UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

7ª Chamada do SISU - 2017/2

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 19/09/2017 até 19/09/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CARLOS JUNIOR GUIMARAES LAMOUNIERSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DAVI MAYKON NAVESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EVANDRO LERMEN FILHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
FELIPE BIAGI DE SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
FELIPE DE ALMEIDA BRITOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GEORGE QUARESMA SALESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JOSE EMANOEL ANUNCIACAO PINTOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA APARECIDA FERREIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LARISSA CAROLINA ALVESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LEONARDO FELLIPE DE FARIA BELIZARIOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS LEONEL SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
PAULO GABRIEL DE OLIVEIRA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO HENRIQUE ALVES DE OLIVEIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RODRIGO AOKI DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
VANESSA PAIVA FREITASSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YURI DA SILVA GOMESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DIMAS DE PAULA CARMOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
VICTOR HUGO SILVA SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CLARA SANTOS DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
DENNER LUCAS SALGADOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
JOAQUIM ROSA PINHEIRO NETOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARIANY ISABELA SOARES DOMINGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GILCINEIA ANGELICA DA SILVA ROSASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LUISA PIOVESAN FABBRISSiSU (Enem)Ampla Concorrência
OLIDES LUAN TAVARES BOLZONSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AMANDA HELENA SAGINSiSU (Enem)Grupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
CECILIA MACHADO ALVESSiSU (Enem)Grupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
DEYBIANE TEODORA DE LIMASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA MEIRELES SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MARINA BRANDAO BIANCHINISiSU (Enem)Ampla Concorrência
VALESCA ESTEFANY DOS REISSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
VITORIA MARIA PETRONILHA MARTINSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
AENDER DE PAULA SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
ANSELMO JUNIO SILVASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ARTUR CARVALHO RABELOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
BARBARA MARIA SILVA GOUVEA VILELASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELA DA SILVA PEREIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
HORTENCIA FONSECA TEODOROSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOSE GOMES PEREIRA NETOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIA NOGUEIRA REZENDESiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA ALVES MENDONCASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATEUS TAMEIRAO FONSECASiSU (Enem)Ampla Concorrência
PABLO HENRIQUE GUIMARAES DIASSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAISSA KEIKO STEFANI ALVES DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALINE DE FATIMA LAURIANOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL VASCONCELOS MACIELSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUILHERME HENRIQUE DE MELOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAELA FARIA LEALSiSU (Enem)Ampla Concorrência
WILLIAN DOMINGOS ROCHASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALEXIA JANICE ALVES FRANCASiSU (Enem)Ampla Concorrência
AMANDA CRISTINA DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
DALILA LIMA DINALISiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUILHERME HENRIQUE DA SILVA CAMPOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE COSTA VAZ DE LIMASiSU (Enem)Ampla Concorrência
ISABELA D ELIA DE PAULA FALQUETOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUIZ FERNANDO MIRANDA JUNIORSiSU (Enem)Ampla Concorrência
MARCELA DOS SANTOS GONCALVESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANA XAVIER DO NASCIMENTOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
NAYARA VIEIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALICE SOUZA LIMASiSU (Enem)Ampla Concorrência
MURILO BASSOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
NATALY LORRAYNE BERTOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PAULA TRINDADE COIMBRA RODRIGUESSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
TAUNA NATANIELE LOPES FREIRESiSU (Enem)Ampla Concorrência
VINICIUS MENDES DA PAIXAOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
JEAN MARCOS VILACASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FABIA OLIVEIRA DA SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
FLAVIO DE CASTRO EVANGELISTASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GUSTAVO DE PAULA QUEIROZSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
JOAO BATISTA PEREIRA NETOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS AUGUSTO DE PAULO SOUZASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ESTEFANI SILVA FLORIANOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
FERNANDA CRISTINA SILVA ROSASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA SILVA BARBOSASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JESSICA VIRGILIO ALVES CARNEIROSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS TADEU DE CASTRO HOTTSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS CAMPOS HONORIOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAELA DE JESUS DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
HUGO MARTINS CRUZSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANDRE VIEIRA ROCHA JUNIORSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIEL AUGUSTO DE CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FABIANA BARBOSA DOS REISSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE MARTINS CARVALHOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
HELDER CAIO DE SOUZA FERNANDESSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS OLIVEIRA DIASSiSU (Enem)Ampla Concorrência
THELMO JOSE DOURADO DIASSiSU (Enem)Ampla Concorrência
WELLES JUNIOR ALVES PEREIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
CAMILA DE SOUZA CRUZSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
DAIANE ROSA DA SILVASiSU (Enem)Grupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
DANIEL PEREIRA BISPOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIANA RODRIGUES DOS SANTOSSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JUNIOR LIMA FELIZARDOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ AUGUSTO FREITAS CORSINISiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TALINE MODESTO SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
THAYNA ROSA RODRIGUES SOARESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
FERNANDO VITOR MENDONCA RODRIGUESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JANICE MARIA OLIVEIRA ROSARIOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOAO GABRIEL FERREIRA DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LISLANE DEBORA DE CARVALHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
NEIDE OLIVEIRA VERISSIMO SILVASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL DOS SANTOS CRUZSiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAFAEL MIRANDA FERREIRASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAYNARA ANDRADE VILELASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BRUNA NASCIMENTO CARDOSOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MUSTAFA AHAMIN SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RODOLFO BRAZ DA SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
BADARO DE SOUZASiSU (Enem)Grupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
GABRIELA FARIA GUIMARAES TRINDADESiSU (Enem)Ampla Concorrência
INGRID DRUMOND CORREIA ALVESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JOSE APARECIDO DE SOUZASiSU (Enem)Grupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
JOSIANE APARECIDA LISBOA DE MELOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOYCE MARIA DE PAIVA NASCIMENTOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA GUIMARAES AQUINOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIA MACHADO FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIA MARCON BERINGHS BUENOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIAR DE SOUZA OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAILA CRISTINA DOS SANTOS FERREIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
LAIZ ROMUALDO ALMEIDASiSU (Enem)Grupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
LEONARDO GUIMARAES CAIXETA E SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
LUCAS DIAS FERREIRA DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA JULIA INACIO CORREASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ANDERSON MENDES DE SOUZASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
BRENA MIRLA RIBEIRO DE MELOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA FAVARO DO PRADOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
DAYANNE DE ARAUJO SANTOSSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANNA PARISE CARVALHO GRITTISiSU (Enem)Ampla Concorrência
ILTON RICARDO SILVESTRINE E SILVASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JULIANA TAMARA MARTINS LIMASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAURA SANCHES OLIVEIRA TIBOLLASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
PHELIPE FREIRE NASCIMENTOSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VANESSA OLIVEIRA SOUZASiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
ALEX HENRIQUE FIACADORESiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ALISSON BRUNO SANTOSSiSU (Enem)Ampla Concorrência
AMANDA CRISTINA SOARES SILVASiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
FILIPE DE CASTRO PEREIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABEL MOURA FERREIRASiSU (Enem)Ampla Concorrência
JANAINA DA SILVA OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JESSE QUEIROZ RAMOSSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAYSA CORSINI DOMINGUESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZA SCHIAVON COSTASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCELO AUGUSTO DE OLIVEIRASiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS DE SOUZA ARANTESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
OTAVIO HENRIQUE LUPI DE ALMEIDASiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SAMARA DE ARAUJO GOMESSiSU (Enem)Ampla Concorrência
SAVIO GERALDO DOS SANTOS FILHOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GABRIEL PROSPERI FERREIRASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
JESIO DANIEL TEMPESTASiSU (Enem)Grupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
LUARA REGINA MARTINS LEANDROSiSU (Enem)Grupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
SARAH ELIZABETH COSTA GUIMARAESSiSU (Enem)Grupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoTipoGrupo
GIOVANA MOREIRA JANUARIOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
GRAZIELLE FRANCISCA MARCIANOSiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
HAPHIZA SOUZA REZENDESiSU (Enem)Ampla Concorrência
LETICIA CALHEIROS DE MOURASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA ROSA WALLWITZ CARDOSOSiSU (Enem)Ampla Concorrência
PATRICK OLIVEIRA ALMEIDASiSU (Enem)Ampla Concorrência
RAPHAELA DE OLIVEIRA GONCALVESSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
STEFANY DE PAULA COSTASiSU (Enem)Grupo 1 (VRRI-PPI)
SUELEN FERNANDA DA SILVA LUCIANOSiSU (Enem)Grupo 3 (VRRS-PPI)
TATIANE CARVALHAES ARAUJOSiSU (Enem)Grupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 160


Universidade Federal de Lavras - UFLA