALVESGrupo 1 (VRRI-PPI)
EVANDRO ADRIANO MACEDO SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAURA DA SILVA CONCEICAOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
NIKELY CRISTINA OLIVEIRA SILVAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
RAFAEL TARDIVO SANCHES BIGELLIAmpla Concorrência
RODNEY PEREIRA VALEGrupo 3 (VRRS-PPI)
RONAN MARTINS CARDOSOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SUELEN CRISTINA DA SILVAAmpla Concorrência
THALES VIEIRA CUSTODIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
THIAGO BARBOSA DE OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
ZAMANDA FONSECA COURA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FABIO CESAR SHIMIDTGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL HENRIQUE SILVA AMORIMAmpla Concorrência
GUILHERME VINICIUS MARTIN CARVALHALAmpla Concorrência
ISADORA MINUZZI VIEIRAAmpla Concorrência
IVAN NICOLAU DE BORBA JUNIORAmpla Concorrência
KAIQUE LUAN CAMARGOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIANA TOLEDO DE ALMEIDA VIVASGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATHEUS TOMIATTI CRUZAmpla Concorrência
PEDRO VINICIUS DA SILVAAmpla Concorrência
VICTOR HUGO GABRIEL DOS REISAmpla Concorrência
VINICIUS OLIVEIRA TOLEDOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VITOR HUGO DA COSTA LUZGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YASKIRA YUKARI YOGIAmpla Concorrência
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE DO NASCIMENTOAmpla Concorrência
ANA CAROLINA DIAS DE ALMEIDAAmpla Concorrência
ANA FLAVIA MACHADO DE FIGUEIREDOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIEL ROSSIAmpla Concorrência
ISABELA ABDUCH LUCIANOAmpla Concorrência
IZABELLA FELIX RIBEIRO DA COSTAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JESSICA CARDOSO HILARIOAmpla Concorrência
JOYCE LUANA CARVALHO DE PAULAGrupo 3 (VRRS-PPI)
KAROLYNNE SOUSA GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
KEITY MAGALHAES DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA NOGUEIRA ALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARISSA RIBEIRO DOS SANTOS LIMAAmpla Concorrência
LEANDRO ZINK CARNEIRO MEIRA BERGAMASCHIAmpla Concorrência
LETICIA GARCIA RODRIGUESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUANA MARLIERE MIRANDAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCOS FURTADO DOS SANTOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANA DE MELO ALVESGrupo 3 (VRRS-PPI)
OLIVIA CAMILA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
RAFAEL GOBETTI RITAAmpla Concorrência
Roberta Hipolito SouzaAmpla Concorrência
SABRINA MOURA JACOB MOREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
SANDRO DE CARVALHO LOURENCOAmpla Concorrência
VICTORIA MACIEL DE LEMOS BOVIAmpla Concorrência
VINICIUS DE AMORIM GOMES CORREIAAmpla Concorrência
WANDERSON FRANKLIN CASTROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 25 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE SOARES RODRIGUESAmpla Concorrência
CAROLINA TEIXEIRA DE FREITAS EMATNEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DINEI DA SILVA OLIVEIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
EULLER NUNES DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
HYLTON FONTENELLE MARTINS DE ANDRADEAmpla Concorrência
JESSICA DOS SANTOS MARQUESAmpla Concorrência
RODRIGO SILVA HORAS ARRAISAmpla Concorrência
THAIS STEFANY GUERRA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
VINICIUS AUGUSTO SANTOS PAIVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALTHIENE AMANDA DOS SANTOSAmpla Concorrência
BIANCA VILELA MACHADOAmpla Concorrência
BRUNA APARECIDA DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DOUGLAS HENRIQUE CELESTIANOAmpla Concorrência
GABRIEL MOREIRA MARQUESAmpla Concorrência
GABRIELA DE FATIMA RIBEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA FLORE MARTINS DE SOUSAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JONATAS ANSELMO FONDA ANTONIOAmpla Concorrência
JOSE GERALDO RIBEIRO JUNIORAmpla Concorrência
JOSE TOMAS SALLES JUNIORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LETICIA CAROLINE DOS REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS RODRIGUES SILVAAmpla Concorrência
LUISA ASSUNCAO DE CASTRO OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA EDUARDA SOUZA COSTAAmpla Concorrência
RICARDO AUGUSTO GARCIA TOFFOLIAmpla Concorrência
VALERIA BASTOS FARIAAmpla Concorrência
VINICIUS SIQUEIRA DE NAZAREGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 17 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALTIERES LUCIANO PEREIRAAmpla Concorrência
EZEQUIEL SEBASTIAO DE NAZARE DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
GELIELSON MOREIRA MENDONCAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GIULIANO ROLIM MENEGHINI SALGARELLO DE FARIAAmpla Concorrência
GUILHERME MONTIJO BATISTA FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
IGOR CUNHA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCAS DOMINGOS COSTAAmpla Concorrência
PAULO CESAR ALVES FERREIRAAmpla Concorrência
RAFAEL VICTOR MARCIANO ARRIELGrupo 1 (VRRI-PPI)
RODRIGO BERTOZZI CASTROAmpla Concorrência
TABATA FERREIRA ALVES RIBEIROAmpla Concorrência
WELLINGTON RODRIGUES DOS SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNO DE SOUZA SILVAAmpla Concorrência
FABIANA JACINTA DE OLIVEIRA MARQUESAmpla Concorrência
FABIO CAMPOS DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LAIRA KELI DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LEONARDO ANTUNES BORGESAmpla Concorrência
LUCAS VICTOR PAULINO NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUCIMARA MARCOLINO DA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
SANSLEY PATRICK FERNANDES SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
TAMIRES DA SILVA ISRAEL SALESAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA BATISTA DE SOUZA DE PAULAGrupo 3 (VRRS-PPI)
CINTIA MARIANE BOTEGAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FABIANO DA SILVA VAZGrupo 1 (VRRI-PPI)
FERNANDA MORAIS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
JACKELINE BOMBINHO CLAROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOEL RODRIGUES JUNIORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PATRICIA MERCEDES DOS SANTOSAmpla Concorrência
THIAGO TEIXEIRA MELOAmpla Concorrência
VITORIA SILVA PEREIRAAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANA CLARA SANTOS ARQUEMAM RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNO DA SILVA REISGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAMILA BORGES DE SANTANAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAIANY SILVA FARIAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ESTHER MOREIRA DIAS GUERREIROAmpla Concorrência
FABIANA GOMES DA SILVAAmpla Concorrência
GIOVANNA PESOTI ORCINIGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO PAULO ZANOTELLI JUNIORGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JULIA DE SOUZA MURARIAmpla Concorrência
MARCOLINA ROSA SOUZA ALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARIA JULIANA DE HOLANDA OLIVEIRAAmpla Concorrência
MICHELE DORCILIA DE OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
OTAVIO WALLAS RESENDEAmpla Concorrência
PATRICIA ROLDAO XAVIERGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Paula Mattos AlbertoniAmpla Concorrência
PRISCILA DE PAULA MOREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RENATO LIMA DE CARVALHOGrupo 3 (VRRS-PPI)
THAIS DOS ANJOS SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FELIPE SANTOS TEIXEIRAAmpla Concorrência
GABRIEL BOTELHO MIRANDA GOMESAmpla Concorrência
HENRIQUE DARCIEAmpla Concorrência
KAUE LEOPOLDO FERRAZ RUGGIEROAmpla Concorrência
LARISSA NAGILA NOVAISAmpla Concorrência
LORRAN VALLACE PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANE RIBEIRO DE BRITOGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAELLE DOS SANTOS SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RANIELLI VICTOR DE OLIVEIRA FREIREGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
TAINA MIRANDA VIDONAmpla Concorrência
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDERSON CARLOS DE FARIA JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
ARNALDO DIAS NOVAES MACHADOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ARTHUR SILVA RODRIGUESAmpla Concorrência
CESAR LANA FARIAAmpla Concorrência
EDUARDO HOLZBACHGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GABRIEL ANTHONY CRISPIM BARBARAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE GARCIAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO PICOLI BERTELIAmpla Concorrência
HUMBERTO EUCLIDES SANT ANA SANDANELLIGrupo 3 (VRRS-PPI)
IATA ANGELO DA SILVAAmpla Concorrência
IZADORA ESTEVES RABELLOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO AUGUSTO OLIVEIRA GAIPOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSE EDUARDO SALES BAYAOAmpla Concorrência
JULLIA GONCALVES LIMAAmpla Concorrência
LUCAS CARDOSOAmpla Concorrência
LUIZ SERGIO ALVES RODRIGUESAmpla Concorrência
ROMAN HERRERA NERYGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SANDY ANICETO DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 18 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANNE KAROLINE MATOS DE SOUZAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
BARBARA GONCALVES SOARES PRADOGrupo 1 (VRRI-PPI)
CAMILA ROBERTA GARAVELLO ACORSIAmpla Concorrência
CAROLINA AQUINO COSTAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
CAROLINE DA SILVA GOMES DE ALMEIDAAmpla Concorrência
DEBORA PEREIRA ABREUGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDA TEIXEIRA FONSECAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA CAMPOS GAZOLLAAmpla Concorrência
GIOVANA GEMOLO BASTOS DIAS DO PRADOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAISA HELENA BASSIAmpla Concorrência
LETICIA ALVES DE MELO ZACHARIASGrupo 3 (VRRS-PPI)
LETICIA CHRISTIAN PINHEIROGrupo 3 (VRRS-PPI)
LETICIA LUIZA NASCIMENTO LIMAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
MARCOS MARTINS RODRIGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIA EDUARDA BONIFACIO BORTOLACIAmpla Concorrência
NATALIA SOARES RIBEIRO POMPEOAmpla Concorrência
PATRICIA SOUSA SANTOSAmpla Concorrência
RENATO GOMES CASTROGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SIMONE APARECIDA LOPESGrupo 1 (VRRI-PPI)
VANESSA EMANUELLE DOS REIS MILANIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VINNIE HYOITI HIROOKAAmpla Concorrência
Total: 21 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDERSON VITOR MOREIRAAmpla Concorrência
BEATRIZ VERGUEIROAmpla Concorrência
EVANDRO PEDRO ROSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FERNANDA MARIA COELHO SANTOSAmpla Concorrência
GABRIELA VAZ DIASAmpla Concorrência
GABRIELLY ALVIM CALIXTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Gerlaine Lopes Franco NascimentoAmpla Concorrência
HELIARA CRISTINAGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISADORA DE CASSIA BRAGAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IVAN JOSE FERREIRA SILVAAmpla Concorrência
JOSE FRANCISCO CARVALHOAmpla Concorrência
KARINA CARVALHO COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
KEILA ESTEFANIA ALVESAmpla Concorrência
LARISSA DOS SANTOS SANT ANNAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARCOS HENRIQUE PEREIRAAmpla Concorrência
MATHEUS MANUEL DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
MIRELLA KAROLLINI DE SOUZA LIMAAmpla Concorrência
PRINCIA GABRIELLA SANTOS BERNARDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAELA MORAES DA CONCEICAOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WESLLEY FERNANDES PEREIRA PONTELLOAmpla Concorrência
Total: 20 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALESSANDRA OLIVEIRA BAHIAAmpla Concorrência
ALEXSANDRA COSTA MATEUSGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ANA FLAVIA GUIMARAESGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
BARBARA FERREIRA DE ALMEIDA LEAOAmpla Concorrência
DENIS DONIZETTI DA SILVAAmpla Concorrência
EDUARDO ARMANI ROOKEAmpla Concorrência
EDUARDO MUNIZ SANTOSAmpla Concorrência
GABRIELA AZEVEDO SANT ANA FRANCISCOAmpla Concorrência
LARISSA NERI DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA KAROLINY SABIA BALDIMAmpla Concorrência
MARINA SILVA COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MURILO PAGOTTO PROVENZANOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SOL SEBASTIAO SANTI POTECA BRAGAAmpla Concorrência
Total: 13 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALANA COSTA SALES MOREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA PAULA DE ALENCAR AMARALAmpla Concorrência
ANNA LAURA GONCALVES DE OLIVEIRAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
ANTONIO CARLOS LUIZ DE SOUSAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
BEATRIZ MARA SANCHES SOARES DE MOURAAmpla Concorrência
CAMILA CORREA VIEIRAAmpla Concorrência
FERNANDA PAULA PINTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO SOARES BOTELHO GUIMARAESAmpla Concorrência
ISABELA CARVALHO MORAES MARCAL PIRESAmpla Concorrência
JADE CARVALHO DOS SANTOSAmpla Concorrência
JOAO PEDRO GUIMARAES ROCHAAmpla Concorrência
JULIMAR MARCIO DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA DA SILVA NUNESGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
LEANDRA DUARTE SILVA PAIVAAmpla Concorrência
LEONARDO COSTA LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA EDUARDA BONIN CANGUSSUAmpla Concorrência
LETICIA ESTEVES CORDEIROGrupo 1 (VRRI-PPI)
LIVIA FERREIRA MEYERGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIS FELIPE MACIEL SERPAAmpla Concorrência
MARCOS PAULO SILVA OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA TEREZA CASTRO DE FIGUEIREDOAmpla Concorrência
MARIA VITORIA VENANCIO SEBASTIAOGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
RAIANE YONE SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
SABRINA HELEN SILVA OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
TADEU AUGUSTO MONTEIRO DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
YASMIN FERNANDES BENINIAmpla Concorrência
Total: 26 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRENO HENRIQUE DE SOUZA CARVALHOAmpla Concorrência
FABIO VIEIRA RUBIM ANDRADEAmpla Concorrência
FABRICIO LUIZ GONCALVES DE BARROSGrupo 1 (VRRI-PPI)
ISABELLA SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
JAMES DEAN PRANDO RIBEIROGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
MAYLON ROGERIO FREIRE SANTOSGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
MELISSA DE FATIMA DE LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MILENA APARECIDA DE AQUINOGrupo 3 (VRRS-PPI)
SAVYO RODRIGUES DE OLIVEIRA COSTAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ADRIEL IOAN DE ALMEIDA PINHEIROAmpla Concorrência
Bianca de Souza Magalhães NeryGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
CAIO GARCIA DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
CICERO TOME OLIVEIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ISADORA KAROLINE MACIEIRA DE SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JANDERSON DA COSTA ALBANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
JHONATHAN OLIVEIRA ARISTIDESGrupo 7 (VRRS-PPI-PcD)
JOAO VICTOR ALBANO BARTOLOMEIAmpla Concorrência
LUCA MARTELLAAmpla Concorrência
LUCAS ANTONIO DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MARINA LOPES RESENDEAmpla Concorrência
NATHALY ANDRADE DE LIMAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
TALES ALESSANDRO LEITE DE SOUZAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
VINICIUS SANTOS MESSAAmpla Concorrência
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA FERNANDES DE MELOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ANA CAROLINE RIBEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ANA GABRIELLA REZENDE REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANTONIO CARLOS LIMA NETOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ARIANNY YHARA SILVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ARTHUR NASCIMENTO SOUZAGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA ROCHA BARBOSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
BRUNO XIMENES DE ABREUGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
CARLA MARTINS DE CASTROGrupo 3 (VRRS-PPI)
CESAR AUGUSTO GONCALVES RODRIGUESGrupo 1 (VRRI-PPI)
CLEITON LEONARDO DE CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIELLA MENDES PEREIRAAmpla Concorrência
DIEGO DE REZENDE LIMAAmpla Concorrência
DIESSICA HELLEN NUNES XAVIERGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DIOGO VASCONCELOS DE SOUZA ANDRADEGrupo 3 (VRRS-PPI)
DOUGLAS NOBRE DA SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ERICK ARAUJO MITIDIERIAmpla Concorrência
GABRIEL GODONHOTO KOZIKOSKIAmpla Concorrência
GABRIEL LEITE DIASGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA CRISTINA RIBEIRO PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GEOVANNA KAROLINNE CARVALHO SANTOSAmpla Concorrência
GILMAR ANTONIO MATIAS DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
GUSTAVO HENRIQUE CINTRA COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
IGOR HENRIQUE DE CARVALHO MARANGONGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
IGOR SOARES DA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAO ANTONIO BARROS PONTESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO MARCOS DE SOUZA MATOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
JOAO PEDRO DE CASTRO TEIXEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOAO VICTOR SILVAAmpla Concorrência
JOSE EUGENIO MONTEIRO DE CAMARGO FILHOAmpla Concorrência
JOSE FRANCISCO ALVES DE CARVALHO JUNIORGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA MACIEL AMAROAmpla Concorrência
KAYLOR BRENO VIANA DA COSTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LARISSA BERGAMINI SANTOSAmpla Concorrência
LAURA CALVACANTE TAVARESAmpla Concorrência
LAURA PEDROZOAmpla Concorrência
LEONARDO BARROS DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA CLAUDINO PEREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LOYANE SILVESTRE ALVESAmpla Concorrência
LUCAS HENRIQUE BANDEIRA SILVAAmpla Concorrência
LUCAS SOARES LAMOUNIERGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LYNCOLN ALLYSON FERREIRA COSTAAmpla Concorrência
MARCELA RIBEIRO VAZGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCELO BERALDO EVANGELISTA FIRMINO SILVA PEREIRAAmpla Concorrência
MARCELO BREGANHOLI SILVAAmpla Concorrência
MARCELO SILVA MENDONCA FARIAAmpla Concorrência
MARESSA GUIMARAES RESENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA LUIZA DE FARIA MORAISGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIANA BORGES REZENDEGrupo 3 (VRRS-PPI)
MATEUS CARVALHO TAVARESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MURILO DIAS DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
MYLENE LOURDES BARBOSAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAULO CESAR BARROS RODRIGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
PAULO HENRIQUE DE CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Rafaela Lares CampagnaniGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAPHAELA MORAES TEODOROAmpla Concorrência
RAYSSA FERREIRA DE PAIVAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
SAMUEL VITOR MOREIRA TELESAmpla Concorrência
SARAH GABRIELE DA SILVA PRESSATOAmpla Concorrência
WILLIAM APARECIDO FIDELIS SANTOSGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
WYVER JANUARIO FERREIRAAmpla Concorrência
Total: 61 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUILHERME AUGUSTO FELIX DA SILVAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
LARA LACERDA DE OLIVEIRAGrupo 8 (VRRS-nãoPPI-PcD)
LEONARDO OPENHEIMER DE SOUZAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LUCIDIEINE MARTINUZZO DE ARAUJOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS CESAR ARVELOS GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MILENA DE OLIVEIRA MARTINS KISAmpla Concorrência
RICARDO TIOEI ITOSUGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
TIAGO RATES RODRIGUES MOREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
VITORIA TAFNERAmpla Concorrência
Total: 9 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 4ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AGON AZEVEDO SANTOSAmpla Concorrência
ALEXANDRA OLIVEIRA DE SOUZA PEDROSAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
ANA CAROLINA PEREIRA DE SOUZAAmpla Concorrência
ANA RENATA SILVA VAZGrupo 3 (VRRS-PPI)
BRUNA DE OLIVEIRA NEVESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
BRUNA EVELYN CARVALHOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
BRUNO ZEFFA MONTAGNANIAmpla Concorrência
CRISTIANE PAULA DE SOUZAAmpla Concorrência
FLAVIA PEREIRA DE ALVARENGAAmpla Concorrência
GABRIELE ALINE PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
HELLOA CARRETEIRO VILELAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
JESSICA AUGUSTA DOS SANTOSAmpla Concorrência
JHONATA LUCAS PORTO FIDELISGrupo 3 (VRRS-PPI)
JONATHAN BUENO MAIAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAVINIA OLIVEIRA SILVAAmpla Concorrência
LETICIA SILVA SALESAmpla Concorrência
LIGIA APARECIDA REZENDE DINIZAmpla Concorrência
LOUISE LENE DAS GRACAS MANOELAmpla Concorrência
MARCELA MIRANDA SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARCELA SANTOS OLIVEIRA JORGEAmpla Concorrência
NAIARA AVELAR SILVAAmpla Concorrência
NATALIA GABRIELA DE OLIVEIRA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
RAICA MONIQUE FILHOAmpla Concorrência
ROBERTA JUSSARA DE SOUSA GOUVÊAAmpla Concorrência
SABRINA HELLEN BOTELHOAmpla Concorrência
Sandra Maria FelipeGrupo 3 (VRRS-PPI)
Sarah Cristina Costa FerreiraGrupo 3 (VRRS-PPI)
VANESSA TORRES DA SILVAAmpla Concorrência
WUANDER PIERRE ARAUJO REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 29 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 453


Universidade Federal de Lavras - UFLA

SIG-UFLA - Versão 1.65.3