UFLA SIG

Sistema Integrado de Gestão
PROPLAG - Pró-Reitoria de Planejamento e Gestão
DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação

Chamadas

Ajuda
Nesta tela, são exibidas as listas de candidatos de um processo seletivo convocados para ocuparem vaga na oferta de curso para a qual se inscreveram e foram aprovados.
Selecione um processo seletivo e o número da chamada para listar os candidatos chamados.
Ordenar por

 

7ª Chamada do SISU - 2017/2

Período para preenchimento da ficha de cadastro desta chamada: de 19/09/2017 até 19/09/2017

Caso seu nome conste na lista, favor preencher a ficha de inscrição acessando o sistema pela página de autenticação.

Caso conste um '*' logo antes do início do seu nome, significa que você está empatado com outros candidatos. Conforme a Lei Nº 13.184, de 04/11/2015, no caso de empate no processo seletivo, as instituições públicas de ensino superior darão prioridade de matrícula ao candidato que comprove ter renda familiar inferior a dez salários mínimos, ou ao de menor renda familiar, quando mais de um candidato preencher o critério inicial.

Caso algum curso não apareça na lista, significa que não existem candidatos chamados para o curso (até este momento).


Convocados para o curso G001 - Agronomia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CARLOS JUNIOR GUIMARAES LAMOUNIERGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
DAVI MAYKON NAVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
EVANDRO LERMEN FILHOAmpla Concorrência
FELIPE BIAGI DE SOUZAAmpla Concorrência
FELIPE DE ALMEIDA BRITOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GEORGE QUARESMA SALESGrupo 1 (VRRI-PPI)
JOSE EMANOEL ANUNCIACAO PINTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
LARISSA APARECIDA FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LARISSA CAROLINA ALVESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
LEONARDO FELLIPE DE FARIA BELIZARIOGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS LEONEL SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PAULO GABRIEL DE OLIVEIRA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
PEDRO HENRIQUE ALVES DE OLIVEIRAAmpla Concorrência
RODRIGO AOKI DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
VANESSA PAIVA FREITASGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
YURI DA SILVA GOMESGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 16 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G002 - Zootecnia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DIMAS DE PAULA CARMOGrupo 3 (VRRS-PPI)
VICTOR HUGO SILVA SOUZAAmpla Concorrência
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G003 - Engenharia Agrícola (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CLARA SANTOS DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DENNER LUCAS SALGADOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JOAQUIM ROSA PINHEIRO NETOAmpla Concorrência
MARIANY ISABELA SOARES DOMINGUESAmpla Concorrência
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G005 - Engenharia Florestal (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GILCINEIA ANGELICA DA SILVA ROSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LUISA PIOVESAN FABBRISAmpla Concorrência
OLIDES LUAN TAVARES BOLZONAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G007 - Medicina Veterinária (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AMANDA HELENA SAGINGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
CECILIA MACHADO ALVESGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
DEYBIANE TEODORA DE LIMAGrupo 3 (VRRS-PPI)
EDUARDO DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
LETICIA MEIRELES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARINA BRANDAO BIANCHINIAmpla Concorrência
VALESCA ESTEFANY DOS REISGrupo 3 (VRRS-PPI)
VITORIA MARIA PETRONILHA MARTINSAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G009 - Administração (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
AENDER DE PAULA SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
ANSELMO JUNIO SILVAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
ARTUR CARVALHO RABELOAmpla Concorrência
BARBARA MARIA SILVA GOUVEA VILELAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GABRIELA DA SILVA PEREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
HORTENCIA FONSECA TEODOROAmpla Concorrência
JOSE GOMES PEREIRA NETOAmpla Concorrência
JULIA NOGUEIRA REZENDEGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LETICIA ALVES MENDONCAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATEUS TAMEIRAO FONSECAAmpla Concorrência
PABLO HENRIQUE GUIMARAES DIASGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
RAISSA KEIKO STEFANI ALVES DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 12 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G010 - Ciência da Computação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALINE DE FATIMA LAURIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIEL VASCONCELOS MACIELAmpla Concorrência
GUILHERME HENRIQUE DE MELOAmpla Concorrência
RAFAELA FARIA LEALAmpla Concorrência
WILLIAN DOMINGOS ROCHAAmpla Concorrência
Total: 5 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G011 - Engenharia de Alimentos (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEXIA JANICE ALVES FRANCAAmpla Concorrência
AMANDA CRISTINA DE OLIVEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
DALILA LIMA DINALIAmpla Concorrência
GUILHERME HENRIQUE DA SILVA CAMPOSAmpla Concorrência
GUSTAVO HENRIQUE COSTA VAZ DE LIMAAmpla Concorrência
ISABELA D ELIA DE PAULA FALQUETOAmpla Concorrência
LUIZ FERNANDO MIRANDA JUNIORAmpla Concorrência
MARCELA DOS SANTOS GONCALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARIANA XAVIER DO NASCIMENTOGrupo 1 (VRRI-PPI)
NAYARA VIEIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G012 - Ciências Biológicas (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALICE SOUZA LIMAAmpla Concorrência
MURILO BASSOAmpla Concorrência
NATALY LORRAYNE BERTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
PAULA TRINDADE COIMBRA RODRIGUESGrupo 3 (VRRS-PPI)
TAUNA NATANIELE LOPES FREIREAmpla Concorrência
VINICIUS MENDES DA PAIXAOGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 6 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G013 - Química (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JEAN MARCOS VILACAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G014 - Sistemas de Informação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FABIA OLIVEIRA DA SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
FLAVIO DE CASTRO EVANGELISTAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G015 - Matemática (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GUSTAVO DE PAULA QUEIROZAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G018 - Física (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
JOAO BATISTA PEREIRA NETOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
MATHEUS AUGUSTO DE PAULO SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 2 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G019 - Engenharia Ambiental e Sanitária (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ESTEFANI SILVA FLORIANOAmpla Concorrência
FERNANDA CRISTINA SILVA ROSAGrupo 3 (VRRS-PPI)
GABRIELA SILVA BARBOSAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JESSICA VIRGILIO ALVES CARNEIROGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUCAS TADEU DE CASTRO HOTTGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATEUS CAMPOS HONORIOAmpla Concorrência
RAFAELA DE JESUS DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G020 - Ciências Biológicas (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
HUGO MARTINS CRUZAmpla Concorrência
Total: 1 candidato (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G022 - Engenharia de Controle e Automação (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDRE VIEIRA ROCHA JUNIORGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
DANIEL AUGUSTO DE CARVALHOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
FABIANA BARBOSA DOS REISGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
GUSTAVO HENRIQUE MARTINS CARVALHOGrupo 1 (VRRI-PPI)
HELDER CAIO DE SOUZA FERNANDESGrupo 1 (VRRI-PPI)
MATHEUS OLIVEIRA DIASAmpla Concorrência
THELMO JOSE DOURADO DIASAmpla Concorrência
WELLES JUNIOR ALVES PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G023 - Nutrição (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
CAMILA DE SOUZA CRUZGrupo 1 (VRRI-PPI)
DAIANE ROSA DA SILVAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
DANIEL PEREIRA BISPOAmpla Concorrência
JULIANA RODRIGUES DOS SANTOSGrupo 1 (VRRI-PPI)
JUNIOR LIMA FELIZARDOGrupo 1 (VRRI-PPI)
LUIZ AUGUSTO FREITAS CORSINIGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
TALINE MODESTO SILVAAmpla Concorrência
THAYNA ROSA RODRIGUES SOARESAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G025 - Letras (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
FERNANDO VITOR MENDONCA RODRIGUESAmpla Concorrência
JANICE MARIA OLIVEIRA ROSARIOAmpla Concorrência
JOAO GABRIEL FERREIRA DA SILVAAmpla Concorrência
LISLANE DEBORA DE CARVALHOAmpla Concorrência
NEIDE OLIVEIRA VERISSIMO SILVAGrupo 1 (VRRI-PPI)
RAFAEL DOS SANTOS CRUZAmpla Concorrência
RAFAEL MIRANDA FERREIRAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
TAYNARA ANDRADE VILELAAmpla Concorrência
Total: 8 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G026 - Administração Pública (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BRUNA NASCIMENTO CARDOSO CASTROGrupo 1 (VRRI-PPI)
MUSTAFA AHAMIN SOUZAAmpla Concorrência
RODOLFO BRAZ DA SILVAAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G027 - Direito (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
BADARO DE SOUZAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
GABRIELA FARIA GUIMARAES TRINDADEAmpla Concorrência
INGRID DRUMOND CORREIA ALVESAmpla Concorrência
JOSE APARECIDO DE SOUZAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
JOSIANE APARECIDA LISBOA DE MELOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JOYCE MARIA DE PAIVA NASCIMENTOGrupo 3 (VRRS-PPI)
JULIA GUIMARAES AQUINOAmpla Concorrência
JULIA MACHADO FERREIRAAmpla Concorrência
JULIA MARCON BERINGHS BUENOAmpla Concorrência
JULIAR DE SOUZA OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAILA CRISTINA DOS SANTOS FERREIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
LAIZ ROMUALDO ALMEIDAGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
LEONARDO GUIMARAES CAIXETA E SILVAAmpla Concorrência
LUCAS DIAS FERREIRA DE OLIVEIRAGrupo 3 (VRRS-PPI)
MARIA JULIA INACIO CORREAGrupo 3 (VRRS-PPI)
Total: 15 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G028 - Educação Física (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ANDERSON MENDES DE SOUZAGrupo 1 (VRRI-PPI)
BRENA MIRLA RIBEIRO DE MELOGrupo 3 (VRRS-PPI)
ISABELA FAVARO DO PRADOAmpla Concorrência
Total: 3 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G029 - Educação Física (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
DAYANNE DE ARAUJO SANTOSGrupo 3 (VRRS-PPI)
GIOVANNA PARISE CARVALHO GRITTIAmpla Concorrência
ILTON RICARDO SILVESTRINE E SILVAAmpla Concorrência
JULIANA TAMARA MARTINS LIMAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAURA SANCHES OLIVEIRA TIBOLLAGrupo 3 (VRRS-PPI)
PHELIPE FREIRE NASCIMENTOGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
VANESSA OLIVEIRA SOUZAAmpla Concorrência
Total: 7 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G030 - ABI Engenharia (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
ALEX HENRIQUE FIACADOREGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ALISSON BRUNO SANTOSAmpla Concorrência
AMANDA CRISTINA SOARES SILVAGrupo 3 (VRRS-PPI)
FILIPE DE CASTRO PEREIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
ISABEL MOURA FERREIRAAmpla Concorrência
JANAINA DA SILVA OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
JESSE QUEIROZ RAMOSGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LAYSA CORSINI DOMINGUESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
LUIZA SCHIAVON COSTAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MARCELO AUGUSTO DE OLIVEIRAGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
MATHEUS DE SOUZA ARANTESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
OTAVIO HENRIQUE LUPI DE ALMEIDAGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
SAMARA DE ARAUJO GOMESAmpla Concorrência
SAVIO GERALDO DOS SANTOS FILHOAmpla Concorrência
Total: 14 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G035 - Medicina (Bacharelado) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GABRIEL PROSPERI FERREIRAGrupo 1 (VRRI-PPI)
JESIO DANIEL TEMPESTAGrupo 6 (VRRI-nãoPPI-PcD)
LUARA REGINA MARTINS LEANDROGrupo 5 (VRRI-PPI-PcD)
SARAH ELIZABETH COSTA GUIMARAESGrupo 2 (VRRI-nãoPPI)
Total: 4 candidatos (para o curso/chamada indicado)

Convocados para o curso G036 - Pedagogia (Licenciatura Plena) na 7ª chamada
Candidato ConvocadoGrupo
GIOVANA MOREIRA JANUARIOAmpla Concorrência
GRAZIELLE FRANCISCA MARCIANOGrupo 1 (VRRI-PPI)
HAPHIZA SOUZA REZENDEAmpla Concorrência
LETICIA CALHEIROS DE MOURAGrupo 1 (VRRI-PPI)
MARIA ROSA WALLWITZ CARDOSOAmpla Concorrência
PATRICK OLIVEIRA ALMEIDAAmpla Concorrência
RAPHAELA DE OLIVEIRA GONCALVESGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
STEFANY DE PAULA COSTAGrupo 1 (VRRI-PPI)
SUELEN FERNANDA DA SILVA LUCIANOGrupo 3 (VRRS-PPI)
TATIANE CARVALHAES ARAUJOGrupo 4 (VRRS-nãoPPI)
Total: 10 candidatos (para o curso/chamada indicado)


Total de Candidatos nesta chamada: 160


Universidade Federal de Lavras - UFLA